Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие симптомы у аллергии?


Рекомендуемые сообщения

поискала на форуме, толком ничего не нашла.

В общем, сегодня в уши залезла к Мани, они грязненькие, 2 недели до этого не лазила, а там грязь, я ей диском ватным почистила. Вот думаю, может ли это быть проявлением аллергии? И вообще как часто нужно ушки собаке чистить?

В глазках какушки собираются иногда, но опять же я не знаю, в пределах нормы это или нет. И иногда, носик как будто мокрый, у ноздрей. Вот и думаю, может это быть аллергией, или я просто накручиваю.

И вообще какие симптомы у аллергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пачкающихся ушей и грязи из глаз достаточно для аллергии.

У здоровой собаки уши не пачкаются...

Мы отит как долечили,уже больше месяца в уши не лезу - чистейшие.

А насчёт бякушек на глазах - у нас маленькие всегда по утрам, и после активных прогулок бывает. Ну и летом чаще.

Если они не обильные,не жидкие - т.е. не текут в прямом смысле слова, так что дорожки под глазами, и если не гнойные, то всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: это что ж у моих тоже аллергия? Уши раз в неделю или в две чистим, вроде как висячие уши пачкаются из-за недостатка вентиляции..... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: это что ж у моих тоже аллергия? Уши раз в неделю или в две чистим, вроде как висячие уши пачкаются из-за недостатка вентиляции..... :dntknw:

фигня всё это про грязь от недостатка вентиляции))вот летом да, закрытые ухи, жир, туда и налипает пылюка всякая...

но грязь тоже разная бывает...вроде как желтоватые выделения, сера - допустимо

а всё темное,неприятное и вонючее уже другой разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не всегда грязь в ушах от аллергии, и вообще многие вещи что принято списывать на аллергию вовсе и не аллергия, а другие проблемы... По поводу ушей - стоит сходить к ветеринару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не всегда грязь в ушах от аллергии, и вообще многие вещи что принято списывать на аллергию вовсе и не аллергия, а другие проблемы... По поводу ушей - стоит сходить к ветеринару...

Я бы уточнила, с ушами не к любому ветеринару надо идти, а к дерматологу. Иначе и блокады поставят, залезут в уши ватой, намотанной на пинцет и еще и хлоргексидином или перекисью начнут уши прочищать, и тогда отита точно не избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залезут в уши ватой, намотанной на пинцет

А это нельзя делать? Нашему так лазили - брали мазок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это нельзя делать? Нашему так лазили - брали мазок

Мазок берут аккуратно, прокатывая по видимой части ушной раковины.

Когда чистят пинцетом, то часто залезают в глубь уха и утрамбовывают выделения внутрь ушного прохода.

Так же есть риск повреждения барабанной перепонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это нельзя делать? Нашему так лазили - брали мазок

Обычно мазок берут ватной палочкой с видимой поверхности уха, далеко внутрь лезть необязательно для этого.

Вместе с тем, что, как написала Ксения, пинцетом с ватой выделения просто утрамбовывают в слуховой проход, но и плюс к этому механическая стимуляция желез, вырабатывающих серу, приводит к излишней выработке этой серы и еще большему загрязнению уха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поискала на форуме, толком ничего не нашла.

В общем, сегодня в уши залезла к Мани, они грязненькие, 2 недели до этого не лазила, а там грязь, я ей диском ватным почистила. Вот думаю, может ли это быть проявлением аллергии? И вообще как часто нужно ушки собаке чистить?

В глазках какушки собираются иногда, но опять же я не знаю, в пределах нормы это или нет. И иногда, носик как будто мокрый, у ноздрей. Вот и думаю, может это быть аллергией, или я просто накручиваю.

И вообще какие симптомы у аллергии?

Грязные ушки скорее об ушном клеще напоминают, симптомы пищевой аллергии - "Первым симптомом, обычно, является несезонный зуд. У собак обычно наблюдается зуд, краснота в области морды, лап, ушей, паха, подмышек, а также часто возникает вторичная бактериальная или дрожжевая инфекция. У кошек проявления могут быть более разнообразны, но чаще это тоже зуд". (отсюда: http://www.elitedogs.ru/articles/pishchevaya-allergiya.htm)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак, живущих в домашних условиях вероятность отодектоза крайне мала. Что не скажешь про кошек, особенно гуляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, моя проблема тянется вот уже 1,5 года. Жуткий аллергик. Сначала кормил Пропланом для щенков(с курицей). Где-то в 6 мес.началась аллергия. Перешли с моей красавицей на Проплан(рис с рыбой), аллергия спала, но не ушла. Затем снова набрала обороты, мы перешли на Биомил для привередливых собак, лечили отит, приобретенный при аллергии капельками Отибиовин. Вроде пошла на убыль и сейчас снова расцветаем. Ушки чешем, на животике сыпь. Спасает только фурацилин (ватным диском промываю ушки). мазь Акридерм (рекомендую- аллергия и краснота с ушей ушла). На животик не мажу, слизывает моментально. Переживаю хоть бы не атопический дерматит!!! Сегодня к ветеринару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А какие признаки аллергии у черной собаки? Я своего кормила 3 года пропланом, но он его не хочет есть, перепробовала несколько кормов, остановились на Боше. Кормим пока неделю в перемешку с Пропланом. Сегодня утром заметила покрасневший один глаз, немного припухший. Это может быть аллергия? Как проверить?

c953b96601a9fa187b20fb168be5babe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аллергию не похоже, похоже, что- что с глазом, сходите к врачу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может укусил кто-то летающий? Если за три дня не опадет припухлость, то покажите врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может продуло? Я расстроилась сегодня утром заметив((( Еще и завтра в отпуск на неделю улетаю, с родителями его оставляю(( Ну слава Богу хотя бы если не аллергия, а то не знаю чем кормить его, едок еще тот :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...