Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрик и йорк, оба мелкие.


noname123

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Сложилась такая ситуация у меня...

Приобрели в семью лабрика мальчишку. Сейчас ему почти 3 месяца.

И тут пришло пополнение (не буду описывать откуда, но так надо было) в виде йорка мини девочки.

Разница в рождении у них несколько дней.

Понимаю, что если хотя бы одна собака была воспитана, было бы легче. Но как тут быть, если они оба еще балбесы?)))

Разница в весе 9 кг. против 900гр. Один играя, норовит откусить голову другой или переломить спину. :lol2: (все игры конечно же под неусыпным контролем). Другая не может быть подолгу одна в комнате, орет как потерпевшая непереставая.(девочка постельно/ручная, игнорил 4 часа, пока безрезультатно) Лабрика не боится вообще, смело прыгает на него играя.

Я конечно стараюсь окучивать их обоих (благо время есть), и думаю все получится, но может кто нибудь даст дельный совет или опыт содержания таких двух разных щенков в однушке?

Радикал лежит, загрузил картинки на другой хостинг.

2216590286e7fb4e1149fae5078a8859.png

37379f62043b7412faa355918fe28118.png

Мелкая размером 1/3 мячика в зубах лабрика)))

PS: "Дюймовочку" приучаю постепенно к клетке. Там же вода и подушка. На вторую ночь она спала в ней с открытой дверцей. Что уже не может не радовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде правильно вы там всё делаете, йорка в клетку, игры под присмотром.

Лабрик месяца через три начнёт понимать, что сильно кусать нельзя, а может и раньше поймёт, йорк орёт небось когда его едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде правильно вы там всё делаете, йорка в клетку, игры под присмотром.

Лабрик месяца через три начнёт понимать, что сильно кусать нельзя, а может и раньше поймёт, йорк орёт небось когда его едят.

Мелкая сама начинает есть в ответку, даже погоняла по коридору разок) Еще волнует факт разного пола.

И еще, это такой кайф муравей и бегемотик!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была почти такая же сказка...щен 3 кг и овчарка 55 ))) одна радость, что не гонял, ибо старый уже.

Вот насчёт разнополости я бы на вашем месте парилась куда больше.

Может дамочку того..... Стерилизовать?

А то вдруг кобель начнёт территорию (в данном случае квартиру) метить, у меня есть такой печальный опыт прежних лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнополые собаки в однушке, это конечно не очень хорошо...когда у девочки начнётся течка, Вы и сами с ними намучаетесь и собаки будут страдать. Наверное такую проблему можно решить только кастрацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь :)

все вы делаете правильно. Одних оставлять только в клетках или по разным комнатам. а так - пусть сами разбираются. Йорк быстро поймет - основное правило - чтоб не наступили. И отлично будут жить.

Вон у моих разница в весе 17 кг))))
/>http://youtu.be/BORvj0YdA-4

ЗЫ: да, или суку надо будет стерильнуть или кобеля дефабержировать. однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то для кобеля операция считается проще, т.к. у суки операция полостная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то для кобеля операция считается проще, т.к. у суки операция полостная...

Зато потом проблем меньше и коблу не надо будет отбивать СВОЁ. Я имею ввиду что я бы суку стирильнула, чтоб на прогулках гулять спокойно с обоими. У меня соседка с двумя гуляет, кобель кастрат, а вот за сукой вечно блудняк прибивается - подумывает теперь и суку стирилить.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была почти такая же сказка...щен 3 кг и овчарка 55 ))) одна радость, что не гонял, ибо старый уже.

Вот насчёт разнополости я бы на вашем месте парилась куда больше.

Может дамочку того..... Стерилизовать?

А то вдруг кобель начнёт территорию (в данном случае квартиру) метить, у меня есть такой печальный опыт прежних лет.

Больше волнует не вес а возраст))))

Как их теперь воспитывать? Кого журить? Так как девчушка то у нас провокатор! Как приучать мелкую к пеленке, (после покупки многоразовой послеоперационной пеленки кобелек еще ни разу не промахнулся с пописом) она что сидит что стоит, одинаково для меня))) если Бруклин (лабр) начинал нюхать и юлить то все было понятно. С мелкой вообще непонятно. За 2 дня еще ни разу не видел чтоб пописала) Только ногами теперь ощущаю мокрые точки)

Опыта воспитания с муравьями нет вообще(

Вообще-то для кобеля операция считается проще, т.к. у суки операция полостная...

О кобеле речи быть не может вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или кобеля дефабержировать

Чтоб не наступили мы уже усвоили)))

Дефабержировать не будем, ибо наши фаберже еще пригодятся для Родины))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши фаберже еще пригодятся для Родины))))

в смысле??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фаберже у нас перспективное))) в этом смысле.

Дима, не провоцируйте народ на лекцию о том, что не нужно вязать кобеля.

Мальчик брался для выставок, для этого ему и нужны фаберже))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, не провоцируйте народ на лекцию о том, что не нужно вязать кобеля.

Мальчик брался для выставок, для этого ему и нужны фаберже))).

Наталья! Даже мыслей таких не было. Сразу сказал стерелизация девочки. Я не провоцирую народ, я хочу услышать практики и дельных советов в воспитании таких разных детей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фаберже у нас перспективное))) в этом смысле.

