Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Температура!


Рекомендуемые сообщения

Девочки, после того как сестренка моя Шеррюню вытащила из воды, заболела :((((

Если тут есть кто с медицинским образованием, вопрос такой.

Она заболела ангиной в воскресение. Температура высокая. Врач приходила, прописала антибиотики и сказала при температуре пить парацетамол. Так вот парацетамол она выпила - не помогает. До приема была температура 39.1, после 39.4... Ей гораздо лучше помогает аспирин. Можно ли вслед за таблеткой парацетамола принять аспирин?

Вот по совету врача сделали.. А не помогло.. лучше бы сразу аспирин выпила, как вчера... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аспирин - это ацетилсалициловая кислота, другое действующее вещество, чем парацетамол. Так что не думаю, что будет передозировка. Лечите ангину антибиотиками, тогда температура быстро уйдет.

Нурофен дайте, его точно можно. А вообще если температура не сбивается, звоните в скорую, вколят литичку, температура упадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно несочетаемые препараты.

Выпаивайте - клюквенный морс предпочтителен, питье не должно быть горячим. Обтирайте разведенным уксусом, холодный компресс на лоб.

И присоединяюсь к совету вызвать Скорую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорая приезжает только при условии, что температура выше 39.5 держится более трех дней...

Спасибо за ответы всем. Уже выпила она аспирин. :aggressive:

Антибиотики сегодня первый день начнет пить перед сном. Аугументин ей прописали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно вызывать, я же говорю, они консультируют, я так миллион раз звонила, спрашивала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорая приезжает только при условии, что температура выше 39.5 держится более трех дней...

Спасибо за ответы всем. Уже выпила она аспирин. :aggressive:

Антибиотики сегодня первый день начнет пить перед сном. Аугументин ей прописали..

Кто Вам такое сказал про три дня? Если их вызвали, то они ОБЯЗАНЫ приехать даже если температура 37, другой вопрос что они могут сделать. Лечение они не назначают и диагнозы не ставят. Могут отвезти в больницу или снять кризис (ту же температуру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните в скорую и скажите, t' 39,5 уже 4 дня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям разрешается через час вместо ибупрофена дать парацетамол, елси нет эффекта.

Мужу вызывала скорую, сказала плохо, температура, была она может в течение дня, приехали, кололи литическую смесь молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, только курс антибиотиков надо обязательно допивать до конца, даже если больной практически полностью здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте выпить Найз, мне хорошо помогал при температуре. Универсальная таблетка прям.))

А про холодное мокрое полотенце на лоб,это нельзя категорически, меня врач ругал за это. Можно так минингит подхватить легко!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню у меня была ангина с высокой температурой. Мне КОЛОЛИ антибиотики, и еще важно выполаскивать горло что бы максимально убрать инфекцию. Буквально полоскать каждый час. Нурофен еще можно пить от темпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте выпить Найз, мне хорошо помогал при температуре. Универсальная таблетка прям.))

А про холодное мокрое полотенце на лоб,это нельзя категорически, меня врач ругал за это. Можно так минингит подхватить легко!!!!

ну да, холодное полотнеце прямо в мозги проникает:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про холодное мокрое полотенце на лоб,это нельзя категорически, меня врач ругал за это. Можно так минингит подхватить легко!!!!

:jawdrop:

К голове при температуре высокой не только холодное мокрое полотенце можно, а пузырь со льдом нужно!!!

Менингит от холодного полотенца...АФИГЕТЬ КАК ВСЁ ЗАПУЩЕНО!!! Доктор, видать, прогуливал пропедевтику...

ну да, холодное полотнеце поямо в мозги проникает:doh:

Ксения :lol2: ну, если сильно заталкивать... :nyam: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже это было удивительно, так как всю жизнь люди это делают)) но наше здравоЗАХОРОНЕНИЕ говорит иначе)) меня он этим испугал :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но наше здравоЗАХОРОНЕНИЕ говорит иначе)) меня он этим испугал :doh:

Это говорит не здравоохранение, а какой-то странный дохтур в единичном экземпляре.

Наше здравоохранение не только не отрицает, но и рекомендует физические методы снижения температуры. При высокой температуре рекомендуется прикладывать холод к голове, под мышки, в паховые области (охладить головной мозг и точки проекций крупных сосудов соответственно).

ЗЫ. А можно узнать, кто Вы по специальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этта... ангина бывает с такой температурой, да? Ну прям АНГИНА, да?

(просто вот... всю дорогу слышу от лора, что ангина дает температуру до 38 с копейками, а выше - это вирус, поэтому антибиотики не при делах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этта... ангина бывает с такой температурой, да? Ну прям АНГИНА, да?

(просто вот... всю дорогу слышу от лора, что ангина дает температуру до 38 с копейками, а выше - это вирус, поэтому антибиотики не при делах)

Лиз, ангина вызывается разными агентами. Ангина - воспаление лимфоидной ткани глоточного кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит не здравоохранение, а какой-то странный дохтур в единичном экземпляре.

Наше здравоохранение не только не отрицает, но и рекомендует физические методы снижения температуры. При высокой температуре рекомендуется прикладывать холод к голове, под мышки, в паховые области (охладить головной мозг и точки проекций крупных сосудов соответственно).

ЗЫ. А можно узнать, кто Вы по специальности?

Я не имею никакого отношения к медицине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имею никакого отношения к медицине

Это понятно. А кто Вы по професии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит не здравоохранение, а какой-то странный дохтур в единичном экземпляре.

Наше здравоохранение не только не отрицает, но и рекомендует физические методы снижения температуры. При высокой температуре рекомендуется прикладывать холод к голове, под мышки, в паховые области (охладить головной мозг и точки проекций крупных сосудов соответственно).

ЗЫ. А можно узнать, кто Вы по специальности?

А этот дохтур, как вы выразились, живет и работает в Башкортостане, г. Уфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот дохтур, как вы выразились, живет и работает в Башкортостане, г. Уфа.

Мне это надо? :lol2:

Я просто хотела бы узнать, в какой области Вы трудитесь, если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангина часто сопровождается температурой 38-39 и плохо сбивается. Сбивать или литической смесью или есть очень хороший народный способ, действует как капельница ( мне рассказала про этот метод врач, когда я еще проходила интернатуру). Берется 2 банки литровые, наливаете воды, в первую - растворяете столовую ложку соли. во вторую - столовую ложку сахара и попременно пить, через каждые 5 минут, ну, хотя бы пол-часа. Еще замечательно сбивает температуру клюквенный морс(лучше сами приготовьте) - это замечательное противоспалительное действие, жаропонижающее + витамин С. В момент болезни желательно пить отвар крапивы (противоспалительная + витамин С) - 1 стол.ложка травы на стакан воды, как закипит. выключаете, остужаете и пить. Ни у крапивы, ни у клюквы противопоказаний нет

Если начали пить антибиотик, то обязательно хилак форте или линнекс пропейте. При ангине всегда есть аллергический компонент, впрочем. как и при любой болезни вирусной и бактериальной природы (уже доказано), поэтому нужно пить антигистаминное. Для ребенка лучше кларитин или кларотадин в сиропе(кларитин вкуснее:ok: ). Если антигистаминное не пить, то длительнее лечение будет ( уже не раз проверено)

Ну и сама ангина: анти-ангин, фарингосепт, люголь(осторожно при аллергии на йод), полоскание хлоргексидином, не знаю какого возраста ребенок.

Ну, вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. А кто Вы по професии?

По профессии коммерсант. Но тружусь в администрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По профессии коммерсант. Но тружусь в администрации

Ааааа.... коррумпировано - ворующая отрасль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...