Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок яростно стал огрызаться и рычать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация: щенок, 3 месяца. До этого момента, конечно, кусалась, но я всё понимаю - маленькая. Отвлекала игрушками, если разыграется - убирала игрушки, игнорировала. Сильно прикусит - зажимала мордочку, чтобы не могла открыть пасть. Помогало.

Но последняя неделя - АД.

Начала хватать и кусать за ноги, руки, причем осознанно. Не в игре, просто идет мимо - "кусь". Или специально подходит и кусает. Когда особенно сильно, беру за шкирку, встряхиваю, говорю "нельзя" - громким, спокойным голосом. Отпускаю на землю - она начинает огрызаться, чуть ли не бросаться, рычать и иногда опять кусает. Сегодня таких "ссор" у нас было 4. Последний раз закрыла на кухне на 20 минут - скулила. Когда выпустила, минут 10 сидела спокойно, потом подошла и укусила руку. Сильно, пасть не разжимает и кусает мой палец.

Что делать?

Я в двояком положении. Опишу, чтобы была понятна предыстория. Собаки раньше не было, но форум - читали с мужем. Практически весь. Кинолог у нас была - чтобы рассказать нам, как вести себя с ней. Завтра я буду ей звонить, но хочется ваше мнение тоже.

Все пишут, что ругать собаку нельзя. Бить - ни в коем случае, мы не бьем. Собаку любим. Но как быть, если она реально огрызается? Я здравомыслящий человек, я понимаю, что это ребенок - но она СИЛЬНО кусает, и осознанно. Огрызается тоже осознанно.

Почитала - с 3 месяцев идет период субординации.

Вопрос довольно конкретен - что может означать поведение собаки, что она огрызается и кусает только меня, а мужа нет?

Что с этим делать? Т.к. мои методы "наругать" (шкирка, закрыть на кухне) - не работают. Игнор тоже не работает - подходит и сильно кусает ноги.

Что я сделала не так?

Как исправить это? Хочется вырастить добрую, послушную собаку; но не переходить в крайности, что "ойй-ойй, мою собачку ругать нельзя".

Помогите, пожалуйста.

Изменено пользователем Olivka_a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооооо, проходили мы этот этап. Но наши методы здесь назвали негуманными и нас послали к дрессировщику ))

У нас был достаточно простой метод, за наказы собака полностью игнорировалась. Вообще, совсем. Запрещалось на нее смотреть, как либо реагировать. Про кухню - выводили. Только на скулеж ноль внимания. Пока собака полностью не успокаивалась и не переставала скулить - ее не выпускали с кухни (порой она сидела там час-полтора). Обычно она обижалась и забиралась под кресло на кухне, главное не реагировать. Это все показуха. Гнет она вас)) Ну и с возрастом это пройдет. За укус получала по носу, не сильно, но ощутимо. За то, что руки лизала получала вкусняшку. Кнут и пряник. У нас характер очень несладкий и поэтому для нас только такой метод хорош. Потом кинолог нам сказал, что все правильно делали. Как вариант собаке можно дать немного поголодать (совет кинолога). То бишь не кормить ужином - завтраком. К следующему вечеру это будет самая послушная на свете собака. Но со щенком я бы так не стала делать..

Ну сейчас на меня тут накинутья, так что я умываю руки)) Пробуйте, смотрите. Собака с характером - это такое дело. )

Изменено пользователем ♥Ольга и Шеррил♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооооо, проходили мы этот этап. Но наши методы здесь назвали негуманными и нас послали к дрессировщику ))

У нас был достаточно простой метод, за наказы собака полностью игнорировалась. Вообще, совсем. Запрещалось на нее смотреть, как либо реагировать. Про кухню - выводили. Только на скулеж ноль внимания. Пока собака полностью не успокаивалась и не переставала скулить - ее не выпускали с кухни (порой она сидела там час-полтора). Обычно она обижалась и забиралась под кресло на кухне, главное не реагировать. Это все показуха. Гнет она вас)) Ну и с возрастом это пройдет. За укус получала по носу, не сильно, но ощутимо. За то, что руки лизала получала вкусняшку. Кнут и пряник. У нас характер очень несладкий и поэтому для нас только такой метод хорош. Потом кинолог нам сказал, что все правильно делали. Как вариант собаке можно дать немного поголодать. То бишь не кормить ужином - завтраком. К следующему вечеру это будет самая послушная на свете собака. Но со щенком я бы так не стала делать..

