Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЧТОБЫ ЩЕНОК НЕ КУСАЛСЯ


Речка

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

я бегу ей за вкусняшкой

Лакомство должно быть в моментальном доступе, елси вы работаете со щенком.

35 минут назад, Наталья и Варя сказал:

она разве поймет уже, за что

вот именно поэтому.

35 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Играем, занимаемся

 

37 минут назад, Наталья и Варя сказал:

что я делаю не так

чтобы ответить на этот вопрос, надо видеть, что именно вы делаете :default_bigwink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Наталья и Варя сказал:

И, получается, если она ласковая (в некоторые моменты) - я бегу ей за вкусняшкой, и она разве поймет уже, за что?

За вкусняшкой надо не бежать, а выдавать. То есть вкусняшка должна быть всегда под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

За вкусняшкой надо не бежать, а выдавать. То есть вкусняшка должна быть всегда под рукой.

 Так в том-то и дело, когда у меня вкусняшка под рукой - собака идеальна всегда!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наталья и Варя сказал:

 Так в том-то и дело, когда у меня вкусняшка под рукой - собака идеальна всегда!))

не в руке, а под рукой.собака не должна знать.

поставить баночки с кормом в разные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Shaman сказал:

Лакомство должно быть в моментальном доступе, елси вы работаете со щенком.

вот именно поэтому.

 

чтобы ответить на этот вопрос, надо видеть, что именно вы делаете :default_bigwink:

Я еще буду пытаться, читать, смотреть другие видео, ну а потом тогда буду снимать, как у меня происходит.. Еще заказала оленьи рога - все погрызалки, которые купила, хватает на 1 день - куски отгрызает, сразу убираю, чтоб не наелась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня и Джесси сказал:

не в руке, а под рукой.собака не должна знать.

поставить баночки с кормом в разные места.

Она носом водит и чувствует! Но вот про баночки да, спасибо, не подумала об этом!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Наталья и Варя сказал:

когда у меня вкусняшка под рукой - собака идеальна всегда

У вас взрослая собака, с которой вы уже занимаетесь год-полтора,  вы правильно начинали работать с отставленным подкреплением, навыки отработаны примерно 5 тысяч повторений в разной среде с раздражителями, и все еще не получается работать без лакомства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Shaman сказал:

У вас взрослая собака, с которой вы уже занимаетесь год-полтора,  вы правильно начинали работать с отставленным подкреплением, навыки отработаны примерно 5 тысяч повторений в разной среде с раздражителями, и все еще не получается работать без лакомства?

Эм.. у меня собаке только 3 месяца на днях исполнилось) Вы меня перепутали с кем-то) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Наталья и Варя сказал:

у меня собаке только 3 месяца

вот я и удивилась , когда вы написали вот это:

48 минут назад, Наталья и Варя сказал:

когда у меня вкусняшка под рукой - собака идеальна всегда!))

Вы чего хотите от щенка 3-х месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Shaman сказал:

вот я и удивилась , когда вы написали вот это:

Вы чего хотите от щенка 3-х месяцев?

Хочу правильно заниматься, отучать кусаться, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

Хочу правильно заниматься, отучать кусаться, например. 

я в момент покусов пихала игрушку.

+ за некусание  кусок в рот

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по вопросу кусачек)) щенок в доме примерно неделю, кусается сильно - особенно когда разыграется. Мне и мужу удаётся как то переключать его кусачки на игрушки-погрызушки, понимает (пока, правда, через раз) «нельзя», если начинает кусаться. Но вот с ребёнком (7 лет) НИЧЕГО не работает, щенок словно воспринимает его за однопомётника и как только видит сына - со всех ног мчится кусать его (неважно за что - ноги, руки, штанины, носки, лицо) и в эти моменты щенку неинтересны ни игрушки, ничего!!! Посоветуйте, как быть? Как правильно вести себя в этой ситуации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2018 в 21:48, Наталья и Варя сказал:

Варя кусается сильно, работала с ней как в видео, но толка нет, объясню почему: когда рядом вкусняшки, она и так не кусается, и намека нет) А кусается много, кроме как когда ест и играет. И, получается, если она ласковая (в некоторые моменты) - я бегу ей за вкусняшкой, и она разве поймет уже, за что?

Играем, занимаемся, игрушки есть, но и кусачек много)

Поясните, пожалуйста, что я делаю не так. Буду очень благодарна!

