Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление после энтерита...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня щенок переболел энтеритом,прошло после болезни уже две недели,а наш ветврач до сих пор говорит,чтобы мы кушали по три столовой ложки каждые три часа,и что кроме куриной грудки(на говядину и индюшку аллергия в виде прыщиков на животе)и гречки больше давать ничего нельзя ни фруктов,ни витамин,ни кисломочки(((Я как то очень переживаю,что моему дитятку не откуда брать сил,чтоб расти крепким и здоровым.Очень хочется послушать мнения по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal Canin Gastro Intestinal Canine или аналогичные ветеринарные консервы могут помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то вся и проблема,что врач категорически против корма,говорит,что месяцев до 5 точно ни какого корма и консервов :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то вся и проблема,что врач категорически против корма,говорит,что месяцев до 5 точно ни какого корма и консервов :nono:

месяцев до пяти изза болезни или возраста конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяцев до пяти изза болезни или возраста конкретно?

Если честно точно незнаю из за чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До болезни вы питались сушкой или натуралкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До болезни вы питались сушкой или натуралкой?

Да до болезни сидели на натуралке,ели грудку,гречку,рис,творожок,кефир,овощи и фрукты)))

Я просто не пойму почему хотябы витамины то нельзя :aggressive: врач сказал,что они ей щас во вред :hmm: а как же растущий организм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины- это своеобразная нагрузка на печень, а после болезни ее надо беречь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины- это своеобразная нагрузка на печень, а после болезни ее надо беречь...

Спасибо,хоть с этим стало понятно :clap_1: А вот по поводу кормления когда и как можно увеличивать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только к врачу, но , как уже выше писалось лечебный корм самое оно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да до болезни сидели на натуралке,ели грудку,гречку,рис,творожок,кефир,овощи и фрукты)))

Я просто не пойму почему хотябы витамины то нельзя :aggressive: врач сказал,что они ей щас во вред :hmm: а как же растущий организм?

Могу поделиться своим опытом. Правда мы сушечники. Сразу после болезни мы ели детское мясное пюре агуша с рисовой размазнёй. Порции увеличивали постепенно. Кормили дробно. По многу раз в день. Начинали со столовой ложки за кормление в первые день-два. Кормлений пять-шесть. Каждый день немного увеличивали порцию пока не дошли до обычных объёмов. Потом ещё месяц готовили ему кашу "Выздоравливай-ка" )) по рецепту нашей заводчицы. Постная говядина (в вашем случае любое другое мясо), рис, потом добавляли кабачок или тыкву. Мясо варили (не просто ошпаривали как для здоровых) но без фанатизма, бульон сливали, добавляли воды и риса, варили ещё немного, потом добавляли овощи, выключали и оставляли кашу доходить-остывать. Готовила с вечера так, чтобы сразу на весь день хватало. Муж как-то утром такой кашки наврернул по незнанию, ещё и хвалил )) сытно ))) :doh: ел на глазах у зверика, который эту кашу стерёг с вечера, потому что постоянно голодный ходил и как только одну порцию съедал - вторую в поле зрения уже держал ))) Потом послепенно мы перешли на свой размоченный корм (как щенки), ну и где-то суммарно месяца через полтора-два после болезни вернулись к обычной еде: корму. Ни фруктов ни кисломолочки ни витаминных добавок было действительно нельзя в этот период.

А, ещё, в первые две недели в еду добавляли лактобифадол для восстановления кишечной флоры. Вот как-то так. Выздоравливайте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться своим опытом. Правда мы сушечники. Сразу после болезни мы ели детское мясное пюре агуша с рисовой размазнёй. Порции увеличивали постепенно. Кормили дробно. По многу раз в день. Начинали со столовой ложки за кормление в первые день-два. Кормлений пять-шесть. Каждый день немного увеличивали порцию пока не дошли до обычных объёмов. Потом ещё месяц готовили ему кашу "Выздоравливай-ка" )) по рецепту нашей заводчицы. Постная говядина (в вашем случае любое другое мясо), рис, потом добавляли кабачок или тыкву. Мясо варили (не просто ошпаривали как для здоровых) но без фанатизма, бульон сливали, добавляли воды и риса, варили ещё немного, потом добавляли овощи, выключали и оставляли кашу доходить-остывать. Готовила с вечера так, чтобы сразу на весь день хватало. Муж как-то утром такой кашки наврернул по незнанию, ещё и хвалил )) сытно ))) :doh: ел на глазах у зверика, который эту кашу стерёг с вечера, потому что постоянно голодный ходил и как только одну порцию съедал - вторую в поле зрения уже держал ))) Потом послепенно мы перешли на свой размоченный корм (как щенки), ну и где-то суммарно месяца через полтора-два после болезни вернулись к обычной еде: корму. Ни фруктов ни кисломолочки ни витаминных добавок было действительно нельзя в этот период.

А, ещё, в первые две недели в еду добавляли лактобифадол для восстановления кишечной флоры. Вот как-то так. Выздоравливайте!!

Спасибо большое вам за ваш опыт :thumbup: Будем выздоравливать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальный лечебный корм, у эуканубы есть специальныя линейка для щенков с проблемами ЖКТ. Есть три ложки каши после выздоровления это вы получите дистрофию не только щенка, но и внутренних органов.

Меня лично всегда настрожавывает категоричность врачей насчет питания, вызывает сомнения, насчет квалификации доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальный лечебный корм, у эуканубы есть специальныя линейка для щенков с проблемами ЖКТ. Есть три ложки каши после выздоровления это вы получите дистрофию не только щенка, но и внутренних органов.

Меня лично всегда настрожавывает категоричность врачей насчет питания, вызывает сомнения, насчет квалификации доктора.

Вот вы знаете я тож не пойму кому верить,кого слушать :dntknw: потому как в нашей клинике работают два ветврача НАШ молодой и перспективный(к нему все стремятся попасть)и второй врач с бооооольшим опытом и образование СССР,они всё время друг другу противоречат,например приехали мы со своей лабродевочкой к ним на прививку НАШЕГО врача не было,был второй,прививку сделал,сказал еду на ложку прибовлять по-тихоньку,витамины можно,вкусняшки на подобии печенек можно,я довольная сразу в зоомагазин всё это дело покупать,а потом решила всё таки НАШЕМУ врачу позвонить тот в истерике :nono: :angry2: :ranting: ничего нельзя говорит сидите пока на грудке с гречкой и всё!После НГ говорит приедите ко мне я расскажу как овощи вводить,вот так!

Вот я и мучаюсь добовлять ей дозу или нет :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и мучаюсь добовлять ей дозу или нет :hmm:

Я б добавляла - ребенку ж надо силы брать на восстановление. Тем более уже больше двух недель прошло после болезни.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б добавляла - ребенку ж надо силы брать на восстановление. Тем более уже больше двух недель прошло после болезни.

Вот и я так думаю попробую сегодня ей пол сталовой ложки чтоль добавить и посмотреть как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...