Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нас укусил лабрадор (голдяха)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нас укусил лабрадор голден, возраст чуть более 1 года, кобель. Ходит в строгом ошейнике и не слушает хозяев.Раньше, когда нам было 4 мес, мы вместе гуляли на площадке с другими песами. Потом, этот лабрадор зарычал (я бы сказала - оскалился)и бросился на овчарку, за то, что она близко подошла к нему , а он в этот момент грыз палочку.После этого, его хозяева с нами не гуляли больше. А тут вот налетел на нас , повалил моего песу на спину и укусил так, что мой взвизгнул!Я пыталась того лабра оторвать от моего, он на меня рычит, укусил за рукав куртки (хорошо пуховик).Его хозяин бежит , орет на своего "фу, нельзя", а я спасаю своего песу!! Все произошло за каких-то 5-7 минут! Я высказала все хозяину того лабра,а он мне "что же вы его не отпинали моего пса, видите же, что он кусает вашего?" На месте не нашла укуса. Сразу пошли домой.А когда начала мыть лапы- увидела кровь, и сразу разрыв кожи на передней лапе около подушеки 5 когтя.Сразу в клинику, наложили шов (восьмерка - не знаю, что значит, врач сказал) Врач удивилась, что лабр напал на лабра.10 дней ходили со швом, соответственно, нагрузки минимальные. Вчера сняли швы. Отсюда вопрос- я не говорю, что потратила время и деньги на своего сыночка. Как можно наказать владельца, или саму собаку? Знаю, что она в РКФ зарег., участвует во всех выставках, тк приглашения им высылают (сам хозяин говорил , когда гуляли с щенками). Просто обидно, гуляем отдельно, никого не трогаем, а тут покусали и пошли дальше! Хочется справедливости.Посоветуйте, что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказать никак, у нас в стране енто не наказуемо :sorry: Избегайте встреч, прикупите шокер. Ну можно ещё хозов припугнуть, что в следующий раз примените шокер, хотя вряд ли это сработает ( имею ввиду поведение хозов). На нас тоже нападал не раз вольно гуляющий скай - терьер. Я выловила хозяйку и пригрозила что пристрелю её пса ( самооборона) и ещё на бабки поставлю , за повреждённую шкуру своих коблов = сработало, теперь выгуливает на поводке и завидев нас уходит подальше.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала чек из лечебницы хозяину злого ретривера покажите, может заплатит без вопросов.

Я бы заплатила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых после драки кулаками не машут.

а во вторых купите шокер и не будет больше таких неприятностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего - то я не поняла: что это за порода- лабрадор голден??Лабрадор или голден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего - то я не поняла: что это за порода- лабрадор голден??Лабрадор или голден?

неправильно написала - голден ретривер

Наказать никак, у нас в стране енто не наказуемо :sorry: Избегайте встреч, прикупите шокер. Ну можно ещё хозов припугнуть, что в следующий раз примените шокер, хотя вряд ли это сработает ( имею ввиду поведение хозов). На нас тоже нападал не раз вольно гуляющий скай - терьер. Я выловила хозяйку и пригрозила что пристрелю её пса ( самооборона) и ещё на бабки поставлю , за повреждённую шкуру своих коблов = сработало, теперь выгуливает на поводке и завидев нас уходит подальше.

