Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нет отопления в маршрутках


niary

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане! Может кто знает куда можно пожаловаться на водителей маршрутных такси. Просто нет сил. Езжу каждое утро из подмосковья на работу в Москву. Дорога занимает от 30 минут до 2-х часов (в зависимости от пробок). Так вот у нас вообще не отапливаются маршрутки, а на улице -20 :ranting:. В маршутку заходишь висят сосульки в прямом смысле. Просле такого проезда не могу отогреться до вечера. Бывает, что ездят со сломанными дверьми, которые на ходу периодически открываются. Самое интересное люди молчат, а у меня нет сил просто мерзнуть так. Сегодня буду звонить в их компанию, подруга которая со мной ездит тоже позвонит. Так вот что им правильно сказать чтоб это возымело свое действие? Куда можно вообще пожаловаться? Ругались с водителем по поводу отопления, так ему "по барабану" еще и огрызается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы имеете право выбрать другой транспорт чтобы добраться туда куда вам нужно. садитесь на автобус или электричку.

если вас не устраивает их обслуживание почему тогда вы им пользуетесь? ваша жалоба ничем не обоснованна. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане! Может кто знает куда можно пожаловаться на водителей маршрутных такси. Просто нет сил. Езжу каждое утро из подмосковья на работу в Москву. Дорога занимает от 30 минут до 2-х часов (в зависимости от пробок). Так вот у нас вообще не отапливаются маршрутки, а на улице -20 :ranting:. В маршутку заходишь висят сосульки в прямом смысле. Просле такого проезда не могу отогреться до вечера. Бывает, что ездят со сломанными дверьми, которые на ходу периодически открываются. Самое интересное люди молчат, а у меня нет сил просто мерзнуть так. Сегодня буду звонить в их компанию, подруга которая со мной ездит тоже позвонит. Так вот что им правильно сказать чтоб это возымело свое действие? Куда можно вообще пожаловаться? Ругались с водителем по поводу отопления, так ему "по барабану" еще и огрызается.

у нас та же фигня... коллективно звоним в компанию-перевозчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутка - это общественный транспорт и не смотря на то, что это коммерцмя подчиняться комитету по транспорту, или как там в Подмосковья называется. Умобщественного транспорта обязаны быть соответствующие условия обслуживания. Ищите тех, кто из курирует и пишите жалобу туда, лучше коллектив ную с фотографиями сосулек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы имеете право выбрать другой транспорт чтобы добраться туда куда вам нужно. садитесь на автобус или электричку.

если вас не устраивает их обслуживание почему тогда вы им пользуетесь? ваша жалоба ничем не обоснованна. :dntknw:

жалоба на то, что салон в -20 не отапливается - не обоснована? не обоснована - это "мне че та не нра ваша компания, вы козлы"! транспорт должен отапливаться, это прописано в правилах перевозки, как и обязательное кондиционирование в жару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так и вместо сломанного лифта можно пешком на 20 этаж ходить :) коммерческие парки имеют льготы по перевозке из бюджета, пишите жалобу всем, а также ролик в ютьюбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалоба на то, что салон в -20 не отапливается - не обоснована? не обоснована - это "мне че та не нра ваша компания, вы козлы"! транспорт должен отапливаться, это прописано в правилах перевозки, как и обязательное кондиционирование в жару!

могу обьяснить свой предыдущий пост. газельками руководят чаще всего ИП или ЧП. у водителей есть разрешение на таксовку. если вы вызовите такси и там не будет окон тогда что вы будите делать? жаловаться в фирму такси? они скажут не хотите не едте только и всего. для них есть только правила дорожного двидения, остальные правила перевозки людей в большенстве таких компаний недействительны. темболее изза холода. вобщем если руководство транспорта скажет вам идти куда подальше, вы ничего с этим поделать не сможите и доказать свою правоту вам бедет нечем. другое дело обстоит с автобусами и электричками, там вы можите качать права сколько душе угодно, но как показывает практика ничего не измениться если вы будите требовать. лучше просто попросить и если откажут забыть про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы имеете право выбрать другой транспорт чтобы добраться туда куда вам нужно. садитесь на автобус или электричку.

