Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Насморк у щенка (5 мес.)


РОССиК

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, чем и как лечить насморк у щенка 5 месяцев? Вчера собака весь день спала, когда я пришла с работы, она меня даже не встречала, так и осталась лежать... Сегодня я заметила, что из она сопливит, но при этом не кашляет и не сопит. Ведет себя очень спокойно. В четверг утром мы понюхались с мальчшкой лабриком, хозяин сказал, что тот поел снега и подкашливает теперь. На следующий день мы снова встретились утром буквально на пять минут, хозяин сообщил, что у них уже все хорошо... Если бы это был вирус, наша Ева должна бы тоже кашлять? А у нас кашля нет, просто насморк. Как бы его вылечить? Про время прогулок я уже поняла, почитала немного в других темах, да и мороз, у нее лапы мерзнут. А про лекарства не знаю, т.к. у питомцев писавших форумчан из носа водичка течет, а у нас - полноценные сопли.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mypet.by/articles/dogs/Snot-dogs-do-that-Runny-nose-allergies-rhinitis-etc Тут интересно про сопли написано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, чем и как лечить насморк у щенка 5 месяцев?

Обращением к дотокру.

У собак бывает аллергический насморк, так же респираторые проблемы бывают при чуме плотоядных, при этом собака себя вполне может сносно ощущать, но выделять вирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно то, что щенок в 5 месяцев не проявляет интереса к человеку, который только что домой пришёл уже должно ой как насторожить!

При аллергическом насморке поведение собаки не меняется ( у меня овчар аллергик, весной на цветение берёзы сопли, жуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Ссылку почитала, аллергию исключила, надеюсь, что это - аденовирус. "Надеюсь"- потому что чумы боюсь - у меня еще дома 2 девочки, собака и кошка... Но чумы вроде быть не должно, мы же привитые! И конечно же ко врачу поедем завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у врача, она Еву послушала, посмотрела горло, померяла температуру: t 39,4; горло покрасневшее, хрипов нет. Диагноз - простуда, выписали нам сумамед, полиоксидоний, нафтизин; прогулки - по минимуму (туалет); кагоцел - мы начали давать, доктор согласилась, сказав, что если нам кажется, ей от него хорошо, можно додавать. Нам уже лучше, t 38,1. Надеюсь, идем на поправку.)) Спасибо большое всем, кто откликнулся!

Единственное, если бы кто-то подсказал, что попить после антибиотика, а то я забыла спросить.

Изменено пользователем РОССиК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, если бы кто-то подсказал, что попить после антибиотика, а то я забыла спросить.

Ничего не надо. У собак антибиотики не вызывают нарушение флоры кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не надо. У собак антибиотики не вызывают нарушение флоры кишечника.

Ирина, спасибо. Буду знать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...