Ну сейчас на меня тут накинуться, так что я умываю руки)) Пробуйте, смотрите. Собака с характером - это такое дело. )

Большое спасибо за рассказ Вашего способа решения, будем пробовать игнорировать. Я, когда захожу на кухню, она ещё поскуливает, больше 20 минут там не была никогда. Буду дожидаться тишины.

Не кормить, наверное, не рискну - мало ли, питание, щенок.

Очень рада, что не одинока в этом. Т.к. я уже извелась вся - думаю, что не так делаю, чтобы не быть и хозяйкой-тряпкой, но и садюгой не быть.

Наша точно с характером, это отметила и заводчица, и ветеринар. Говорят "будет сложно, но интересно". Это точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=65012


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=65012


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838

За ссылки спасибо, мы эти темы читали. Английский, к сожалению, не знаю, так что с видео сложно.

По второй ссылке - да, мысли полезные, однако кусает она не в игре, а только отдельно от игры.

Не нашла всё же ответ на свой вопрос - почему огрызается?

Как лучше "убрать" эти огрызания? Я понимаю, что Вы хотите сказать - переводите всё в игру, отвлекайте. И это, скорее всего, правильно.

Но вот конкретная ситуация, которая была сегодня - я сижу за компьютером, она подходит, кусает на ногу, на игрушку ноль реакции, у неё цель - нога. Кусает. Сильно. Больно. И постоянно! Отвлечешь - она приходит и кусает снова.

Конкретно в этой ситуации - что мне делать? Я не глупый человек, но просто не понимаю, правда. Хотелось бы конкретики к этому случаю - что мне надо было сделать в этой ситуации? Я буду рада вашему совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому видео:

щенок приучается к тактильному контакту. каждый контакт/прикосновение подкрепляется кусочком :)

если щенок все время вас кусает, скорее всего, ему мало игры, либо вы так реагируете, что невольно подкрепляете такое поведение.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому видео:

щенок приучается к тактильному контакту. каждый контакт/прикосновение подкрепляется кусочком :)

если щенок все время вас кусает, скорее всего, ему мало игры, либо вы так реагируете, что невольно подкрепляете такое поведение.

Ок, спасибо, я подумаю, что я делаю - может, для него что-то интересное.

Правильно поняла Вас, - когда он НЕ кусает, или лижет руки - это поощряется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ситуация: щенок, 3 месяца. До этого момента, конечно, кусалась, но я всё понимаю - маленькая. Отвлекала игрушками, если разыграется - убирала игрушки, игнорировала. Сильно прикусит - зажимала мордочку, чтобы не могла открыть пасть. Помогало.

Но последняя неделя - АД.

Начала хватать и кусать за ноги, руки, причем осознанно. Не в игре, просто идет мимо - "кусь". Или специально подходит и кусает. Когда особенно сильно, беру за шкирку, встряхиваю, говорю "нельзя" - громким, спокойным голосом. Отпускаю на землю - она начинает огрызаться, чуть ли не бросаться, рычать и иногда опять кусает. Сегодня таких "ссор" у нас было 4. Последний раз закрыла на кухне на 20 минут - скулила. Когда выпустила, минут 10 сидела спокойно, потом подошла и укусила руку. Сильно, пасть не разжимает и кусает мой палец.

Что делать?

Я в двояком положении. Опишу, чтобы была понятна предыстория. Собаки раньше не было, но форум - читали с мужем. Практически весь. Кинолог у нас была - чтобы рассказать нам, как вести себя с ней. Завтра я буду ей звонить, но хочется ваше мнение тоже.

