Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старые друзья.... ставим ставки, господа?


Цукер

Рекомендуемые сообщения

А мне кажется совесть им не позволяет...Хотя мои друзья бабушку на 9 мая увидели бутылки собирающей,тоже деньги ей дали,и просили хоть в праздник "не работать",а отдохнуть...Бабушка деньги взяла и пошла домой...Видно было,что очень бедная...

Не всегда старики собирают бутылки из-за бедности. Часто просто, чтобы занять досуг

Моя бабуля собирала бутылки :doh:, не целенаправлено ходила, искала, но если идет по улице и увидит, обязательно прихватит :doh: Бабуля потом дома бутылки мыла, этикетки соскабливала (иначе не принимали), а сын позже приезжал, бабулю с добычей грузил в машину и отвозил в пункт приема стеклотары :doh:

Вот такие развлечения у стариков бывают :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда старики собирают бутылки из-за бедности. Часто просто, чтобы занять досуг

Моя бабуля собирала бутылки :doh:, не целенаправлено ходила, искала, но если идет по улице и увидит, обязательно прихватит :doh: Бабуля потом дома бутылки мыла, этикетки соскабливала (иначе не принимали), а сын позже приезжал, бабулю с добычей грузил в машину и отвозил в пункт приема стеклотары :doh:

Вот такие развлечения у стариков бывают :dribble:

Ну таких бабуль видно,они бутылки не в обносках собирают...Я тоже в 7 лет от безделья их собирала и мороженное сама себе покупала,на "свои"деньги,так мне больше нравилось.Хотя мороженное мне покупали часто...А есть старики в обносках,в заплатах,пальтишко после военных лет...

Про друга подумала в начале темы ещё,что наверное просто так всё таки просить не будет.Если раньше у человека деньги были,то сейчас бы ради наживы и обмана было бы как то унизительно просить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока так.. друг позвонил из поезда мужу моему. По словам мужа- он сильно нетрезв... чото мне это уже не очень нра... посмотрим что будет дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока так.. друг позвонил из поезда мужу моему. По словам мужа- он сильно нетрезв... чото мне это уже не очень нра... посмотрим что будет дальше...

Может это только показалось?Может просто манера разговора такая?

А даже если и так,из позитивного дома уборку генеральную сделали-чистота)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну таких бабуль видно,они бутылки не в обносках собирают...Я тоже в 7 лет от безделья их собирала и мороженное сама себе покупала,на "свои"деньги,так мне больше нравилось.Хотя мороженное мне покупали часто...А есть старики в обносках,в заплатах,пальтишко после военных лет...

Многие старики чудят :sorry:

Вспоминая свою бабулю могу сказать только, что ходила она в старых вещах, залатаных-перелатаных, но чистых. А новые, что покупались ей, складывала в шкаф (наследство нам собирала) :sorry:

Когда бабули не стало, нашли в ее закромах одеяло тканевое... Бабуля его купила на свою 1 зарплату! в 14 лет (еще до войны, в 34 году), а не стало ее в 88 :sorry:

Так, что внешний вид - не показатель :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока так.. друг позвонил из поезда мужу моему. По словам мужа- он сильно нетрезв... чото мне это уже не очень нра... посмотрим что будет дальше...

Вечер перестаёт быть томным... ну, некоторые считают, что в поезде грех не выпить=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом можно отпраздновать приезд... и второй день приезда... и третий день приезда... потом собеседование отпраздновать, потом отпраздновать отказ после собеседования... далее везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие старики чудят :sorry:

Вспоминая свою бабулю могу сказать только, что ходила она в старых вещах, залатаных-перелатаных, но чистых. А новые, что покупались ей, складывала в шкаф (наследство нам собирала) :sorry:

Когда бабули не стало, нашли в ее закромах одеяло тканевое... Бабуля его купила на свою 1 зарплату! в 14 лет (еще до войны, в 34 году), а не стало ее в 88 :sorry:

Так, что внешний вид - не показатель :nonono:

моя бабушка покойная всегда была бережливая, но именно в старости тоже стала так делать - все штопать по двадцать раз, а новое складывать в закрома :sorry: - для меня и другой внучки...это плюшничество прогрессировало и в возрасте за 80 дошло до полного абсурда, так что одна из комнат в ее квартире стала складом всевозможных вещей...

Сорри за офф.

