Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старые друзья.... ставим ставки, господа?


Цукер

Рекомендуемые сообщения

А что - кроме Татьяны друзей нету? Мужчин?

Кстати, ТС, а кроме вас у него друзья есть? Вы с ними не обсуждали положение вашего товарища?

я опять таки не понимаю, при чем тут мужчина - женщина. А уж есть ли у него друзья, кроме Татьяны, откуда ж мне знать...может, он к ним уже обращался и тоже собрал по 2 тыщи, а может, Татьяна только и откликнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девчонки, я в последнее время стараюсь не судить (особенно по себе...): жизнь она длинная, странная, а порой и страшная... Кто его знает, как она сложится, что за поворотом тебя ждет... У меня вот так сложилось, что денег (малых, больших - для меня они все большие щас) могу только у мамы попросить... В ДОЛГ! А у друзей... Хорошо, что у этого Таниного друга есть друг - Таня! Вот честно!

Не могу сказать про себя, что не стала бы сомневаться, но если бы могла дать эти деньги, то дала бы. И не важно, что он - мужик, а я - женщина. Ведь мы - друзья! Всяко случается в жизни...

Танюш, повторю: ты - молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о Татьяне и не о вас, Марин))

Я о том, что с человеком - имхо - случилось что-то слишком серьезное, если он считает для себя возможным просить денег на проезд... И безусловно дала бы этих денег. И знала бы наверняка, что с ним дела плохи и сто раз подумала...

Дело не в том, что человек попросил денег, а то, почему он это сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что тема немного о другом.Если бы речь была о друге(который так и остался другом даже если вы не виделись много лет)то и сомнений бы не было и тема не создавалась бы.(Наташа и Стив выше уже об этом написала) На помощь другу каждый адекватный человек готов прийти и не сомневаться ни капли,отдаст-не отдаст. "Делай, что должен и будь, что будет" А здесь все как-то мутно. Появился неожидано, просит денег....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что тема немного о другом.Если бы речь была о друге(который так и остался другом даже если вы не виделись много лет)то и сомнений бы не было и тема не создавалась бы.(Наташа и Стив выше уже об этом написала) На помощь другу каждый адекватный человек готов прийти и не сомневаться ни капли,отдаст-не отдаст. "Делай, что должен и будь, что будет" А здесь все как-то мутно. Появился неожидано, просит денег....

я думаю, не так все просто и не так однозначны люди. но, что с другом что-то мутно - это к гадалке не ходи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что тема немного о другом.Если бы речь была о друге(который так и остался другом даже если вы не виделись много лет)то и сомнений бы не было и тема не создавалась бы.(Наташа и Стив выше уже об этом написала) На помощь другу каждый адекватный человек готов прийти и не сомневаться ни капли,отдаст-не отдаст. "Делай, что должен и будь, что будет" А здесь все как-то мутно. Появился неожидано, просит денег....

Угу. И я о том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,хотя у меня все просто,есть старые друзья еще со школы,доверяю абсолютно и полностью, только они для меня и друзья, остальные приятели-знакомые, вот по поводу остальных, если бы ситуация была не понятна, постаралась бы выяснить, не вышло бы, полагалась бы на интуицию.

Тема называлась "Ставим ставки" я ставлю на то, что денег не отдаст :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,хотя у меня все просто,есть старые друзья еще со школы,доверяю абсолютно и полностью, только они для меня и друзья, остальные приятели-знакомые, вот по поводу остальных, если бы ситуация была не понятна, постаралась бы выяснить, не вышло бы, полагалась бы на интуицию.

Тема называлась "Ставим ставки" я ставлю на то, что денег не отдаст :lol2:

+ 100 , забудет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставки сделаны! Хде друг?))) Когда приезжает?

он возможно даже и не доедет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он возможно даже и не доедет :)

:thumbup: Точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставим ставки- доедет или не доедет , когда получит деньги?

Я- ставлю, что не доедет до Тани.

Или - доедет, но только очень- очень позже, не сразу, как получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, что вы все говорите? это же ДРУГ Татьяны! Как вы можете ставки какие-то ставить... Это - вообще их личное дело!

Часто бывает, что у людей со временем на первое место выходит семья и помогая другу, можно ущемить ее интересы.