Все пишут, что ругать собаку нельзя. Бить - ни в коем случае, мы не бьем. Собаку любим. Но как быть, если она реально огрызается? Я здравомыслящий человек, я понимаю, что это ребенок - но она СИЛЬНО кусает, и осознанно. Огрызается тоже осознанно.

Почитала - с 3 месяцев идет период субординации.

Вопрос довольно конкретен - что может означать поведение собаки, что она огрызается и кусает только меня, а мужа нет?

Что с этим делать? Т.к. мои методы "наругать" (шкирка, закрыть на кухне) - не работают. Игнор тоже не работает - подходит и сильно кусает ноги.

Что я сделала не так?

Как исправить это? Хочется вырастить добрую, послушную собаку; но не переходить в крайности, что "ойй-ойй, мою собачку ругать нельзя".

Помогите, пожалуйста.

у нас такое было тоже. Вы скорее всего еще не гуляете? Как только начнете, все станет легче. Я рассуждала как Вы, и у меня не очень получалось) по крайней мере, у меня оказалось все просто. Просто надо осознать себя хозяином, сказать нельзя и точка. Сначала спокойно и уверенно. Конечно, это не поможет, она скорее всего продолжит кусаться. Раз она делает Вам неприятно, и ее это не волнует, сделайте неприятно ей - щелкните по носу, в ответ прищипните за брылю. Поверьте, у нее болевой порог значительно меньше Вашего, и ей скорее всего будет не больно, а обидно. Она пытается доминировать, тем более Вы говорите, что с мужем такого нет, значит с ним она чувствует его силу, а Вашу - нет. У меня была аналогичная ситуация с бабушкой. Но бабушка существо доброе, собачку не тронет, а вот собачка ей весь халат изодрала тогда своими зубками) в течение двух недель, эта проблема прошла, мне пришлось показывать Рику, что так нельзя делать не только со мной, но и с бабушкой. Это прошло, и как будто не было, Рикуша очень любит бабушку - она дает бананчики и сыр, но хозяина он в ней не чувствует, и не почувствует никогда) хотя за ее бананчики выполнит любую команду) Кароче говоря, показывайте, что хозяева ВЫ, но никак не она. Она для Вас, а не Вы для нее)

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такое было тоже. Вы скорее всего еще не гуляете? Как только начнете, все станет легче. Я рассуждала как Вы, и у меня не очень получалось) по крайней мере, у меня оказалось все просто. Просто надо осознать себя хозяином, сказать нельзя и точка. Сначала спокойно и уверенно. Конечно, это не поможет, она скорее всего продолжит кусаться. Раз она делает Вам неприятно, и ее это не волнует, сделайте неприятно ей - щелкните по носу, в ответ прищипните за брылю. Поверьте, у нее болевой порог значительно меньше Вашего, и ей скорее всего будет не больно, а обидно. Она пытается доминировать, тем более Вы говорите, что с мужем такого нет, значит с ним она чувствует его силу, а Вашу - нет. У меня была аналогичная ситуация с бабушкой. Но бабушка существо доброе, собачку не тронет, а вот собачка ей весь халат изодрала тогда своими зубками) в течение двух недель, эта проблема прошла, мне пришлось показывать Рику, что так нельзя делать не только со мной, но и с бабушкой. Это прошло, и как будто не было, Рикуша очень любит бабушку - она дает бананчики и сыр, но хозяина он в ней не чувствует, и не почувствует никогда) хотя за ее бананчики выполнит любую команду) Кароче говоря, показывайте, что хозяева ВЫ, но никак не она. Она для Вас, а не Вы для нее)

Подскажите, пожалуйста, а как показать, что хозяйка - я? Я имею в виду - какими конкретно действиями? Как делали Вы? Только "щипок" и щелчок по носу? Конечно, не стоит у меня целью "добить, запугать, уничтожить" - конечно, нет. Я обязательно попробую так делать, как Вы говорите, но что делать, как Вы думаете - если "щипок" ей будет безразличен? Исходя из того, что есть сегодня, я думаю, реакция будет - огрызнуться, т.е. не почувствует главного. Как Вы и говорите - ей не поможет)

Может, я неправильно понимаю слово "ругать"?

