Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самооборона.Оружие.Документы.


Наталья и Терри

Рекомендуемые сообщения

В связи с массовыми многочисленными отравлениями,становится просто страшно гулять с собакой. Не за себя - за нее. Стала задумываться о - травматике,пневматике (шокер, только с близкого расстояния,не рассматриваю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять стало очень страшно, особенно в центре. Я с собаками мелкими перебежками до садика добираюсь, стараюсь выходить, чтобы народу не было. А после той истории, когда в 8 утра какой-то мужик Хаммеру руку к морде сунул, хочется вообще только дома сидеть, да загород в лес уезжать! Про средства собакообороны думаю, но решиться не могу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до нас эта беда еще не добралась,но особненно сообразительные уже появились. Я бы задумалась о преобритении Газового оружия с возможностью стрельбы резиновой пулей . занималась стрелбой долгое время... А там уже по ситуации предупредительный и по ногам... но вот о законности своих возможных действий и последствиях я все бы все же задумалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до нас эта беда еще не добралась,но особненно сообразительные уже появились. Я бы задумалась о преобритении Газового оружия с возможностью стрельбы резиновой пулей . занималась стрелбой долгое время... А там уже по ситуации предупредительный и по ногам... но вот о законности своих возможных действий и последствиях я все бы все же задумалась...

Вот это зря Вы... Не расслабляйтесь, не фига не спокойно в регионах. просто города меньше, случаев меньше, ветеринария хуже (уж простите) и не всегда врач вообще может определить, чт случилось с собакой, только недавно читала интервью с ДХ из Харькова, час езды всего лишь от Белгорода, случаи в Курске, Орле, Воронеже :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это зря Вы... Не расслабляйтесь, не фига не спокойно в регионах. просто города меньше, случаев меньше, ветеринария хуже (уж простите) и не всегда врач вообще может определить, чт случилось с собакой, только недавно читала интервью с ДХ из Харькова, час езды всего лишь от Белгорода, случаи в Курске, Орле, Воронеже :nonono:

так особо сообразитеьные везде есть, я не говорю что у нас их нет! но все не так массово,я сама сталкивалась пару раз с попытками накормить с рук. С лета у меня перцовый баллончик. не применяла пока еще... про ветеринарию скажу так. места знать надо и пришла я к своему ветеринару со временем. и она не хуже московских спецов!у нас пока что отраву только за заборы в частном секторе бросают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется оружие (травматика) в подобных случаях не вариант, Вы же не будете его в руке для отпугивания носить, а если какой-то урод подбежит к собаке и что-то ей сунет скорей всего вы уже не чего не успеете сделать, а за стрельбу в спину убегающего можно сесть, так как одно дело самооборона(которую и так хрен еще попробуй докажи), а другое дело причинение ущебра имуществу, под которым расценивается собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трвматик для прогулки с собакой не вариант. Во первых мало иметь оружие, надо еще уметь с ним обращаться.

Во вторых даже если научился без промаха стрелять в тире, надо уметь грамотно применить его ( без вредных для себя последствий). И наконец посто выстрелить в человека не так просто как кажеться. ( Хороший пример был в одной из передач Городок где один квбой советовал другому спилить мушку на реольвере). Жена гулет с шокером и стаю отпугнет и на негодяя окажет огромное воздействие как психологически так и практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда катится мир...

Да лано. он уже давно туда закатился.)

12 ая тема за три года.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лано. он уже давно туда закатился.)

12 ая тема за три года.)

Ни разу такой темы не видела,может,конеШно,плохо смотрела

Пообщалась с родственником,который по службе пистоль носит,говорит травматику лучше не брать,убить из нее элементарно,ну и сесть потом,тоже элементарно. Если уж,говорит,в таком ключе рассматривать,то только пневматический вариант - с 5 метров бутылку шампанского разбивает,очень больно сделать может,но не более,и разрешений никаких не надо. Я, вообще против оружия, любое "ружье когда-нибудь выстрелит", только в связи с происходящим ужасом,когда страшно с собакой на улицу выходить,хочется хоть как-то быть защищенной.

Не знаю,подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу такой темы не видела,может,конеШно,плохо смотрела

Последняя была после митинга в защиту собак.)

Пообщалась с родственником,который по службе пистоль носит,говорит травматику лучше не брать,убить из нее элементарно,ну и сесть потом,тоже элементарно. Если уж,говорит,в таком ключе рассматривать,то только пневматический вариант - с 5 метров бутылку шампанского разбивает,очень больно сделать может,но не более,и разрешений никаких не надо. Я вообще против оружия, любое "ружье когда-нибудь выстрелит", только в связи с происходящим ужасом,когда страшно с собакой на улицу выходить,хочется хоть как-то быть защищенной.

