Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поверка счетчиков воды


Морис и Олис

Рекомендуемые сообщения

У нас в январе срок поверки холодных счетчиков.

Есть конторы, которые делают поверку на дому. Хочу пригласить этих товарищей.

Кто-нибудь делал таким образом поверку, документы в ЕИРЦ принимают нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там такая процедура (со слов мастера), что надо снимать счетчики, ставить вместо них временные (залог 800 рублей), подавать в ЕИРЦ данные по временным, а через пару недель ставить старые обратно. так что проще новые поставить вместо старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же басня... Те же вопросы, постою послушаю :hmm:

Кто-то мне сказал, что ничего делать не стал, и все нормально, как платил по счетчикам так и платит, а еще где-то слышала, что обязательно счетчики нужно демонтировать и в каком-то там нии строго 2 недели их проверять, а потом можно назад ставить, короче геморра по горло и проще новые поставить :doh: не знаю на сколько это все правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, причем цены на эту поверку рознятся от 1500 до 500 руб.

Я в электронном виде подаю данные по счетчикам. Там прямо по каждому выставлены даты поверки.

В ЕИРЦ сказали, что если данных о поверке не будет- будут начислять про нормам.Звонили. Я заранее все сделала по горячей воде. Холодная - через 2 года только. Мы тратим- 5-7 куб. м. а начисляли нам 39.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в январе срок поверки холодных счетчиков.

Есть конторы, которые делают поверку на дому. Хочу пригласить этих товарищей.

Кто-нибудь делал таким образом поверку, документы в ЕИРЦ принимают нормально?

Я уже эту тему поднимала в "счетчиках воды". В этом году делать не стала, решила посмотреть "что будет" - ну и ни-че-го. ЕИРЦ как принимало показания, так их и принимает (мы же про Воду говорим?). Когда была "плановая проверка" - раз в 3 года и в 5 лет, у нас пол подъезда ничего не делали, ну и тоже ничего с ними не произошло, показания принимаются, ЕИРЦ претензий не имеет.

там такая процедура (со слов мастера), что надо снимать счетчики, ставить вместо них временные (залог 800 рублей), подавать в ЕИРЦ данные по временным, а через пару недель ставить старые обратно. так что проще новые поставить вместо старых.

Вот этой "басни" не слышала. У меня в первый раз приходил сантехник проверщика (не из Дэза даже), покрутился у счетчиков, проверел опечатку и на этом все кончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у них сколько стоит процедура и как проводят, а то может и правда лучше новые. Старые запросто до следующей проверки не доживут, значит всё равно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе новые ставить! Они же стоят где-то коло 4 тыс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году проводила поверку счетчика горячей воды. Пришел дяденька с прибором, пол-часика чего-то поколдавал и выдал документ, что все норм. Стоила эта процедура 500 рублей. ЕИРЦ заранее предупредил о необходимости поверки, иначе начисления по общедомовому. А что по холодным счетчикам другая процедура? Да, данные дядечки мне дали в ДЕЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там такая процедура (со слов мастера), что надо снимать счетчики, ставить вместо них временные (залог 800 рублей), подавать в ЕИРЦ данные по временным, а через пару недель ставить старые обратно. так что проще новые поставить вместо старых.

Нет. Есть конторы, которые не снимают счетчики и никуда их не везут. Приезжает товарищ с чемоданчиком, в котором спец прибор, и проверяет счетчик. Выдает доки, эти доки нужно отнести в ЕИРЦ (как и в случае с первичной установкой). Даже Ростест делает оказывается. Стоимость от 500 рублей за счетчик.

Старые запросто до следующей проверки не доживут, значит всё равно менять.

Срок службы около 10 лет. Значит вполне могут дожить. Тратить в 3 раза больше не хочется.

А что по холодным счетчикам другая процедура? Да, данные дядечки мне дали в ДЕЗе.

Одинаковая процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том году меняла горячий счетчик, после НГ подошел срок менять холодный. За 1500 рублей,мне меняют счетчик на новый. Потом все документы отношу в ЕИРЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура такая (вариант без снятия счетчика). Приходят, подсоединяют либо к душу, либо к носику смесителя прибор с счетчиком, включают воду и сравнивают показания своего и вашего счетчика.

Выдают официальный документ о проведенной поверке, который вы относите в ЕИРЦ.

И не надо ничего менять на новые. У меня, например, два стояка в разных концах квартиры, так что мне, 4 счетчика менять? Это просто разводят на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе почему-то они не больше 3-лет живут)))

Если у кого вода нормальная, да и за проверку запросят 500 рублей, то лучше проверять.

Можно позвонить в компанию, которая эти счетчики устанавливала, раз они тогда дали нормальные доки для ЕРИЦ, значит и проверят официально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали эту поверку неделю назад 550руб. за один счетчик. Мы только горячую проверяли.

Дядечка минут за 5-10 всё проверил, написал акт, свидетельство и всё!

Отнесли-показали свид-во и акт в ЕРЦ и всё. Они сделали себе копию.

Нам делали вот в этой конторе - Компания"Водоучет" тел 8-495-921-40-60.

Не сочтите за рекламу, но когда мне стали стопками приходить письма о том, что надо заменить счетчики, да еще и по телефону звонили автоответчики по 10 раз на дню, причем из разных контор, я быстренько вызвала за 550 рублей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...