Поднять за шкирку - это жесть? это "ругать"?

Или "ругать" - это когда неадекватные люди бьют собаку? А за сильный укус поднять за шкирку - это "воспитание"? Конечно, за легкий прикус её не ругаю ни я, ни муж.

Муж её наругал сильно в детстве, когда она сильно цапнула его за руку. Ну и голос у него более строгий - поэтому у нас он Вожак) Его она слушается, и при этом любит - встречает вечером так, что хвост пропеллером крутится.

Извините за дотошность! Спасибо Вам за терпение и понятные, жизненные советы.

Да - мы ещё не гуляем)) Я тоже рассчитываю, что станет полегче - будет уставать.

Изменено пользователем Olivka_a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно поняла Вас, - когда он НЕ кусает, или лижет руки - это поощряется?

Да! все врено!

а если у вас есть возмодность опередить щенка - тодже хорошо ;) тоесть дать кусок или игрушку ДО укуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а как показать, что хозяйка - я? Конечно, не стоит у меня целью "добить, запугать, уничтожить" - конечно, нет. Я обязательно попробую так делать, как Вы говорите, но что делать, как Вы думаете - если "щипок" ей будет безразличен? Исходя из того, что есть сегодня, я думаю, реакция будет - огрызнуться, т.е. не почувствует главного. Как Вы и говорите - ей не поможет)

Может, я неправильно понимаю слово "ругать"?

Поднять за шкирку - это жесть? это "ругать"?

Или "ругать" - это когда неадекватные люди бьют собаку? А за сильный укус поднять за шкирку - это "воспитание"? Конечно, за легкий прикус её не ругаю ни я, ни муж.

Муж её наругал сильно в детстве, когда она сильно цапнула его за руку. Ну и голос у него более строгий - поэтому у нас он Вожак)

Извините за дотошность! Спасибо Вам за терпение и понятные, жизненные советы.

Да - мы ещё не гуляем)) Я тоже рассчитываю, что станет полегче - будет уставать.

не волнуйтесь, я сама это проходила) но вам еще легче - у вас сука. Хорошо, конкретный пример. Идете Вы по квартире - она опять начинает кусаться, огрызаться, и даже кажется, что это у нее злость. Но смотрите, это не злость. Просто этот маленький шилопопик пытается показать, что главная тут она, а не Вы. Смешно, правда? Но Вы, мудрый хозяин не смеетесь, хотя иногда посмотришь их глазами - ну действительно, как будто пупы земли) Останавливаетесь, делаете строгое лицо, включаете самый низкий и строгий голос, ну вообразите себя директором с двоечником еще что то) строго говорите только одно-два слова какие вы используете : нет, нельзя или фу. Только их но оооочень строго. Продолжает кусаться? еще раз - НЕТ- посадили рядом с собой или уложили. Сидит спокойно? если нет, еще раз повторяете это дейтсвие, скажите нет, и опять за холку положили. И так, пока она не притихнет. Только не переходите на крик и высокие ноты, они от этого еще больше бесятся) Итак, лежит спокойно, делает несчастные морды, больше не кусает? Ай какая умничка, хорошо молодец, сходили дали вкусняшку - поиграли) Вот и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не волнуйтесь, я сама это проходила) но вам еще легче - у вас сука. Хорошо, конкретный пример. Идете Вы по квартире - она опять начинает кусаться, огрызаться, и даже кажется, что это у нее злость. Но смотрите, это не злость. Просто этот маленький шилопопик пытается показать, что главная тут она, а не Вы. Смешно, правда? Но Вы, мудрый хозяин не смеетесь, хотя иногда посмотришь их глазами - ну действительно, как будто пупы земли) Останавливаетесь, делаете строгое лицо, включаете самый низкий и строгий голос, ну вообразите себя директором с двоечником еще что то) строго говорите только одно-два слова какие вы используете : нет, нельзя или фу. Только их но оооочень строго. Продолжает кусаться? еще раз - НЕТ- посадили рядом с собой или уложили. Сидит спокойно? если нет, еще раз повторяете это дейтсвие, скажите нет, и опять за холку положили. И так, пока она не притихнет. Только не переходите на крик и высокие ноты, они от этого еще больше бесятся) Итак, лежит спокойно, делает несчастные морды, больше не кусает? Ай какая умничка, хорошо молодец, сходили дали вкусняшку - поиграли) Вот и все)

Спасибо Вам просто ОГРОМНОЕ ! Очень хотелось как раз такого совета - практического.

