Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите подобрать корм


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток! У нас возникла проблема... Нашему малышу исполнился годик (метис лабрадора). Кормили больше полугода кормом Brit Care Junior Large Breed Lamb & Ricе. Весной этого года, когда менялись зубки, мы подцепили грибок, долго лечились. В дальнейшем он появлялся опять, кололи Векдерм, но толку не было, появлялся снова и в новом виде.

Попав к другому доктору, лучшему, по-моему, в нашем городе, нам сказали что это уже не грибок, а его не большие последствия, воспаление волосяных луковиц. Кололи антибиотик, обрабатывали хлоргексидином, все прошло.

Не давно, неделю назад, я обнаружила новые припухлости, настояла на сдаче анализов, мы выяснили что у нас аллергия на корм и проблемы с печенью...

Я в шоке и в ужасе!

Ну знаю как теперь нам подобрать корм, так в городе не смогут определить на что у нас аллергия...

Помогите пожалуйста, я не знаю как быть, боюсь хуже сделать собаке.

Изменено пользователем Tarisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток! У нас возникла проблема... Нашему малышу исполнился годик (метис лабрадора). Кормили больше полугода кормом Brit Care Junior Large Breed Lamb & Ricе. Весной этого года, когда менялись зубки, мы подцепили грибок, долго лечились. В дальнейшем он появлялся опять, кололи Векдерм, но толку не было, появлялся снова и в новом виде.

Попав к другому доктору, лучшему, по-моему, в нашем городе, нам сказали что это уже не грибок, а его не большие последствия, воспаление волосяных луковиц. Кололи антибиотик, обрабатывали хлоргексидином, все прошло.

Не давно, неделю назад, я обнаружила новые припухлости, настояла на сдаче анализов, мы выяснили что у нас аллергия на корм и проблемы с печенью...

Я в шоке и в ужасе!

Ну знаю как теперь нам подобрать корм, так в городе не смогут определить на что у нас аллергия...

Помогите пожалуйста, я не знаю как быть, боюсь хуже сделать собаке.

На основе анализов нельзя сделать однозначный вывод о наличии аллергии на корм. Проблемы с печенью и с кожей могут быть вызваны ведь не только кормом. А установить наличие пищевой аллергии Вам поможет исключающая диета, заключающаяся в том, чтобы на протяжении приблизительно 6 недель кормить собаку продуктом, который она раньше никогда не пробовала (врачи советуют например, свинина (нежирная, конечно) + картофель, кальмары + зеленый горошек). При этом никаких угощений, вкусняшек, прочих включений в рацион. За это время признаки аллергии должны пройти. Затем, через 6 недель, постепенно, по одному вводятся другие продукты, наблюдаете за реакцией. Так можно установить на какой продукт у Вашей собаки аллергия. Здесь на форуме поищите про это поподробнее.

А вообще лучше бы обо всем этом с врачом посоветоваться.

Изменено пользователем Дженни&Леанж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основе анализов нельзя сделать однозначный вывод о наличии аллергии на корм. Проблемы с печенью и с кожей могут быть вызваны ведь не только кормом. А установить наличие пищевой аллергии Вам поможет исключающая диета, заключающаяся в том, чтобы на протяжении приблизительно 6 недель кормить собаку продуктом, который она раньше никогда не пробовала (врачи советуют например, свинина (нежирная, конечно) + картофель, кальмары + зеленый горошек). При этом никаких угощений, вкусняшек, прочих включений в рацион. Затем, через 6 недель постепенно, по одному вводятся другие продукты, наблюдаете за реакцией. Так можно установить на какой продукт у Вашей собаки аллергия.

А вообще лучше бы обо всем этом с врачом посоветоваться.

Кроме корма мы еще давали зеленые яблоки, кости и мясо говяжье. Яйца в разных видах. Йогурты, но редко. А это у нас накопленная аллергия. Когда мы были маленькими, была аллергия на ПроПлан для щенков крупных пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме корма мы еще давали зеленые яблоки, кости и мясо говяжье. Яйца в разных видах. Йогурты, но редко. А это у нас накопленная аллергия. Когда мы были маленькими, была аллергия на ПроПлан для щенков крупных пород.

Кости - нельзя собакам!nono.gif

И лучше не смешивать кормление натуралкой и сухим кормом. Вам нужно или подбирать сухой корм, который подойдет, или диету исключающую все же. И обследоваться поподробнее.

