Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БЕГМА ИННА BEGMA INNA


Manya

Рекомендуемые сообщения

БЕГМА ИННА BEGMA INNA CACIB(Int)

мне не понравилался этот эксперт. собак оценивала исключительно по хэндлингу и грумингу. в ринге дображелателна,но описания огорчили... неполные и с новыми очень интересными недостатками которых небыло никогда...

Изменено пользователем Алиса и Графуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ну мы под ней выставились. Распорядили рингов вперед нас пустили суку - юниорку. Конечно судья в недоумении: "Почему кобель после суки?! Я уже ВСЕ раздала!". В итоге мы тоже ушли с оч.хором и странным описанием. В этот же день под Островской- отлично без титула и Трофимовым- САС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

кто что может добавить про этого эксперта на что обращает внимание, какие недостатки в основном указывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы под ней выставились. Распорядили рингов вперед нас пустили суку - юниорку. Конечно судья в недоумении: "Почему кобель после суки?! Я уже ВСЕ раздала!". В итоге мы тоже ушли с оч.хором и странным описанием. В этот же день под Островской- отлично без титула и Трофимовым- САС.

Побывали мы в воскресенье под экспертизой этого судьи...........что сказать все печально оч.хоров нараздавала будь здоров....Про то что она лица запоминает это факт в ринге лабрадоров были две девочки хендлера которые перехватывали из класса в класс собак выставлять и вот что "удивительно" выигрывали собаки у хендлеров хотя и двигались хуже и внешний вид тоже не айс......Больше под этого эксперта не ногой.....за рингом владельцы собак были в шоке от описания и сходились на мнении что гос-жа Бегма лабрадоров не видит и не знает стандартов.......

мне не понравилался этот эксперт. собак оценивала исключительно по хэндлингу и грумингу. в ринге дображелателна,но описания огорчили... неполные и с новыми очень интересными недостатками которых небыло никогда...

+10000000 :thumbup:

Изменено пользователем юрмина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сказать все печально оч.хоров нараздавала будь здоров....

абсолютно заслуженно раздавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно заслуженно раздавала.

вы были на выставке в этот день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Не увидела ни одного НЕ заслуженного оч. хора.

Скажу сразу, моя собака в классе вторая, так что я не победитель...

Изменено пользователем San
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть собака и стала у нее ЛС, но систему ее оценки я не совсем понял. Описание короткое. Было много оч. хоров. С одной стороны у одних пишет неровная линия верха как единственный порок (причем обоснованно), но другие с тем же (но в описании почему-то не отражено) побеждают в классе, с обной стороны пишет про скошенный круп, но в победители ставит собаку с еще более скошенным крупом. Правда на сравнении на ЛПП остались собаки с одним и тем же предком. В ринге доброжелательна как к собакам, так и к хэндлерам (даже начинающим).

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Не увидела ни одного НЕ заслуженного оч. хора.

Скажу сразу, моя собака в классе вторая, так что я не победитель...

ВЫ были в пензе на выставке она вывела с оч.хором суку юниорку которая месяц назад стала л.ю в ульяновске...но как говорится на вкус и цвет я например больше под этого эксперта ни ногой....имхо..

Ну вот ..начиталась отзывов ...и расстроилась ...Мы в субботу идем под нее...

найдите хендлера который ей примелькается перед глазами и отдайте свою собаку она очень запоминает лица, уверяю вас.

Изменено пользователем юрмина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хэндлерам не соглашусь с Вами, во всяком случае у нас двое из победителей выставлялись хозяевами, примелькаться было негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хэндлерам не соглашусь с Вами, во всяком случае у нас двое из победителей выставлялись хозяевами, примелькаться было негде.


/>http://www.konura.info/experts/begma-inna-valerevna-201.html

отрицательных отзывов в 2 раза больше.........

Так что не одна я возмущена была ее судейством а что творилось с хозяевами после того как забрали описания...... :thumbdown:

Изменено пользователем юрмина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наличие отрицательных или положительных отзывов - не показатель. Есть эксперты о которых пишут только хорошее, но......, есть и обратные примеры.

Да определенные ее решения непонятны, даже спорны, но как уже сказал я лично не заметил что бы она судила по лицам хэндлеров. Ну а как уже говорил на ЛПП у нас по итогу оказались собаки с одними корнями, то в принципе не все так плохо.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были под ее судейством в одной из лабродевиц года два с половиной назад; достаточно строга, но некомпетентной ее точно не назовешь. Точно не любит перегруженных собак (это из того, что помню).

она вывела с оч.хором суку юниорку которая месяц назад стала л.ю в ульяновске...

Это вообще не имеет никакого значения; никакие титулы не гарантируют неполучение очхора ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдите хендлера который ей примелькается перед глазами и отдайте свою собаку она очень запоминает лица, уверяю вас.