Буду так пробовать делать. Наверное, проблема ещё в том, что голос у меня высокий довольно-таки, и строгий тон может ею восприниматься как крик. Буду более низким тоном говорить "нет".

Завтра попробую так сделать, если будет безобразничать. Напишу, как прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам просто ОГРОМНОЕ ! Очень хотелось как раз такого совета - практического.

Буду так пробовать делать. Наверное, проблема ещё в том, что голос у меня высокий довольно-таки, и строгий тон может ею восприниматься как крик. Буду более низким тоном говорить "нет".

Завтра попробую так сделать, если будет безобразничать. Напишу, как прошло.

буду ждать ответа) на счет голоса не волнуйтесь - я сама очень маленькая и щупленькая, до появления собаки я вообще ни на кого голос повышать не умела) когда друзья и родственники слышали к полугоду (тогда во мне окончательно проснулась хозяка) - как я строго что-то говорю Рику, выпадали в осадок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я может ерунду скажу, но из моего личного опыта: мне кажется очень важен тактильный контакт человека и щенка.

У нас Стив любимчик, баловень и "кукла" всегда был, с самого щенячьего возраста. Т.к. три женщины в семье, то и таскали его все время "на ручках" и нянчили и баюкали и тискали (ну т.е. гладили, ласкали,обнимали, потому как уже маленьких детей нет). Муж мой, правда, ругался все время, что обнимаем и на ручках таскаем.

Но результат налицо: собака очень ласковая, совершенно неконфликтная к людям, все позволяет: игрушку из пасти взять, уши чистить, в рот заглянуть - вообще никогда с этим проблем не было.

Аналогично - наш кот, который с "ладошкиного" размера у меня на коленях сидел каждый вечер я после работы так релаксировала :)) . Абсолютное доверие к хозяевам, даже гулять с нами ходит как собака (летом, на даче).

Ну и еще, мне кажется, в 3 месяца такой то уж "злобы-злобной" не может быть.

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я может ерунду скажу, но из моего личного опыта: мне кажется очень важен тактильный контакт человека и щенка.

У нас Стив любимчик, баловень и "кукла" всегда был, с самого щенячьего возраста. Т.к. три женщины в семье, то и таскали его все время "на ручках" и нянчили и баюкали и тискали (ну т.е. гладили, ласкали,обнимали, потому как уже маленьких детей нет). Муж мой, правда, ругался все время, что обнимаем и на ручках таскаем.

Но результат налицо: собака очень ласковая, совершенно неконфликтная к людям, все позволяет: игрушку из пасти взять, уши чистить, в рот заглянуть - вообще никогда с этим проблем не было.

Аналогично - наш кот, который с "ладошкиного" размера у меня на коленях сидел каждый вечер я после работы так релаксировала :)) . Абсолютное доверие к хозяевам, даже гулять с нами ходит как собака (летом, на даче).

Ну и еще, мне кажется, в 3 месяца такой то уж "злобы-злобной" не может быть.

Ну да, я вот тоже думаю - с чего бы. Адекватная собака (если посмотреть объективно), добрая. Уши чистить дает, даже температуру мы мерили, когда было надо. Всё, в принципе, хорошо было. Может, действительно это временное явление.

Надеюсь.

Спасибо Вам за ответ, это я тоже учту. Мне выше в этой теме тоже посоветовали поощрять за положительную реакцию на прикосновение, и Вы написали про это же, поэтому мы будем тренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, мне одной смешно читать про "главность" щенка лабрадора?

