Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдаем щенка в добрые руки


Рекомендуемые сообщения

Если я хочу и могу помочь то я пишу об этом напрямую в ЛС. Я знаете ли пока для форумного сообщества не подотчетная.

Таки у Вас никто отчет и не спрашивал? Не? Ни к чему вроде сообществу Ваш отчет.

А чего скрываете то? Почему в личку, а не на форуме, чтобы люди знали, что помощь малышу пришла :dntknw:

А то ведь волнуется сообщество, а Вы уже помогаете. Респект.

Может расскажете, что там с ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы предупредили, это не пугает )

И еще, чтобы новый владелец сразу же пошел к ветеринару, но не тому, который "спец" в лабрадорах, а к другому, хорошему и обследовал щенка. После жизни в подъезде у непривитого щенка может быть огромная масса болячек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.. Не знаю, насколько грустные здесь у нас глазки...

Трогательный лапулька... ребенок совсем, еще глаза синевой отдают. Дай Бог, что бы к нормальным людям попал, а не к живодерам. Olshansann, вы уж посерьезней отнеситесь к выбору хозяев, этот малыш на вашей совести. Тревожно за него очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как же надоели эти подарки ввиде щенков.... ну как- так можно дарить живое существо не думая: нужно ли оно человеку, которому дарится?? Это же не мягкая игрушка, ни коробка конфет... Жесть какая - то :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как же надоели эти подарки ввиде щенков.... ну как- так можно дарить живое существо не думая: нужно ли оно человеку, которому дарится?? Это же не мягкая игрушка, ни коробка конфет... Жесть какая - то :thumbdown:

Страшно подумать, сколько потом из этих "даренных", ненужных, "отдаваемых в добрые руки" потом оказывается в руках живодеров... Ведь это нигде и никем не отслеживается. Люди, миллион раз подумайте, прежде чем дарить живое существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно подумать, сколько потом из этих "даренных", ненужных, "отдаваемых в добрые руки" потом оказывается в руках живодеров... Ведь это нигде и никем не отслеживается. Люди, миллион раз подумайте, прежде чем дарить живое существо.

Вот и я о том же... Неужели нечего больше подарить?! Бедные щенки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.. Не знаю, насколько грустные здесь у нас глазки...

Только мне кажется,что на первой и последней фотке маленький щенок,а на фото посередине довольно крупная собака? И на фотке на лестнице - он совсем маленький.

Опять муть какая-то ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне кажется,что на первой и последней фотке маленький щенок,а на фото посередине довольно крупная собака? И на фотке на лестнице - он совсем маленький.

Опять муть какая-то ..

Да нет, щенку на мой взгляд около 2,5 месяцев. Среднее фото - просто ракурс такой.

Вообще, ощущение, что он постоянно ходит "на полусогнутых", бедняга. В помещении, квартире ему неуютно, непривычно.. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне кажется,что на первой и последней фотке маленький щенок,а на фото посередине довольно крупная собака? И на фотке на лестнице - он совсем маленький.

Опять муть какая-то ..

Вот и я подумала,что большеват на последних фото...Тема началась с вранья,и сейчас уже как то не во всё верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот же щенок,те же глазки и складочки на лбу абсолютно одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай бог, чтобы у щеника все сложилось! и чтоб на здоровье никак не отразилось все что было.

знаю, моего совета никто не просит, но все равно скажу:

тем идиотам знакомым, которые дарят без спросу щенка, да еще и кошатнице, устроить промывку мозгов ( я бы использовала весь арсенал русского языка) и пообещать прекратить все контакты, если не дай бог им еще раз такой дибилизм прийдет в голову.

ТС, на будущее, с такими подарками людей надо заворачивать немедленно, единственное, если возможно, то проследить, чтобы вернули где былО. Принимая такой подарок Вы автоматически берете на себя ответственность за живое существо, к появлению которого Вы абсолютно не были готовы, более того, подозреваю, что и ни малейшего желания на его появление в доме у Вас не было. А так Вы сняли ответственность с безмозглых дарителей и приняли ее на себя, с этого момента Вы хозяин и никакие вполи, что не хотела, не могу, кошки, не имеют значения, не надо было брать.

еще раз ребенку здоровья и счастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год говорят по ящику одно и то же, под праздники особенно, что нельзя дарить животных людям, которые этого не просили....и один хрен дарят....

Помните, что было на год Крысы? Сколько их потом выбросили, аж в новостях говорили, что белые крыски по помойкам бегают. Они не собаки, конечно, но всё равно жалко.

ТС, мы ждём нормальных фоток! На этих щенок больше на испуганную таксу похож, а не на метиса лабра :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год говорят по ящику одно и то же, под праздники особенно, что нельзя дарить животных людям, которые этого не просили....и один хрен дарят....

Помните, что было на год Крысы? Сколько их потом выбросили, аж в новостях говорили, что белые крыски по помойкам бегают. Они не собаки, конечно, но всё равно жалко.

