Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление


Рекомендуемые сообщения

Кто-нить кормит мясом курицы или индейки? Если да, то какие "части тела" вы даете? И много ли питательных веществ в белом мясе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить кормит мясом курицы или индейки? Если да, то какие "части тела" вы даете? И много ли питательных веществ в белом мясе?

Мы иногда даем, курицу - грудки, шейки, индейку - грудки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырые или тепловую обработку проводите?

Шейки - сырые. Грудки - привариваю. Но надо смотреть, чтобы не было аллергии - птица очень аллергична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :angry2: а то нам вет сказал белое мясо давать, хотела узнать кто как дает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :angry2: а то нам вет сказал белое мясо давать, хотела узнать кто как дает!

Шеи - отличная еда, Стиву ужастно нравится! Попробуйте, и не бойтесь, если немного срыгнет костей. Не страшно. :lol2:

Грудки не варить, а приваривать - закипели - 5 минут - и выключить. Правда я, как ненормальная мать, сливаю закипевший бульон, промываю грудки и ставлю снова, и уже после этого жду, пока закипят и варю 5 минут. Вроде бы выходит всякая гадость, которой кормили птицу. А бульон я добавляю Стиву в еду тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Кто-нить кормит мясом курицы или индейки? Если да, то какие "части тела" вы даете? И много ли питательных веществ в белом мясе?

Я советую кормить говяжым мясом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шеи даю регулярно, заливаю их кипятком и даю вперемешку с говяжьим мясом. А тут недавно курица дешево попалась, купила на пробу для собаки. Тоже выварила 10 мин, распотрошила и даю собе. Но что-то мне не очень нравится, жирная она, боюсь для печени не очень. Хотя весь жир и шкуру удалила. Больше не буду покупать, лучше говядина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шеи даю регулярно, заливаю их кипятком и даю вперемешку с говяжьим мясом. А тут недавно курица дешево попалась, купила на пробу для собаки. Тоже выварила 10 мин, распотрошила и даю собе. Но что-то мне не очень нравится, жирная она, боюсь для печени не очень. Хотя весь жир и шкуру удалила. Больше не буду покупать, лучше говядина.

Молодцы! так и делайте :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! так и делайте :)

Марли! А Вы современные темы просто игнорируете? И специально выискиваете темы постарше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующий: лосятину можно собаке? Мясо диетическое, совсем не жирное... Некоторые же кормят кониной, так лось, мне кажется, еще лучше...

Папа - охотник, вся морозилка забита лосями, сами едим, так может и собачке можно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даю раз в неделю, либо раз в две недели куриную грудку для разнообразия, варю минут 10-15, распорташу и кашки немного добавляю... 

а так в основном едим говядину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всё проваривать...

мы сидим на фарше куринном, корм сняли с производства , чему рады - уши перестали болеть.

фарш от несушек, не бройлерный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всё проваривать...

мы сидим на фарше куринном, корм сняли с производства , чему рады - уши перестали болеть.

фарш от несушек, не бройлерный...

на сыром? :stinker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующий: лосятину можно собаке? Мясо диетическое, совсем не жирное... Некоторые же кормят кониной, так лось, мне кажется, еще лучше...

Папа - охотник, вся морозилка забита лосями, сами едим, так может и собачке можно??

Опыта регулярного применения у нас нет, но однажды Ричика угостили охотники, выносившие из леса лосиную тушу, парным куском лосятины - какое там воспитание, у мамы спросить можно ли :blush2: - он его ам, и нету :blush2: , я и пикнуть не успела :blush2: Никаких неприятных последствий от поедания куска незнакомого (это тип мяса, как вы понимате, ни до того, ни после мы не пробовали) сырого (обычно привариваю) мяса отмечено не было

Мне кажется:

1. можно попробовать, если нет аллергии и т.п. - включить в рацион. возможно в какие-то дни давать рыбу, другие виды мяса/субпродуктов (по возможности).

2. почитать-поискать еще рекомендации, сведения о составе лосиного мяса по сравнению, например, с говядиной. Думаю, оно действительно не хуже :stinker:

Изменено пользователем verak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сыром? :)

Нат, варю 5 минут...

он расфассован по 1кг, мне его хватает на 4 кормёшки... оттаянный он лежит в холодильнике 2 дня...

