Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Помогите пожалуйста.Очень волнуюсь за своего лабра. Ему 4 мес. У нас уже почти 3 недели. Кормим натуралкой. Заводчик кормил сначала кормом,потом натуралкой. Щен отреагировал нормально,все ел с удовольствием и проблем с туалетом не было. Но вот у него расстроился желудок. Стул был жидкий больше суток,потом 2 раза водичкой практически и теперь запор. Перед расстройством ел творог,кашу гречневую с куриными шеями и овощами. Спустя сутки как расстроился животик дала половину детской дозы смекты, вареный рис с куриной грудкой. Растройство закончилось. Но в туалет он вообще идти не стал. Температуру меряла - 38,5. Малой очень активный,прыгает,играется, кушает с аппетитом. Утром сегодня ел чистый рис,очень мало. Потом сварила печень с тыквой и вечером творог нежирный с кефирчиком. Гуляет успешно,а присесть и не думает. Вот утром будут вторые сутки как не какает.Я уж очень волнуюсь за него. Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кашу гречневую с куриными шеями

Шеи в каком виде? вареные? что вы с ними сделали порубили или что? если дали целиковые, да еще и вареные, то это эпическая ошибка!!! нельзя давать вареные.

ИМХО давать вареные куриные шеи и не вареные в 4 месяца рановато.

давайте обрезь, пашину, грудку, читайте темы соответствующие на форуме.

[color=#1c2837]http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13254

[color=#1c2837]http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352

и тд

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кашу гречневую с куриными шеями

Шеи в каком виде? вареные? что вы с ними сделали порубили или что? если дали целиковые, да еще и вареные, то это эпическая ошибка!!! нельзя давать вареные.

Да,варила целые. Он их успешно похрумал. У меня так подруга кормит своего лабра, в нэте много пишут и я общалась с кинологом. у него многолетний опыт, плюс друг семьи. Он сказал, что можно. А почему нельзя? Он их уже не первый раз ел.Было нормально.

Да,варила целые. Он их успешно похрумал. У меня так подруга кормит своего лабра, в нэте много пишут и я общалась с кинологом. у него многолетний опыт, плюс друг семьи. Он сказал, что можно. А почему нельзя? Он их уже не первый раз ел.Было нормально.

Пашину покупаю и куриную грудку даю, пупки.печень варю. Вот шеи купили.первый раз все было супер,а теперь вот..думаете из-за них расстройство и запор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете кормить щенка куриными шеями, то можете вообще не удивляться его состоянию здоровья. Вы имхо гробите щенка, я овчарке уже боюсь такое давать, а у него зубы посерьезней щенка будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЛЬЗЯ давать собаке варёные шеи. Вам теперь к врачу надо, вполне возможно что причина поноса , а затем запора именно в этих шеях. Возможно повреждение желудка или ещё что . Щенок такой ещё маленький , а вы его кормите чёрт знает чем.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352 Вот почитайте, очень полезная информация.

И имейте ввиду, что нельзя давать кости ( шеи, головы) в варёном виде, тем более щенкам.

А теперь СРОЧНО к врачу надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не увлекайтесь сильно творогом и кефирчиком, у животных кисломолочка по-другому усваивается. и шеи... да еще вареные.. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,варила целые. Он их успешно похрумал. У меня так подруга кормит своего лабра, в нэте много пишут и я общалась с кинологом. у него многолетний опыт, плюс друг семьи. Он сказал, что можно. А почему нельзя? Он их уже не первый раз ел.Было нормально.

Пашину покупаю и куриную грудку даю, пупки.печень варю. Вот шеи купили.первый раз все было супер,а теперь вот..думаете из-за них расстройство и запор?

Может и от них, а может еще чего съел, что вы не видели)))

у некоторых лабры и голдены едят индюшачьи шеи, а у нас от нее был запор на 4 дня, прокакались когда в вет клинику пошли!!!

Когда продукт варится он становиться обезвоженным и более жестким и плотным, может в первый раз жевал, а второй всосал))) может покушал потом пробесился и заворот кишок, кто-знает.

Смотреть на подругу и кинолога хорошо, но почитать и исправить ошибки в кормлении вам все таки надо, ну или тогда все вопросы к подруге и кинологу + к инету))).

И зачем все варить? зачем мясо мешать с кашами?

каши отдельно мясо отдельно, мясо надо промораживать несколько дней и все (проверить чтоб морозилка на максимуме стояла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и от них, а может еще чего съел, что вы не видели)))

у некоторых лабры и голдены едят индюшачьи шеи, а у нас от нее был запор на 4 дня, прокакались когда в вет клинику пошли!!!

Когда продукт варится он становиться обезвоженным и более жестким и плотным, может в первый раз жевал, а второй всосал))) может покушал потом пробесился и заворот кишок, кто-знает.

Смотреть на подругу и кинолога хорошо, но почитать и исправить ошибки в кормлении вам все таки надо, ну или тогда все вопросы к подруге и кинологу + к инету))).

И зачем все варить? зачем мясо мешать с кашами?

каши отдельно мясо отдельно, мясо надо промораживать несколько дней и все (проверить чтоб морозилка на максимуме стояла)

Ну шеи мы уже выкинули. Мясо я ему промораживаю и обдаю кипятком. К мясу даю овощи.Вот пару раз получилась каша на бульене из шей и они там были соответственно. А так в принципе кашу редко и отдельно. На зубы к стати он не жалуется. Не смотря на то, что ему всего 4 месяца он гораздо опережает сверстников. У него уже такие зубы, что если не уследить он может раскусить все,что ему понравиться.

Вот побеситься сразу после еды-любимое занятие. Прям на голову лезет. Стараемся присекать все и игнорировать.Но такое чувство,что у собаки наступает бешенство после еды.

Спасибо, теперь буду знать,что нельзя. Каждая собака индивидуальна. Все новые продукты я сначала даю на пробу, наблюдаю за реакцией организма,а потом увеличиваю дозу,если все нормально. На авось что попадется собаке в рот не тычем. Кормом травить тоже не хочу. Уже сколько убеждалась,что животные,которые кушают то, что и человек (не все подряд конечно), здоровее и живут куда больше. Сегодня уже покакал. Не много,но стул нормальный. Будем наблюдать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что у него зубы большие ещё не о чём не говорит, щенки очень часто просто проглатывают пищу (инстинкт, чтобы братья не отняли)

Представляете сколько бед могли наделать эти пролетевшие кости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично раньше 2-х лет не стала бы вообще, а ещё по собаке надо глядеть. Овчарка мой их всегда ел нормально, а лет с восьми расстройства желудка начались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого возраста можно смело давать эти вареные шеи?

Ни с какого. ВАРЁНЫЕ НЕЛЬЗЯ давать ВООБЩЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что у него зубы большие ещё не о чём не говорит, щенки очень часто просто проглатывают пищу (инстинкт, чтобы братья не отняли)

Представляете сколько бед могли наделать эти пролетевшие кости?

Это точно! просто глотают и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...