если вас не устраивает их обслуживание почему тогда вы им пользуетесь? ваша жалоба ничем не обоснованна. :dntknw:

У нас нет другого прямого транспорта. Это официальный маршрут, у них есть свой парк и т.д.

Маршрутка - это общественный транспорт и не смотря на то, что это коммерцмя подчиняться комитету по транспорту, или как там в Подмосковья называется. Умобщественного транспорта обязаны быть соответствующие условия обслуживания. Ищите тех, кто из курирует и пишите жалобу туда, лучше коллектив ную с фотографиями сосулек.

Спасибо, позвоню сначала непосредственно в компанию, посмотрим что скажут. Скажу, что если не будут приняты меры буду дальше искать и обращаться.

у нас та же фигня... коллективно звоним в компанию-перевозчик.

Помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет другого прямого транспорта. Это официальный маршрут, у них есть свой парк и т.д.

дело не в официальных маршрутах и парках. в той газельке в которой вы ездите у крыши должна быть бумажка

"Вас обслуцивает..." и чаще всего атм написано ИП Иванов, в этом проблема.

я вот сейчас пойду оформлюсь ИП, куплю газельку, найму водилу с правом таксовки, приклею на окно номер существующего официального маршрута, и скажу ему езжай... а перед этим выбью окна в машине..... какие законы на меня повлияют если мне плевать на людей которые будут в этй газельке ездить? :dntknw: вот вам и конкретный пример. а будет у меня одна такая газелька или парк из 100 штук не имеет значения.... вы мне позвоните а я вам скажу... ну ездет же чего вы хотите. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VolvoWinner, че попало пишите, читать смешно. Лишь бы хоть что-то написать что ли? Весь общественный транспорт должен отвечать нормам. Абсолютно весь. Будь то хоть велосипед или самокат.

...вы мне позвоните а я вам скажу... ну ездет же чего вы хотите. :ok:

это вы. а если звонить в организацию над вами? или деньги решают все? в принципе в этом и проблема в нашем обществе. я как-то застала маршрутку, в которой выхлопные газы шли в салон. на вопрос водителю, как вы прошли тех. осмотр, он просто улыбнулся и отвернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куплю газельку, найму водилу с правом таксовки

Ну во-первых, не с правом таксовки, а с определенной категорией Д.

Во-вторых, отопление ОБЯЗАНО быть в холодную погоду в транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VolvoWinner, че попало пишите, читать смешно. Лишь бы хоть что-то написать что ли? Весь общественный транспорт должен отвечать нормам. Абсолютно весь. Будь то хоть велосипед или самокат.

это вы. а если звонить в организацию над вами? или деньги решают все? в принципе в этом и проблема в нашем обществе. я как-то застала маршрутку, в которой выхлопные газы шли в салон. на вопрос водителю, как вы прошли тех. осмотр, он просто улыбнулся и отвернулся.

над чем конкретно вам смешно. весь абсолютно весь? это придумали вы или ктото другой? самокат и велосипед не общественный транспорт, как и большинство маршруток... если вы вспомните как газельки называются так поймете что это маршрутное такси, а такси это не общественный транспорт... можите конечно поржать над моими словами которое я пишу лиш бы чтонибудь написать

Ну во-первых, не с правом таксовки, а с определенной категорией Д.

Во-вторых, отопление ОБЯЗАНО быть в холодную погоду в транспорте.

