Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новогоднее настроение


Larry and Edjey

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется Новогоднего настроения. Давайте поделимся идеями. мне очень хочется украсить люстру в зале, надеюсь до Нового года успею все вырезать.

kopiyasnez_5841165_6562062.jpg

Вот, наконец-то, нашла- так я в прошлом году оформляла на стол всем известный крабовый салат.

x63862deaj_7188873_6562110.jpg

xcd39c770j_6763620_6562111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я тоже тут начала думать на эту тему :dribble:

Вот, нашла себе варианты украшения салатов :)

2 варианта змеек)

d0e03d5934ed.jpg

bb9695adec3d.jpg

08f45d8ee8b7.jpg

42ffba804771.jpg

5a92802543e0.jpg

Ленточки сделаны из тонко порезанной морковки)

4357d9556a01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень в тему Нового года, но вот эти идеи оформления салатов тоже мне очень понравились.

a1gRjzrjtA_7999947_6562159.jpg

6NSsXlZww4_3513292_6562167.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, девочки, украшал кто-нибудь так масштабно салаты уже? Просто я ну очень хочу сотворить красивое такое, но боюсь, что тонны укропа и прочих украшательств сильно вкус салата изменят :hmm: Особенно со змейкой - там так много будет огурцов (или оливок) сверху, что они точно вкус поменяют, ну кроме Оливье, наверное) А сидеть и выковыривать из своей порции на тарелке все эти декорации как-то не празднично совсем :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не на новый год, а на ДР так заморочилась. Больше не буду:) я конечно тогда полдучила миллион комплиментов, какая я класная хозяйка, но салата почти никто не съел, так как "не хотели красоту такую рушить" приходилось каждому лично в тарелку класть, причем с боем:)

ну и еще минус в том, что под украшением не понятно, что там за салат.

в общем для себя решила, что максимум 1 салатик в таком стиле, остальные стандартно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю не готовить "лицо" предстоящего года, которое съедается :blush2: Некрасиво как-то его съесть!

Я украшаю салаты так. Вкус не портит совершенно! Я зелень люблю, если кто-то не любит, то может легко сковырнуть.

В змейке смущает зеленый огурец, которые успеет заветреться, пока будет ждать подачи на стол и стоять на самом столе. Будет так себе и на вид и на вкус. Поэтому думаю лучше перед самой подачей на стол украшать.

Еще я делала вкусную закуску - пиццу. Только начинку заворачивала рулетом, резала, а потом в виде елочки укладывала и запекала. Главное в начинку яркое что-то положить, тогда вообще шикарно смотрится. Еще модно не пиццу делать, а например лист лаваша и внутри закуска. Тоже уложить в виде ёлочки.

А еще можно сделать красиво и просто - купить силиконовые формы в виде ёлочки, звездочки, снеговика и в них раскладывать салат. Глаз радует и быстро :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно сделать красиво и просто - купить силиконовые формы в виде ёлочки, звездочки, снеговика и в них раскладывать салат. Глаз радует и быстро :gleam:

Вот это, кстати, классная идея, спасибо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый праздник так украшаю стол. Но на НГ не советуют делать салат в виде змеи, отомстит говорят!!!

Поэтому будут снеговики,зайцы,подсолнухи,мыши,драконы,рыбы и т.д.,но не змеи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в том году мимозу пыталась на мимозе нарисовать ;)

_120101005.jpg

Очень красиво! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, еще один забыла :)

9b7303eb961d.jpg

Этот вариант мне прям вообще-вообще понравился))) Очень классно выглядеть будет, я думаю, и несложно вроде :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот собственно реализация моей задумки.

DSC04394JP_1671304_6945038.jpg

DSC04395JP_7198823_6945043.jpg

Получилось очень нежно и воздушно, в следующем году буду украшать окна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже внесу свою лепту, хоть НГ и прошел. Это как украшение интерьера, но и есть что пожевать. Веточки деревьев, вставляла в цветочный горшок. засыпала галькой(запасы с моря) Веточки красила белой краской. Конфеты в виде сердечек и др фигурок подвешивала как игрушки. На каждую конфетку приклеивала записку и с заданием. Рассказать стишок, спеть песенку или загадку отгадать. Детям очень нравилось- конфету снимут-выполнят задание и кушать можно... И по времени -подготовка тне долгая, минут за 30 такое деревце подготовила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже внесу свою лепту, хоть НГ и прошел. Это как украшение интерьера, но и есть что пожевать. Веточки деревьев, вставляла в цветочный горшок. засыпала галькой(запасы с моря) Веточки красила белой краской. Конфеты в виде сердечек и др фигурок подвешивала как игрушки. На каждую конфетку приклеивала записку и с заданием. Рассказать стишок, спеть песенку или загадку отгадать. Детям очень нравилось- конфету снимут-выполнят задание и кушать можно... И по времени -подготовка тне долгая, минут за 30 такое деревце подготовила.

Ну раз уж речь пошла о веточках в горшке, то вспомнилось мне моё новогоднее дерево, которое я сто лет назад делала.

xf51b1633j_6169476_6946522.jpg

Веточки и игрушки красила серебряной краской, затем сверху напшикала искусственным снегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...