Вот не знаю,подумаю.

Травматика тоже разная есть, как и пневма.

Осой убить не так уж легко, при сем испольвать его легко.

5 метров - это детская пластиковая скорей уж.

Самая обычная рус производства пневма те же Анисы(от 150 до 175 м\с ДСП) - с 25 метров пробивает спокойно бутылку от шампанского.

Пульки банальные омедненные стальные шарики(пластиковые шарики - ТОЛЬКО детские, в железные по специфике нельзя заряжать пластиковые шарики )

У ПМ копии сила меньше(130м\с ДСП).

Минус пневмы перед той же Осой обычный - размеры и вес, не так уж удобно и просто быстро извлечь, да и палитькуда попало смысла мало.Нее убить то крайне трудно, но и остановить зимой пьяного им не так уж реально.

Ну а вообще любое оружие эффективно только тогда тогдаоно 100% времени с вами и вы не тольуо умеете им пользоваться, но и морально ГОТОВЫ что использование может нанести ТТП человеку.

именно из-за этого то несмотря на свободную доступность кучи видом средств они крпайне мало кому реально помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла,ТТП пневматикой нанести довольно сложно. По поводу моделей,я в этом действительно не разбираюсь,не поленюсь, после НГ доеду до оружейного магаза помучаю продавцов)

з.ы. если периодически пересматривать Мамонтовский спецкор (ну вы поняли),то морально на ТТП - ГОТОВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне кажется что и травматика и пневматика, в этом случае бесполезна :dntknw: ну будет он, и что? Махать им перед носом у каждого прохожего, который в вашу сторону посмотрит? Или стрелять, как уже говорили, в спину отровителю? И в том, и в другом случае - бесполезно и чревато последствиями. ИМХО

Я хожу с шокером и спокойно себя чувствую :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла,ТТП пневматикой нанести довольно сложно. По поводу моделей,я в этом действительно не разбираюсь,не поленюсь, после НГ доеду до оружейного магаза помучаю продавцов)

Тут чисто - куда попадешь. В голову стрелять категорически не стоит, попадете к глаз - можно и убить. В бедра только внешнюю часть, тоже касается рук - во внутреннюю часть сгиба нельзя палить. Шея и пах -тут всегда запреты.

Так то пулька много не наделает, особо зимой.Отсюда же и минусы, та же оса дает шоковый эффект от удара , а шарик, даже если пробьет на 1см в ногу не так уж сильно шокирует.(Кто не напарывался на гвозди на даче?Ощущения похожие.Тока шарик вытаскивать противнее ковыряясь пинцетом.))

з.ы. если периодически пересматривать Мамонтовский спецкор (ну вы поняли),то морально на ТТП - ГОТОВА.

СК восновном порождает в людях либо ненависить с яростью на "типа людей", либо страх и панику.

Ни то ни это, не будет полезным.)

Не знаю, мне кажется что и травматика и пневматика, в этом случае бесполезна :dntknw: ну будет он, и что? Махать им перед носом у каждого прохожего, который в вашу сторону посмотрит? Или стрелять, как уже говорили, в спину отровителю? И в том, и в другом случае - бесполезно и чревато последствиями. ИМХО

Я хожу с шокером и спокойно себя чувствую :gleam:

А шокер тоже самое "пощелкать" в спину отравителю?Или гоняться за ним по дворам? :lol2: .Даже хуже ибо требует близкий контакт.)

А успокоение от ношения чего-то лишь расслабляет и способствует не достаточному контролю окружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне кажется что и травматика и пневматика, в этом случае бесполезна :dntknw: ну будет он, и что? Махать им перед носом у каждого прохожего, который в вашу сторону посмотрит? Или стрелять, как уже говорили, в спину отровителю? И в том, и в другом случае - бесполезно и чревато последствиями. ИМХО

Я хожу с шокером и спокойно себя чувствую :gleam:

Вот,с шокером чувствуете себя спокойно,только шокер действует на близком расстоянии,а пистоль - и на дальнем,это то же самое. Особенно,если попытаются "накормить с руки",а потом убежать.

з.ы. вообще,я - гуманист,и гуманные ценности готова защищать,ибо, они нуждаются в защите :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только шокер действует на близком расстоянии,а пистоль - и на дальнем,это то же самое. Особенно,если попытаются "накормить с руки",а потом убежать.

ну и будет он убегать, и что? я стрелять не стану. не смогу в человека выстрелить.

а шокером потрещать, если подойдет, действенней на мой взгляд :ok:

А шокер тоже самое "пощелкать" в спину отравителю?Или гоняться за ним по дворам? :lol2: .Даже хуже ибо требует близкий контакт.)

