Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден золотистый ретривер


Mirra Lexs

Рекомендуемые сообщения

Территориально находится в Мценске (Орловская область). Клейма нет.

Девочка молодая, вероятнее всего не больше года. Попала под морозы, похоже что соски и петля подморожены. Возможно воевала с бродячими собаками, раны разной степени заживленности на голове и плечах. Очень добрая девочка, контактная, команды понимает. По виду можно сказать что гуляет недавно, упитанная, но ооочень грязная, лапки и ушки стрижены как для выставки. Собака явно не местная, своих голдяшек знаем в «лицо», может быть ушла из проезжающей машины. Завтра девочку поведут к ветеринару, заодно проверят, может быть есть чип.

Ищем старых хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно фото. Как девочка сегодня?

С фото сейчас точно не получится (т.к. у меня фотоаппарат сломан, как будет возможность кто-нибудь из наших сфотографирует, просто сейчас праздничные дни).

Девочку свозили к ветеринару, результаты конечно не очень.

Чипа нет, так что опознать красавицу фактически становится невозможно.

Из болячек: киста молочных желез, лишай, покус, грыжа (я по телефону не поняла где). Обломан один верхний клык. По возрасту ветеринар сказал что приблизительно от года до пятнадцати месяцев.

Очень вероятно что в первую течку собака повязалась и родила.

Вот такие новости.

Если честно, то я не понимаю почему к девочке так относились,т.к. она упитанная, с ошейником, значит кто-то кормил-поил, но не заметить лишай на морде - ??? И выгнать собаку на морозы, которые у нас были ....

Девочка пока будет жить у молодого человека, который ее подобрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, бедный ребенок !!!

Вы уж там с Алиной помогайте парню.

И спасибо ему огромное от нас , за то , что не прошел мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша - Бонни - Терри, Маша, я думаю всё будет отлично! Спасибо Татьяне за размещение темки.

Вы уж там с Алиной помогайте парню.

На данный момент он узнаёт, как "то", как "это". Меня честно очень это радует. Парень настроен решительно. Ну, а если вдруг не сложится (ттт), то такая прелесть не пропадет. Девчушка настоящий голден! Общительная, послушная, красивая, ну вообщем мечта!

Mirra Lexs,

Ищем старых хозяев.

Объявления в газету по вашему совету подали, но только на мой номер телефона, так как у парня нет опыта с общением "халявщиков".

Конечно может я и не к месту выскажу свое мнение, но... Ощущение такое, что ни кто ее и не ищет... Девочка НЕ много проблемная (по здоровью), молодая, в интернете объявлений нет... В газетах тоже... Оказалась на окраине города.. Буду очень рада, если я ошибаюсь. Завтра обещали нам фото нашей красавицы, если конечно с новогодними праздниками не забудут))).

И ОГРОМНОЕ спасибо Татьяне (Mirra Lexs, ) за быстрое реагирование, поддержку и полезные советы :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И так, наша подружка похорошела, ранки зажили, но... ребята не справились... В итоге она нашла свою семью (и я надеюсь наконец-то настоящую) в лице моих родителей. Я очень рада, что девочка будем рядом, скажем так на глазах. Поговорив с ними, коллективно решили, что чуть позже Голди (так ее зовут) будет простерилизована. Немного обвыкнится в новом доме, и я наконец-то побалую обещанными фото красотки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге она нашла свою семью (и я надеюсь наконец-то настоящую) в лице моих родителей.

Отличные конец грустной истории и начало новой жизни! Спасибо за девчонку и очень рады за родителей!) пусть они всегда друг друга только радуют!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina72, Лялечка, девочки, спасибо! Я и правда очень довольна, что она рядышком, в надежных руках. Прям какое то облегчение, ведь девочка на самом деле золотая. Грызет исключительно то, что можно, скажем так, ни чего лишнего, в туалет терпит - просится. Родители звонят, очень ей радуются. Не смотря на то, что Голди больше месяца прожила в частном доме, ей достаточно комфортно в двушке. Мама моя не работает, и каждую весну уезжают с папой в деревню, а она в такой глуши, всего лишь три жилых дома, и такая природа!!! Ох, скоро девчушка оторвется, за все то время, которое скиталась... Извините за мой сумбурно-русский, просто эмоции берут верх :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina72, Лялечка, девочки, спасибо! Я и правда очень довольна, что она рядышком, в надежных руках. Прям какое то облегчение, ведь девочка на самом деле золотая. Грызет исключительно то, что можно, скажем так, ни чего лишнего, в туалет терпит - просится. Родители звонят, очень ей радуются. Не смотря на то, что Голди больше месяца прожила в частном доме, ей достаточно комфортно в двушке. Мама моя не работает, и каждую весну уезжают с папой в деревню, а она в такой глуши, всего лишь три жилых дома, и такая природа!!! Ох, скоро девчушка оторвется, за все то время, которое скиталась... Извините за мой сумбурно-русский, просто эмоции берут верх :blush2:

Будем ждать от Вас фоток девочки))) Будьте счастливы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вернулась от родителей. Искупали девчушку, в ванной вела спокойно, хотя идти наотрез отказывалась. Фен часок потерпела, но боже, какая же она контактная! Как понимает все без слов, и её очень легко понять. Вот обещанные фото, немножко, то что есть

Портрет на паспорт))):

5110559ec425.jpg

даже в стоечке немного постояли...

732d716070c1.jpg

Ну и наконец-то собака улыбака:

c1fa51aa523f.jpg

1a206655bbdf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давно я в темке не была. У Лорочки все хорошо. Родители в ней души не чают. Сейчас наступил дачный сезон, и они наконец отправились в деревню! Вот там воля у нее! Обещаю в ближайшее время сделать весенние фото, пока есть только такие - домашние:

2174324521e6.jpg

Здесь она с папой, на диван ей редко разрешают, но если уж позвали, то удовольствие Лорочка получает несканчаемое:

e78630c4bf6d.jpg

А вообще она беспроблемно остается дома одна, даже если оставили еду на столе, она никогда ее не тронет, не залезет на диван и т.д. Золотая собака. О ней я вообще бесконечно могу говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая классная собака!!! Довольнаяяяяяя!!!! Спасибо вашим родителям за такое счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям со слезами пишу. :blush2: Как здорово, когда собака находит таких хозяев!! Вам бесконечное спасибо за нее!! Здоровья вам всем и всех благ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...