Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воспаленные дёсна...


Рекомендуемые сообщения

лабр, 9 мес. воспалились десна, из пасти неприятный запах. врачи категорически не видят воспаления, кто-то советует погрызушки, или же говорят что всё в порядке. кровь, конечно, не течёт, есть собака не отказывается, но воспаление есть и довольно таки неприятное. корм он не грызёт и не грыз никогда, сразу глотает, поэтому насчёт болезненности сказать не могу.

кидайтесь тапками, камнями, или чем потяжелее, но занялись самолечением....

зубки чищу раз в пару дней марлей на пальце + паста беафаровская. метрогилом 2жды в день мажу, но внутреннюю сторону десен не получается, поэтому так. в течение дня протираю отваром коры дуба. всё это уже дня 4-5 делаю, опираясь на опыт лечения стоматита у кота...

налёт с зубок более менее почистила, насколько удалось, запах заметно ослаб. за это время есть небольшие улучшения...

интересует, с чего всё это возникло и насколько вообще нормально наше "лечение"? насколько уже знаю, у собак на пустом месте ничего не возникает, и воспаление десен, скорее всего тоже. в каком направлении дальше действовать?

5dbe9031487e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте каки на усвояемость и микрофлору. Все проблемы с зубами и запахом - от желудка

по фото ничего страшного нет.. Где Вы увидели воспаление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте каки на усвояемость и микрофлору. Все проблемы с зубами и запахом - от желудка

по фото ничего страшного нет.. Где Вы увидели воспаление?

попробую сейчас при другом освещении сфотографировать, всё же это телефон :doh:

анализ кала на микрофлору - прямо так и называется?узнаю, делают ли. усвояемость сдавали совсем недавно, корм с тех пор не меняли, все было отлично.

по моему так ещё хуже видно... :doh:

ec6293403bd3.jpg

80ede46508e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метрогил-дента в чел. аптеке. наносить на десна пальцем. убирает воспаление и запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от новых игрушек такое не может быть? Подскажите люди знающие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже все погрызушки убрала до единой, играем только на улице и греемся заодно. палки не разрешаю :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кора дуба-то зачем?

противовоспалительное типа :dntknw:

кота лечила - нам его прописывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, я чего-то на аллергию подумала.... На 9-ю маленькую косточку подарки получил, а сейчас хрен знает что продать могут и началось похоже тогда, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, я чего-то на аллергию подумала.... На 9-ю маленькую косточку подарки получил, а сейчас хрен знает что продать могут и началось похоже тогда, да?

запах-то пораньше...

он уже 2 дня игрух не видел, аллергия бы спала наверное.

наши клиники обзвонила, стоматологов НЭТ, особенно на дом выезжающих

в дальние клиники по такому морозу не поедем, такси с собакой не берёт..

с воскресенья потепление будет, отправимся наверное :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противовоспалительное типа

кора дуба обладает дубильными свойствами, а не противовоспалительными, типа по идее должна останавливать кровоточивость десен. но ей нужно полоскать. а еще она окрашивает зубы в желтый цвет. и ее прям свойства при заболеваниях десен мало доказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кора дуба обладает дубильными свойствами, а не противовоспалительными, типа по идее должна останавливать кровоточивость десен. но ей нужно полоскать. а еще она окрашивает зубы в желтый цвет. и ее прям свойства при заболеваниях десен мало доказаны.

главное, чтобы не вредила..

метрогилом мажемся, больше ничего не придумаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.16. Если Вы в сообщении рекомендуете применение лекарственных препаратов, то помните, что часто дозировки требуют уточнения (мг/кг), кратности введения, длительности и т.д., в каждом случае индивидуально. Поэтому указывайте на необходимость консультации специалиста, либо модераторы добавят соответствующую пометку в Ваше сообщение.

Если рекомендации будут продолжаться - тему закрою, т.к. самолечение ни к чему хорошему не приведет.

Автор, если хотите консультаций, обращайтесь на специализированный форум.

С уважением, модератор.

Воспаление идет из-за бактерий зубного налета, убирать надо налет. Травки налет не убирают, а только заглушают картину.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирать налёт - идти к врачам, чтобы делали чистку сами? Это без наркоза,надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирать налёт - идти к врачам, чтобы делали чистку сами? Это без наркоза,надеюсь?

