Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первые прогулки в 4 месяца


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Меня зовут Юля. У нас есть славный мальчик Харли))) Ему 4 месяца. Сегодня мы только второй день выходим гулять. Гулять получается с утра, где то час примерно (в 7 утра) потом завтрак, потом сон, потом опять прогулка примерно с 13 до 14:30 ,в 15 обед ,ну и вечером (вот сегодня вечером я не знаю во сколько идти, т.к. он после второй прогулки спит без задних ног). Я почитала форум, рекомендации ,везде написано что нужно гулять часто и по не многу ,но у меня тогда вопрос : пес ничего не успеет сделать на улице ... т.к. нам сначала надо все понюхать ,потом поиграть побегать, а уж потом ,дай бог ,пописает один разок ,или по какает ..но он все равно, как только мы домой зайдем ,минут через 10 садиться писать.. ВОТ КАК БЫТЬ? И второй вопрос: Он у нас добрый, ласковый , с котом дружит , но вот сегодня мы на площадке в первый раз встретили других собак , он сначала начал на них лаять , потом ,подошел, понюхал, и бегом ко мне ,поджав хвост и на руки проситься начал .. короче ему было страшно ... Как мне себя вести в такой ситуации? Другие владельцы посоветовали не обращать внимания на его поведение, но мне как то не по себе. Я не думала что он так испугается других собак. Ох,как много букв получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лиха беда - начало !"

Не волнуйтесь, всё потихоньку наладится и щенок привыкнет к прогулкам и другим собакам.

Вы слишком засиделись дома вот он и забыл как надо общаться с другими собаками, но если его не будут обижать и вы будете общаться со сверстниками, то щенок быстро найдёт с ними общий язык.

Берите с собой на прогулку игрушку и сами играйте со щенком, чтобы ему было гораздо интереснее с вами нежели с кем-то. Не забывайте хвалить щенка за то, что он оправляется на улице, хвалите его и давайте лакомство. Тогда щенок может начать старательно писать и какать на улице, чтобы его похвалили.

Не стоит слишком уж долго гулять в первые же дни. Ведь щен ещё не достаточно натренерован для этого, по этому и спит без задних лап после прогулок.

Лучше всего сделать две большие прогулки (утром и вечером), а днём выходите минут на 30-40, тогда щенок успеет отдохнуть и выспаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...