ТС, мы ждём нормальных фоток! На этих щенок больше на испуганную таксу похож, а не на метиса лабра :(

Вот! Точно такса там пробегала. Я тоже об этом подумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год говорят по ящику одно и то же, под праздники особенно, что нельзя дарить животных людям, которые этого не просили....и один хрен дарят....

Помните, что было на год Крысы? Сколько их потом выбросили, аж в новостях говорили, что белые крыски по помойкам бегают. Они не собаки, конечно, но всё равно жалко.

ТС, мы ждём нормальных фоток! На этих щенок больше на испуганную таксу похож, а не на метиса лабра :(

Думаю, змеи в следующем году не заполонят наши улицы???????? Жуть в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только потому что дорого)))

А щенок может правда метис таксы? У них тоже уши висят большие.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше убеждаюсь, что тоговля живыми животными-компаньонами должна быть контролируема.

Хочешь собаку - покупай, заполняй договор и регистрируй в течение недели на свое имя с обязательством в ближ.год пройти курс ОКД, а продавец обязан подать свои сведения и "снять с учета". Не зарегистрировал -штраф. Выкинул собаку и не ищешь, а она в приюте мыкается -штраф и возмещение расходов на ее содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше убеждаюсь, что тоговля живыми животными-компаньонами должна быть контролируема.

Хочешь собаку - покупай, заполняй договор и регистрируй в течение недели на свое имя с обязательством в ближ.год пройти курс ОКД, а продавец обязан подать свои сведения и "снять с учета". Не зарегистрировал -штраф. Выкинул собаку и не ищешь, а она в приюте мыкается -штраф и возмещение расходов на ее содержание.

Золотые слова!! Поддерживаю полностью! Донести бы их до наших законодателей, пока они какой-нибудь хрени не навыдумывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше убеждаюсь, что тоговля живыми животными-компаньонами должна быть контролируема.

Хочешь собаку - покупай, заполняй договор и регистрируй в течение недели на свое имя с обязательством в ближ.год пройти курс ОКД, а продавец обязан подать свои сведения и "снять с учета". Не зарегистрировал -штраф. Выкинул собаку и не ищешь, а она в приюте мыкается -штраф и возмещение расходов на ее содержание.

Лен, ну так это уже давно проверенная практика и в Европе и в Америке.

Очень хочется фоток радостного щенка в новом доме. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше убеждаюсь, что тоговля живыми животными-компаньонами должна быть контролируема.

Хочешь собаку - покупай, заполняй договор и регистрируй в течение недели на свое имя с обязательством в ближ.год пройти курс ОКД, а продавец обязан подать свои сведения и "снять с учета". Не зарегистрировал -штраф. Выкинул собаку и не ищешь, а она в приюте мыкается -штраф и возмещение расходов на ее содержание.

Все правильно,но, как всегда, у нас найдутся нелегалы. Ибо для того, чтобы закон работал, нужен действенный механизм контроля. А его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш уже у новых хозяев! Я попросила выслать фотки, так что очень скоро будут. В новой семье 7 детей (старшим уже 20)! Так что там его окружили со всех сторон :-) Всю 3-часовую дорогу ребенок сладко проспал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем, кто предложил свою помощь в пристройстве щена! Если бы у нас не получилось по своим каналам-непременно обратились бы к откликнувшимся с предложениями о помощи! Будем отслеживать судьбу песика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно,но, как всегда, у нас найдутся нелегалы. Ибо для того, чтобы закон работал, нужен действенный механизм контроля. А его нет.

Он есть:), только пока никто не хочет его включить, иначе становится видно то, что пока старательно прячут:(.

Спасибо большое всем, кто предложил свою помощь в пристройстве щена! Если бы у нас не получилось по своим каналам-непременно обратились бы к откликнувшимся с предложениями о помощи! Будем отслеживать судьбу песика.

Очень ждем фотки из нового дома:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу щенка или взрослого лабрадора (без родословной), доброго защитника и друга.

Всем привет! У нас тут такое дело: к Новому году мне подарили щенка черного лабрадора, т.к. знали, что я люблю животных. Я их правда люблю, поэтому у меня уже живут 4 (четыре!) кошки! Малыша совсем загнобили, да и мне тяжеловато, я к собакам не привыкла совсем. Ребёнок без родословной, но абсолютно здоровенький, ОЧЕНЬ ласковый, да и вообще красавчик и умничка!!! Отдам в хорошие руки, привезу в любую точку Москвы или области. Если кого-то заинтересует, пожалуйста, напишите мне. Заранее большое спасибо за помощь и участие!

С уважением,

Анна

Мой телефон 8-919-516-35-35, я готова стать хозяином. Варвара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу щенка или взрослого лабрадора (без родословной), доброго защитника и друга.

Мой телефон 8-919-516-35-35, я готова стать хозяином. Варвара.

Заполните анкету, пожалуйста http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=39

Только имейте в виду, что лабры ни разу не защитники)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу щенка или взрослого лабрадора (без родословной), доброго защитника и друга.

Мой телефон 8-919-516-35-35, я готова стать хозяином. Варвара.

Девушка, щенок из этой темы - не лабрадор. Заполните и разместите анкету в разделе "Возьму собаку" http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=39

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...