Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Квашеная капуста


Рекомендуемые сообщения

:lol2: Лялечка, а я разве сказала шо Вы из-за экономии собашку капустой кормите? Я не, я такого не говорила)))

Догиню мы в перестройку так кормили, не очень с деньгами у нас стало тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, ну когда просит, как не дать?! :lol2: Такая радость на морде :gleam:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догиню мы в перестройку так кормили, не очень с деньгами у нас стало тогда

А мы в перестройку кормили собаку костями куриными из столовки и мясом падших коров :( :sorry: , такое время было. Мясо прям в собачий клуб привозили, стояли очередь еще часа два за ним. Оно как помню вонючее жуть, а псина-ризеншнауцер покойная наша с ума сходила от радости, ей чем вонючее, тем вкуснее :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже никогда раньше не давала капусту.Но если говорят полезно,то может и попробую дать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в перестройку кормили собаку костями куриными из столовки и мясом падших коров :( :sorry: , такое время было. Мясо прям в собачий клуб привозили, стояли очередь еще часа два за ним. Оно как помню вонючее жуть, а псина-ризеншнауцер покойная наша с ума сходила от радости, ей чем вонючее, тем вкуснее :lol2:

Ага, во времечко было, как вспомнишь- так вздрогнешь. Помню дожке моей объдки из ресторана принесли, запах чума, мы дети таких запахов вкусных и не знали, так мы сами на слюни аки Ваш ризен исходили :lol2:

Сейчас смешно, а тогда не до смеха было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня тоже умильное выражение лица, когда мы с мужем идем в магазины :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, вы все так описываете капусту, дайте хоть рецептик приготовления!! вдруг рик тоже квашеную захочет?? :dribble: он же фанат овощей. правда, крымских, не из московских магазинов :lol2:

Изменено пользователем РРРРРРик !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так одного умильного выражения мало, надо в глаза смотреть не отрываясь, а у тебя они поди по прилавкам и вешалкам разбегаются ;))))))

Рецепт дома, в смысле пропорции. Пришлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой ветеринар-гомеопат Туркевич. Так он нам прямо рекомендовал давать песам квашенную капусту с небольшим количеством растительного масла. Говорил, что очень полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой ветеринар-гомеопат Туркевич. Так он нам прямо рекомендовал давать песам квашенную капусту с небольшим количеством растительного масла. Говорил, что очень полезно!

Он теперь гомеопат? Вроде начинал у Самошкина или я ошибаюсь?

Мое ИМХО - лучше не давать ничего, выходящего за рамки привычного рациона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой ветеринар-гомеопат Туркевич. Так он нам прямо рекомендовал давать песам квашенную капусту с небольшим количеством растительного масла. Говорил, что очень полезно!

Знаем-знаем такого... От его гомеопатии "имени себя любимого" у моей собаки произошел гормональный сбой и новообразования на яичниках, собаку пришлось срочно стерилизовать...

Наверное, он для кого-то и хороший гомеопат... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в детстве была пекинеска. Тогда еще и не думал никто , что вообще бывают сухие корма для собак. Может быть и были, но где-то не у нас:) Так вот когда приходили гости, она просто как прикованная сидела около моего дяди, а он кормил ее именно квашеной капустой! Для собаки просто праздник был. Мы с маой ругались, боялись, что ей плохо будет. Но каждый раз все обходилось!

Вообще , но это мое личное мнение, собака животное и никогда не съест, что ей не полезно. Так природой устроено. Она же не ест гвозди или еще что-то несъедобное. А уж если захотелось капустки или еще какой вкусняшки, ну почему не уступить?:) не угостить? С точки зрения правильного кормления, то получается сушка, значит сушка, натуралка- строго натуралка. Но я тоже не могу отказать собаке, когда она выпрашивает у меня кабачок, огурец или яблочко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитрусовые собакам тоже очень неполезны.

Народ, Вам заняться нечем??? Надоели здоровые собаки? :lol2:

Ир, а печень способна выполнять свои функции, даже если 80% органа недееспособно уже. :gleam: Зато собачке радостно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в детстве была пекинеска. Тогда еще и не думал никто , что вообще бывают сухие корма для собак. Может быть и были, но где-то не у нас:) Так вот когда приходили гости, она просто как прикованная сидела около моего дяди, а он кормил ее именно квашеной капустой! Для собаки просто праздник был. Мы с маой ругались, боялись, что ей плохо будет. Но каждый раз все обходилось!

Вообще , но это мое личное мнение, собака животное и никогда не съест, что ей не полезно. Так природой устроено. Она же не ест гвозди или еще что-то несъедобное. А уж если захотелось капустки или еще какой вкусняшки, ну почему не уступить?:) не угостить? С точки зрения правильного кормления, то получается сушка, значит сушка, натуралка- строго натуралка. Но я тоже не могу отказать собаке, когда она выпрашивает у меня кабачок, огурец или яблочко:)

Да мало ли что они едят... и камни со стеклами едят, какашки.. Это дворовые псы - далеко не всем будут угощаться...