те 250 гр я бросаю фрикадельками в кипящую воду, воды где - то стакан...а рис или греча уже в пакетиках сварены всегда и стоят в холодильнике. Для Бетьки 1/3 пакета риса в миску холодным закидываю и шумовкой вылавливаю фрикадельки, потом немного наливаю бульона этого же, солю чуть - чуть... ей хватает...Мы, после наркоза и обезбаливающих вообще сидели на миксере, всё тоже самое, но заливала в миксер и кашкой её откормила, ттт...

похлепкой жидкой не даю, начинает проситься писить... поэтому даю густым супом.

Не толстая, но хорошая форма, мне нравится...

на вареху эту уходит 10 минут вместе с помывкой

пока сейчас раз в неделю - лытка проваренная минут 10... зубы все очистились, от корма были с налетом желтым...

всё...

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марли! А Вы современные темы просто игнорируете? И специально выискиваете темы постарше?

Ну как же? Люди они же по 3-4 года сомневаются и ждут ответа, так и не решаясь накормить чем-либо, но когда-то должно встать все на свои места :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же? Люди они же по 3-4 года сомневаются и ждут ответа, так и не решаясь накормить чем-либо, но когда-то должно встать все на свои места :blush2:

:)

Бедные собаки - три года ждать кормления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, варю 5 минут...

он расфассован по 1кг, мне его хватает на 4 кормёшки... оттаянный он лежит в холодильнике 2 дня...

те 250 гр я бросаю фрикадельками в кипящую воду, воды где - то стакан...а рис или греча уже в пакетиках сварены всегда и стоят в холодильнике. Для Бетьки 1/3 пакета риса в миску холодным закидываю и шумовкой вылавливаю фрикадельки, потом немного наливаю бульона этого же, солю чуть - чуть... ей хватает...Мы, после наркоза и обезбаливающих вообще сидели на миксере, всё тоже самое, но заливала в миксер и кашкой её откормила, ттт...

похлепкой жидкой не даю, начинает проситься писить... поэтому даю густым супом.

Не толстая, но хорошая форма, мне нравится...

на вареху эту уходит 10 минут вместе с помывкой

пока сейчас раз в неделю - лытка проваренная минут 10... зубы все очистились, от корма были с налетом желтым...

всё...

:)

а овощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всё проваривать...

мы сидим на фарше куринном, корм сняли с производства , чему рады - уши перестали болеть.

фарш от несушек, не бройлерный...

Фаршем кормить не рекомендуют, он не усваивается, можно рубленым мясом,но не фаршем.

Возможно просто в корме белка было много, на фарше собака белка явно получает значительно меньше нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же? Люди они же по 3-4 года сомневаются и ждут ответа, так и не решаясь накормить чем-либо, но когда-то должно встать все на свои места :)

а Вы думаете за три года произошел суперпереворот в кормлении натуралкой? так его особо не произошло за сотни лет что собака рядом с человеком

Фаршем кормить не рекомендуют, он не усваивается, можно рубленым мясом,но не фаршем.

Возможно просто в корме белка было много, на фарше собака белка явно получает значительно меньше нормы.

есть такая позиция, что якобы он "проскальзывает" и не успевает перевариться. после приема фарша в какашках фарша не обнаруживаю, но тоже предпочтительно кормлю кусочками мяска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы думаете за три года произошел суперпереворот в кормлении натуралкой? так его особо не произошло за сотни лет что собака рядом с человеком

Переворот произошел и почти космических размеров. Раньше собак кормили объедками со стола хозяев и никто особо не заморачивался о питании псинок. А сейчас..... Или Вы не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переворот произошел и почти космических размеров. Раньше собак кормили объедками со стола хозяев и никто особо не заморачивался о питании псинок. А сейчас..... Или Вы не согласны?

Да и сейчас многие кормят объедками со стола хозяев. :thumbup: У меня таких случаев ооочень много. и как я не пытаюсь этих людей переубедить- все бесполезно! а потом жалуются на здоровье собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаршем кормить не рекомендуют, он не усваивается, можно рубленым мясом,но не фаршем.

Возможно просто в корме белка было много, на фарше собака белка явно получает значительно меньше нормы.

Есть у нас подходящая штуковина: http://www.luckyfood.ru/index.php?productID=45

на самом деле мясо порублено еще мельче, чем на фотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...