Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Будем очень рады знакомству, общению и советам ))))


Рекомендуемые сообщения

Всем Добого Дня!!! Всех с наступающим!!!

Очень захотелось познакомиться с вами! Меня зовут Татьяна. Живем в Анапе на берегу Черного моря. Наша семья год назад пополнилась еще на одного члена семьи ))) - лабрадора ретривера! Его зовут Биг Бэн Чайлд ин тайм или просто Бэн. Лабрик черноко окраса. У нас собак не было до этого, опыта ноль, но желание иметь питомца, члена семьи, друга для ребенка, для нас - огромное!!! Но все не решались, потому как понимали ответственность перед питомцем. Однажды с сыном бродили по инету в поисках информации о разных породах собак (реферат в школе)и забрели на сайт питомника в г. Армавире "Чайлд ин тайм".А там фото щенков! Милейшие создания, просто чудо! Сын давно просил собаку... И так как я живу эмоциями... купили щенка! ))))Как нас потом ругал папа...Но дело сделано. И у нас началась другая жизнь )))) - скучно не было ни кому ))) - тряпки, лужи, погрызанные тапки, даже сапоги, куча игрушек по всему дому, прогулки - нас приучали к порядку ))). post-28175-0-92934100-1356413706_thumb.j

post-28175-0-66919900-1356413749_thumb.j

Сейчас мы уже большие, нам 22 декабря исполнился год.

post-28175-0-95163700-1356414485_thumb.j

post-28175-0-30564700-1356414511_thumb.j

post-28175-0-75631800-1356414555_thumb.j

Мы будем рады общению ))), потому как опыт сильная штука и вам есть чем поделиться с нами - новичками ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Татьяна!)

Добро пожаловать! Здорово, что открыли свою темку, рассказывайте как можно больше о Вашем чудесном мальчике и показывайте фото)))

Бен у Вас-красавец!:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Татьяна!)

Добро пожаловать! Здорово, что открыли свою темку, рассказывайте как можно больше о Вашем чудесном мальчике и показывайте фото)))

Бен у Вас-красавец!:clap_1:

Спасибо Lina-Lina!!! Удивительно, но собаки нас сближают!!! Даже папа (муж) души в нем ни чает ))), хотя без казусов и шалунства не бывает - Бэн еще тот шалун ))). А я ведь очень хотела светлого лабрика, девочку... Но сын настоял на черном мальчике и теперь меня окружают одни мальчишки ))) - задумываюсь о девочке, но боюсь квартира не выдержит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный у вас собакин! Мой муж тоже очень неожиданно просто влюбился в собаку. Он, конечно, не был против, но я была уверена, что все заботы о ней лягут полностью на меня. А теперь!!!!! Не помню, что бы он с детьми так играл:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный у вас собакин! Мой муж тоже очень неожиданно просто влюбился в собаку. Он, конечно, не бул против, но я была уверена, что все заботы о ней лягут полностью на меня. А теперь!!!!! Не помню, что бы он с детьми так играл:)))))

Лариса, спасибо! Но если бы не муж, мы бы точно разбаловали нашего Бэнушку ))), а так должная строгость ))) А вашему собакину сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наоборот, муж балует:)! Хорошо, что хоть начал это понимать, а то она на голову пытается садиться. Нашей Эльке 7,5 месяцев.

Прочитала, что Вы из Анапы, такие воспоминания нахлынули:) Мы три года назад в Анапе отдыхали, очень понравилось. Но последние три года ездим в Голубицкую, там спокойнее. Обожаю Краснодарский край!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наоборот, муж балует:)! Хорошо, что хоть начал это понимать, а то она на голову пытается садиться. Нашей Эльке 7,5 месяцев.

Прочитала, что Вы из Анапы, такие воспоминания нахлынули:) Мы три года назад в Анапе отдыхали, очень понравилось. Но последние три года ездим в Голубицкую, там спокойнее. Обожаю Краснодарский край!

Лариса, Анапа всегда рада гостям! Приезжайте в гости вместе со своим питомцем!!!

Мы тоже любим свой городок - тихо, спокойно и море!!!

