Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Напала дикая кошка


Рекомендуемые сообщения

Ух, до сих пор трясёт.

Собаке сделали 27 декабря прививки - комплексную и бешенство. До этого прививали год назад. Сегодня ровно неделя с момента прививки, то есть карантин еще неделю длиться должен.

Сегодня зашли в подъезд после прогулки, и на собаку из темноты напала кошка. Собака с воем начала убегать, кошка ехала на ней, вцепившись в морду когтями и зубами, потом соскочила, но напала снова, вцепившись в собачий бок. В итоге еще прокатилась на ней и убежала. Я всё это время неслась за ними, собаку еле остановила, она в шоке была, глаза целы, хотя вокруг них много мелких царапин,но серьезных повреждений нет.

Кошка эта пасется в подъезде часто, мама сказала. Я её увидела впервые, но я тут и не живу, в гости к родителям приехала. Кошка дикая, людям не дается, но греется в подъезде регулярно, ждет, когда ей дверь откроют заходящие люди.

Что меня волнует больше всего - наш недогулянный карантин. Есть ли уже иммунитет? Что я могу сделать в такой ситуации? Ветеринара тут нет, попасть к нему могу только завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не паникуйте, не факт, что киса больна, просто защищалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка в подвал убежала после своих подвигов, она черного цвета, ловить её вообще не вариант, тем более завтра мы уезжаем домой.

Конечно, она сама испугалась и защищалась, это тоже можно понять. Меня больше всего волнует вопрос - действует ли уже прививка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка в подвал убежала после своих подвигов, она черного цвета, ловить её вообще не вариант, тем более завтра мы уезжаем домой.

Конечно, она сама испугалась и защищалась, это тоже можно понять. Меня больше всего волнует вопрос - действует ли уже прививка?

Такая стервозная кошь наверняка здорова как бык. Ваша прошлогодняя комплексная прививка спустя год вполне еще действительна. В некоторых странах Европы собак прививают раз в 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая стервозная кошь наверняка здорова как бык. Ваша прошлогодняя комплексная прививка спустя год вполне еще действительна. В некоторых странах Европы собак прививают раз в 2 года.

на это я и надеюсь - что прошлогодняя прививка еще действует. и про живучесть таких стервозных кошек я тоже думала)). тут много бездомных, про бешенство ничего не слышала, городок маленький, об этом бы говорили, если б были случаи..

но всё равно, стресс ужасный для всех, сын до сих пор волнуется, он все это видел, наревелся тоже, кошмар..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на это я и надеюсь - что прошлогодняя прививка еще действует. и про живучесть таких стервозных кошек я тоже думала)). тут много бездомных, про бешенство ничего не слышала, городок маленький, об этом бы говорили, если б были случаи..

но всё равно, стресс ужасный для всех, сын до сих пор волнуется, он все это видел, наревелся тоже, кошмар..

В моем детстве у нас был миттельшнауцер, и кошак во дворе матерый черный одноглазый бандит, так мы с кустами рядом никогда не ходили, он из-за кустов на нас охотился, пару раз нападал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была кошка, спокойная такая... Раз выскочила с балкона погулять(мы живём на первом этаже)и вдруг откуда ни возьмись на неё налетел доберман, моя Джина от неожиданности и от страха взлетела на спину доберу и скакала на нём довольно долго, тот орал... видимо не ожидал такого от кошки. Потом кошка спрыгнула, залезла на самую вершину берёзы и долго не слазила, покачивалась, релаксировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на это я и надеюсь - что прошлогодняя прививка еще действует. и про живучесть таких стервозных кошек я тоже думала)). тут много бездомных, про бешенство ничего не слышала, городок маленький, об этом бы говорили, если б были случаи..

но всё равно, стресс ужасный для всех, сын до сих пор волнуется, он все это видел, наревелся тоже, кошмар..

ребенка успокойте и себя.Ничего серьезного не произошло.Это обыкновенная кошка, а не лиса... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенка успокойте и себя.Ничего серьезного не произошло.Это обыкновенная кошка, а не лиса... :dntknw:

Я так не считаю, кошку обязательно надо поймать и наблюдать в течение 10 дней. Ситуации с бешенством в городе не спокойная, нужна бдительность, кошка могла быть зараженной.

Нужно позванить на СББЖ и сообщить туда, и так же узнать у них, что в этом случае делать,Т.к. они чаще с этим работают.

Если у кошки реально бешенство, она искусает весь дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы.

Поймать кошку я бы не смогла, уехала оттуда на следующий день. Ни о каких случаях бешенства в том районе я не нашла сведений. Кошка ни на кого не нападала больше. Собака чувствует себя хорошо, уже забыла обо всём). Продолжаю наблюдать, на всякий пожарный (хотя я всегда за ней наблюдаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы.

Поймать кошку я бы не смогла, уехала оттуда на следующий день. Ни о каких случаях бешенства в том районе я не нашла сведений. Кошка ни на кого не нападала больше. Собака чувствует себя хорошо, уже забыла обо всём). Продолжаю наблюдать, на всякий пожарный (хотя я всегда за ней наблюдаю).

Инкубационный период по бешенству до года примерно, по некоторым источникам до 6 лет. Наблюдайте:gleam:

За кошкой могут проследить те, у окго вы в гостях были? не просто бегает ли она, а не изменился ли характер, нет ли слюнотечения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака привита, так или иначе. Кошка уличная, кто там за ней будет следить... огромный двор, четыре пятиэтажки и девятиэтажка, кошь гуляет, где хочет. Всё у нас нормально, я уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животные когда заболевают, то начинают странно себя вести и эта дикая киса на некоторое время может стать очень ласковой и начать подходить к людям.

Обычно предупреждают, чтобы люди не гладили таких лисиц, которые вдруг выходят к людям и начинают ластится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой карантин у собаки? Карантин надо выдерживать только щенкам. Взрослая собака просто прививается , без всякого карантина. Не рекомендуется мыть и простужать собаку в течении 3-х дней и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака от бешенства третий раз прививалась, карантин на тот момент семь дней был выдержан, собе два с половиной года. кошка была нечаянно загнанна в угол, напала от неожиданности и в целях самообороны. я сначала перепаниковала, сейчас остыла, взвесила риски. от того, что я буду продолжать нервничать, лучше никому не станет. решила успокоиться и жить дальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...