Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ИЗМЕНЕHИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ВЫСТАВКАХ CACIB И CAC


Stenveyz

Рекомендуемые сообщения

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА РКФ ОТ 6 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА (ИЗМЕНЕHИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ВЫСТАВКАХ CACIB И CAC)

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА

ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА

СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»

от 6 декабря 2012 года

По 21 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: Внести изменения и дополнения в Положение РКФ о выставках ранга CACIB и CAC в части:

- Абзац 13 ст. ХIV «Права и обязанности судей, членов руководящих и исполнительных органов организатора выставки» изменить на следующую редакцию: «Члены руководящих и/или исполнительных органов Организатора выставки, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют права записывать и лично или с помощью третьего лица экспонировать* собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды, а также лично экспонировать* собак, не принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды, на выставке Организатора, членами руководящих (Президиум, Совет и др.) и/или исполнительных (Директор, Председатель и др.) органов которого они являются».

* Экспонировать собаку – означает выставлять ее на обозрение/показывать на выставке для получения оценки/титула.

Настоящее решение вступает в силу с 7 декабря 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти изменения касаются ли монопородок? Судя по названию положения - нет, но мало ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всегда было, просто изменили редакцию.

Работаешь - не выставляй.

Монопородка - такая же выставка. Мне кажется, относится в равной степени.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Ань, разве было, что третьи лица не могут твоих собак выставлять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Ань, разве было, что третьи лица не могут твоих собак выставлять?!

Мне казалось, это подразумевалось.

Но я всегда строго к этому относилась и не писала своих собак никогда на те выставки, где работала. Один раз выставишь - полоскать будут десять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не просто так про моно спрашиваю - просто для малочисленных ретриверов и региональных моно это смерти подобно. Там моно чаще всего заявляют региональные владельцы/заводчики, кто и ведет породу в местном клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не просто так про моно спрашиваю - просто для малочисленных ретриверов и региональных моно это смерти подобно. Там моно чаще всего заявляют региональные владельцы/заводчики, кто и ведет породу в местном клубе.

Маша, как правило те, кто просто ведёт породу в клубе документально в нём не числятся...

--------------

Ранее никому из руководящего состава клуба не мешало вписывать в каталог в кач-ве оргов третьих лиц и спокойно выигрывать со своими собаками бэст...

У нас например не положено экспертам выставлять не принадлежащих им лично собак, однако выставляют - выигрывают, а им потом ещё и в ладоши хлопают.

Ещё одно положение, которое будет регулярно нарушаться, не более.

Изменено пользователем Скрипка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА

ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА

СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»

от 6 декабря 2012 года

По 22 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: Внести изменения и дополнения в Положение РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК в части:

- Абзац 13 ст. ХII «Права и обязанности судей, членов руководящих и исполнительных органов организатора выставки» изменить на следующую редакцию: «Члены руководящих и/или исполнительных органов Организатора выставки, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют права записывать и лично или с помощью третьего лица экспонировать* собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды, а также лично экспонировать* собак, не принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды, на выставке Организатора, членами руководящих (Президиум, Совет и др.) и/или исполнительных (Директор, Председатель и др.) органов которого они являются».

* Экспонировать собаку – означает выставлять ее на обозрение/показывать на выставке для получения оценки/титула.

Настоящее решение вступает в силу с 7 декабря 2012 года.

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, как правило те, кто просто ведёт породу в клубе документально в нём не числятся...

Вот насчет документально, Лен, - ничего не скажу, но то, что во флэтах те, кто фактически ведет породу, сам должен выставить своих и без них на выставке может не быть "кворума" - такое есть..

Но с другой стороны, монопородок и нет в этом Положении - мож, и не касается..

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде как это было всегда.. или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет документально, Лен, - ничего не скажу, но то, что во флэтах те, кто фактически ведет породу, сам должен выставить своих и без них на выставке может не быть "кворума" - такое есть..

Но с другой стороны, монопородок и нет в этом Положении - мож, и не касается..

Маша, увы.. касается. Посмотри, пожалуйста, сообщение Путяча и Чумачеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Незнаю, могу ли я здесь задать такой вопрос. Сегодня на выставке сказали, что произошли измения в положении получения титула Чемпион РКФ. Что теперь титул можно получить , только став ЛК или ЛС на выставке Чемпион РКФ или CACIB.Что при наборе 3 федераций его не дают. На сайте РКФ не нашла, может не там искала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, могу ли я здесь задать такой вопрос. Сегодня на выставке сказали, что произошли измения в положении получения титула Чемпион РКФ. Что теперь титул можно получить , только став ЛК или ЛС на выставке Чемпион РКФ или CACIB.Что при наборе 3 федераций его не дают. На сайте РКФ не нашла, может не там искала?

С сайта РКФ - http://rkf.org.ru/documents/regulations/titul.html

ЧЕМПИОН РКФ

Для получения титула «ЧЕМПИОН РКФ» необходимо:

Вариант-1. 1 сертификат ЧРКФ, полученный на Интернациональной выставке “САСIB “, либо на Национальной, Всероссийской выставке “Чемпион РКФ”

Вариант-2. 3 сертификата «ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ» 3-х разных Федераций (Федерации - РФЛС, РФСС, ОАНКОО, РФОС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про это знаю и рассчитывала на это. Но вот на последней выставке в Новосибирске сказали, что с 01 января произошли изменения, просто еще на сайте РКФ не изменили. Якобы второй вариант отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...