А потом можно отпраздновать приезд... и второй день приезда... и третий день приезда... потом собеседование отпраздновать, потом отпраздновать отказ после собеседования... далее везде...

По вашей с Наташей (и Стив) логике, получается, Татьяну это не должно остановить - это же Друг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашей с Наташей (и Стив) логике, получается, Татьяну это не должно остановить - это же Друг!

Ну да :) Иначе - надо было еще на излете сказать "извини, денег не дам, домой не приму". Хотя, с другой стороны, если это друг - я могу спокойно ему сказать "хорош бухать, иди, помоги мне - капусту порежь в щи, на денег - сходи в магазин, купи это и это".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... встретили.... деруны с беконом пошли на ура. поговорили.. он у нас планирует пожить до НГ. Меня это не пугает. Но итог ночи- я обожгла себе кусочек глазика. Моргать теперь больно- плакать просто невозможно. Кароч- было жутко весело. но что еще будет? дети уедут на выхи к родителям... сливаюсь.. ушла лечить глазик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да :) Иначе - надо было еще на излете сказать "извини, денег не дам, домой не приму". Хотя, с другой стороны, если это друг - я могу спокойно ему сказать "хорош бухать, иди, помоги мне - капусту порежь в щи, на денег - сходи в магазин, купи это и это".

Угу. Вот как раз у моей другини так вот было: друг сидел с ребенком, грел им щи и даже мыл посуду и полы. Забыв, что собирался найти работу и снять квартиру :lol2: Через два месяца они попросили его немного очнуться. Он так сильно расстроился...ну подумаешь, немного перебрал... срочно снял себе квартиру, через неделю очнулся в наркологической клинике - допился до белочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я вспомнила, откуда у меня такое отношение к друзьям :) в моем детстве у нас в двушке-хрущевке несколько раз жил мамин друг дядя Володя :) :) было тесно - но так было надо, у него был трудный период и все такое. И все было нормально! И для меня теперь это - норма, надо другу - пусть живет, все будет хорошо!

А вот то, что один до белочки допился - это плохо, значит - не помогли, не услышали в чем-то... Два месяца ж жил, ну неужели не увидели, что не так с человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я вспомнила, откуда у меня такое отношение к друзьям :) в моем детстве у нас в двушке-хрущевке несколько раз жил мамин друг дядя Володя :) :) было тесно - но так было надо, у него был трудный период и все такое. И все было нормально! И для меня теперь это - норма, надо другу - пусть живет, все будет хорошо!

А вот то, что один до белочки допился - это плохо, значит - не помогли, не услышали в чем-то... Два месяца ж жил, ну неужели не увидели, что не так с человеком?

В советское время вообще было принято останавливаться у друзей и родственников. У нас с моей мамой это, наоборот, сформировало негативное отношение к этой идее - останавливаться и жить у кого-то дома или чтобы у нас кто-то жил...у мамы прям психоз на эту тему с послевоенного периода, когда у них в коммуналке в центре Москвы постоянно тусовались дедушкины однополчане.

Если имеется гостевой дом, то, конечно, не вопрос...а так, задержавшиеся гости так или иначе стесняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо другу - пусть живет, все будет хорошо!

у меня так полтора года прожил... да че, мне не жалко))) и на работу устроился, и бабу нашел)) а пришел типа переночевать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я вспомнила, откуда у меня такое отношение к друзьям :) в моем детстве у нас в двушке-хрущевке несколько раз жил мамин друг дядя Володя :) :) было тесно - но так было надо, у него был трудный период и все такое. И все было нормально! И для меня теперь это - норма, надо другу - пусть живет, все будет хорошо!

А вот то, что один до белочки допился - это плохо, значит - не помогли, не услышали в чем-то... Два месяца ж жил, ну неужели не увидели, что не так с человеком?

Втихую попивал на ночь глядя... Не надо с человека ответственность снимать.

А я 30 лет прожила в коммунальной квартире. И мало того, что у нас коммуналка была, так еще всё время зависала "дорогая редакция" и всякие друзья и знакомые кролика.

На редкость неудачливые в основном люди...

Если человеку некуда идти - а ведь есть еще родители про между прочим - он сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советское время вообще было принято останавливаться у друзей и родственников. У нас с моей мамой это, наоборот, сформировало негативное отношение к этой идее - останавливаться и жить у кого-то дома или чтобы у нас кто-то жил...у мамы прям психоз на эту тему с послевоенного периода, когда у них в коммуналке в центре Москвы постоянно тусовались дедушкины однополчане.

