Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

есть несколько проблем


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Ув. форумчане! Сразу хочу сказать, что постоянно читаю форум и благодаря Вам мы справились с многими проблемами! Но несколько еще осталось. Немного истории. Наша Шерька появилась у нас в семье когда ей было 10 месяцев, сейчас ей 1,3. Как я уже писала благодаря Вам мы справились со многими проблемами, такими как потягушки поводка (до нас она ни разу на поводке не гуля), иногда огрызалась, портила вещи, незнала ни одной команды. И вот решила спросить у вас совета, т.к. на форуме ничего похожего не нашла. Первая ппроблема, наша зайка не равнадушна к поводкам, причем к чужим! Мы гуляем в компании с другими собаками, бегают без поводков, со всеми дружит, но одна собака гуляет с нами всегда на поводке, так вот Шерька хватает ее за поводок и водит по полю, если та упирается, то Шерька начинет ее тянуть и рычать. Я за это ее ругаю но результата нет. Вот как то так! Посоветуйте! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам конкретно это не нравится или вы считаете что это не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что это не хорошо, она сначала так делала со своим поводко когда я ее вела, тянула, рычала. Отучила, теперь тоскает других собак. Хозяева других собак смеются на ней, говорят что она так играет. Но мне это очень не нравится. Вид у нее в это время какой то злобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поводок без собаки, она не носит? Может ей "пустой" поводок дать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поводок без собаки ей не интересен, я так поняла что ей нравится процесс тянуть другую собаку за поводок. Причем если собака сидит и не риагирует то Шерька теряет интерес. Как же ее отучить? Наругаю, 5 минут просто побегает и опять за свое :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще она жуткая воришка! Тащит все, одежду, игрушки сына, подушки и другие вещи. У нее есть игрушки, почти всегда есть косточка, но видимо для нее интересней запретные вещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, это бесполезно.

Когда они будут в компании, собака всё равно будет тягать вторую на поводке, в компании, они ходить не перестанут, потому что "нельзя лишать собачку игр с себе подобными", а в компании на игрушку переключить у них не будет получаться, "потму что гладиолус".

Этож стандартная ситуация))))

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понятно в чём проблема. Собака играет с поводком другой собаки, хозяева той смеются, все довольны кроме ТС.

Я бы больше поняла опасения, что собака ноги переломает о чужой поводок, а так....

У нас на площадке тоже дама такая имеется, отпускает свою полуторогодовалую активную дворняжку в строгаче и с поводком (говорит, что поймать её потом не может) мне приходится её собаку раздевать, а потом одевать, я её почему-то могу к себе подозвать

Мне вот больше страшно, что в игре моя зубы об чужой строгач переломает или в поводке запутается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами играйте с ней в перетяжку (игрушкой).

купила вчера канатик, вечером на прогулку взяли, пока шли до поля успели поиграть. Ей очень понравилось (мы просто раньше в перетяжки не играли только в мячик). Вобщем на поле она от меня не отходила, просила поиграть :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила вчера канатик, вечером на прогулку взяли, пока шли до поля успели поиграть. Ей очень понравилось (мы просто раньше в перетяжки не играли только в мячик). Вобщем на поле она от меня не отходила, просила поиграть :thumbup:

Вот и молодцы! :)

и вещи она подворовывает потому, что ей внимания вашего не хватает, она так внимание привлекает к себе. Гладьте почаще, говорите ей, что она - хорошая. Только делайте это обязательно только в том случае, если она ведет себя хорошо, ничего не испортила и не баловалась :) А то решит еще, что вы ее за проказы хвалите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила вчера канатик, вечером на прогулку взяли, пока шли до поля успели поиграть. Ей очень понравилось (мы просто раньше в перетяжки не играли только в мячик). Вобщем на поле она от меня не отходила, просила поиграть :thumbup:

здОрово!!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...