Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Боимся уколов


Рекомендуемые сообщения

У нас ежегодные 20 уколов хондролона, в том году делали, без проблем. А в этом 1ый укол, сделали со второго раза, неправильно и очень больно, осталось еще 14 уколов, у меня волосы дыбом, как мы их переживем, он рыдать начинает, когда только шприц к лапе подносят, от страха даже седые волоски на крупе появились. Что нам делать????

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот курс хондролона только-только заканчиваем. 2 врача колют, одна колет безболезненно, собакин даже голову не поворачивает в сторону попы, хотя очень боится, вид несчастный, на подходе к ветеринарке бунтовать начинает. а один день в неделю попадаем на другую, так она колет так, что он орёт, удержать невозможно, плачет.

Стали даже специально один день этот в другой веткабинет ходить...

От рук многое зависит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( мы сейчас тоже на уколах, в холку п/к два раза в день, нормально переносит, я её даже без помощи мужа коплю, а в попу в/м через день, так я ей похоже позавчера в кость попала, она как заорёт. Сегодня опять попу колоть, не знаю боится ли она, а мне точно страшно теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний раз поменяли иголки с обычных на тонкие, проблема почти решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что делают-то нормально, один раз ассистент криворукая попалась, и все...

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что делают-то нормально, один раз ассистент криворукая попалась, и все...

Леночка, держитесь, надо, значит надо. Ведь детки маленькие тоже орут от уколов. Маленькая моя чего только не перенесла. Пережила и все. Держите крепче или меняйте врача, ну и вкусняшу за терпеливость никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, держитесь, надо, значит надо. Ведь детки маленькие тоже орут от уколов. Маленькая моя чего только не перенесла. Пережила и все. Держите крепче или меняйте врача, ну и вкусняшу за терпеливость никто не отменял.

мы уже в 2ух ветках поистерили, прихожу, сразу предупреждаю никаких ассистентов, тока доктор, он не дергается, только плачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, это как же колоть надо, чтобы соба плакала?!

Уколы хондролона очень болезненные. Мой тоже плакал :sorry:

Я даже спрашивала, может его разводить не водой, а новокаином для обезболивания. Сказали: нет, терпите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорите с доктором об успокоительных, чтобы хотя бы к клинике подходили спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня кололись, немножко попищал, а как укол делали даже не почуствовал. Очень много зависит от рук, потому что в том году делали вообще без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Моя зайка тоже боялось уколов (пришлось не мало уколоть). При виде шприца начинала поскуливать, нервничать, а у меня самой от этого аж сердце заходилось... Потом меня научили (работает до сих пор), мы ей не показываем не только шприц, но и даже когда набирают в него лекарство. Если она не отвлекается на мои целовашки, я просто спокойно прижимаю её мордашку к себе. И она сама успокаивается и стоит спокойна. Если лекарство очень болючие, то может разок тихонько пискнуть и ВСЁ! А лучше всем собакуням не болеть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...