Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сыпь на спине


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер! на завтра уже записалась к вету , но так как у нас они любят довать фитомины "чистая кожа" и делать уколы с витаминами,хочю зарание узнать какие анализы нужно здати . Итак ели мы хилс с тунцом 3 месяца,появилась страшная перхоть и силино сыпилась шерсть, пирешли на про план с лососем ,ели 2 месяца перхоть совсем не проходила и ещё появилась сыпь на пузе ,,,с понедельника перешли на рис,знаю что рано для улучшений но сегодня я заметила на спине покраснение и редкую шерсть почить без подшёрстка . Что делать продолжать кушать рис? может это совсем ни алергия ???

но на фото както не так вышло в реальность кожа краснее .(извиняюсь за ошибки )

вот спина:

a96c2d6a6511.jpg

и пуза :

aaff9ac661e6.jpg

de07d77aa86e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По виду очень похоже на "блошинный дерматит". Обработка от блох чем была в последний раз и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По виду очень похоже на "блошинный дерматит". Обработка от блох чем была в последний раз и когда?

каплями Барс недели 3 назад,спину немного чешeт

Изменено пользователем Dasha & Marley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каплями Барс недели 3 назад,спину немного чешeт

Попробуйте найти у Вас Стронгхолд или Адвокат и чередуйте их с каплями, лучше конечно не Барс, а Фронтлайн или Адвантикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти у Вас Стронгхолд или Адвокат и чередуйте их с каплями, лучше конечно не Барс, а Фронтлайн или Адвантикс.

Стронгхолд ,Адвокат этих у нас нету ,а есть Адвантикс,и что обработать этими каплями и должно проити,или как? но блох я совсем не вижу,а к ветеринару сходить,может соскоб сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стронгхолд ,Адвокат этих у нас нету ,а есть Адвантикс,и что обработать этими каплями и должно проити,или как? но блох я совсем не вижу,а к ветеринару сходить,может соскоб сделать???

Нет, сейчас адвантикс не надо.

А перед обработкой Барсом не глистогонили собаку? Если да, то какой был перерыв между глистогонкой и обработкой?

Соскоб сделать можно, только тогда с разных мест и не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сейчас адвантикс не надо.

А перед обработкой Барсом не глистогонили собаку? Если да, то какой был перерыв между глистогонкой и обработкой?

Соскоб сделать можно, только тогда с разных мест и не один.

в тот же день и глистогонили утром ,а вечером Барс капали

Сходите обязательно к врачу, у нас тоже сначала была перхоть, потом шерсть лезла клоками, а после начались волдыри по спине и на хвосте, а потом и на пузике, врач понял проблему и назначил правильное лечение. Удачи, лечитесь!

вы не знаите какие у нас врачи,так залечят! но всё равно пойду вдруг хороший врачь попадётся,спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тот же день и глистогонили утром ,а вечером Барс капали

О! Вот и истина проблемы! Никогда так больше не делайте! У собаки просто переинтоксикация противопаразитарными препаратами. Теперь уже бесполезно что-либо делать, но на будущее запомните, что интервал между глистогонкой, обработкой от блох и клещей и прививки должны быть разнесены по времени не менее чем на неделю между каждой процедурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооо я совсем не знала :doh: ,,,как же так??? и что тогда делать?

Сейчас - ничего. Можете несколько раз промыть это место шампунем и мажьте это место зеленкой или хлоргексидином.

Просто в следующий раз будьте осторожней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас - ничего. Можете несколько раз промыть это место шампунем и мажьте это место зеленкой или хлоргексидином.

но мне кажетсая,этих вавочек становится больше,когда это должно пройти? спасибо вам Ирина,буду знать что так нельзя делать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне кажетсая,этих вавочек становится больше,когда это должно пройти? спасибо вам Ирина,буду знать что так нельзя делать!!!

Помойте эти места шампунем Доктор или чем-то подобным. Пока все токсины не покинут организм, сыпь может распространяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойте эти места шампунем Доктор или чем-то подобным. Пока все токсины не покинут организм, сыпь может распространяться.

Horosho, spasibo bolishoie!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По виду очень похоже на "блошинный дерматит". Обработка от блох чем была в последний раз и когда?

Точно! У нас такое тоже было.

Помыть один-два раза шампунем "Доктор" и все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! У нас такое тоже было.

Помыть один-два раза шампунем "Доктор" и все пройдет.

к сожалению у нас нет такого шампуня,через пару недель друзья из москвы приезжают ,привезут мне и "Доктор" и много всего другого чего у нас нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...