Лариса, а вы Элю одну дома оставляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэнюша у вас красавец! Привет мы Наташа и Майк очень рады знакомству :thumbup: Выкладывайте фотографии и рассказывайте о своем лаброребенке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дома она одна сидит днем. Дочка из школы поздно приходит где-то в 16.00-17.00. Зато выходные ей полностью предоставлены. Гуляем как можно больше.

Спасибо за приглашение:)! Если поедем в этом году, обязательно заглянем в гости:) Но у нас одна очень большая проблема - Элька ОЧЕНЬ плохо переносит машину. Слюни рекой текут и тошнит иногда. Все уже перепробовали. а отдых без нее даже не рассматриваем. не смогу никому доверить свою девочку, только переживать буду, а это уже не отдых. надеюсь, что к году у нас наладится с поездками в авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэнюша у вас красавец! Привет мы Наташа и Майк очень рады знакомству :thumbup: Выкладывайте фотографии и рассказывайте о своем лаброребенке!

И вам привет, Наташа и Майк!!! Спасибо за красавца, нам сложно судить, он первый Собакин ( уж очень понравилось слово, Лариса!!!) у нас и мы его любим таким какой он есть! Стараемся читать инфу в инете, общаться с лабрами и их хозяевами в Анапе, ходили на курсы щенков и вот думаю на данном форуме подчерпнуть нужную инфу о воспитании. У меня куча вопросов ))))

Да, дома она одна сидит днем. Дочка из школы поздно приходит где-то в 16.00-17.00. Зато выходные ей полностью предоставлены. Гуляем как можно больше.

Спасибо за приглашение:)! Если поедем в этом году, обязательно заглянем в гости:) Но у нас одна очень большая проблема - Элька ОЧЕНЬ плохо переносит машину. Слюни рекой текут и тошнит иногда. Все уже перепробовали. а отдых без нее даже не рассматриваем. не смогу никому доверить свою девочку, только переживать буду, а это уже не отдых. надеюсь, что к году у нас наладится с поездками в авто.

Лара, у нас Бэн один остается с 13 до 17-18. Было сложно, шкодничал, видимо скучал, а может мало выгуливали по времени в обед... Короче оставляли косточки ему, а он их не ел, а жувал, грыз нашу обувь. Он раньше оставался в клетке, часа три высиживал хорошо - на дольше не оставляли. А сейчас подрос и видимо силы, а может дури хватает чтобы прутья расжимать - пролезть не прлажит, а вот дверьпотом плохо закрывается в клетке... починили и таже фигня. Купили новую и то же самое... Решили оставлять одного в свободном полете, начали как и раньше с пяти минут, увеличивая его одиночество. По началу нас ждали сюрпризы ))), а потом он нас приучил к порядку - не оставлять обувь, а складывать в шкаф обувной, не раскидывать кофты, а вешать на места, ибо все пожует ))). Сейчас уже лучше, но казусы бывают )))

post-28175-0-50611300-1356420575_thumb.j

Да, дома она одна сидит днем. Дочка из школы поздно приходит где-то в 16.00-17.00. Зато выходные ей полностью предоставлены. Гуляем как можно больше.

Спасибо за приглашение:)! Если поедем в этом году, обязательно заглянем в гости:) Но у нас одна очень большая проблема - Элька ОЧЕНЬ плохо переносит машину. Слюни рекой текут и тошнит иногда. Все уже перепробовали. а отдых без нее даже не рассматриваем. не смогу никому доверить свою девочку, только переживать буду, а это уже не отдых. надеюсь, что к году у нас наладится с поездками в авто.

А по поводу приезда, давайте тренируйтесь, чтобы все приехали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас тоже без казусов не бывает:) Правда убирать мы сразу все начали. Я даже провода, которые на полу были на стену подвесила - не красиво, но соба дороже - вдруг куснет и током! Пространство у нас ограничено, когда уходим. Комнаты закрыты, так что в ее распоряжении коридор и кухня. Пыталась грызть стену, когда зубки менялись. Теперь вроде нормально, ничего не портит. Всегда оставляли ей сухие уши и говяжьи носы, в зоомагазине продаются. Они нас прямо спасли от погрызов. Ну испортила пару пар тапок - я даже внимания не обратила. Сейчас уже к тапкам абсолютно равнодушна.

