Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дайте совет по фото, пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Когда нам ждать окончательного формирования? 2 года?

4 года - не ошибетесь.

Но я сейчас Вам скажу, что надеяться на шоу-карьеру не стоит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года - не ошибетесь.

Но я сейчас Вам скажу, что надеяться на шоу-карьеру не стоит.....

Да и бог с ней, 10 месяцев нервотрепки и накопления опыта уже сказали мне, что это дохлый и совершенно бесполезный номер.

Но выставку посетить в планах есть, как раз таки получить описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возрастом то хорошеют, но не всегда. Костяк завершает свое формирование к 4-6 месяцам в ширину, дальше идет только рост вверх, поэтому щенки из пухленьких карапузиков постепено превращаются в длинных дылд.. С возрастом приходит мышечная масса, улучшаются связки и т.п., а вот ширина костяка уже практически не меняется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать, зачем Вы такую мешанину даете собаке? Не говорю уж о молочной каше, которая противопоказана собакам.

Мешанина в смысле сушка и натуралка? Про молочную кашу знаю, обозвала так кашку, залитую кефиром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешанина в смысле сушка и натуралка?

Ну... всё же пора определиться сушки или натуралка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... всё же пора определиться сушки или натуралка.

Как написано выше, он кушает Эуканубу. После энтерита щен потерял 5 кг и в данный момент мы его откармливаем. Увеличение кол-ва корма результата не дало, так что... Если честно, то особого криминала не вижу.dntknw.gif Мясо и куриные шейки перевариваются хорошо, ТТТ. Сколько читала про лабрадоров, нигде обоснованно никто не может сказать почему нельзя мешать. Все только предполагают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько читала про лабрадоров, нигде обоснованно никто не может сказать почему нельзя мешать. Все только предполагают...

Мешать - это значит в одно кормление давать и сушку и натуралку. Если сушку и натуралку разделять на отдельные кормления, то всё будет отлично усваиваться и не мешать друг другу. (где-то в теме о окрмлении именно этот вопрос уже обсуждался)

Помнится, ещё во времена ДОСААФа при СССР опытные кинологи настойчиво объясняли, что взрослой собаке категорически не рекомендуется скармливания мясного фарша, ибо измельчённое мясо слишком быстро проходит по ЖКТ и не успевает усвоиться, в отличии от куска, который успевет перевариться и усвоиться.

Вот только в сухом корме никогда не встречала куска мяса :dntknw:

Светлана, не обидитесь, если я в Вашей темке вопрос задам? :blush2:

Нам уже несколько раз говорили, что у моего щена слишком длинные лапы. Или недостаточно глубокая грудная клетка..?

Я всегда думала, что это от худобы...

Скажите пожалуйста, у нас действительно с лапами так или он нормально сложен?

796dc76f93cf.jpg

57d2681d6f5c.jpg

У вашего щенка недостачной глубины и объёма грудная глетка (грудь не достаёт до локтя). Лапы у него нормальной длинны.

Вы правы в том, что "это от худобы", точнее, результат недостаточного питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вашего щенка недостачной глубины и объёма грудная глетка (грудь не достаёт до локтя). Лапы у него нормальной длинны.

Вы правы в том, что "это от худобы", точнее, результат недостаточного питания.

Питание-то более чем достаточное, голодом не морю и никогда не пыталась.

У нас больная печень, рассматриваю это как следствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, это анатомический недостаток который не имеет отношение к проблемам, есть породы в которых это норма... Питание здесь тем более не при чем (т.к. глубина и объем определяются формой и размером ребер а не жиром сверху), лучше поискать у кого из предков похожая грудная клетка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, это анатомический недостаток который не имеет отношение к проблемам, есть породы в которых это норма... Питание здесь тем более не при чем (т.к. глубина и объем определяются формой и размером ребер а не жиром сверху), лучше поискать у кого из предков похожая грудная клетка...

По папиной линии не было такого точно. Маму видела лично, она мощная. Единственная знакомая однопометница тоже грудастенькая, но она и худой не была никогда.

А вот её предки - не знаю, с заводчиком контакта нет, родословную ждём...