муж почти тоже самое сказал!! приму к сведению !! спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нас укусил лабрадор голден, возраст чуть более 1 года, кобель. Ходит в строгом ошейнике и не слушает хозяев.Раньше, когда нам было 4 мес, мы вместе гуляли на площадке с другими песами. Потом, этот лабрадор зарычал (я бы сказала - оскалился)и бросился на овчарку, за то, что она близко подошла к нему , а он в этот момент грыз палочку.После этого, его хозяева с нами не гуляли больше. А тут вот налетел на нас , повалил моего песу на спину и укусил так, что мой взвизгнул!Я пыталась того лабра оторвать от моего, он на меня рычит, укусил за рукав куртки (хорошо пуховик).Его хозяин бежит , орет на своего "фу, нельзя", а я спасаю своего песу!! Все произошло за каких-то 5-7 минут! Я высказала все хозяину того лабра,а он мне "что же вы его не отпинали моего пса, видите же, что он кусает вашего?" На месте не нашла укуса. Сразу пошли домой.А когда начала мыть лапы- увидела кровь, и сразу разрыв кожи на передней лапе около подушеки 5 когтя.Сразу в клинику, наложили шов (восьмерка - не знаю, что значит, врач сказал) Врач удивилась, что лабр напал на лабра.10 дней ходили со швом, соответственно, нагрузки минимальные. Вчера сняли швы. Отсюда вопрос- я не говорю, что потратила время и деньги на своего сыночка. Как можно наказать владельца, или саму собаку? Знаю, что она в РКФ зарег., участвует во всех выставках, тк приглашения им высылают (сам хозяин говорил , когда гуляли с щенками). Просто обидно, гуляем отдельно, никого не трогаем, а тут покусали и пошли дальше! Хочется справедливости.Посоветуйте, что можно сделать?

А в итоге какая порода то?лабрадор или голден? :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Это во-первых, а во-вторых, собаку участвующую в выставках могут дисквалифицировать только за агрессию на выставке поэтому в этом направлении вы никак их не накажите. Во-третьих никому никогда на ВСЕ выставки приглашения не присылают, может и наврал хозяин. :dntknw: Но это все так офф скорее.

А по теме, ну можно попробовать с чеками пойти к хозяину, попросить компенсацию. И еще что-то я себе слабо представляю как в драке, цепляясь за холку собака прокусила вашему подушку на лапе? :dntknw: У нас около когтя была рана от регентов, может и ваша к покусам не относится? а ну и напоследок, вам повезло, что это был лабр/голден потому как судя по вашему рассказу вы пихали руки к морде драчуна,пытаясь оторвать его от вашего, так делать категорически нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильно написала - голден ретривер

муж почти тоже самое сказал!! приму к сведению !! спасибо!!

Да я догадалась :lol2: К сожалению агрессивные собаки бывают среди разных пород, но виноваты как всегда хозяева, нужно присекать такие вещи, тем более, что голденам агрессия не свойственна... одно дело " кобелячьи" дела, мой старший иногда бычится при виде незнакомого кобеля, но я всегда одергиваю, чтоб неповадно было, а многие собаковладельцы совершенно не парятся по поводу агрессивности своих собак( А нсчет того, что делать... А что делать? Много раз были всяческие стычки и покусы, люди извинялись и все... гуляем вместе, всякое бывает...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в итоге какая порода то?лабрадор или голден? :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Это во-первых, а во-вторых, собаку участвующую в выставках могут дисквалифицировать только за агрессию на выставке поэтому в этом направлении вы никак их не накажите. Во-третьих никому никогда на ВСЕ выставки приглашения не присылают, может и наврал хозяин. :dntknw: Но это все так офф скорее.

А по теме, ну можно попробовать с чеками пойти к хозяину, попросить компенсацию. И еще что-то я себе слабо представляю как в драке, цепляясь за холку собака прокусила вашему подушку на лапе? :dntknw: У нас около когтя была рана от регентов, может и ваша к покусам не относится? а ну и напоследок, вам повезло, что это был лабр/голден потому как судя по вашему рассказу вы пихали руки к морде драчуна,пытаясь оторвать его от вашего, так делать категорически нельзя.

Кто Вас сказал, что в драке и за холку?? я написала, что голден налетел и повалил на спину моего пса! и укусил! Если пес лежит на спине, лапы получаются как раз у морды обидчика. И как это рваная рана (по заключению хирурга) может оказаться раной от реагентов? Руки свои я , как вы выразились, "пихала" в направлении холки, т.е. я пыталась оторвать чужую собаку , взяв ее за холку, а он просто сидя на моем щенке огрызался на меня и клацнул за куртку.