А успокоение от ношения чего-то лишь расслабляет и способствует не достаточному контролю окружения.

Ну а с оружием что? Стрелять предлагаете? Чтоб потом сесть на пару лет? :hmm:

А с контролем у меня все отлично, уж поверьте) были случаи которые выработали сие качество. Просто спокойней: без лишних нервов и паники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и будет он убегать, и что? я стрелять не стану. не смогу в человека выстрелить.

а шокером потрещать, если подойдет, действенней на мой взгляд :ok:

ЕСЛИ вы собираетесь реально отбиваться не от случайного встречного, то глупо, а не действенно. Собаку бездомную еще куда не шло, пьяного или тем паче того кто выбрал ВАС целью это не спугнет.Отнять шокер не так трудно, всадить его не так просто, особо учитывая что женщины чаще слабее мужиков.А зимой степень эфективности шоке очень сильно падает.

Уж надежнее тогда биту таскать.С гвоздями в конце, как самапальная булава.Вот уж реально "спугнет". :lol2:

Старющее правило:

Достал оружие- используюй, а не маши им перед носом противника.

Ну а с оружием что? Стрелять предлагаете? Чтоб потом сесть на пару лет? :hmm:

А с контролем у меня все отлично, уж поверьте) были случаи которые выработали сие качество. Просто спокойней: без лишних нервов и паники.

Еслиб с контролем было впорядке оружие было бы не нужно "для успокоения".Тем более ерунда типа шокера.)

Сесть можно только за ТТП нанесенные специально или по неосторожности.)

ОСА и ее аналоги такого не сделает если не палить спецально в запретные зоны.А за синяки не сажают.)

Газовые травматы требуют регистрацию, так что не так просто да и размеры.

А шокер тоже убить может, особо если у человека проблема с сердцем или давлением.И сядите за непредумышленное.)

Но вообще лично я против любого оружия ибо помимо прочего это палка о двух концах - если отберут в качестве мести за попытку сопротивления им же еще и прибьют.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще лично я против любого оружия ибо помимо прочего это палка о двух концах - если отберут в качестве мести за попытку сопротивления им же еще и прибьют.))

Абсолютно согласна. В человека не так легко выстрелить. Был случай , когда была реальная угроза жизни, а в кармане был пистолет, дробовой. Когда я его достала, то поняла, что реально не могу нажать на курок. Хотя прекрасно стреляла, занималась в тире и нет страха перед человеческой непркосновенностью. По крайней мере, снести челюсть ногой человеку, запихивающему кусок в рот моей собаке могу не задумываясь. В том случае мне повезло, народ трусливым оказался, поехал искать другую жертву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут в магазине один махал пистолетом ( не знаю каким именно) и чо? Другой подошёл , отобрал и пригрозил дебаширу голову пристрелить , если не успокоится........что может женщина против мужчины, даже если она с пистолетом ??. Могут подойти сзади , сбоку , так что не заметишь сразу , а будет поздно махать....Я стараюсь гулять подальше от людей , детей и т д , кручу головой на 360 гр. , ни кого близко не подпускаю к себе , если с кем останавливаюсь поговорить , то на расстоянии более чем вытянутая рука + собака сидит у ноги под контролем. А вообще всех обхожу стороной, собак спускаю только в поле и если совсем никого . Я против серьёзного оружия ( хотя пневматика имеется) , ношу только шокер , иногда пугалку ( маленький шумовой пистолетик).

Но вообще лично я против любого оружия ибо помимо прочего это палка о двух концах - если отберут в качестве мести за попытку сопротивления им же еще и прибьют.))

+ 10000000000000000000000000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"какое, милые, у нас тысячелетье на дворе?"(с)

неужто назад в 90-е и "разборки по понятиям"?

Если собака уже схватила кусок из рук незнакомого человека - чем тут поможет оружие? Хватать собаку в охапку и бегом в ветеринарку.

Если ещё не схватила, увидели вовремя - железобетонные "фу" и "ко мне", а также хорошие актерские способности и привлечение максимума внимания окружающих к ситуации, кмк, помогут (собаке, а не самомнению владельца) гораздо лучше.

Этот тип пытался напасть / зачем-то за вами идёт, чего-то от вас хочет, вы боитесь / вы видели ЧТО-ТО У НЕГО В РУКАХ (откуда вы знаете - а может у него оружие, а может у него нож, а может ещё что... Имеете полное право не знать, просто видели ЧТО-ТО В РУКАХ). Верещать на ультразвуке/орать благим матом и уводить собаку. (Вы - жертва, он - нападающий, чего ж вы-то пистолетом будете махать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...