Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Трещина и разрыв связки


Besiko

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста...Наш Барон - (восточно европейская овчарка, 6 месяцев) повредил себе передную лапу...сделали рентген, диагноз - трещина и обрыв связки...ветеринар предложил операцию ...я на форуме прочитал шт можно и без операции противовоспалителними препаратами..спасибо заранее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрыв связки медикаментозно не лечится,увы :nonono: Без операции не обойтись :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста...Наш Барон - (восточно европейская овчарка, 6 месяцев) повредил себе передную лапу...сделали рентген, диагноз - трещина и обрыв связки...ветеринар предложил операцию ...я на форуме прочитал шт можно и без операции противовоспалителними препаратами..спасибо заранее ...

Трещину да, залечите, с порванной связкой можно жить, если сделать МРТ, убедится, что суставные поверхности не травмируют друг друга и допустим подождать немножко с операцией до более зоелого возраста, но операцию скорее всего придется делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрыв связки медикаментозно не лечится,увы :nonono: Без операции не обойтись :-(

а какой будет результат после операции??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если операцию сделает грамотный ортопед и вы будете строго соблюдать послеоперационный режим,то Вы получите абсолютно здоровую собаку.

Моей собаке пришлось пережить 2 операции по восстановлению связки,т.к. первую операцию сделали неудачно,хоть и врач с большим именем :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещину да, залечите, с порванной связкой можно жить, если сделать МРТ, убедится, что суставные поверхности не травмируют друг друга и допустим подождать немножко с операцией до более зоелого возраста, но операцию скорее всего придется делать.

спасибо...

Изменено пользователем Besiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь, сейчас можно вылечить все без последстви для собаки.

Проконсультируйтесь еще у нескольких докторов,т.к. бывает, что диагнозы разнятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если операцию сделает грамотный ортопед и вы будете строго соблюдать послеоперационный режим,то Вы получите абсолютно здоровую собаку.

Моей собаке пришлось пережить 2 операции по восстановлению связки,т.к. первую операцию сделали неудачно,хоть и врач с большим именем :ranting:

Ален, тут все-таки лапа передняя, может все не так сложно и проще соблюдать послеоперационный режим. А как Люсикова лапа сейчас?

Моя собака после операции на задней лапе (разрыв крестовидной) восстановилась полностью довольно быстро. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака после операции на задней лапе (разрыв крестовидной) восстановилась полностью довольно быстро. Удачи вам!

Маш, не забудь озвучить ГДЕ твою лечили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, не забудь озвучить ГДЕ твою лечили...

Катюш, ну, в Мск такие операции, как выяснилось, делают, причем опытные ортопеды - так что все может быть хорошо :) Другое дело, что я ничего не знаю насчет разрывов связок на передних лапах - какие там технологии и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не посмотрела.. Ну, желаю все-таки найти врача и чтоб все удачно разрешилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, тут все-таки лапа передняя, может все не так сложно и проще соблюдать послеоперационный режим. А как Люсикова лапа сейчас?

Моя собака после операции на задней лапе (разрыв крестовидной) восстановилась полностью довольно быстро. Удачи вам!

Ой,просмотрела что лапа передняя :doh:

Машуль,спасибо,сейчас у Люськи все окей!Надеюсь,что и Мика полностью восстановилась и эта неприятность останется самой большой в их жизни!

И ТС желаю,чтоб они нашли своего врача и все у них было хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали рентген, диагноз - трещина и обрыв связки

А точно есть разрыв связки? На рентгене связки-то не слишком хорошо видно, может быть неправильная интерпретация снимка. Я за дополнительное обследование - напр. МРТ (извиняйте за сомнения, часты случаи, когда предлагали операции,а после них выяснялось, что и не нужно было оперировать) Но если разрыв подтвердится - да, только операция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно есть разрыв связки? На рентгене связки-то не слишком хорошо видно, может быть неправильная интерпретация снимка. Я за дополнительное обследование - напр. МРТ (извиняйте за сомнения, часты случаи, когда предлагали операции,а после них выяснялось, что и не нужно было оперировать) Но если разрыв подтвердится - да, только операция

Я тоже на это надеюсь...врач тоже не полностью уверен...он сказал што раз лапа висит то вполне возможно... бо я кагда осмотриваль у него была кровь на стае....я постирал кровь и снова появилась...но не из со стапа..она капнула сверху....я так и не нашол откуда капала кровь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

трещина зажило.. .разрыва не оказалось....но вот теперь на другой лапе начaл хромать...понаблюдал 2 дня вроде проходит...но пес стал вялый больше спит и отдыхает...это нормально??

Изменено пользователем Besiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот теперь на другой лапе начaл хромать...понаблюдал 2 дня вроде проходит...но пес стал вялый больше спит и отдыхает...это нормально??

Нет, не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...