но все-равно, спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! У нас тоже проблемы с лабром-переростком,делает садки на моего,а он этого не выносит,начинает рычать-дальше драка.Причем я вожу своего на поводке,а тот в свободном полете. На них жалуются все собачники-но собака -то не виновата,хозяина бы шокером,чтобы мозг прочистился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я догадалась :lol2: К сожалению агрессивные собаки бывают среди разных пород, но виноваты как всегда хозяева, нужно присекать такие вещи, тем более, что голденам агрессия не свойственна... одно дело " кобелячьи" дела, мой старший иногда бычится при виде незнакомого кобеля, но я всегда одергиваю, чтоб неповадно было, а многие собаковладельцы совершенно не парятся по поводу агрессивности своих собак( А нсчет того, что делать... А что делать? Много раз были всяческие стычки и покусы, люди извинялись и все... гуляем вместе, всякое бывает...

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вас сказал, что в драке и за холку?? я написала, что голден налетел и повалил на спину моего пса! и укусил! Если пес лежит на спине, лапы получаются как раз у морды обидчика. И как это рваная рана (по заключению хирурга) может оказаться раной от реагентов? Руки свои я , как вы выразились, "пихала" в направлении холки, т.е. я пыталась оторвать чужую собаку , взяв ее за холку, а он просто сидя на моем щенке огрызался на меня и клацнул за куртку.

но все-равно, спасибо за советы.

Ну правильно, именно так и нельзя делать категорически, хорошо что голден цапнул за куртку всего-лишь. А почему вы решили именно сейчас узнать как наказать хозяина, а не "по свежим следам"?

Про реагенты, у вас наверно к счастью столько их не сыпят, сколько в Москве, а от них бывают жуткие раны и ожоги.

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прихватить по- разному умудряются... моему один раз хасик бровь рассек до мяса, шрам долго не проходил, позвонила врачу, она сказала, что в этом месте не шьют... все прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, именно так и нельзя делать категорически, хорошо что голден цапнул за куртку всего-лишь. А почему вы решили именно сейчас узнать как наказать хозяина, а не "по свежим следам"?

Про реагенты, у вас наверно к счастью столько их не сыпят, сколько в Москве, а от них бывают жуткие раны и ожоги.

Согласна, у нас сыпят очень немного по дворам...мы ж не Москва :) прям страшно представить, что там может быть, если Вы подумали, что рана от укуса может быть раной от реагентов. Ужас!!! По свежим следам не удалось найти их!! Они "пропали" с района! просто перестали гулять в квартале нашем (где обычно их можно было найти).Не искать же его с утра и до вечера! Это было утром, пока ездили в клинику, время - обед, пошли с мужем гулять с песой, думали увидим их и объяснимся (может оплатил бы чеки из клиники), ан нет...никого не было...ни в обед...ни вечером....прошло уже 10 дней...никого не видно....мож уехал на праздники...теперь уже действительно ничего не сделаем....а жаль...

Изменено пользователем Марина Филатова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно уметь управлять своей собакой и контролировать, чтоб не причинять вред другим. То что кобель агрессивен - это дело хозяина ( хозяин барин), а вот то что он жрёт всех подряд, причиняет ущерб здоровью другим - это уже вина хозяина полностью. У меня средний тоже агрессор , но я жёстко контролирую поведение своего кобла ( ну это я к примеру) . Надо нести ответственность за поведение своей собаки , а как уж воспитывать - это дело сугубо индивидуально каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покусал голден, а виноват как всегда агрессивный лабрадор :dntknw:

я неправильно указала породу--не хотела обидеть лабрушек!!! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно уметь управлять своей собакой и контролировать, чтоб не причинять вред другим. То что кобель агрессивен - это дело хозяина ( хозяин барин), а вот то что он жрёт всех подряд, причиняет ущерб здоровью другим - это уже вина хозяина полностью. У меня средний тоже агрессор , но я жёстко контролирую поведение своего кобла ( ну это я к примеру) . Надо нести ответственность за поведение своей собаки , а как уж воспитывать - это дело сугубо индивидуально каждого.