ну вот менять хендлера однозначно не буду! У нас отличный постоянный хендлер , поставит в стойку даже некудышную песу...поэтому в хендлере никак не сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Юрмина. А что конкретно Вам не понравилось в собаках, которые выиграли? Я как раз именно тот хендлер который бегал из ринга в ринг и экспонировала я собак под этим экспертом первый раз. Юниор - стал ЛБ на националке, 3 БЕСТа беби, ЛЩ - 6 раз, сука юниорка - имеет в 9 месяцев ЮПК, 2 ЛПП, BIG 2, BIS J 3, BIS pappi 3, Bis беби 3. Сука ЛПП - многократный ЛПП и победител БЕСТОв, начиная с 9 месяцев. Мультичемпион, 3 САС!В.И она же потом выиграла группу под экспертом, заводчиком коккеров ( хотя коккер был шикарный в ринге ). По этому повторю вопрос: что конкретно Вам не понравилось в собаках, которые выиграли. Мой кобель тоже не выиграл ( который является Гранд, Интер, Мульти Чемпионом, многократный победитель БЕСТов ) она объяснила почему не отдала ему ЛК. Так же я подошла к ней после выставки и задала интересующие меня вопросы по поводу бебиков и щенков, мне понятна ее позиция. Она не любит загруженных собак, а в целом анатомию видит.

А Вы вместо ого что бы наговаривать на людей, учились бы проигрывать. Вам правильно написали на Пензенском форуме: ищите выставки рангом пониже и конкурентов послабже))

и вот что "удивительно" выигрывали собаки у хендлеров хотя и двигались хуже и внешний вид тоже не айс....

Да что Вы говорите, за всю их выставочную карьеру во всех описаниях - Отличные, продуктивные движения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выиграл очень красивый палевый кобель Чили Хот Пеппер ( Nice Surprise Kompanija х Есения Пич Блоссом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и отстрелялись под Инной Бегма 02.02.14г. Результат:

Царица Утренней Зари (Злата), (CAMESWON DOUBLE JOY (Рома) х Голден Леди Дворянского Гнезда (Злата) - оч.бол. перспектива, ЛСЩ в классе из четырех сук щенков !!!

85a57cb43d.jpg

Хотя я сомневалась в победе,так как на мой взгляд моя по сравнению с остальными участницами как мне показалось перегружена...Сама Бегма,мне показалась очень даже приятной женщиной, со всеми на ринге очень приветливая ,корректная.

Изменено пользователем Voods
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже были под Инной Бегма вчера в Самаре. Судейство понравилось - доброжелательна, очень объективна и по существу объяснила нам, почему отдаст ЛПП другой собаке. С решением абсолютно согласна, просто был не наш день)). В результате мы - CW,ЛС.Хотя сначала тоже переживали, потому как мы дЭушки не худенькие,но это не повлияло на нашу оценку, наоборот, получили полное и отличное описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже были под Инной Бегма вчера в Самаре. Судейство понравилось - доброжелательна, очень объективна и по существу объяснила нам, почему отдаст ЛПП другой собаке. С решением абсолютно согласна, просто был не наш день)). В результате мы - CW,ЛС.Хотя сначала тоже переживали, потому как мы дЭушки не худенькие,но это не повлияло на нашу оценку, наоборот, получили полное и отличное описание.

мне описание наше тоже понравилось! Видимо любит она крепышей!)))

А вас поздравляю с CW,ЛС!!!!

Изменено пользователем Voods
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Не понравилась работа данного эксперта. В разных трёх классах были по одной собаке (моно лабров), все получили оч.хоры, а через час на всероссийке одна собачка получила чркф сас и лпп у другого эксперта. Мы конечно вообще удивлены что нам написала светловатые глаза. Улыбается в ринге, мягкая, а описания такие даёт что большинство хозяев мягко говоря опять же очень удивлены. Если не в чемпионском классе идти - то не советую.

Изменено пользователем Василиса Прекрасная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы тоже попадали под этого эксперта в бэбиках, в описании нам написали что нашему кобельку 5,5 месяцев, а на деле ему было 3,5 месяца, когда спросили и указали на неточность...нам сказали что ничего страшного(((, но как раз дело то в том и было что наш 3,5 мес щен сравнивался как раз с четырьмя пятимесячными как равный им...ну получили большую перспективу, без титула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть собака и стала у нее ЛС, но систему ее оценки я не совсем понял. Описание короткое. Было много оч. хоров. С одной стороны у одних пишет неровная линия верха как единственный порок (причем обоснованно), но другие с тем же (но в описании почему-то не отражено) побеждают в классе, с обной стороны пишет про скошенный круп, но в победители ставит собаку с еще более скошенным крупом. Правда на сравнении на ЛПП остались собаки с одним и тем же предком. В ринге доброжелательна как к собакам, так и к хэндлерам (даже начинающим).

соглашусь с Валерой :) в целом сложилось впечатление, что строгость эксперта вызвана тем, что она якобы должна показать требовательность и осведомленность (в породе).

в связи с этим заметно стремление эксперта найти у собаки как можно больше недостатков, нежели достоинств (это видно из описаний) - мне кажется, это не совсем верная позиция. как было отмечено, чудейство данного эксперта весьма противоречиво - одних карает за какой-либо пунктик, другим его тут же прощает. в итоге в расстановку могут, по иронии судьбы, попасть экземпляры со всеми теми недостатками, за которые их несчастливые конкуренты были выпровожены ни с чем. По этому поводу см. то, что написал Валерий :)

Иногда находит такие недостатки у собаки, которых точно нет и это видно даже неискушенному владельцу (не знаю, чем можно объяснить такие очевидные просчёты).

Изменено пользователем RPFL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...