Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Постоянно набирается капелька гноя(


myzikk

Рекомендуемые сообщения

cb9b680cf815726a521a06d48ed1f593.jpg

2c3a5601ad40d066d97f00b6617a1cbd.jpg

Что может быть ? Как лечить?

Щенку 7 месяцев.

Изменено пользователем myzikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промывать препунций, нормальные кобелячьи дела. это грязюка, которая скапливается под крайней плотью. запасаетесь хлоргексидином с канюлей (пимпочкой), укладываете собаку на бок, под нее - пеленку, пимпочку вставляете в дырочку и заливаете внутрь. вынимаете, дырочку двумя пальцами зажимаете, крайнюю плоть чуть вверх (нежно) и массирующими движениями поглаживаете-побултыхиваете от основания до конца. сливаете на пеленку и так раза три-четыре. и так всю жизнь - как увидели капельку, то сразу промывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть ? Как лечить?

Щенку 7 месяцев.

Никак. Показывайте собаке пальцем на это, чтобы учился подлизываться. Созревает мальчик, гормональная перестройка у него.

промывать препунций, нормальные кобелячьи дела. это грязюка, которая скапливается под крайней плотью. запасаетесь хлоргексидином с канюлей (пимпочкой), укладываете собаку на бок, под нее - пеленку, пимпочку вставляете в дырочку и заливаете внутрь. вынимаете, дырочку двумя пальцами зажимаете, крайнюю плоть чуть вверх (нежно) и массирующими движениями поглаживаете-побултыхиваете от основания до конца. сливаете на пеленку и так раза три-четыре. и так всю жизнь - как увидели капельку, то сразу промывать.

Я бы не советовала еще несозревшему кобелю флору в препуции сейчас изменять вмешательством антисептиками. Иначе и правда всю жизнь так и придется промывать.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Дениской - ничего не надо делать, это норма у кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такая ерунда, он сам постоянно гигиену там наводит....чавкает :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как-то впаривали, что это стафилоккок... Хорошо я человек любознательный и литературу изучать начала по этому делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это нормальная история для кобеля. У моего в период особого возбуждения (когда течных вокруг много) иногда обостряется и становится больше, чем обычно. Промываю в такие периоды хлоргексидином, как написала Olgusia&Pitt. В общем, можно и не промывать часто, но мой спит со мной на кровати, поэтому приходится, а то он мне всю кровать заляпает. :doh:

пы.сы. это не гной :blush2:

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мирамистином протираю.... иногда, мне тоже сказали, что все ок, не лезь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такая ерунда, он сам постоянно гигиену там наводит....чавкает :doh:

И у нас чавкает, особенно по утрам это дело любит, когда до подъема пол часа остается, наверно что бы я не проспала :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕУ!!

А у меня старшие суки научили кобелька вылизываться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется по фото что у него там покраснение. И цвет выделений на марлевой салфетке - розоватый. :dntknw:

Нельзя исключить возможность инфекции на том только основании, что у здоровых кобелей тоже есть выделения. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам вет врач посоветовал вот что-перекись водорода набрать в шприц и кипяченой воды в соотношении 1:1 и впрыскнуть туда (шприц разумеется без иголки). Вся грязь пеной выйдет. Спросила про мирамистин, он сказал что этот способ лучше, дешевле и незачем пользоваться смесью антибиотиков для подмывания собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть покраснение , то всё равно лучше тогда к врачу сходить , а не заниматься самолечением. ТС , я вам ОЧЕНЬ рекомендую обратиться к врачу , если вы считаете что что то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перекисью слизистую сжечь не боитесь?

так ведь она разбавленна водой, и делать это не каждый день же, а 1-2 раза в неделю. собака и так себя "моет" каждый день, а это ей в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется по фото что у него там покраснение. И цвет выделений на марлевой салфетке - розоватый. :dntknw:

Нельзя исключить возможность инфекции на том только основании, что у здоровых кобелей тоже есть выделения. :dntknw:

Это как ювенильный вагинит у сук, так и кобелей в возрасте полового созревания такой формы баланопостит. Если пойти к врачу, то недобросовестный врач конечно же найдет что полечить и где денег взять.... :)

Откуда у ребенка неразвязанного инфекция, которую надо лечить?

а перекисью слизистую сжечь не боитесь?

+1

Я в таких случаях предлагаю владельцам самим сначала себе туда перекись залить.... Извините, наболело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написала то, что посоветовал нам вет.врач. У меня кобель и этот вопрос меня тоже волновал. Сама я всегда пользовалась мирамистином. Были недавно у врача, и я спросила о "наболевшем", то что он мне ответил - я написала выше.Уж извините, но такие у нас врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написала то, что посоветовал нам вет.врач. У меня кобель и этот вопрос меня тоже волновал. Сама я всегда пользовалась мирамистином. Были недавно у врача, и я спросила о "наболевшем", то что он мне ответил - я написала выше.Уж извините, но такие у нас врачи.

Не принимайте на свой счет, пожалуйста. Просто смените ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он самый известный и хороший из всех в городе орле. Клинику свою открыл. отзывы о нем хорошие, больше менять не на кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он самый известный и хороший из всех в городе орле. Клинику свою открыл. отзывы о нем хорошие, больше менять не на кого.

Не ходите к вету по-этому вопросу!

Не подсматривайте, что там у кобеля, это такая физиология, лечить- нечего пока что и не для чего- тем более, что такое состояние- норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я ходила к вету по другому вопросу, у нас темка наша есть, там написано для чего я обращалась к вету.а этот вопрос был далеко вторичным.

Изменено пользователем спайк 2010))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, у кого взрослые кобели, скажите пожалуйста какая картина выделений является нормой, а при какой уже следует показываться врачу или промывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый день!

вот у нас тоже такая же ситуация...капелька гноя...не прозрачные выделения, а именно белого цвета...

Врач сказал, что так не должно быть, прописал промывать диоксидином и 10 дней антибиотики ципрофлоксацин...но я как-то сомневаюсь насчет антибиотиков-то :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

вот у нас тоже такая же ситуация...капелька гноя...не прозрачные выделения, а именно белого цвета...

Врач сказал, что так не должно быть, прописал промывать диоксидином и 10 дней антибиотики ципрофлоксацин...но я как-то сомневаюсь насчет антибиотиков-то :helpsmilie:

Смените врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...