Такая грудная клетка точно никаких проблем не принесет?имею ввиду здоровье

И она правда не изменится уже? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и изменится, щенки растут неравномерно, собака полностью еще не сформировалась... А экстерьер он не только от мамы с папой иногда очень дальние родственники выстреливают.... Дело в том, что плоские собаки часто выглядят худыми, даже когда уже не совсем худые... Нет никаких проблем такая грудная клетка в жизни не несет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешать - это значит в одно кормление давать и сушку и натуралку. Если сушку и натуралку разделять на отдельные кормления, то всё будет отлично усваиваться и не мешать друг другу. (где-то в теме о окрмлении именно этот вопрос уже обсуждался)

Вот и я говорю, что криминала нет если кормить и тем и тем. В одно кормление не смешиваю, у каждого блюда свое время.nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю, что криминала нет если кормить и тем и тем. В одно кормление не смешиваю, у каждого блюда свое время.nyam.gif

А зачем? Смысл лишать собаку полноценного рациона? Вместо корма давать кашу? Если уж есть желание кормить натуралкой, то ей и кормите, обязательно добавляя витамины и минералы. Если удобней сушка, то кормите только ей. Еще можно понять, когда как добавку к рациону собака получает овощи или мясо, но каши ,в моей лично голове, не укладываются. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возрастом то хорошеют, но не всегда. Костяк завершает свое формирование к 4-6 месяцам в ширину, дальше идет только рост вверх, поэтому щенки из пухленьких карапузиков постепено превращаются в длинных дылд.. С возрастом приходит мышечная масса, улучшаются связки и т.п., а вот ширина костяка уже практически не меняется....

Я бы не была так категорична, кость продолжает расти и в ширину, пока растет собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не была так категорична, кость продолжает расти и в ширину, пока растет собака.

Плюсуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не найду ссылку, но читала данные рентгенографических исследований костей собак (а не визуальных "измерений"), так вот в основном 90% костяка (ширина) формируется до 6 месяцев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Смысл лишать собаку полноценного рациона? Вместо корма давать кашу? Если уж есть желание кормить натуралкой, то ей и кормите, обязательно добавляя витамины и минералы. Если удобней сушка, то кормите только ей. Еще можно понять, когда как добавку к рациону собака получает овощи или мясо, но каши ,в моей лично голове, не укладываются. ИМХО.

Я же говорю, кол-во корма не уменьшала, просто для "откормки" добавила еще и натуралку. Т.к. увеличение кол-во корма результата не дает. А дополнительно даю не только кашу, но и мясо и овощи каждый день. Кашки тоже полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! Можно я тоже спрошу? У нас выставка 23 февраля, я очень переживаю, стоит нет? Перри почти 7 месяцев. Фотки постаралась самые "удачные" показать...её в стойке трудно поймать однако...

0139780db026.jpg

220d1d9d6572.jpg

6278ca6a655c.jpg

b3ea5cf885c8.jpg

b58db6d3ba97.jpg

4b786391dfd8.jpg

Буду признательна за комментарии....

Изменено пользователем Хардвис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти стоит, по фото оценка может быть некорректной и собака еще щенок, т.е. растет. Сходите на выставку все вВам расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! Можно я тоже спрошу? У нас выставка 23 февраля, я очень переживаю, стоит нет? Перри почти 7 месяцев. Фотки постаралась самые "удачные" показать...её в стойке трудно поймать однако...

0139780db026.jpg

220d1d9d6572.jpg

6278ca6a655c.jpg

b3ea5cf885c8.jpg

b58db6d3ba97.jpg

4b786391dfd8.jpg

Буду признательна за комментарии....

идти конечно стоит, там ничего страшного нет) только лучше под хорошего породника, и нужно приучить к стойке и ринговке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться, мальчишке 3 месяца и несколько дней, мне кажется что передние лапки пошли вразмет. Буду признательна за оценку и советы. Первое фото для того, чтобы определить кондицию - на мой взгляд он не перекормлен и не худой


/>http://s013.radikal.ru/i323/1510/10/290e87fbb037.jpg


/>http://s017.radikal.ru/i433/1510/87/c6970b722384.jpg


/>http://s020.radikal.ru/i704/1510/82/0ec141fedc72.jpg


/>http://s019.radikal.ru/i639/1510/33/0be13a823f5a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...