Если имеется гостевой дом, то, конечно, не вопрос...а так, задержавшиеся гости так или иначе стесняют.

Марина, это - не останавливаться у друзей - родственников, когда в Москву за покупками приехал. Там было нужно не столько койко-место, сколько моральная помощь, дружеская поддержка. Если относиться к тем, кто у тебя живет, как к жадничающим на гостиницу, например (которых тогда не было, кстати, не в Интуристе же ему было жить при разводе с женой!) - то тогда действительно лучше сказать "извините, приезжать не надо".

"гостевым домом" была хрущевка 33 метра, где жили я, мама-папа, дядя Вова и Дусик, шоколадный добер с дурнющей головой :)

Втихую попивал на ночь глядя... Не надо с человека ответственность снимать.

А я 30 лет прожила в коммунальной квартире. И мало того, что у нас коммуналка была, так еще всё время зависала "дорогая редакция" и всякие друзья и знакомые кролика.

На редкость неудачливые в основном люди...

Если человеку некуда идти - а ведь есть еще родители про между прочим - он сам...

Не все в какой-то сложный момент могут быть сильными. Для этого и нужна поддержка друзей, чувство, что ты - не один. Если же - каждый за себя, и не надо снимать ответственность - то и действительно, получается, что друзья не нужны. Каждому - свое, я своих друзей люблю, и они любят меня. Но это не значит, что все живут у меня, или я у кого то, и мы водку пьем каждый день. Просто я чувствую за своей спиной всегда поддержку, и они знают, что я их поддержу всегда.

Это сейчас есть форум на лабрадор.ру, куда можно придти подкаким угодно именем и что угодно спросить, что угодно слить. Но лично я предпочитаю жить в реале, а интернет - всего лишь средство общения, а не способ.

Поэтому у меня нет проблемы "чем заняться, куда пойти, как скучно, меня никто не любит, что же делать, опускаются руки". У меня другая проблема - почему в сутках 24 часа, спать не успеваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Слава Богу! Может и не всё так плохо у человека! Перекантуется до Нг, хозяев развлечет (только как бы обойтись без жертв и разрушений!)), за хозяйством присмотрит и поможет по нему... Да мало ли, что у человека произошло... Мне каааца, что всё будет гуд!))

Таня, лечи глазик и береги себя!

А по поводу гостить у друзей-родственников: в моей семье (родительской)) вся родня живет в Москве)) Ни мы ни у кого никогда не гостили ни у нас! Только пару раз приезжали наши с сестрой подружки по переписке (помните, модно было переписываться с девочками из других городов-республик?), было весело...по магазинам их водить...)) Но мне было бы радостно помочь , нуждающемуся в моей помощи другу!

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекантуется до Нг

кто ж друга выгонит на НГ? :lol2: а там и до Рождества рукой подать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ж друга выгонит на НГ? :lol2: а там и до Рождества рукой подать)))

Ага а тами до лета не долго.Кто же зимой выгонит то? :lol2:

Мы пошатались по всему ссср с отца службой то, так у нас всегда кто-то "перекантовывается", но и мы порой приезжаем, да и просто помогают найти место для летнего отдыха, лучше кв снять помогут и т.д. Так что обоюдно все.

По месяцам правда у нас не жили, но самим нам пока не было своей кв приходилось порой на месяц переживать пока новую не снимем. Все же дружба великая весчь.Правда сейчас к ней отношение у многих кислое.)

Сейчас ходил в магазин. на одратном пути встретил парня , приехал он к другу на др, потусили , попили , потопал к метро и его ограбили и избили.Пришлось напоить кофем и помочь вызвать друга кои отвезет домой.(Метро то уже не пашет, а живет он на Ю-З. (На вопр че же друга то не напряг, ответил, что друг чисто "по работе знакомый спят уже, пиликать в дверь и проситься переконтаваться стыдно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазик болит нереально)) но в целом все гуд, реально- все не так плохо, как могло было бы быть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а если он за это время успел раза 3 "посидеть", а если у него чума-гепатит-энтерит вич-гепатит-туберкулез?!! Не... пусть меня закидают помидорами - не пустила бы... Или пусть справку берет, что здоров. Хотя на вопросе о справке дружба бы все равно закончилась... Ну вот боюсь я инфекции и боюсь друзей с неясным прошлым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...