Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как поступать?


Dexter

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, вчера приехали домой как только исполнилось 1,5 месяца. Как положено оборудовал свое место малышу, и приручаю к нему как написано после еды с командой место когда он засыпает, но лежит он там не более 5 минут и потом срывается к дивану на котором я сплю, до 2 часов ночи бегали с ним туда сюда, потом я плюнул и он так и досыпал ночь у дивана. Может еще рано его учить командам? Подскажите советом а то я не знаю что с ним в таком возрасте делать. Не хочется чтоб он место свое в этой комнате устраивал, т.к. она закрываться будет на отсутствие нас дома.

В туалет по маленькому мы ходим хорошо на клеенку, а вот по большому на клеенку не идем, можно ли его брать когда он пристраивается и переносить на клеенку? С едой хорошо кормим тем же чем заводчица только вот я не уверен до какой степени нужно размачивать корм (кормим роял конин макси юниор), я заливаю корм горячей водой за 4 часа до кормежки.

За ранее спасибо пойду посплю пока он спит=) кстати опять около моей ноги у дивана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм не горячей водой заливайте,а холодной.

Не парьтесь вы с местом так, ну будите его запирать в другой комнате когда нет, ну и что? Ему охота быть рядом с вами максимальное время, это нормально. Я вот тоже мелкую закрываю в другой комнате на время ухода, но место у нее рядом с моим диваном. Она сама там стала спать, я просто положила пождстилку и со временем ввела команду на ночь. Теперь ночью когда встаю не боюсь на нее наступить, потому что знаю где именно она лежит.

В плане приучения к командам. Команды уже можно учить,н опомните, это маленький щенок, у него еще нет терпения и сосредоточенности. 5 минут это много, моя мелочь например в 1,5 месяца ни за что бы не усидела столько на одном месте) Терпение, все придет с возрастом, сейчас все команды учатся быстро,весело и ненавязчиво.

Когда в туалет пристраивается брать и переносить можно. Правда это не дает гарантии что он все таки сходит на пеленку, перенос может его сбит ьс настроя, но опять же терпение вам поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм (кормим роял конин макси юниор),

Лучше Роял Канин стартер, на пру недель ещё хотябы, да и размачивать имхо его быстрее

На счет воды понял, а сколько замачивать по времени?

Пока не размякнет.

Декстер, а Вы на счёт вольера не думали? Мне очень помогло до 3-х месяцев, а то пойдёте куда на пару часиков, а зверек сожрёт чего

в закрытой комнате

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет воды понял, а сколько замачивать по времени?

Я чтобы сильно не парится, после кормежки сразу замачивала на следующую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет вроде он понимает что нельзя, и пока пару месяцев он постоянно под присмотром будет, сейчас набегался и спит в коридоре думаю с местом все таки определился, а вот еще вопрос по еде сколько у него сейчас суточная норма, я что то в таблице не разобрался, кормим 5 раз в день по половине граненого стакана, во вторую кормежку почти половину не доел. мб с дозой ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, вчера приехали домой как только исполнилось 1,5 месяца. Как положено оборудовал свое место малышу, и приручаю к нему как написано после еды с командой место когда он засыпает, но лежит он там не более 5 минут и потом срывается к дивану на котором я сплю, до 2 часов ночи бегали с ним туда сюда, потом я плюнул и он так и досыпал ночь у дивана. Может еще рано его учить командам? Подскажите советом а то я не знаю что с ним в таком возрасте делать. Не хочется чтоб он место свое в этой комнате устраивал, т.к. она закрываться будет на отсутствие нас дома.

В туалет по маленькому мы ходим хорошо на клеенку, а вот по большому на клеенку не идем, можно ли его брать когда он пристраивается и переносить на клеенку? С едой хорошо кормим тем же чем заводчица только вот я не уверен до какой степени нужно размачивать корм (кормим роял конин макси юниор), я заливаю корм горячей водой за 4 часа до кормежки.

За ранее спасибо пойду посплю пока он спит=) кстати опять около моей ноги у дивана.

насыпали корм, налили воды, поставили ему пусть ест. я так кормил с самого начала и до сих пор, воды наливаю побольше, он сначала воду вылакивает а потом влажный корм ест.

а по поводу места. вы приучите команде место, но вы должны понимать что есть команда жди, эта сложная команда и её выполнение требует он собаки терпения и выдержки, поучите её этому и она не будет срываться с места. это опять же мое мнение и опыт. мой пёс по команде "место" сейчат возвращается в клетку, но если её не закрыть и выйти из комноты у него любопытство берет верх и он выходит... но я дома его не мучаю командами, если мне надо чтобы он был на месте, я просто закрываю клетку сам и всё, он тут же ложиться спать пузом к верху :) темболее у вас щенку полтора месяца, думаю даже место знать для него достаточно.

Да нет вроде он понимает что нельзя, и пока пару месяцев он постоянно под присмотром будет, сейчас набегался и спит в коридоре думаю с местом все таки определился, а вот еще вопрос по еде сколько у него сейчас суточная норма, я что то в таблице не разобрался, кормим 5 раз в день по половине граненого стакана, во вторую кормежку почти половину не доел. мб с дозой ошибся?

в таблице представлены цифры по граммам, купите кухонные весы и разделите суточную норму на 5 раз. или мерный стаканчик подойдет. а в таблице там обычно возраст и вес, на пересечении ваша суточная норма. покормив несколько дней понаблюдайте и коректируйте сами по состаянию щенка, всё равно эти цифры там приблизительные, всё индивидуально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, зачем замачивать за 4 часа до? Достаточно замачить тёплой водой минут на 15-20 и всё. То что вы уже обучаете щенка это очень хорошо, чем раньше тем лучше. У меня коблы уже к 3-м мес. знали все базовые команды и выполняли на раз. Относительно места - можно перенести лежак к дивану и пока щен маленький пусть спит рядом с вами, потом потихоньку будете двигать на то место что удобно вам. А вообще он вряд ли будет постоянно спать на своём месте. У меня доступ по всей квартире и собаки , в принципе , где упали там и спят.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я будила, не ребёнок же, захочет спать опять поспит))) Кстати, как разбудете, так на пелёночку его сразу, они писают после сна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо и вправду помогло=)

Вот видите как хорошо))) А после еды какать на это же место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос стоит ли будить щенка чтоб поесть, время подошло а мы спим=)

"Не будите спящую собаку" (с)

Не надо никого будить для еды. Дождитесь, когда проснется, сходит в туалет, - тогда и накормите.

ТС, зачем замачивать за 4 часа до? Достаточно замачить тёплой водой минут на 15-20 и всё. То что вы уже обучаете щенка это очень хорошо, чем раньше тем лучше. У меня коблы уже к 3-м мес. знали все базовые команды и выполняли на раз. Относительно места - можно перенести лежак к дивану и пока щен маленький пусть спит рядом с вами, потом потихоньку будете двигать на то место что удобно вам. А вообще он вряд ли будет постоянно спать на своём месте. У меня доступ по всей квартире и собаки , в принципе , где упали там и спят.

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш щенок быстро сообразил, что "место" - это его матрасик. На ночь мы его кладем возле своей кровати в спальне, а днем переносим в гостиную. Так он у нас постоянно под контролем , а мы у него(под контролем):lol2:Он может заснуть и на полу, но через минут 5, сам переходит на свое место.Вот так мы спим,главное попе мягко.

gTdDMvZV.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...