И почему сырая белокачанная капуста вредна для собак, а квашенная - полезно? Она же не тушеная, вареная... и соли в ней много, что тоже вредно..

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще , но это мое личное мнение, собака животное и никогда не съест, что ей не полезно. Так природой устроено. Она же не ест гвозди или еще что-то несъедобное.

Природой устроено вообще не так. Попробуйте изучить матчасть... Собака съест все, что по ее мнению вкусно пахнет, это во-первых. И пищевые извращения - один из признаков доместикации (одомашнивания) - это во-вторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на натуралке. Иногда даю немного квашеной капусты с пресной гречневой кашей, с растит.маслом и с минеральной подкормкой. Ест с удовольствием. Стул-отличный. Настроение - отличное. Газообразования нет. Чистую квашеную капусту не даю, т.к. считаю, что это все же агрессивная еда для ЖКТ собаки.

В книге одного заводчика читала, что квашеная капуста очень даже допустима в кормлении, если собакину нравится и усваивается. Читала, что даже можно давать чуть подкисленную лимоном воду. Попугаям даже рекомендовано для обмена веществ, хотя в природе они обходятся без нее)))

В капусте много витамина С. Также по моим наблюдениям немного кислоты улучшает работу ЖКТ. Моя собака, например, очень любит получить немного сока из салата из бальзамического уксуса и оливкового масла. Глаза - горят. Главное - не переусердствовать. Здесь как с витаминами - лучше меньше, чем больше.

Так что опыт скорее положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы:), столько полезной информации!

Это про черную икру? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, вы все так описываете капусту, дайте хоть рецептик приготовления!! вдруг рик тоже квашеную захочет?? :dribble: он же фанат овощей. правда, крымских, не из московских магазинов :lol2:

Кушайте сами квашенную капусту, она очень полезная)) Я ещё добавляю туда лук, немного кислой ягоды, ароматное масло - вкуснятина))

А рецепт прост. Шинкованная капуста, морковь на терке, соль, большая посудина (у нас кастрюля 10 л). Капуста, морковь укладывается слоями, солить по вкусу, сверху ставится пресс (мы кладём на капусту тарелку и на неё банку 3л с водой), оставить при комнатной температуре, раз в сутки протыкать всё это дело ножом, дня через 3 капуста готова. Расфасовать по пакетикам и в морозилку=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрон с ума сходит от картофельного пюре, как услышит звук толкушки, такие пляски устраивает... :sm17: Я думаю, с капусткой ему еще больше по вкусу придется :hmm: раз все трескают капусту, надо и нам попробовать немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля и собаки спасибо вам большое! я понимаю, что тема "кормительная" для собак, но ждала рецепт без шуток. завтра с утра приступаем к шинковке!

свежую капусту и морковку рик вчера на ура трескал, пока щи варила. помидоры - это вообще святое, любит больше мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои очень любят свежую капусту, квашенную отказываются кушать. Зато мелкая за мандарины мать продаст, аж визжит.

Мои вчера сидели тоже попрошайными глазами смотрели? Не дала :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на натуралке. Иногда даю немного квашеной капусты с пресной гречневой кашей, с растит.маслом и с минеральной подкормкой. Ест с удовольствием. Стул-отличный. Настроение - отличное. Газообразования нет. Чистую квашеную капусту не даю, т.к. считаю, что это все же агрессивная еда для ЖКТ собаки.

В книге одного заводчика читала, что квашеная капуста очень даже допустима в кормлении, если собакину нравится и усваивается. Читала, что даже можно давать чуть подкисленную лимоном воду. Попугаям даже рекомендовано для обмена веществ, хотя в природе они обходятся без нее)))

В капусте много витамина С. Также по моим наблюдениям немного кислоты улучшает работу ЖКТ. Моя собака, например, очень любит получить немного сока из салата из бальзамического уксуса и оливкового масла. Глаза - горят. Главное - не переусердствовать. Здесь как с витаминами - лучше меньше, чем больше.

Так что опыт скорее положительный.

Возраст собаки какой, и как часто обследуете собаку не на глазок, а с помощью анализов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один рецепт :))))

Нужна крупная соль, не йодированная.

На 10 кг капусты (сорт Слава или любой сорт с белым плоским кочаном), 1,5 г - 2 кг моркови - 160 г крупной соли

Нашинковать капусту, посыпать солью и примять в тазу немножко, добавить тертую морковь, перемешать, положить в кастрюльку под гнет и первые три-четыре дня капусту протыкать деревянной палочкой, чтобы выходили газы ;)

Пока бродит 3-4 дня - держим при комнатной температуре, как перестанет горчить и придет кислинка -в холодильник.

В морозилку не кладу, у меня так 20-литровый бак и стоит в холодильнике. Зато капуста получается хрустящей и вкусной надолго :nyam:

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...