Конечно. Просто тогда друзья переходят в категорию приятелей, вот про приятелей и можно поразмышлять - приедут, не приедут, давать деньги, не давать... Я - об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, что вы все говорите? это же ДРУГ Татьяны! Как вы можете ставки какие-то ставить... Это - вообще их личное дело!

Конечно. Просто тогда друзья переходят в категорию приятелей, вот про приятелей и можно поразмышлять - приедут, не приедут, давать деньги, не давать... Я - об этом.

Обратите внимание на название темы =)

Если бы это был мой настоящий друг, даже бы не задумывалась, помогать или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, без обиняков и всяких "друг познается" и тд. Как же надо "упасть", чтобы просить денег у друга-женщины? Это же себя не уважать... да, именно так. И так может поступать тот, человек, который... в зависимости. В какой? Узнаем в следующей серии, видимо))).

Какая разница то?

Именно из-за вот таких разделений и появился миф, что де "дружбы меж парнем и девушкой быть не может".Друг есть друг, не важно какого пола.

И даже если в нужном городе есть прям 100+ "знакомых" не всем доверишся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница то?

Именно из-за вот таких разделений и появился миф, что де "дружбы меж парнем и девушкой быть не может".Друг есть друг, не важно какого пола.

И даже если в нужном городе есть прям 100+ "знакомых" не всем доверишся.

В смысле? Не каждому доверишь себе занять денег?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже если в нужном городе есть прям 100+ "знакомых" не всем доверишся.

Не каждому доверишь себе занять денег?)

жжете :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог пока такой. Деньги человек получил, купил билет, приезжает прямо сегодня ночью, Паша поедет его встречать. Паша его ни разу не видел, но я не могу детей бросить одних дома. У друга мммм... овощная фамилия и я отпечатала табличку с картинкой из сказки про репку))) Там такая овощная фамилия, что друг все поймет))) Остальное- позже. Ни разу не жалею, что перевела денежку, что друг задержится не боюсь, я не стану сильно стесняться- скажу все как есть, если что. А то, что он будет есть за мой счет... ну это для меня точно не имеет значения- кормить я люблю людей- много, сытно и вкусно. Вот чего не жалко- так это еды.

Думаю, что человек все же реально попал в непростую ситуацию, потому что когда мы общались ( а было это в последний раз лет 7 назад) без пары тыщ бакинских он не был ни разу. Но за 7 лет многое видимо изменилось. Посмотрим.. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Просто тогда друзья переходят в категорию приятелей, вот про приятелей и можно поразмышлять - приедут, не приедут, давать деньги, не давать... Я - об этом.

Ну...например, ситуация. Друг просит денег, т.к. попал в затруднительную ситуацию, а денег свободных нет - нужны самому или кому-то из близких родственников. Что будешь делать? Скажешь, извини, сейчас не могу помочь (при том, что в ситуации, когда деньги свободные бы были, то одолжил бы и может, без возврата) или отнять последнее у семьи, взять кредит, снять последнюю рубашку...и т.п., но друга выручить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, если друг, то и обсуждений , и сомнений быть не должно. А то странная дружба какая-то, на которую ставки принимаются. Друг - это высокое понятие, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билет Н.Новгород - Москва сидячие места 331 рубль, плацкарт от 580 рублей ехать 6-7 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билет Н.Новгород - Москва сидячие места 331 рубль, плацкарт от 580 рублей ехать 6-7 часов.

Я знаю, но может ему нужно было оплатить что-то в Нижнем и без этого он уехать не мог, поэтому и попросил больше, чем на билет. Но чего гадать? Вот приедет, сядем, и все узнаю ( надеюсь). А пока готовлю на стол. Все таки давно не виделись, как бы то ни было, спасибо ему уже за то, что сподвиг всю нашу семью на генеральную уборку дома))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, но может ему нужно было оплатить что-то в Нижнем и без этого он уехать не мог, поэтому и попросил больше, чем на билет. Но чего гадать? Вот приедет, сядем, и все узнаю ( надеюсь). А пока готовлю на стол. Все таки давно не виделись, как бы то ни было, спасибо ему уже за то, что сподвиг всю нашу семью на генеральную уборку дома))))))))))))

Душевного вам вечера =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевного вам вечера =)

Скорее уж ночи и утра))) Приедут то они с мужем только часа в 3 ночи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...