Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

коогти


Принц Мэрлин

Рекомендуемые сообщения

Недавно мы переехали в частный дом. И мой лабруша(7 месяцев) сейчас живёт в своей комнате (котельной), но днем он выходит за пределы своей территории и когда начинает беситься то как то когтями стучит по полу(да и вообще когда ходит у него когти стучат об ламинат), оставляя мелкие царапины.А ламинат, у нас глянцевый, и на нем всё очень видно.А когда по лестнице прошёлся, так вообще на каждой ступени вмятины от его когтей. Когти стригу, вроде нормально, но много не отстригаю, он визжать начинает, боюсь.Я живу с родителями,и из за этого они не разрешают ходить ему по дому, только в его комнате, а мне то его жаалко(ему там скуучно) и я хочу чтоб он за мной хвостиком постоянно ходил.Вот думаю что делать, может тапочки ему какие то купить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за бред? ужас... ещё бы из-за ламината собаку сковывать...

тапочки - плохая идея. вы дома в ботинках походите не снимая сутками,мм? грибок хотите собаке? а ещё от тапочек мозоли.

ковры это решение, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застелите ему тропы на ламинате какими-нибудь нескользкими ковриками. Так и ламинат целее будет и щенячьи лапы (не потянет оскользнувшись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застелите ему тропы на ламинате какими-нибудь нескользкими ковриками. Так и ламинат целее будет и щенячьи лапы (не потянет оскользнувшись)

+1

Как вариант, продаются подобные покрытия, при желании ими можно застелить любое количество кв. метров:

detskie_pokritie_3_enl.jpg

Они и сами нескользкие, и на ламинате не скользят :)

Ну или более простой вариант - коврики для ванной дырчатые, обычно на метраж в хозяйственных продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Как вариант, продаются подобные покрытия, при желании ими можно застелить любое количество кв. метров:

detskie_pokritie_3_enl.jpg

Они и сами нескользкие, и на ламинате не скользят :)

Ну или более простой вариант - коврики для ванной дырчатые, обычно на метраж в хозяйственных продаются.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковролин на открытые места, когда к примеру приходят гости - скатали и убрали.

А еще на глянцевом ламинате можно серьезно повредить лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 месяцев.. когтистый парень какой

А подстригать не пробовали коготочки? Ну, согласна - вопрос, наверное, забавный.. Но мало ли ))

У нашей об асфальт стесываются, практически не подстригаемся. И не шумят они совсем.. А уж тем более не царапают пол :blink:

Кстати плюсую к повреждению лап на глянцевом ламинате. Лапки скользят по полу, могут разъезжаться даже в стороны, можно потянуть их.. или повредить :nonono:

Изменено пользователем ♥Ольга и Шеррил♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила в Леруа Мерлен отличное покрытие специально для соб,чтобы не валялись на ледяном полу,по структуре похожее на фетр,тоненькое(2-4мм), но оч.теплое,легкое и складывается удобно. За 6 кв.м. отдала 24€( по 4€м2), ширина 2метра. Здесь оно называется "покрытие для церемоний", не подскажу как именуется в России.Цвета разные:электрик блю,зеленый,красный,черный асфальт,серый и беж. Посмотрите,оч.удобная вещь,можно в любой момент сложить и убрать в кладовку. Ковролин,все же,громоздкий и тяжелый. Правда, чистить приходится раз в 4дня( когда у моих шерсть уже нуждается в помывке,то покрытие об этом оч.красноречиво говорит кол-вом их шерсти:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковролин на открытые места, когда к примеру приходят гости - скатали и убрали.

А еще на глянцевом ламинате можно серьезно повредить лапы.

как можно повредить лапы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно повредить лапы?

шел, упал, очнулся, растяжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно повредить лапы?

У щенков ещё связки слабоваты, ноги могут разъехаться, растяжение можно получить или ещё что.

А ещё длина когтей обратно пропорциональна прогулкам с собакой :nono: Мало гуляете, молодой человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 месяцев.. когтистый парень какой

А подстригать не пробовали коготочки? Ну, согласна - вопрос, наверное, забавный.. Но мало ли ))

У нашей об асфальт стесываются, практически не подстригаемся. И не шумят они совсем.. А уж тем более не царапают пол :blink:

Кстати плюсую к повреждению лап на глянцевом ламинате. Лапки скользят по полу, могут разъезжаться даже в стороны, можно потянуть их.. или повредить :nonono:

я подстригаю, только часто и помаленьку))Ну летом мы тоже не подстригали, стачивались. А сейчас у нас все снегом замело, что даже асфальта не видно, сугробы одни, стачивать не об чего:(

У щенков ещё связки слабоваты, ноги могут разъехаться, растяжение можно получить или ещё что.

А ещё длина когтей обратно пропорциональна прогулкам с собакой :nono: Мало гуляете, молодой человек!

Так как у нас сейчас 30 градусов мороза, то гуляем очееень мало, он только выбежит в туалет сходит и домой быстрее. А когда было теплее то выходили гулять но дорога очень скользкая была и лапы начали разъежаться во все стороны, и вообщем вернулись домой. У нас вообще дороги везде скользкие, поэтому не рискую с ним гулять на улице, только возле дома.

Я девушка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляем очееень мало, он только выбежит в туалет сходит и домой быстрее.

Заранее извиняюсь если неправильно поняла.

Получается, что Мэрлин практически всё время проводит в подсобке? Он мало гуляет и в передвижениях по дому ограничен. Получается, что он он крайне мало двигается? Надеюсь, я неправильно поняла.

Ретриверу надо часа полтора в день активно погулять, побегать (и подрессироваться). Ну и дома в этом возрасте они на месте не сидят, шилопопятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь если неправильно поняла.

Получается, что Мэрлин практически всё время проводит в подсобке? Он мало гуляет и в передвижениях по дому ограничен. Получается, что он он крайне мало двигается? Надеюсь, я неправильно поняла.

Ретриверу надо часа полтора в день активно погулять, побегать (и подрессироваться). Ну и дома в этом возрасте они на месте не сидят, шилопопятся...

У него довольно таки большая комната, где можно и наиграться, и на дрессироваться. Также он выходит в прихожую.

А на улице мы много не гуляем, т.к. после 10 минут уже лапы он поджимает.

Ну пока морозы, двигается он конечно мало, но когда будет потеплее постараюсь побольше с ним гулять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Коль тема про когти, то подсткажите как щена приучить стрич когти. Был меньше стригли пока спит, а теперь норовит укусить и убежать. Ну не нравиться ему процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...