Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

натуральные добавки к натуральному корму


Фазер

Рекомендуемые сообщения

С Новым годом, дорогие форумчане!

Прошу совета у опытных "натуральщиков".

Собаке почти 4 года. Полгода на натуралке. Выглядит шикарно, гиперактивна, биохия ни на единицу не отклонена от нормы, чего даже в щенячестве не было, про аллергию забыли, ттт. Ест говядину или индюшку, овощи, рис и гречку, творог, иногда треску, кефир каждый день, раз в неделю сырой желток, два раза в неделю рубец и к нему добавляю одну ст.л. оливкового масла, раз в неделю погрызть - трахею, из фруктов -яблоко и банан.

Промышленные витамины давать не хочу, есть основания.

Что из натуральных добавок можно добавлять к натуральному корму: рыбий жир, семя льна, морская капуста? Что из натурального можно давать для здоровья суставов?, собака тяжелая, весит около 40 кг. Еще что-нибудь? Как часто и в каком количестве? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для суставов из натурального можно давать шеи и лапы куриные в сыром виде, примерно по 5-6 средних штучек за кормление (обычно в овощи добавляю), ещё хорошо опаленные говяжьи носы, губы и уши тоже в сыром виде, можно в качестве лакомства давать, раза 2-3 в неделю, но нужно наблюдать за стулом, так как бывает, что прослабить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для суставов из натурального можно давать шеи и лапы куриные в сыром виде, примерно по 5-6 средних штучек за кормление (обычно в овощи добавляю), ещё хорошо опаленные говяжьи носы, губы и уши тоже в сыром виде, можно в качестве лакомства давать, раза 2-3 в неделю, но нужно наблюдать за стулом, так как бывает, что прослабить может.

Спасибо, попробуем!

А лапы куриные -это то, что с пальцами и когтями? Не подавится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака уже почти 6 лет на "домашнем" питании. Даю говяжьи (телячьи) носы, еще много коллагена в подъязычном срезе и в знаменитых рыбьих головах (предпочитаю сёмгу). Для шерсти даю курсами лососевое масло, + те же головы.

Куриные шеи и лапы не даю - если честно, сомневаюсь в их пользе.

Из добавок с морскими водорослями мне нравится Sealgen (CANINA). И два раза в год даю курсами GAG той же CANINA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака уже почти 6 лет на "домашнем" питании. Даю говяжьи (телячьи) носы, еще много коллагена в подъязычном срезе и в знаменитых рыбьих головах (предпочитаю сёмгу). Для шерсти даю курсами лососевое масло, + те же головы.

Куриные шеи и лапы не даю - если честно, сомневаюсь в их пользе.

Из добавок с морскими водорослями мне нравится Sealgen (CANINA). И два раза в год даю курсами GAG той же CANINA.

А что это? Язык или что-то рядом с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это? Язык или что-то рядом с ним?

Это так называемый "корень" языка, т.е та часть, которой он крепится в полости рта. Я после Рождества буду мясо покупать, пришлю фотографию, как ОНО выглядит.

P.S. Телячий язык я съедаю сама :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так называемый "корень" языка, т.е та часть, которой он крепится в полости рта. Я после Рождества буду мясо покупать, пришлю фотографию, как ОНО выглядит.

P.S. Телячий язык я съедаю сама :blush2:

Спасибо, буду ждать фото

У меня с трахеей иногда попадается нечто похожее на язык, может это как раз то самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме мне посоветовали давать куриные шеи.

Сегодня дала одну, собака ее тут же проглотила :angry2:

Это нормально? Она ее вообще не грызла. Чем это может закончится и значит ли что моей собаке данный продукт противопоказан?

Прокрутила еще несколько чтук на мясорубке, пока не давала, думаю можно ли? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когти я стригу(так ветврач советовал),а шейки у меня тоже все собаки кушают.

А они их грызут или тоже глотают? Она у меня вообще практически все глотает, мясо тоже никогда не жует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они их грызут или тоже глотают? Она у меня вообще практически все глотает, мясо тоже никогда не жует.

Тут многие пишут,что пищу в основном глотают собаки,у меня когда как ,корсюха может и проглотить , иногда и прожуёт,щенок сейчас 6 мес прожёвывает.,др девочка 2 лет тоже жуёт.Мясо тут писали, в основном проглатывают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме мне посоветовали давать куриные шеи.

Сегодня дала одну, собака ее тут же проглотила :angry2:

Это нормально? Она ее вообще не грызла. Чем это может закончится и значит ли что моей собаке данный продукт противопоказан?