я про права не говорю, право управление транспортным средством относится к другой теме. я говорю о том что не все водители категории Д могут стать водителями маршрутки только с правами :nono: тоже самое что если у меня есть машина и права, и езжу я как шумахер я не моуг стать таксистом только потому что мне так хочется

обязано так обязано вам видней :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю о том что не все водители категории Д могут стать водителями маршрутки только с правами

:thumbdown:

Иногда лучше молчать, чем говорить, чес слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

над чем конкретно вам смешно. весь абсолютно весь? это придумали вы или ктото другой? самокат и велосипед не общественный транспорт, как и большинство маршруток... если вы вспомните как газельки называются так поймете что это маршрутное такси, а такси это не общественный транспорт... можите конечно поржать над моими словами которое я пишу лиш бы чтонибудь написать

я про права не говорю, право управление транспортным средством относится к другой теме. я говорю о том что не все водители категории Д могут стать водителями маршрутки только с правами :nono: тоже самое что если у меня есть машина и права, и езжу я как шумахер я не моуг стать таксистом только потому что мне так хочется

обязано так обязано вам видней :dntknw:

Вот тут уж точно вы ерунду пишите, маршрутки- это общественный транспорт!

Вот правда, все ваши посты подразумевают, что бесполезно жаловаться? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VolvoWinner, вы мне глаза открыли. раньше я думала, что самокаты тоже общественный транспорт :dribble: Вообще-то я имела ввиду, что если сделают общественный транспорт из этих объектов или даже из роликовых коньков (всем одели, прицепились к машине и катятся сзади), то даже они должны будут отвечать требованиям. Ибо это бизнес, а на всякий бизнес есть проверяющие, и это услуги, в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Постановлением Правительства России «Об утверждении правил перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» от 14.02.2009 г. маршрутные такси выведены из разряда легкового такси и переведены в разряд регулярного общественного транспорта, а следовательно к ним применяются общие нормы и правила, регламентирующие порядок движения и пользования общественным транспортом категории «М-2» и «М-3»."

Вот что нашла на просторах интернета.

VolvoWinner, я думаю, что если говорить о маршрутке к примеру "преображенка-черкизовский рынок", тогда да, актуально про ИП и прочее, ведь у людей масса альтернатив, помимо общесвтенных автобусов, троллейбусов, еще и метро, да и вообще пешком можно дойти. а вот в случае с Москва- Балашиха, Москва- Щелково - должно быть по-другому..

по крайней мере, мне видится это так, что есть те, кто ОФИЦИАЛЬНО ездит, как общественный транспорт, а есть и те, кто ИП, которые "косят" под общественный транспорт, а соответственно, могут менять свои "правила". Ну, это мое мнение.. Хотя, конечно, ужас ездить по морозу.

Кстати говоря, в тему о транспорте и зиме. один раз возвращалась из Казани в сидячем вагоне. сидела у окна, за окном минус -17, а где-то в лесах и поболее. отопление было включено только в первые 40 минут, остальное время ничего не работало.. еле доехала. и в прошлом году с мужем под НГ ехали в СПб, тоже отопления в поезде не было.. а вы говорите маршрутки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут уж точно вы ерунду пишите, маршрутки- это общественный транспорт!

Вот правда, все ваши посты подразумевают, что бесполезно жаловаться? :gleam:

Согласно узкому толкованию общественного транспорта, транспортные средства, относимые к нему, предназначены для перевозки достаточно большого количества пассажиров единовременно и курсируют по определённым маршрутам (в соответствии с расписанием или реагируя на спрос).

Более широкое толкование включает в это понятие также такси, рикш и тому подобные виды транспорта, а также некоторые специализированные транспортные системы.

Кроме того, такие виды транспорта, как, например, самолёт, формально удовлетворяющие всем требованиям, на практике не всегда причисляются к общественному транспорту из-за дороговизны поездки.

Опачки.. в самолете отопление могут не включать :dntknw: :dntknw:

В городах, а также в сообщении между городами и пригородами самым распространённым видом общественного транспорта считаются внутригородские автобусы. Их преимущество в том, что они практически не требуют специальной инфраструктуры. В России и некоторых других странах мира также широко распространены трамваи и троллейбусы. В настоящее время во многих странах мира всё более активно развивается скоростной трамвай, который позволяет говорить о «втором рождении» этого вида транспорта.