Да что вы!!! вам совсем нельзя вязаться!

вы вот писали, что

после 3-х часовой беседы с опытным кинологом, многое переосмыслил. Считал что щенок у меня умненький и хорошенький, а он в это время считал себя вожаком нашей стаи. И хорошо что что я сделал это вовремя(2 месяца)

вот здесь: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=64407&st=20&p=2118289entry2118289

и вам пришлось иерархию устанавливать!

я со стаффом не устанавливала, а вы с ретривером вынуждены были это делать... это же ужас!!

Вы знаете, если щенок в 2 месяца альфа, вожак, строит человеков, то такого ретривера нельзя в разведение!!!

это не породное совсем!! :thumbdown:

был бы еще мали, или там ротти, другое дело. а тут ретривер, а в 2 месяца вожак!!! вы что!!!

Племенная работа - дело тонкое...

Дима, не провоцируйте народ на лекцию о том, что не нужно вязать кобеля.

Мальчик брался для выставок, для этого ему и нужны фаберже))).

Вы знаете, если в 2 месяца щенок вожак стаи - это генетический брак. да-да. потому что в 2 месяца стать злобной альфой щенок не может - просто не успеет научиться. он тока глазенки открыл.

:blush2:

Представляете!!

Это, есичо - не я придумала. Это после 3- часовой беседы с опытным кинологом, да.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы!!! вам совсем нельзя вязаться!

вы вот писали, что

после 3-х часовой беседы с опытным кинологом, многое переосмыслил. Считал что щенок у меня умненький и хорошенький, а он в это время считал себя вожаком нашей стаи. И хорошо что что я сделал это вовремя(2 месяца)

вот здесь: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=64407&st=20&p=2118289entry2118289

и вам пришлось иерархию устанавливать!

я со стаффом не устанавливала, а вы с ретривером вынуждены были это делать... это же ужас!!

Вы знаете, если щенок в 2 месяца альфа, вожак, строит человеков, то такого ретривера нельзя в разведение!!!

это не породное совсем!! :thumbdown:

был бы еще мали, или там ротти, другое дело. а тут ретривер, а в 2 месяца вожак!!! вы что!!!

Племенная работа - дело тонкое...

Вы знаете, если в 2 месяца щенок вожак стаи - это генетический брак. да-да. потому что в 2 месяца стать злобной альфой щенок не может - просто не успеет научиться. он тока глазенки открыл.

:blush2:

Представляете!!

Ой спасибо! Я и забыл! Так важно чтобы были напоминашки халявные))) мне Ваш стафорд далек как Плутон из солнечной системы. Повесьте медаль себе за это сообщение)))

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да незачт!

за одно дело ведь болеем - за чистоту племенной работы!!!

так сказать - не секса ради! а пользы для!

Я даже мысли не могу допустить, что вы собираетесь вязаться, чтобы от "нашего мусипусечного мальчика были деточки" или "чтобы мальчик был настоящим мужчиной" и уж точно не "потому что очень хочет девочку".

это ведь так не интеллигентно... фи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да незачт!

за одно дело ведь болеем - за чистоту племенной работы!!!

так сказать - не секса ради! а пользы для!

Я даже мысли не могу допустить, что вы собираетесь вязаться, чтобы от "нашего мусипусечного мальчика были деточки" или "чтобы мальчик был настоящим мужчиной" и уж точно не "потому что очень хочет девочку".

это ведь так не интеллигентно... фи.

А по делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, наматывай, активный щенок на форуме превращается в злобную альфу :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. К делу.

Чудо-кинолог, который рассказывал вам о доминировании 2-х мес щенка, объяснил вам это генетикой? ;)

или таки это приобретенное?

Вы поймИте, для вязки это архи-важно!

ПОчитайте стандарт породы ретривера!! ни о каком вожачестве там нет ни слова!!

Межвидовые притязания допускаются только у служебников, причем у рабочих линий, не шоу!! У тех собак, которых выращивают не для выставок и не на диван, а для реальной защитной работы.

А у вас ретривер с такой генетикой...

Я за всю жизнь видела только трех таких собак, все три - малинуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, наматывай, активный щенок на форуме превращается в злобную альфу :doh:

Злобная альфа спит сейчас бок о бок со злобной бетой)))) Незнаю что делать! Помогите!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, наматывай, активный щенок на форуме превращается в злобную альфу :doh:

Сударыня! это слова не мои, это слова "опытного кинолога, после 3-х часового изучения щенка!"

я ж вам цитату ткнула пальцами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. К делу.

Чудо-кинолог, который рассказывал вам о доминировании 2-х мес щенка, объяснил вам это генетикой? ;)

или таки это приобретенное?

Вы поймИте, для вязки это архи-важно!

ПОчитайте стандарт породы ретривера!! ни о каком вожачестве там нет ни слова!!

Межвидовые притязания допускаются только у служебников, причем у рабочих линий, не шоу!! У тех собак, которых выращивают не для выставок и не на диван, а для реальной защитной работы.

А у вас ретривер с такой генетикой...

Я за всю жизнь видела только трех таких собак, все три - малинуа.

Прошу прекратить Вас коментить наши посты. Либо по делу либо никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...