А еще у нас переходный возраст - иногда не слушается, пытается себя ставить, игнорирует команды. и ..... писает..... очень редко, но бывает, при чем на кровать:( Так что теперь ей доступ на кровать вообще запрещен! Делает это, когда в дом гости приходят. Добрая и ласковая с гостями, но нам мстит..... Пытаемся бороться. Думаю, что перерастет.

А вы в каком районе Анапы? Мы жили на улице Самбурова, вот дом не помню. Но до моря мин 10-15 пешком ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас тоже без казусов не бывает:) Правда убирать мы сразу все начали. Я даже провода, которые на полу были на стену подвесила - не красиво, но соба дороже - вдруг куснет и током! Пространство у нас ограничено, когда уходим. Комнаты закрыты, так что в ее распоряжении коридор и кухня. Пыталась грызть стену, когда зубки менялись. Теперь вроде нормально, ничего не портит. Всегда оставляли ей сухие уши и говяжьи носы, в зоомагазине продаются. Они нас прямо спасли от погрызов. Ну испортила пару пар тапок - я даже внимания не обратила. Сейчас уже к тапкам абсолютно равнодушна.

А еще у нас переходный возраст - иногда не слушается, пытается себя ставить, игнорирует команды. и ..... писает..... очень редко, но бывает, при чем на кровать:( Так что теперь ей доступ на кровать вообще запрещен! Делает это, когда в дом гости приходят. Добрая и ласковая с гостями, но нам мстит..... Пытаемся бороться. Думаю, что перерастет.

А вы в каком районе Анапы? Мы жили на улице Самбурова, вот дом не помню. Но до моря мин 10-15 пешком ходили.

У нас сейчас одна проблема - непослушание без поводка... дома идеальный пес - все команды четко, слушается нас, а как только на прогулку то толькос поводком иначе будет бегать рядом, играть, подбегать, и убегать дальше )))Мужа слушает лучше, а мы так друганы ))), правда дома умничка. Сейчас ждем когда минус спадет и снова на возобновление уроков. Нам тренер сказал что раз в месяц нужно "встряхивать им мозги" и давать вспомнить уроки послушания )))

post-28175-0-36496800-1356422552_thumb.j

Мы сейчас проживаем на ул. Объездной - это рядом с Красной Площадью, район 12 микрорайона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Мы тоже после новогодних праздников планируем ОКД продолжать, мы всего 10 занятий отходили. Но меня не устраивает послушание, может сорваться и побежать не слыша ни имени, ни команды. Поэтому надо обязательно продолжаь занятия. Хотя сама на прогулках ежедневно с ней занимаюсь. Стараемся отрабатывать команды. не скажу что совсем она не слушается, но так... бывают проколы в общем.

Татьяна, смотрю Ваш Бонька футболист:)))) Наша тоже мячи просто обожает, при чем любого размера:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) Мы тоже живём в Анапе. Напротив Скорой помощи. Нашей девочке уже 7 месяцев и дома полная разруха))))) съедено всё до чего можно было достать - обои, ленолиум, выкопана яма в бетоне ( не знаю что она искала)))). В общем ждём пока перерастёт. На тренировки тоже ходили в ОРешку, но сейчас перестали, холодновато и сыро. А на площадку далеко ездить. В общем тренируемся сами. Начальные навыки получили, теперь учимся. Правда получается не так как хотелось бы(

Вопрос в Татьяне, может вы знаете где в Анапе есть передержка собак на три дня,(типа гостиницы для собак) весь инет перелазила, но так и не нашла,а то надо уехать. С собой брать не хочеться, так как там куда мы едем не очень обрадовались такой новости. Боюсь что мою девочку могут в дом не пустить, а она у меня на улице не была. Боюсь замёрзнет. \

В общем в остальном всё (я так поняла) как и у всех. Собачка шкодит, растёт и нас раует. Будем рады общению.)post-28299-0-35106300-1357076328_thumb.jpost-28299-0-24520000-1357076309_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать !!!!!

И с Новым годом Вас!!!!

Мальчик Ваш потрясающе красивый!!!! :clap_1:

Правильно, что пришли на форум, здесь совершенно потрясающие люди, которые знают все обо всем!!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...