Кусается? У щенка нет рук, он так познает мир, играет, общается. Он не знает пока другого способа,а с возрастом сил больше и больше. Как вам уже напиали, просто хвалите за общение без кусания. Мгновенно это проблему не решит, но со временем вы увидите результаты)

У меня сейчас тоже щенок 3х месячный, тоже бывает и рычит, и лает и кусает. Но это все не потому что она главная,а просто хочет где то привлечь внимание, где то недовольна, что не сделали как она хотела, где то просто в игре перевозбудилась и пошел уже лай. Никуда не закрываю, просто говорю "тихо!" и переключаю на игрушки, или беру на руки и чешу пузико (расслабляет и успокаивает). В крайнем случае просто прекращаю играть.

Может я не права, но если закрывать, не выстроится ли у щенка цепочка - играю с хозяином, если что-то сделать, а он даже может не понять что конкретно надо для этого сделать, то меня оставят одного в другой комнате. Вывод - лучше к хозяину с играми не лезть.

Да и с оставлением одного могут быть потом проблемы, потому что если остался один - значит за что то наказали.

Больше играйте с щенком, игрушками, руками, чем больше будет контакта, тем лучше взаимопонимание с собакой.

Меньше думайте о "лидерстве", "вожачестве" и прочем. Вы лабрадора завели, а не немецкую овчарку. Проблем с "вожачеством" не будет, если банально с собакой заниматся и быть всегда последовательным.

Удачи со щенком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, мне одной смешно читать про "главность" щенка лабрадора?

не, нас много)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая подобные темы про поведение щенков , так и подмывает задать вопрос, ГОСПОДА , где , у каких заводчиков , вы приобретаете столь агрессивных, кидающихся щенков? Что ни тема , то агрессор , при чём возраст всё младше и младше , скоро месячные пойдут в ход. ТС, не бывает в 2,3,5 мес. агрессии - это вы не правильно себя ведёте. Я бы посоветовала именно ВАМ обратиться к грамматному кинологу , чтоб он ВАС научил общению с вашей собакой , сейчас очень легко допустить массу ошибок - потом исправлять будет ОЧЕНЬ тяжело. Обратитесь к кинологу, чтоб он на месте оценил ситуацию и помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью вы занимали другую позицию, воинствующую :hmm:

да что вы!! вряд ли мое мировоззрение так поменялось. может, вам стОит перечитать меня? :lol2:

Читая подобные темы про поведение щенков , так и подмывает задать вопрос, ГОСПОДА , где , у каких заводчиков , вы приобретаете столь агрессивных, кидающихся щенков? Что ни тема , то агрессор , при чём возраст всё младше и младше , скоро месячные пойдут в ход. ТС, не бывает в 2,3,5 мес. агрессии - это вы не правильно себя ведёте. Я бы посоветовала именно ВАМ обратиться к грамматному кинологу , чтоб он ВАС научил общению с вашей собакой , сейчас очень легко допустить массу ошибок - потом исправлять будет ОЧЕНЬ тяжело. Обратитесь к кинологу, чтоб он на месте оценил ситуацию и помог.

заводчики в теме :) они-то как раз вот и тут вчера в ночИ в соседней теме грудью стояли за грамотных кинологов, тех самых, что рассказывают о вожачестве 2-х месячных щенков... сулили, что утром кинолог придет посметься надо мной. жду :)

Во: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=65211&st=20 :lol2:

Я вам больше скажу: это заводчики двух пород: лабрадор и ретривер :lol2:

я даже утром встала, поржала)))) такой перл, не могу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам больше скажу: это заводчики двух пород: лабрадор и ретривер :lol2:

я даже утром встала, поржала)))) такой перл, не могу)))))

не надоело ерничать, Психически неуравновешенный и невменяемый владелец стаффтерьера и бордер колли.?

заводчик в теме был только один, я, или вы не только читать, а и считать разучились?

с полом сначала определитесь :hmm: , куда вам думать о породе!

