Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подлежит ли возврату


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Мы возвращали пару раз дорогое вино - с предъявлением чека, пробки, чуть початой бутылки. Без вопросов меняли/возвращали деньги - и это не Азбука Вкуса, а достаточно демократичный по ценам Твой Дом; но там, правда, хорошие сомелье, и их при возврате вызывали - для экспертизы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды возвращала в Биллу прокисшее красное вино. Правда с боем, но деньги после препирательств вернули.

Хотя с другой стороны может ты сам в бутылку набодяжил ( а хорошее содержимое выпил ).

Что у нас об этом закон говорит? Хотелось бы тоже послушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно вернуть закрытую бутылку дорогого шампанского.

Что говорит по этому поводу закон - найти пока не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, алкогольная продукция НАДЛЕЖАЩЕГО качества обмену и возврату не подлежит. Так же, как и все продукты питания.

Вот, юрист отвечал
/>http://realty.joosy.ru/questions/143263

Именно такой фразы в законодательстве РФ Вы не найдете! Но... совсем непонятно, о каком обмене и возврате Ваш вопрос. Если о речь о товаре НАДЛЕЖАЩЕГО качества, который НЕ подошел (по форме, габаритам, фасону, расцветке, ..), то обмен и/ли возврат не только АЛКОГОЛЬНОЙ продукции, но и любых ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ товаров НЕ предусмотрен (ст. 25 Закона О защите прав потребителей допускает обмен/возврат ТОЛЬКО непродовольственных товаров надлежащего качества). Но если речь о продтоварах НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества, то потребитель вправе ТРЕБОВАТЬ и обмена, и возврата денег, и полного возмещения убытка, и возмещения вреда, в т.ч. причиненного жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие производственных, рецептурных или иных недостатков товара. (ст. 7, 14, 18 Закона).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть, мне кажется, можно все, даже то, что вроде не подлежит , главное, чтобы продавец смог войти в Ваше положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким образом он войдет? Кассовый чек давно пробит, аннуляция товара из него невозможна уже. Основание для выдачи денег кассиром какое? Составляется акт о возврате товара надлежащего качества, или ненадлежащего. По 1 пункту вернуть нельзя, ибо продукт питания. По второму - под списание в ущерб магазину. В какое положение тут можно войти? Чисто технически не понимаю. Только распил денег, но в большом супермаркете слишком много народа участвует, если только магазинчик с одним продавцом и он же кассир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращала в ашан бутылку шампанского, там оказался недолив (подруга мне покупала и не заметила) приняли неохотно, если бы оно было нормальное, думаю вообще не взяли бы обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно вернуть закрытую бутылку дорогого шампанского.

Что говорит по этому поводу закон - найти пока не могу.

а что с ним? если всё впоряде то можите вернуть в течении двух недель, при сохранности товарного вида.

а что за шампусик? мб я куплю. в личку инфу и цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем Вы пишите чушь? Давайте она Вам его выдаст , а вы вернете. Если прочтете посты, кроме первого, то увидите ответ, почему этого сделать НЕЛЬЗЯ). Даже, если Вам этого хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с ним? если всё впоряде то можите вернуть в течении двух недель, при сохранности товарного вида.

а что за шампусик? мб я куплю. в личку инфу и цену

Надо было полусладкое Мондоро, я купила Сильвер - полусухое.

Уже сегодня взяла соседка, не поехала я в магазин, времени жалко стало.

Вопрос можно дальше обсудить, на будущее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было полусладкое Мондоро, я купила Сильвер - полусухое.

Уже сегодня взяла соседка, не поехала я в магазин, времени жалко стало.

Вопрос можно дальше обсудить, на будущее))

да впринципе что тут обсуждать. по закону шансов никаких, а фактически получается 75% шас можно вернуть. это если оно запечатанное и непопорчен товарный вид.

ну или как в вашем случае, хороший шампусик проще перепродать.

а цену можно узнать по какой брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, может с кем-нить поменяться или училке в школе подарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, может с кем-нить поменяться или училке в школе подарить

Лен, уже продала соседке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем Вы пишите чушь? Давайте она Вам его выдаст , а вы вернете. Если прочтете посты, кроме первого, то увидите ответ, почему этого сделать НЕЛЬЗЯ). Даже, если Вам этого хочется.

Вот я всегда поражаюсь "смелости" людей, которые могут посторонним людям писать такие слова...Все то же самое, но другими словами разве нельзя? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким образом он войдет? Кассовый чек давно пробит, аннуляция товара из него невозможна уже. Основание для выдачи денег кассиром какое? Составляется акт о возврате товара надлежащего качества, или ненадлежащего. По 1 пункту вернуть нельзя, ибо продукт питания. По второму - под списание в ущерб магазину. В какое положение тут можно войти? Чисто технически не понимаю. Только распил денег, но в большом супермаркете слишком много народа участвует, если только магазинчик с одним продавцом и он же кассир.

Ничего страшного не случится, если в заявлении на возврат напишут - брак или что-то подобное, не знаю как в продуктовых пишется, и по кассе все пройдет, если не лень кучу бумажек заполнять. ( работали, знаем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я всегда поражаюсь "смелости" людей, которые могут посторонним людям писать такие слова...Все то же самое, но другими словами разве нельзя? :nonono:

Вы правы, конечно. Можно было написать слово "неправда", то есть, просто обвинить человека во лжи. Только он не врал, он не знал, но был уверен, что может столь же уверенно советовать человеку , просящему именно аргументов истинных. И посоветовал именно чушь. Я не могу подобрать другого столь же лояльного слова, простите за мой бедный словарный запас.

Кстати, давно именно этому пользователю хотела написать подобное, примерно на 99% постов, реально не выдержала, прежние посты не комментировала. :blush2:

Ничего страшного не случится, если в заявлении на возврат напишут - брак или что-то подобное, не знаю как в продуктовых пишется, и по кассе все пройдет, если не лень кучу бумажек заполнять. ( работали, знаем).

Еще раз напишу про основание для данных действий. Его нет. Это либо законные основания, либо дружеские отношения, либо материальная заинтересованность идущих на должностное преступление. Автор просил именно законных обоснований. Так ответ один. На ЗАКОННЫХ основаниях обменять или вернуть продукты питания НАДЛЕЖАЩЕГО качества нельзя, как бы этого нам всем не хотелось. А для незаконных действий было важно то, где продукт купили. В минимагазинах можно отстегнуть денег продавцу-кассиру. В больших- путь возврата длинный и в нем задействован не один человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы возвращали пару раз дорогое вино - с предъявлением чека, пробки, чуть початой бутылки. Без вопросов меняли/возвращали деньги - и это не Азбука Вкуса, а достаточно демократичный по ценам Твой Дом; но там, правда, хорошие сомелье, и их при возврате вызывали - для экспертизы :)

а повод для возврата?

т.е. что с ним было не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...