Изменено пользователем Дженни&Леанж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кости - нельзя собакам!nono.gif

Мы даем такие, которые не крошатся, нельзя разгрызть, ну или хрящи. Так сказать безопасные. Или вообще никакие нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даем такие, которые не крошатся, нельзя разгрызть, ну или хрящи. Так сказать безопасные. Или вообще никакие нельзя?

Нельзя те, фрагменты которых могут застрять или поранить. Но если собака аллергичная, лучше кости и все остальное в этом роде пока придержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вам нужно серьезно обследовать собаку. Есть такая возможность? У нас тоже аллергия которая вылилась в хронический гастрит с периодическими обострениями((( Мы делали УЗИ, гастроскопию, биопсию и кучу других анализов. И только после этого врач поставил диагноз и назначил лечение. Сейчас кушаем гидролизатный корм Хиллс Z/D - это корм с расщепленным белком лекоторый иммунная система не воспринимает как аллерген.

Но прежде чем начать лечение - поставьте точный диагноз. Можно сделать анализы у вам и результаты выложить на форумах московских ветклиник. Вам могут посоветовать что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вам нужно серьезно обследовать собаку. Есть такая возможность? У нас тоже аллергия которая вылилась в хронический гастрит с периодическими обострениями((( Мы делали УЗИ, гастроскопию, биопсию и кучу других анализов. И только после этого врач поставил диагноз и назначил лечение. Сейчас кушаем гидролизатный корм Хиллс Z/D - это корм с расщепленным белком лекоторый иммунная система не воспринимает как аллерген.

Но прежде чем начать лечение - поставьте точный диагноз. Можно сделать анализы у вам и результаты выложить на форумах московских ветклиник. Вам могут посоветовать что-то.

Мы сдавали кровь на биохимию и на общий. Для более точного определения аллергена нет нужного оборудования, даже не знаю как точнее выразиться, в общем нет возможности. После сегодняшнего общения с доктором, мы решили перейти на корм 1st-Choice Adult Sensitive Skin & Coat, так как другие корма будут в городе ближе к новому году, а затягивать не хочется. Сейчас буду искать по интернету необходимое для выявления аллергена.

И вот список кормов, которые можно приобрести в нашем городе (которые более-менее по составу)

- гипоаллергенные корма супер-премиум Grandorf (Франция)

- 1st Choice - сухой корм (супер-премиум класс)

- сухой супер-премиум FLATAZOR (Франция)

- сухой супер-премиум Total Equlibrio & Naturalis (Бразилия)

- Orijen

- Acana

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Хиллса в городе нет? И по поводу аллергии - на основаннии двух анализов разве можно точно сказать что это аллергия???? Я же написала что для того чтобы дать точный диагноз нужны более серьезные обследования.

Вам не нужно сейчас искать именно аллерген, важно вообще точно поставить диагноз. Обратитесь к Дениске здесь на форуме, она сможет более толково и грамотно обьяснить что необходимо проверить и какие анализы нужно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Хиллса в городе нет? И по поводу аллергии - на основаннии двух анализов разве можно точно сказать что это аллергия???? Я же написала что для того чтобы дать точный диагноз нужны более серьезные обследования.

Вам не нужно сейчас искать именно аллерген, важно вообще точно поставить диагноз. Обратитесь к Дениске здесь на форуме, она сможет более толково и грамотно обьяснить что необходимо проверить и какие анализы нужно сделать.

Я в анализах ничего не понимаю, но доктор долго мне показывал на цифры и объяснял что это значит, но увы я в них не очень. :dntknw:

Позже размещу результаты на сайте Белого Клыка отсканированные результаты. Только вот не знаю в каком разделе это лучше сделать.

Хиллса к сожалению нету...

К тому же у нас жутко летит шерсть уже пару месяцев...

Изменено пользователем Tarisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от что у нас на подбородке, с каждым днем все больше

9e3a740bc6e1.jpg

2d32213ad70a.jpg

11b9b9ae91be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к форумчанам Дениска, Селунская Ксения, Панченко. Я думаю они смогут что-то дельное подсказать кэто люди с большим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обратитесь к форумчанам Дениска, Селунская Ксения, Панченко. Я думаю они смогут что-то дельное подсказать кэто люди с большим опытом.

У нас такой же прыщик был на подбородке, но прошел, до сих пор не знаем что же это такое и от чего он появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нас было акне.

Перешли на корм 1st Choice, кушали его почти месяц. Анализы у нас стали гораздо лучше, перестала лететь шерсть (раньше пылесосить приходилось 2 раза в день). НО... он периодически отказывается его кушать.

