Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Квашеная капуста


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета: моя соба ну очень любит квашеную капусту, аж подвизгивает, когда я ее накладываю к ужину.

Даю обычно ей горстку - съедает с удовольствием и без последствий, дала побольше один раз -полмиски, ее стошнило... Теперь думаю давать ли вообще по чуть-чуть или прекратить совсем. Собанька-то просит, а может ей низзя? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же уксус.. не? и от капусты ващето пучит страшно.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему там уксус? При классическом рецепте, туда уксус не добавляется.... Читала на Песике что в принципе квашенная капуста полезна, как раз тем что она богата витаминами и ферментами, собакам можно, но естественно дело это индивидуальное... ...Своим давала, все у всех в порядке, при чем давала и даме на натуралке, и двум чисто сушечным собакам...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квашенная капуста полезна, мои тоже очень её уважают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему там уксус? При классическом рецепте, туда уксус не добавляется...

Юля, я ж готовить не умею))) так, спросила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же уксус.. не? и от капусты ващето пучит страшно.

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1:

ну че вы смеетесь? я своим капусту не даю, а со мной происходит всякое :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда там уксус возьмется?... От брожения?

Нет, не пукает совсем ))) Но жадно так хватает, я думаю может там витамин какой ценный для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давали же уже чуток, всё было хорошо.

Вредно небось, жуть. Соль там и пердеть будет)))

Но я взрослому тоже маленько запрещеные продукты даю и ничего. А ещё догиня у меня была, так она вообще объедками со школьной столовки питалась, т.к. в перестройку людям было жрать нечего, не говоря уж о собаках, и знаете, она дожила до 13 лет, что для дога очень даже не плохо.

Так что если аллергии нет, то пара тройка полосочек капусты не повредит имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже слюни на капусту роняет, а не давала, тоже боюсь что пу..ть будет. Но если полезно то попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда там уксус возьмется?... От брожения?

я почему-то всегда была уверена, что капусту квасят уксусом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стесняюсь спросить - черную икру не просит? Тоже солененькая... :blush2:

Дать можно все, другой вопрос - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в квашенной капусте страшно только за количество соли. А насчет "шептунов" - да пусть его, пусть подпускает.

Наш ирландский сеттер обожал соленые огурчики, капустку и борщь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стесняюсь спросить - черную икру не просит? Тоже солененькая... :blush2: Дать можно все, другой вопрос - зачем?

Ну хоцца собашке очень))) почему не угостить?

Мои от помидоров с ума сходят, тоже даю, даже не знаю можно или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сами капусту квасим, никакого уксуса в рецепте там нет. Капуста, морковь и соль. Читала, что собакам полезно и пробовала понемногу давать старшей, но её пучило, пришлось прекратить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давали же уже чуток, всё было хорошо.

Вредно небось, жуть. Соль там и пердеть будет)))

Но я взрослому тоже маленько запрещеные продукты даю и ничего. А ещё догиня у меня была, так она вообще объедками со школьной столовки питалась, т.к. в перестройку людям было жрать нечего, не говоря уж о собаках, и знаете, она дожила до 13 лет, что для дога очень даже не плохо.

Так что если аллергии нет, то пара тройка полосочек капусты не повредит имхо

Экономия тут не при чем :lol2: , мы на здоровье не экономим, просто она просит сильно капусты этой, ну и давали чуток для поднятия ей уровня гормона радости. Давала по две ложки столовых - все ок, собак был доволен, пока полмиски не насыпали )))))

Я стесняюсь спросить - черную икру не просит? Тоже солененькая... :blush2:

Дать можно все, другой вопрос - зачем?

А почему так сильно просит то? Вот в чем вопрос, мы же не знаем всех механизмов...

Все остальное просто клянчит голодными глазками, и хурму, и яблоки, и даже сыр, а здесь скулит прям.

ЗЫ икру ест тоже;), правда красную давали чуток. О черной мечтаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Арчи аж трясёт от вида капусты,мы на зиму ведро 10 литров заквасили,лопает,ток так.Вот в любом другом виде,вообще не ест,а квашенную прям ммм. Но за раз даю максимум горсть с горкой,больше боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сами капусту квасим, никакого уксуса в рецепте там нет. Капуста, морковь и соль. Читала, что собакам полезно и пробовала понемногу давать старшей, но её пучило, пришлось прекратить..

Да, я тоже сама квашу, там соль есть только, кроме капусты и морквы.

У меня Арчи аж трясёт от вида капусты,мы на зиму ведро 10 литров заквасили,лопает,ток так.Вот в любом другом виде,вообще не ест,а квашенную прям ммм. Но за раз даю максимум горсть с горкой,больше боюсь.

Я успокоилась ))). Значит тоже буду по горсточке давать, думаю, когда насыпала ей полмиски, получился эффект прочистки желудка - кислота и растительные волокна, как будто травы наелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономия тут не при чем :lol2: , мы на здоровье не экономим, просто она просит сильно капусты этой, ну и давали чуток для поднятия ей уровня гормона радости. Давала по две ложки столовых - все ок, собак был доволен, пока полмиски не насыпали )))))

Вот от запредельного количества соли и стошнило. Кстати, соль имеет свойсвто накапливаться в организме. Я бы не советовала ни капусту, ни соленые огурцы, ни икру собакам кормить в любом количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои очень любят свежую капусту, квашенную отказываются кушать. Зато мелкая за мандарины мать продаст, аж визжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои очень любят свежую капусту, квашенную отказываются кушать. Зато мелкая за мандарины мать продаст, аж визжит.

Цитрусовые собакам тоже очень неполезны.

Народ, Вам заняться нечем??? Надоели здоровые собаки? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от запредельного количества соли и стошнило.

:( :sorry:

Цитрусовые собакам тоже очень неполезны.

Народ, Вам заняться нечем??? Надоели здоровые собаки? :lol2:

Ир, ну когда просит, как не дать?! :lol2: Такая радость на морде :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитрусовые собакам тоже очень неполезны.

Народ, Вам заняться нечем??? Надоели здоровые собаки? :lol2:

Так кто говорит, что мы даем. Собака закрывается в комнате, если ребенок берет мандарин- иначе отнимает насильно у него. Я знаю, что мандарины очень аллергичны для собак, тем более для вестов. Но визг стоит- ужас, если мы чистим мандарины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...