Пользуйтесь скоростными трамваями!!! :blush2: :blush2:

В современной России, в силу экономической ситуации и менталитета определённых социальных слоев (прежде всего — работающих в системе общественных перевозок), у большинства населения (в том числе и у тех, кто не имеет возможности иметь собственный автомобиль и заинтересован в общественном транспорте) сформировалось стойкое недовольство общественным транспортом — состоянием подвижного состава, качеством предоставления услуги. Причинами такого отношения являются:

1 водители и кондукторы не ценят мнение пассажиров о предоставляемой услуге, не воспринимают пассажиров как источник своего дохода, хотя, вроде бы, данный факт является очевидным. Причиной, прежде всего, является то, что проявление грубости и неуважения к отдельно взятому пассажиру не скажется на бизнесе в целом, так как остальные пассажиры все равно будут пользоваться их транспортом;

2 владельцы данного бизнеса решают свои интересы, игнорируя интересы пассажиров: транспорт ходит преимущественно в часы пик, рано уходит с маршрутов, простаивает на конечных до полной загрузки, игнорируя расписание, водителю владельцем ставится предельно короткое время на путь от конечной до конечной, вследствие чего водители едут с превышением скорости и нарушая ПДД и т. д.;

3 многие пассажиры сами культивируют такое отношение к ним молчанием и нежеланием ввязываться в споры и в отстаивание своих прав;

4 транспорт изношен и его владельцы с нежеланием его ремонтируют; салоны не поддерживаются в аккуратном состоянии: протёртые сиденья не заменяются, стекла и стены не моются месяцами;

5 нередки случаи, когда данный бизнес контролируется ОПГ либо правоохранительными структурами, вследствие чего попытки воздействия властей и общества остаются безрезультатными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно узкому толкованию общественного транспорта, транспортные средства, относимые к нему, предназначены для перевозки достаточно большого количества пассажиров единовременно и курсируют по определённым маршрутам (в соответствии с расписанием или реагируя на спрос).

Более широкое толкование включает в это понятие также такси, рикш и тому подобные виды транспорта, а также некоторые специализированные транспортные системы.

Да ладно? :hmm: Скажите, а водительские права у Вас есть? Если есть, то ПДД должны были читать:

"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок. ОТСЮДА или Вы не верите КонсультатнтПлюс?

Исходя из ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, если транспортное средство предназначено для перевозки людей по установленному маршруту с обозначенными местами остановок, то это общественный транспорт! Такси уже не будет являться общественным транспортом, иначе любое ТС будет являться маршрутным: я села в машину, у меня есть маршрут, я знаю где мне остановиться, чем не маршрутный ТС? И самолеты не являются общественным транспортом, опять же, исходя из постановлений правительства (ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 октября 1993 г. N 1090).

По основной теме, ничего подсказать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмеялась, почитав некоторые ответы :nyam:

По теме. Частные перевозчики получаютлицензию на свою деятельность в Департаменте транспорта и связи Министерства транспорта Московской области (в данном случае). Плюс с ними заключают контракты на осуществление регулярных перевозок пассажиров в Московской области. Соответственно, подотчётны и подконтрольны ему (Министерству).

Закон МО, подтверждающий всё выше сказанное.

ТС, обращение в Минтранспорт МО: ТЫК!

Указываете название компании-перевозчика (должно в салоне маршрутки висеть на видном месте), номер маршрута, номер машины-маршрутки, время поездки.