Сделайте так чтобы вкусняшки были везде близко, во всех карманах, на всех столах, одевайте на себя сумочку для дрессуры.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Юлия_Lela сказал:

Но вот с ребёнком (7 лет) НИЧЕГО не работает, щенок словно воспринимает его за однопомётника и как только видит сына - со всех ног мчится кусать его (неважно за что - ноги, руки, штанины, носки, лицо) и в эти моменты щенку неинтересны ни игрушки, ничего!!!

Да, так и есть, для щенка ребёнок - тоже щенок и играет он с ним как со щенком. К тому же дети частенько играют с щенком руками. Как экстренную меру борьбы с кусачками можно использовать вскрик, то есть сказать ребёнку, чтобы взвизгивал, когда щенок прикусывает. Часто это помогает. А в общем плане необходимо учить ребёнка правильно играть с щенком и поощрять щенка вкусняшками. Хотя мне, к примеру, так и не удалось научить собственного ребёнка, которому уже 12, а хоть кол на голове теши, он продолжает играть с щенком руками. В результате Фрай его периодически кусает, а детей, с которыми играет на улице даже не пытается прикусить, носит им игрушки, отдаёт в руку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия_Lela сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по вопросу кусачек)) щенок в доме примерно неделю, кусается сильно - особенно когда разыграется. Мне и мужу удаётся как то переключать его кусачки на игрушки-погрызушки, понимает (пока, правда, через раз) «нельзя», если начинает кусаться. Но вот с ребёнком (7 лет) НИЧЕГО не работает, щенок словно воспринимает его за однопомётника и как только видит сына - со всех ног мчится кусать его (неважно за что - ноги, руки, штанины, носки, лицо) и в эти моменты щенку неинтересны ни игрушки, ничего!!! Посоветуйте, как быть? Как правильно вести себя в этой ситуации? 

Честно! Просто пережить этот момент.

Мы прошли через это. Старшей 9 было когда Риччи появился, младшей 3.

Терпели, визжали, плакали бывало))) Но на мои не играйте с ним, полный игнор!!! За что и были оцарапаны зубками колючками)))

Сейчас ему 10 мес. Все, любовь-морковь. С младшей настолько деликатен, мягок, ласковый)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер. 

подскажите, пожалуйста, как лучше вести себя с щенком 7 недель (у нас дома песик уже около 3-х недель).

живет в ванной комнате 10 кв.м., наверное конечно скучает от недостатка внимания. ходим пару раз в день в подвал в комнату побеситься, побегать, поиграть на бОльшем пространстве. но свободно по дому ходить не пускаем и не планируем. На улицу (частный двор) тоже пока не пройдет две первые прививки не выпускаем, боимся. Думаю, прогулки по улице серьезно бы разгрузили щенка, но рано пока...

смотрел разные видео (Наджарян), и стараюсь приучить его к команде "нельзя" несильно хватая рукой за холку или держа за ошейник. чаще всего это приводит к тому, что щенок злится, рычит, старается укусить еще больше и ожесточенней. когда замирает, я говорю ему молодец и глажу. 

Подскажите, не рано ли его так дрессировать, включая Хозяина? не станет он озлобленным из-за этого.

или просто потакать его "кусачкам", так как на возгласы "ОЙ" и им подобные товарищ совсем не реагирует...

игрушек в комнате достаточно.

 

большое спасибо всем, кто ответит, поможет советом!

  • Смущение 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр Краснодар сказал:

щенок злится, рычит,

А скоро станет или агрессивный , или затюканый!  Ой,  сколько Вы всего уже наворочили!  А какая у Вас порода у щенка?  Зачем он Вам , если он живёт в ванной?  

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ой,  сколько Вы всего уже наворочили!

Доброе утро, Ольга. Спасибо, что откликнулись.

Скажите, а что именно ТАКОГО мы всего наворочили?

да, он не живет в остальном доме и жить так не будет. вырастет - переселится в будку и отличный вольер. днем бдет свободно передвигаться по участку.

сейчас, пока он маленький, у него отличное пространство, обустроенное, всем обеспеченное в помещении неотремонтированной ванной комнаты 10 кв.м.

Его кормят, к нему приходят играть, выносят в другие помещения и т.п. что не так?

Мы работаем. в семье маленький ребенок, который очень расстраивается когда он к щенку с любовью, а его сильно кусают.