но у вас есть поклонники, я оценила :lol2: , в каждой теме находятся люди, которые вам плюсы рисуют :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с полом сначала определитесь :hmm: , куда вам думать о породе!

но у вас есть поклонники, я оценила :lol2: , в каждой теме находятся люди, которые вам плюсы рисуют :doh:

Если вы в мой адрес, то могу заверить что кумиров у меня нет, а + я ставлю только тогда когда согласна с тем или иным постом. И не стоит так истерить, можно ведь поспокойнее высказывать свою точку зрения.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я что-то тоже сомневаюсь, что щенок со зла на Вас кидается и хочет загрызть))) правда смешно, чур без обид.

Моя мелочь тоже в три месяца кусалась жесть, мужу палец распорола, подпрыгнув и уцепившись. Короче, всякое было и рычала и лаяла, но это не со зла, это просто что-то щенячье, проба голоса что ли))) теперь прошло, нормальная собака, нормально играет и никто её за лай и рычание в 2-3 месяца не наказывал, наоборот смешно так было, эдакая буря в луже)))

На мужа Вашего она не лает думаю из-за страха, Вы написали, что муж на неё раз гаркнул грозно. Вот думаю и банальный страх у щенка.

Так что не заморачивайтесь на этих звуках, а чтобы ноги не кусала играйте, как тут уже писали, почаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая подобные темы про поведение щенков , так и подмывает задать вопрос, ГОСПОДА , где , у каких заводчиков , вы приобретаете столь агрессивных, кидающихся щенков? Что ни тема , то агрессор , при чём возраст всё младше и младше , скоро месячные пойдут в ход. ТС, не бывает в 2,3,5 мес. агрессии - это вы не правильно себя ведёте. Я бы посоветовала именно ВАМ обратиться к грамматному кинологу , чтоб он ВАС научил общению с вашей собакой , сейчас очень легко допустить массу ошибок - потом исправлять будет ОЧЕНЬ тяжело. Обратитесь к кинологу, чтоб он на месте оценил ситуацию и помог.

Я согласна, что это странно - но поверьте, я здравомыслящий человек.

Кинолог у нас была, ещё в тот момент, когда всё было хорошо - именно для того, чтобы рассказать мне и мужу, как правильно себя вести - чтобы ничего не испортить.

Сегодня я, как и говорила, ей ещё раз звонила - советовалась. Как и думала, она говорит - не признает во мне хозяйку.

Всем спасибо за подробные ответы и истории из жизни! Ко всему прислушалась, буду иметь в виду.

Сначала ответила, потом начала читать ехидные комментарии по теме.

Заранее предвидя крики - нет, нашей не 2 месяца, она постарше.

Автор, я что-то тоже сомневаюсь, что щенок со зла на Вас кидается и хочет загрызть))) правда смешно, чур без обид.

Моя мелочь тоже в три месяца кусалась жесть, мужу палец распорола, подпрыгнув и уцепившись. Короче, всякое было и рычала и лаяла, но это не со зла, это просто что-то щенячье, проба голоса что ли))) теперь прошло, нормальная собака, нормально играет и никто её за лай и рычание в 2-3 месяца не наказывал, наоборот смешно так было, эдакая буря в луже)))

На мужа Вашего она не лает думаю из-за страха, Вы написали, что муж на неё раз гаркнул грозно. Вот думаю и банальный страх у щенка.

Так что не заморачивайтесь на этих звуках, а чтобы ноги не кусала играйте, как тут уже писали, почаще

Конечно, речь и не стояла о том, что прямо агрессивно и со зла. Я прекрасно понимаю, что это своеобразная игра, доминация - я кусну-ты кусни, агаа, ты не можешь куснуть, а я сильнее кусну...

Просто вопрос в другом, что находиться в квартире невозможно, и что кусается очень сильно.

Спасибо Вам за ответ!

Изменено пользователем Olivka_a
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливка, да какое там нафиг доминирование, у меня кобель овчарки к 7-8 -и месяцам это начал, а тут девочка, мелочь))) ну правда, завязывайте с такими мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...