Я так понимаю придется опять менять корм... А выбрать даже не знаю какой, главное без курицы и кукурузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если вы так и будете скакать с корма на корм, поверьте, ничего хорошего не будет( прошли все это)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если вы так и будете скакать с корма на корм, поверьте, ничего хорошего не будет( прошли все это)!

от этого я сама в ужасе... :shok: волосы на голове уже шевелятся!

к натуралке он равнодушен, может даже не притронуться, единственное что любит очень творог домашнего приготовления.

сейчас купили корм Grandorf, последняя попытка. Дальше будем приучать к натуралке... Хочет не хочет, а надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от этого я сама в ужасе... :shok: волосы на голове уже шевелятся!

к натуралке он равнодушен, может даже не притронуться, единственное что любит очень творог домашнего приготовления.

сейчас купили корм Grandorf, последняя попытка. Дальше будем приучать к натуралке... Хочет не хочет, а надо!

А почему Вы все время идете на поводу у собаки? Как это собака отказывается кушать? Отказался - ходи голодный. Отказался два раза - ходи голодным два дня....

Самое главное, чтобы Вы сами для себя выбрали тип кормления и корм, не ориентируясь на то, что собака предпочитает. Иначе в ближайшем будущем только бутерброды с черной икрой будете предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы все время идете на поводу у собаки? Как это собака отказывается кушать? Отказался - ходи голодный. Отказался два раза - ходи голодным два дня....

Самое главное, чтобы Вы сами для себя выбрали тип кормления и корм, не ориентируясь на то, что собака предпочитает. Иначе в ближайшем будущем только бутерброды с черной икрой будете предлагать.

Мы и так оставляем его голодным, когда не подходит к миске. Но он нас худенький, боюсь еще хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и так оставляем его голодным, когда не подходит к миске. Но он нас худенький, боюсь еще хуже будет.

Хуже не будет. Еще ни одна собака не умерла от голода возле полной миски.

Устройте ему пару дней голода. Только кроме воды ничего не давайте. Он просто привык у Вас ,что раз отказался от одного, то ему будут предлагать на выбор что-то еще, повкусней, - вот и кочевряжится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже не будет. Еще ни одна собака не умерла от голода возле полной миски.

Устройте ему пару дней голода. Только кроме воды ничего не давайте. Он просто привык у Вас ,что раз отказался от одного, то ему будут предлагать на выбор что-то еще, повкусней, - вот и кочевряжится.

Было дело что и 4 дня не ел, возили к веретеринарам, делали узи, снимки, анализы, думали может что-нибудь не то скушал, оказалось все в порядке. Я думаю так тоже нельзя делать. Да и мы не балуем его никогда. Даже вкусняшки не даем пока миска блестеть не будет, а вот к этому мы его приучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Построже с ними надо! Есть у меня один выпендрежник, блин!)) Хватит, что положу, то и ест... нет- убираю нафиг эту миску!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Построже с ними надо! Есть у меня один выпендрежник, блин!)) Хватит, что положу, то и ест... нет- убираю нафиг эту миску!

Мы тоже выдерживаем чашку 15 минут, не больше и убираем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь справиться со своими эмоциями. Собака Вас проверяет.

Перед полной миской еды с голоду не умрет, Вам верно ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь справиться со своими эмоциями. Собака Вас проверяет.

Перед полной миской еды с голоду не умрет, Вам верно ответили.

Возможно он у нас избалованный, но в плане еды у нас строго. По крайней мере с моей стороны. Муж еще может чашку на час, два оставить, но при мне никогда.

Когда мы были маленькими совсем (забрали его когда ему было 3 недели), я переживала, шла на поводу. Когда начались выпендрежки перед чашкой, я сутками читала форум, все делала как описывают. И все выкрутасы были только на натуралке и 1st Choice. А так все быстро съедает, и минуты не проходит.

И еще, когда ему раза в 3-4 дневную норму урезаешь, начинает кушать без перебоев, получается ему горсточку корма в одно кормление даем. А если чуть больше, с утра может покушать, и в течение дня больше не будет.

Чуть не забыла, раньше мы вешали 36-37 кг., на 1st Choise похудели, 14 января взвешивались - 31,200 кг. В холке 57-58 см. (метис)

Изменено пользователем Tarisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыла, раньше мы вешали 36-37 кг., на 1st Choise похудели, 14 января взвешивались - 31,200 кг. В холке 57-58 см. (метис)

Ну так может это его идеальный вес? Да и разгрузочные дни совершенно не вредят собаке.

А сколько раз в день Вы кормите и какой возраст собаки сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...