Прокрутила еще несколько чтук на мясорубке, пока не давала, думаю можно ли? :hmm:

Посмотрите завтра, в каком виде эта шея выйдет. Если всё переварится, можно давать. Если в какашках будут косточки (позвонки), то лучше не связываться. Куриные ноги я бы не стала давать в любом случае - разве что сварить студень, выбрать все кости и давать этот студень в качестве коллагеновой добавки.

P.S. Нам под Рождество достались только бараньи сердечки и пашина. Обещанные фотографии подъязычного среза будут на следующей неделе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите завтра, в каком виде эта шея выйдет. Если всё переварится, можно давать. Если в какашках будут косточки (позвонки), то лучше не связываться. Куриные ноги я бы не стала давать в любом случае - разве что сварить студень, выбрать все кости и давать этот студень в качестве коллагеновой добавки.

P.S. Нам под Рождество достались только бараньи сердечки и пашина. Обещанные фотографии подъязычного среза будут на следующей неделе...

Нет, ноги я тоже не хочу, была мысль студень сварить, но не вижу ног в продаже.

Крылья купила, последнюю фалангу везде пишут можно давать, но я что-то тоже боюсь. Маленькой, думаю, можно, она все жует. Видно, если с детства давать, они жевать учатся, а если соба с рождения сухой корм ела, то и жевать, не умеет.

Не думаю, что шея переварится, хоть бы не застряла где-нибудь на выходе :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ноги я тоже не хочу, была мысль студень сварить, но не вижу ног в продаже.

Крылья купила, последнюю фалангу везде пишут можно давать, но я что-то тоже боюсь. Маленькой, думаю, можно, она все жует. Видно, если с детства давать, они жевать учатся, а если соба с рождения сухой корм ела, то и жевать, не умеет.

Не думаю, что шея переварится, хоть бы не застряла где-нибудь на выходе :nonono:

Ноги можно заказать,там где шейки продают переговорите с продавцом привезут)).Я тоже их варю,стригу когти(ножом режется легко после варки) и вытаскиваю там косточку с палец,остальное всё мягкое даю. Они обожают есть такую вкусняшку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот фотографии подъязычного среза, это еще называют "щековиной" (внутренняя часть щек вокруг корня языка).

7fa70feab310.jpg

9951c3d05065.jpg

а также семенники

e3eb0e495805.jpg

и рубец

d061c70d26a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Фотографии замечальные!

теперь я поняла, нам такое достается иногда с трахеей. Теперь закажу отдельно.

А семенняки для чего? и как их даете? Сырые?

Рубец мы очень любим, даю 2 раза в неделю и утром и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семенники - такая же еда, как и другое мясо. Даю, как правило, один (максимум - два раза) в неделю на завтрак. Стива их обожает :nyam:. Промораживаю пару дней, ошпариваю кипятком (не размораживая) и даю. Дозировка - один бычий или два телячьих или бараньих.

В семенниках очень высокое содержание белка, поэтому вечернюю порцию мяса сокращаю или вместо мяса даю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семенники - такая же еда, как и другое мясо. Даю, как правило, один (максимум - два раза) в неделю на завтрак. Стива их обожает :nyam:. Промораживаю пару дней, ошпариваю кипятком (не размораживая) и даю. Дозировка - один бычий или два телячьих или бараньих.

В семенниках очень высокое содержание белка, поэтому вечернюю порцию мяса сокращаю или вместо мяса даю рыбу.

Интересно, а девочкам их можно, все ж там, я думаю, гормоны имеются :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а девочкам их можно, все ж там, я думаю, гормоны имеются :hmm:

:lol2: можно конечно) мои тоже лопают с удовольствием, я тоже на завтрак даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая чудесная темка!) А я вот тут озадачилась на счет калтыка. Мальчики так любят его, но прочитала статью в инете, что в калтыке щитовидка и она типа влияет на гормональный фон собаки. Как думаете, ерунду пишут или на самом деле так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая чудесная темка!) А я вот тут озадачилась на счет калтыка. Мальчики так любят его, но прочитала статью в инете, что в калтыке щитовидка и она типа влияет на гормональный фон собаки. Как думаете, ерунду пишут или на самом деле так?

Я бы щитовидку давать не стала... Её можно вырезать и оставить только хрящи и мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы щитовидку давать не стала... Её можно вырезать и оставить только хрящи и мясо.

Я не знаю как она выглядит, если я Вас попрошу фото, не сочтете это за наглость? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как она выглядит, если я Вас попрошу фото, не сочтете это за наглость? :blush2:

Попробую сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возник новый вопрос

Мой поставщик везет нам в подарок и на пробу УШИ :)

Вот сижу и думаю что с ними делать :hmm:

Они же наверное волосатые, их надо опалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...