Совершенно согласна: лень воспитывать или не получается, есть хорошая вещь как поводок, намордник и руки хозяина( чтоб придержать своего агрессора), но кусать других непозволительно никому.... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна: лень воспитывать или не получается, есть хорошая вещь как поводок, намордник и руки хозяина( чтоб придержать своего агрессора), но кусать других непозволительно никому.... :nonono:

+много!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже бывает. Собака палочку или мяч грызет, к ней подходит кто нибудь из собак и она может оскалиться. Но никогда слава богу не кусала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! Нас укусил лабрадор голден, возраст чуть более 1 года, кобель. Ходит в строгом ошейнике и не слушает хозяев.Раньше, когда нам было 4 мес, мы вместе гуляли на площадке с другими песами. Потом, этот лабрадор зарычал (я бы сказала - оскалился)и бросился на овчарку, за то, что она близко подошла к нему , а он в этот момент грыз палочку.После этого, его хозяева с нами не гуляли больше. А тут вот налетел на нас , повалил моего песу на спину и укусил так, что мой взвизгнул!Я пыталась того лабра оторвать от моего, он на меня рычит, укусил за рукав куртки (хорошо пуховик).Его хозяин бежит , орет на своего "фу, нельзя", а я спасаю своего песу!! Все произошло за каких-то 5-7 минут! Я высказала все хозяину того лабра,а он мне "что же вы его не отпинали моего пса, видите же, что он кусает вашего?" На месте не нашла укуса. Сразу пошли домой.А когда начала мыть лапы- увидела кровь, и сразу разрыв кожи на передней лапе около подушеки 5 когтя.Сразу в клинику, наложили шов (восьмерка - не знаю, что значит, врач сказал) Врач удивилась, что лабр напал на лабра.10 дней ходили со швом, соответственно, нагрузки минимальные. Вчера сняли швы. Отсюда вопрос- я не говорю, что потратила время и деньги на своего сыночка. Как можно наказать владельца, или саму собаку? Знаю, что она в РКФ зарег., участвует во всех выставках, тк приглашения им высылают (сам хозяин говорил , когда гуляли с щенками). Просто обидно, гуляем отдельно, никого не трогаем, а тут покусали и пошли дальше! Хочется справедливости.Посоветуйте, что можно сделать?

В том что собака не воспитанная виноват только хозяин собаки. Сама собака не виновата и наказывать надо хозяина, за то что он выгуливает собаку без поводка. Если я знаю, что мой старший кобель драчливый. Я его не отпускаю с поводка, а младший кабель дружит со всеми он и отпускается с поводка. Наказать надо хозяина, но как?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я конечно же сто лет как опоздала, но может еще кому пригодится.

У меня в городе администрацией установлены определенные правила содержания домашних животных. Собираюсь заводить собу и прочитала их как раз. Так вот там сказано, "Владельцы домашних животных несут тветственность за их здоровье и содержание, за соблюдение настоящих Правил содержания домашних животных (собак и кошек), а также за моральный и имущественный ущерб, вред здоровью человека, причиненные собакой или кошкой иным лицам." Тут налицо и моральный (переживание за свою покалеченную собу) и имущественный вред (порванная куртка и затраты на ветврача). Кроме того в этих же правилах сказано, что "Выгул собак без поводка разрешается на хорошо огороженных специальных площадках для выгула собак, определяемых администрацией" Вряд ли вы гуляли на огороженной территории. В общем наверняка в каждом городе есть такие правила (если не в городе, то в области). Короче прицепиться по закону всегда можно. Да и доказать при особом желании. Вот только чисто с практической точки зрения - больше времени потратите не всяческие заявления, суды и прочее и прочее. Для владельца пострадавшей собаки проще наверно наорать и припугнуть владельца агрессора, чтоб он место где вы гуляете стороной обходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди дорогие ,а какой агрессии можно говорить имея такие породы ,как голден ретривер или лабрадор.В России великолепные питомники ведущие прекрасные линии я никак в толк не возьму откуда у голдена может быть агрессия ,не могу рассуждать за лабров за не имением такового .

Правила " О несение ответственности по уходу и содержанию животного в доме " а так же нанесения морального и физического ушерба третьему лицу по моему прописанны везде.Но вся загвоздка в оформлении акта проишествия ,нет бумажки ,нет проишествия.Искренне жаль вашу собаку и очень разочарованна подобным воспитанием голдена ,а может и не воспитанием, а некоторыми отклонениями в психике собаки .У нас как то в парке питбуль напал на лабрадора ,защищали все кто мог ,отбили мальчугана ,а хозяина вместе с собакой выгнали с парковой зоны навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...