и отвлекать мы пробуем, и грушек у него достаточно. и никто его не бьет даже близко.

просто когда он сильно начинает кусаться я его стараюсь аккуратно приструнить, дать понять границы.

Порода - черный лабрадор. пацан.

 

буду Вам очень признателен, если Вы сможете помочь и подсказать, как лучше поступать, а не просто критиковать))

Хорошего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Во первых, не смотрите пожалуйста Наджаряна - от слова СОВСЕМ!!!! НИКОГДА!! Его советы - это красиво встроенное шоу для одного двух эфиров, он не кинолог!!!! Абсолютно!!! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело конечно хозяйское, как содержать собаку, но, поверьте моему опыту, что щенку (особенно такой ЧЕЛОВЕКООРИЕНТИРОВАННОЙ!!! породы, как лабрадор) намного важнее взаимодействие с человеком - не время от времени, а постоянный контакт, чем любое пусть даже по царски оснащенное помещение, в котором он содержится  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы знали, что лабрадор- это вообще то не вольерная собака?? Ему важно быть всегда при хозяине - для лабров это наивысшее благо((( жаль Вашего щенка, если честно..... 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия_Lela сказал:

Добрый день!!! Во первых, не смотрите пожалуйста Наджаряна - от слова СОВСЕМ!!!! НИКОГДА!! Его советы - это красиво встроенное шоу для одного двух эфиров, он не кинолог!!!! Абсолютно!!! 

да не вопрос. спасибо. а кого тогда стоит посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия_Lela сказал:

Дело конечно хозяйское, как содержать собаку, но, поверьте моему опыту, что щенку (особенно такой ЧЕЛОВЕКООРИЕНТИРОВАННОЙ!!! породы, как лабрадор) намного важнее взаимодействие с человеком - не время от времени, а постоянный контакт, чем любое пусть даже по царски оснащенное помещение, в котором он содержится  

да возможно, но есть еще другие люди и у них есть тоже свои желания и понимание окружающего быта.

поэтому приходится искать компромисс.

сосуществовать вместе должно быть всем комфортно, а не только лабрику))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия_Lela сказал:

А Вы знали, что лабрадор- это вообще то не вольерная собака?? Ему важно быть всегда при хозяине - для лабров это наивысшее благо((( жаль Вашего щенка, если честно..... 

 

наличие вольера - не проблема. можно и не делать.

но дома жить он не будет. максимум в сильные холода в котельной. у нас в краснодаре довольно комфортно на улице большую часть года.

да и ему побегать будет полезней. знаю нескольких товарищей, у которых лабрадоры живут на улице и все прекрасно.

понимаю, что возможно, это не идеально для лабрадора. но знаете, нам людям также приходится мириться с тем, что не в идеальных условиях живем, работаем.

со своей стороны мы ориентированы на то, чтобы любимому другу, члену семьи было с нами хорошо и комфортно и готовы для этого делать очень многое.

но жить в доме он не будет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Александр Краснодар сказал:

живет в ванной комнате 10 кв.м., наверное конечно скучает от недостатка внимания. ходим пару раз в день в подвал в комнату побеситься, побегать, поиграть на бОльшем пространстве. но свободно по дому ходить не пускаем и не планируем.

В принципе, можно и так содержать щенка. Всё зависит от того, сколько времени он проводит в одиночестве, а сколько в общении. В таком нежном возрасте очень желательно, чтобы всё время бодрствования щенок общался с людьми, а спать он может и изолированно. Чем больше Вы сейчас щенка социализируете, тем лучше. Если у Вас двор, в котором не бывает других собак, то можно гулять и во дворе. Можно (и желательно) выходить на улицу, но там носить щенка на ручках, не пуская на землю. Для социализации важно, чтобы щенок видел, слышал, нюхал как можно больше раздражителей. После прохождения карантина уже можно и обязательно нужно будет гулять каждый день за пределами двора.

10 часов назад, Александр Краснодар сказал:

Подскажите, не рано ли его так дрессировать

Мнение форума о методах дрессировки тов Наджаряна выше Вам озвучили. Так дрессировать щенка, безусловно, рано. Да и позже не надо. А вот заниматься (не люблю термин дрессировать) со щенком можно было начать уже 3 недели назад, то есть с первого дня, когда он попал в Ваш дом. Тема о занятиях со щенком:

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...