Если зверик даст то можно подержать и почичистить без наркоза. Но у вас прям такого криминального налета нет, который снимается узмашинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зубёхи нам почистили... просто щёткой с пастой. только, наверное, качественнее, чем я.

настояла,узи сделали, всё хорошо!

ломаю голову над причиной запаха :dntknw:

возможно ли, что зубы ещё растут?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищите в ЖКТ

так мы по узи это и смотрели.

кал переваримость сдавала.

гастроскопию делать очень не хочется, у нас и так перебор с общими наркозами за 9 месяцев жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мы по узи это и смотрели.

кал переваримость сдавала.

гастроскопию делать очень не хочется, у нас и так перебор с общими наркозами за 9 месяцев жизни.

если собака обследована и причин нет - имеет смысл поменять корм.

Вы анализы крови сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если собака обследована и причин нет - имеет смысл поменять корм.

Вы анализы крови сдавали?

да, биохимию месяц назад и общий сейчас, всё в норме.

запах появился на предыдущем корме ещё, в 5 месяцев на Эканубе...

сейчас, кстати, пробуем интестинал, но боюсь аллергии на курицу

сколько времени должно пройти, чтобы понять что дело в корме было?

Изменено пользователем Reiga-sama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, биохимию месяц назад и общий сейчас, всё в норме.

запах появился на предыдущем корме ещё, в 5 месяцев на Эканубе...

сейчас, кстати, пробуем интестинал, но боюсь аллергии на курицу

сколько времени должно пройти, чтобы понять что дело в корме было?

Интестинал зачем? Вы не будете есть его вечно, это же лечебный корм, а скакать с корма на корм тоже не самый лучший вариант. Попробуйте другой корм хорошего качества. Если проблема в корме запах исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интестинал зачем? Вы не будете есть его вечно, это же лечебный корм, а скакать с корма на корм тоже не самый лучший вариант. Попробуйте другой корм хорошего качества. Если проблема в корме запах исчезнет.

Начали есть, когда предполагали гастрит.

Мы едим Акану Я/Я...Экануба тоже с ягненком была... можно попробовать Утку-Грушу? это же не обязательно на всю линейку Аканы такая реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали есть, когда предполагали гастрит.

Мы едим Акану Я/Я...Экануба тоже с ягненком была... можно попробовать Утку-Грушу? это же не обязательно на всю линейку Аканы такая реакция?

Начинать надо лечить, когда есть окончательный диагноз, это касаемо таблеток и лечебного питания.

На что именно может быть реакция никто не знает, акана вообще мало кому подошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать надо лечить, когда есть окончательный диагноз, это касаемо таблеток и лечебного питания.

На что именно может быть реакция никто не знает, акана вообще мало кому подошла.

у нас больше и не из чего выбирать..:(

брать Акану меня тоже много кто отговаривал, ужасов рассказывали, тем не менее едим 4 месяца, у собаки отличный стул и шерсть, аллергии нет и хорошие анализы, в этом плане меня всё устраивает. Запах, судя по анализам со внутренними проблемами не связан, поэтому, думаю, есть время начать с другой Аканы...а потом уже выбирать из класса ниже :dntknw:

если и там не судьба, будем над другими кормами думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане. Я собаковод начинающий и по этому практически каждый день читаю этот форум, но ничего не пишу сама, но тут поделюсь все же тем, что у нас.

*У меня годовалый кобель голдена-Хорс))) Так вот и меня очень беспокоил этот вопрос и я следила за прошлой темой про десна здесь. И устраивала опросов ветеринаров, но без толку. А сейчас пробую чистить зубы Хорсу раз в неделю бинтом с человеческой пастой "Асепта"(которую мне посоветовал, для моих зубов, стоматолог)(попробовала нечаянно т.к. от собачьей пасты которую я купила толку небыло) В связи с этим у меня вопрос можно ли чистить собаке зубы такой пастой т.к. хоть запах у нее и слабее чем у колгейта, но ведь собака после чистки облизывает и нос.. А лучше прошу совета какую из паст для собак можно купить?

А вот периодически убийственный запах из пасти у нас от припуция...веты сказали, что для неразвязаного кобеля-щенка это нормально, спринцуем мирамистином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...