Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как понять начисления ЖКХ за отопление квартиры


Рекомендуемые сообщения

В принципе в названии темы я написала в чем вопрос. То-есть мне не понятно как так они считают или тут обман?

Дано две квартиры на соседних улицах одного и того же города МО

панель 44 м2 и за нее в счете 1926 р. blink.gif

кирпич 50 м2 и за нее в счете 625 р.

Я где-то переплачиваю или не доплачиваю или что?

Помогите кто понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли льготы у кого-нибудь во второй квартире?

мы с мужем за однушку платим больше чем родители за 3шку. но у них там бабушка, которой 87 лет, у нее льготы какие-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в квартире 50 м кирпич прописан один участник ВОВ и все и на сколько я знаю проведена монетизация льгот - то-есть сначала платишь полностью, затем льготнику приносят компенсацию в рублях, ему приносит тетушка из соц службы.

в квартире 40 м панель только я одна.

Ежемесячная денежная компенсация на оплату жилищно-коммунальных услуг – это не отмена мер социальной поддержки, а равноценный перевод их в другую (денежную) форму. Льготники, которые имеют право на меры социальной поддержки, будут оплачивать расходы по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в полном объеме, а взамен предоставляемых ранее льгот получат эквивалентную денежную компенсацию. Компенсация расходов предоставляется гражданину по месту его жительства (пребывания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. не знаю, честно говоря, у нас к бабушке никто не приходит, ниче не платит. просто там в квитанции об оплате есть графа тариф и есть графа льгота.. сравните эти показатели на 2х бумажках. может разные тарифы?? :dribble: :dribble: :dribble:

Изменено пользователем Benediction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1 января 2010 года произошла монетизация льгот по оплате ЖКХ, т.е. начисление коммунальных платежей льготным категориям граждан организации ЖКХ производят без скидок.

сравнила там где 50м тариф-0 льгота - 0

где 44м тариф 1520 норматив 0,0286 кол-во 44,3 объем 1,267 начисленно 1926

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1 января 2010 года произошла монетизация льгот по оплате ЖКХ, т.е. начисление коммунальных платежей льготным категориям граждан организации ЖКХ производят без скидок.

сравнила там где 50м тариф-0 льгота - 0

где 44м тариф 1520 норматив 0,0286 кол-во 44,3 объем 1,267 начисленно 1926

Ничего не слышала.

Бабушка, свекр и прочие "льготные" родственники платят не полностью. Никто ничего не приносит им.

Может Вы что-то путаете?

Потому что так - все расчеты верны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отопление в 3 раза дешевле, а все остальное также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отопление в 3 раза дешевле, а все остальное также?

Ну вот на электричество может и есть выплаты.

Там сложная и не понятная система.

Я сказала именно про отопление.

И да, я не знаю, относится ли к это к теме, но свекр стал меньше платить (даже с учетом льгот), когда водосчетчики поставили.

Не претендую на истину, может и совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже были такие мысли, мы за вторую 40 метровую однушку 2100 с чем-то платим, без учёта воды и эл.энергии, а так ещё больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще существует субсидия, которая оформляется в собесе.

Возможно Ваш ветеран получает и льготы и субсидию. Мне кажется , что ветераны ВОВ стоят отдельной строкой.

Попробуйте поискать на просторах инета все льготы, которые предоставляются людям подобной категории.

Может есть сайт местного правления.

А ещё возможен вариант, что дом, в котором находится 50-ти метровая кв. управляется ТСЖ,а не ДЭЗом.

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да 50 м кирпич - ТСЖ

льготы в Мос обл монетизированны.

он не собственник, он прописан один. я все это читала и выяснила.

Я разберусь, у меня ощущение что просто нас наё с оплатой отопления, если электричество и воду можно контролировать счетчиками, то отопление!!! нет, если только не стоит общедомовый счетчик в доме в подвале.

На нас все время делают деньги пользуясь нашим незнанием.

Рос ЖКХ это наглядно показывает, сколько денег они клали в карман и ничего не делали и всех это устраивало, потому что люди не знали, мне кажется тут какое-то сознание совка работает и доверчивости, как раньше-все что сказали по тв есть неоспоримая истина!!.

Никто никак не может поверить что нас обманывают на каждом шагу, так как в голове это не укладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что на отопление существует какя-то фиксированная такса, умноженная на кол-во кв.м

Не так, да?

Могу сейчас глянуть сколько у меня, если интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что на отопление существует какя-то фиксированная такса, умноженная на кол-во кв.м

Не так, да?

Могу сейчас глянуть сколько у меня, если интересно....

И мне так казалось, но как выяснилось есть другие факторы таинственные.

Схожу завтра в ТСЖ и спрошу почему у них в 3 раза дешевле за туже площадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас обслуживание почти штуку стоит, но это потому что 2-е жильё. Так что дайте им там в глаз, отопление должно быть для всех одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас обслуживание почти штуку стоит, но это потому что 2-е жильё. Так что дайте им там в глаз, отопление должно быть для всех одинаково.

Навальному напишу и в яблоко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне так казалось, но как выяснилось есть другие факторы таинственные.

Схожу завтра в ТСЖ и спрошу почему у них в 3 раза дешевле за туже площадь.

Кирпич лучше держит тепло, чем панель, поэтому отопление в кирпичных домах стоит дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпич лучше держит тепло, чем панель, поэтому отопление в кирпичных домах стоит дешевле.

у меня тоже такая мысль закралась, вообщем надо продавать дорого это все и ненадежно газ с панелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, разобрались с начислениями?

Неа, пока что нет, на улице - 20 высовываться не охото(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас также, трешка 50 с чем-то метров в кирпичной пятиэтажке обходиться дешевле, чем однушка (!) в панельном доме. В трешке прописана я одна, льгот 100% нет никаких, в однушке - муж и сын. Приватизированна при этом только трехкомнатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну правильно, а почему так все только догадываются! но никто не знает точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну правильно, а почему так все только догадываются! но никто не знает точно.

Пришлите сканы платежек, я все распишу по пунктам и если есть нарушения тоже напишу))) :nyam:

Там много ньюансов, отопление например для Москвы как субъекта федерации считается по своему постановлению, для остальных по своему постановлению. Расчеты с теплоснабжающими для УО одни, для расчета с потребителем - другие. За содержание и ремонт - тоже все по разному. Кому принадлежит дом, создано ли ТСЖ, получает ли дом субсидию ... Надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлите сканы платежек, я все распишу по пунктам и если есть нарушения тоже напишу))) :nyam:

Там много ньюансов, отопление например для Москвы как субъекта федерации считается по своему постановлению, для остальных по своему постановлению. Расчеты с теплоснабжающими для УО одни, для расчета с потребителем - другие. За содержание и ремонт - тоже все по разному. Кому принадлежит дом, создано ли ТСЖ, получает ли дом субсидию ... Надо смотреть.

Спасибо попробую на фотоапарат снять, сканера нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Если мне надо оплатить счет за квартиру за 07 месяц (просроченный скажем так), то с меня СБ пени возьмет? И вообще сейчас за коммуналку СБ ничего сверху не накидывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...