могу обьяснить свой предыдущий пост. газельками руководят чаще всего ИП или ЧП. у водителей есть разрешение на таксовку. если вы вызовите такси и там не будет окон тогда что вы будите делать? жаловаться в фирму такси? они скажут не хотите не едте только и всего. для них есть только правила дорожного двидения, остальные правила перевозки людей в большенстве таких компаний недействительны. темболее изза холода. вобщем если руководство транспорта скажет вам идти куда подальше, вы ничего с этим поделать не сможите и доказать свою правоту вам бедет нечем. другое дело обстоит с автобусами и электричками, там вы можите качать права сколько душе угодно, но как показывает практика ничего не измениться если вы будите требовать. лучше просто попросить и если откажут забыть про это

Потрясающая безграмотность в отношении коммерческой деятельности перевозчиков! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы вызовите такси и там не будет окон тогда что вы будите делать? жаловаться в фирму такси?

я вас щас так разочаруюююю... скорее всего, линейный диспетчер не выпустит такую машину на маршрут. я работаю в такси, я знаю. если пассажир звонит в службу такси и жалуется, что в машине не открываются окна, сломаны ручки да просто запах в салоне не тот - водитель снимается с маршрута до исправления неполадок. у него блокируется система заказов, приостанавливается агентский договор. вы думаете, ИП - это просто филькина грамота? это, уважаемый, ответственность, которую принимает на себя водитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, отопление ОБЯЗАНО быть в холодную погоду в транспорте.

Не в оправдание холодным маршруткам, а справедливости ради. :)

Хочу сказать, что при такой погоде, в моей не самой продуваемой машине, достаточно тепло только на переднем сиденье. На заднем, где собаки- уже достаточно бодро, вчера даже лед на окна надышали. А уж про зону багажника вообще не говорю- там зима.

Может и есть в маршрутках отопление, но не справляется оно, вмиг все тепло при движении выдувает. Ну и плюс дверь туда-сюда. Я к чему- если жалобу писать, то указывать не на отсутствие, а недостаточность отопления. Хорошо бы еще температурные нормы у Госкомсанэпиднадзора России какие-нибудь раскопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы думаете, ИП - это просто филькина грамота? это, уважаемый, ответственность, которую принимает на себя водитель.

Оль, ИП - это микроцарь, видимо! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас щас так разочаруюююю... скорее всего, линейный диспетчер не выпустит такую машину на маршрут. я работаю в такси, я знаю. если пассажир звонит в службу такси и жалуется, что в машине не открываются окна, сломаны ручки да просто запах в салоне не тот - водитель снимается с маршрута до исправления неполадок. у него блокируется система заказов, приостанавливается агентский договор. вы думаете, ИП - это просто филькина грамота? это, уважаемый, ответственность, которую принимает на себя водитель.

ай шайтанама. ай молодца. вобщем если ИП машину снимет это его право, если нет тоже его право. в предыдуших постах я и писал о том что всё зависит от руководства компании и о их политики компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем если ИП машину снимет это его право, если нет тоже его право. в предыдуших постах я и писал о том что всё зависит от руководства компании и о их политики компании.

Что ни пост - то перл!

Пишите ещё, так весело читать - как акын, что в голову залетело, то и пою :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмеялась, почитав некоторые ответы :nyam:

По теме. Частные перевозчики получаютлицензию на свою деятельность в Департаменте транспорта и связи Министерства транспорта Московской области (в данном случае). Плюс с ними заключают контракты на осуществление регулярных перевозок пассажиров в Московской области. Соответственно, подотчётны и подконтрольны ему (Министерству).

Закон МО, подтверждающий всё выше сказанное.

ТС, обращение в Минтранспорт МО: ТЫК!

Указываете название компании-перевозчика (должно в салоне маршрутки висеть на видном месте), номер маршрута, номер машины-маршрутки, время поездки.

Потрясающая безграмотность в отношении коммерческой деятельности перевозчиков! :lol2:

ай молодца вай вай

а если мой маршрютка будет ездить без договора но с лицензией? ай? я твой правительство шатал матал :doh:

Что ни пост - то перл!

Пишите ещё, так весело читать - как акын, что в голову залетело, то и пою :lol2:

выше отписался. ржы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...