Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать, если моя малышка снимает зимний комбинезон?


nencha2007@yandex.ru

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, что мне делать, если моя малышка снимает зимний комбинезон? Она категорически не хочет его носить! Нам всего 2.5 месяца. Может дело в возрасте? Или все-таки каким-то образом ее нужно приучать к одежде?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, приучать. Как и ко всему новому. А вы уже гуляете? Все прививки-карантины сделаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно шлейкой сверху притянуть и отвлекать на улице игрушками :) вот и привыкнет

А правда, прививки-то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ретриверу теплый комбинезон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать только гулять начали, а на улице -10

Я вот чего спросить хотела, моя носится как бешеная колбаса, а ртом не дышит? Ей не жарко? Или холодно, но терпит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он же мерзнееееет :lol2:

Это какой-то особенный мерзлявый ретривер? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Снять и не парить собаку ненужной ей вещью :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык может там и не ретривер. Порода не указана, пишут "моя малышка", а что там за малышка :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой-то особенный мерзлявый ретривер? :hmm:

видимо, эксклюзивный экземпляр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык может там и не ретривер. Порода не указана, пишут "моя малышка", а что там за малышка :dntknw:

Точно. А я и не подумала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лайка ходит в комбезе, на улице -3. На вопрос зачем комбез, ответили удивленно: так зима, холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лайка ходит в комбезе, на улице -3. На вопрос зачем комбез, ответили удивленно: так зима, холодно.

:lol2: Я представила упряжку с лайками и все в комбенизончиках цветных)))

Ой, у нас на улице -37, а я изверг собаку голую на улицу вывожу, ненадолго правда, но без одежды ка кже, даже лайки в -3 мерзнут :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девочка лабрадор. 2,5 месяца. Начали только выходить на улицу. Она малышка совсем очень переживаю за то, чтоб не подмерзла, поэтому купили костюмчик на первое время. Потом, естественно, когда будет шерстка хорошая и сама по-взрослее, будет гулять без лишней одежки.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это она лишняя? Вы в тему про комбезы зайдите, там до хрена народу своим лабрикам их покупает, так чем Ваша хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, приучать. Как и ко всему новому. А вы уже гуляете? Все прививки-карантины сделаны?

Да прививки сделаны. Гулять выходим пока минут на 5-10, чтоб к улице привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прививки сделаны. Гулять выходим пока минут на 5-10, чтоб к улице привыкла.

Извините за навязчивость, но возраст Вашей малышки слишком мал для полного комплекта прививок и прошедшего карантина. Не скажете, какие прививки и когда были сделаны?

Ну и по теме - лабрадор, если его не облили водой и не привязали к столбу на морозе, на улице не замерзнет, тем более за 5-10 минут. К тому же щенки растут стремительно, поэтому комбинезоны Вам придется менять каждые две недели. И еще, комбинезоны сильно стесняют движения, что растущему щенку крайне нежелательно, т.к. это может помешать его правильному развитию. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это она лишняя? Вы в тему про комбезы зайдите, там до хрена народу своим лабрикам их покупает, так чем Ваша хуже?

Так от грязи покупают, а не от холода! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас вот утеплённый,ибо мёрзнем. даже пописать до парка добежать в -35,без него начинает скрючиваться, лапы кусать и визжать. с ним, конечно, тоже,но не так быстро, с горем пополам нагуляться получается

отстой, да, совсем не ретривер :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так от грязи покупают, а не от холода! :doh:

Я вот осенью купила своему комбез тоже от грязи...мы за городом живем, лужи и все такое.

Так он всю штанину изодрал моментально, я даже глазом не успела моргнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой-то особенный мерзлявый ретривер? :hmm:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас вот утеплённый,ибо мёрзнем. даже пописать до парка добежать в -35,без него начинает скрючиваться, лапы кусать и визжать. с ним, конечно, тоже,но не так быстро, с горем пополам нагуляться получается

отстой, да, совсем не ретривер :thumbdown:

Ну, вы сравнили Томск (сколько там у вас сейчас? к 40 идет?) и Ярославль..

Моя звезда вот искупалась в реке, на улице -12 было, до дома полчаса ходьбы, гоняла ее бегом туда-сюда, за полпути высохла, все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы тоже переживала за такую малявку))) Но, нв самом деле, не нужен комбез. Не замерзнет. Мой правда рос когда лето было, зимой мерзнут только лапы, когда в них снег набивается. А так лабрадор кого хош перегуляет, сейчас гуляем я уже совсем отмороженная, а Райту только удовольствие в снегу побегать, да поваляться. (у нас сейчас -30,35)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так от грязи покупают, а не от холода! :doh:

Ну с такими советами, что он им вообще не нужен, собака никогда и не к какому не привыкнет ;) и если вспомнить какие зимы бывают в Москве, то и тёплый не повредит. А то стукнет -35 и чего ей делать? Сказать собачке весны ждать что ли? Или может всё-таки приучать, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы сравнили Томск (сколько там у вас сейчас? к 40 идет?) и Ярославль..

Моя звезда вот искупалась в реке, на улице -12 было, до дома полчаса ходьбы, гоняла ее бегом туда-сюда, за полпути высохла, все ок!

да некоторые,отписываются, мол не носили и не будем,и при самых морозных морозах. даже в нашей полосе живущие

и думаю уже, может я как-то не так понимаю:замёрзла ли собака? или реагирую бурно и зря в комбез запаковала :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...