Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите, как написать заявление в милицию?


Кабанчик Рой

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.

В нашем подъезде живёт мелкая дворняжка, в принципе, нормальная. Правда, всю дорогу швыряется на моих пцанов. На Ройсона начал кидаться, как только мы гулять начали ещё щенком. Но - раньше этого Жорика водили на поводке.

С лета Жорика выводит пропитая деваха без поводка. По времени я стараюсь подстроиться. чтобы с ними не пересекаться. Но не всегда их угадываю, у них какой-то плавающий график.

Я не знаю, как на таком расстоянии за припаркованными машинами он нас ухитряется увидеть. Но пулей летит к нам, где бы ни был. Начинает орать, нарезать круги, стараясь подобраться поближе. Мои начинают рваться на него в ответ. Минут через пять походит зхозяйка и отгоняет его, не беря на поводок.

Мои всегда на поводках, я их держу и ругаю за то, что огрызаются. Вопрос - я-то почему должна испытывать постоянный дискомфорт на прогулке?

Сейчас опять прилетел и носился на нас. Я хозяйке стала объяснять, что мне это надоело уже, в следующий раз отпугну шокером. На что получила в ответ гору мата и обещание пристрелить моих собак.

Позже пошла выносить мусор, снова встретила хозяйку. Подошла, говорю - ну давайте по-хорошему жоговоримся, выводите на поводке своего, сколько можно кидаться. Её ответ поверг меня в состояние когнитивного диссонанса :dribble: :

1. На нас никто не бросается,, они мирно гуляют.

2. Не надо заводить волкодавов, особенно если не могу с ними справиться.

3. (логическое продолжение предыдущего пункта) Она, в отличие от меня, выводит собаку без ошейника и поводка. Поому ччто у меня волкодавы. И она их пристрелит.

Дальше слушать я не стала, поскольку мой мозг просто взорвался. Ушла домой.

Разговаривать, по-видимому, бесполезно. Хочу написать заявление участковому о том, что её собака выгуливается в нарушение всех норм без поводка, кидается на меня. И что она угрожала мне порчей моего имущества.

Вопрос: как всё правильно оформить?

Второй вопрос: как быть, если эта пропитая дЭушка предпримет какие-то действия?

Всем заранее признательна за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это бэмц... Лен, ну по опыту своему - у нас живут хозяева двух корс, совершенно неадекватных, и тоже выводят их без поводков и намордников. просто открывается дверь подъезда и оттуда вываливают два кобеля корсо и летят не разбирая дороги(( вызывали ментов сто раз, т.к. собаки реально агрессоры. самое большое, что делали менты - штрафовали, что-то около 40 тыс рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, забей в поисковик Правила содержания домашних животных в г.Москва, уже будет от чего отталкиваться.

Фотографируй на тел+видео, свидетели.

Сочувствую, у нас такое жило аж в 2х экземплярах, мелкие грифоноподобные собачки, Боночку за толстенькую попку кусали, потом попали Роре на зуб - потому как без поводка вышвырнулись на нас из лифта. Грозили нам милицией, я объяснила, кто из нас неправ, тетя умолкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это бэмц... Лен, ну по опыту своему - у нас живут хозяева двух корс, совершенно неадекватных, и тоже выводят их без поводков и намордников. просто открывается дверь подъезда и оттуда вываливают два кобеля корсо и летят не разбирая дороги(( вызывали ментов сто раз, т.к. собаки реально агрессоры. самое большое, что делали менты - штрафовали, что-то около 40 тыс рублей.

Оль, у нас как-то больше неадекватов с мелочью именно (ТТТ).

В доме напротив живёт здоровенный красивый мастиф. Хозяин просто прелесть, дай Бог ему здоровья! И собакин воспитаннейший.

Я просто обалдела от разговора с этой дамой. Не соображу, что делать дальше. С одной стороны - пока не удалось ему нас куснуть (ТТТ), хотя прям на расстоянии сантиметра кружит.

С другой - ну я-то, соблюдая все правила, выводя псей на поводках, собирая какахи, стараясь никому не причинять неудобства - я-то чем виновата? Мы из подъезда как на поле боя выходим. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется пошлют куда подальше, мало ли чего она там говорила и угрожала, если бы всех за это привлекали, то штат полиции пришлось бы увеличивать раз в 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, дохлый номер. У нас такое тоже было , проходили. Пришёл участковый пару раз и всё , кроме разговоров дело не продвинулось ( хотя были и покусы). Я сама выловила хозяйку и поговорила с ней по душам , при этом серьёзно продемонстрировав свои намерения по отношению к её собаки = помогло , теперь на поводке ходят. Ситуация сложная , в твоём случае с хозами говорить без толку ( как я поняла). Я бы приложила разок шокером пса , если не дурак мозги встанут на место , если ........то тут только каждый раз оборону держать. Но полиция вряд ли поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, забей в поисковик Правила содержания домашних животных в г.Москва, уже будет от чего отталкиваться.

Фотографируй на тел+видео, свидетели.

Сочувствую, у нас такое жило аж в 2х экземплярах, мелкие грифоноподобные собачки, Боночку за толстенькую попку кусали, потом попали Роре на зуб - потому как без поводка вышвырнулись на нас из лифта. Грозили нам милицией, я объяснила, кто из нас неправ, тетя умолкла.

Изначально псяка безповодочная (чем хозяйка почему-то гордится).

С фотками и съёмками не выйдет - мне надо извратиться и держать своего, при этом снимать - нереально, увы :dntknw:

Со свидетелями тоже туго - тусовка алконавтов, к которой дамочка имеет непосредственное отношение.

Думаю писАть, что на меня швыряется эта тушка, наверное. :hmm:

Лен, дохлый номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут тоже такой враг живёт, планирую отпустить кобеля, когда его псина подбежит к нам без поводка, потом скажу, что не удержала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется пошлют куда подальше, мало ли чего она там говорила и угрожала, если бы всех за это привлекали, то штат полиции пришлось бы увеличивать раз в 100

Да вот и я предполагаю такое развитие событий :dntknw:

Не понимаю просто, что ещё можно сделать. Разговаривать бесполезно, мозга головного там нет в принципе. Она в принципе не понимает, о чём я.

Оставить как есть - тоже не хотца.

ЗЫ. На скользком снег крутиться вокруг себя, удерживая своего и уворачиваясь от чужого - вот за что??? При этом, если я своего не удержу и эту мелочь помнут - хз, что эта...хозяюшка учудит :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот тоже стала одна бабка выгуливать дворика ( не давно появились). Был маленький бегал игрался , теперь вырос , ей тяжело его водить на поводке. Вот он теперь бегает и швыряется на всех. Тоже пыталась по-хорошему с ней говорить = результат ноль , только отговорки типа он хороший и ни кому не мешает. Скоро доиграются у меня :aggressive: Я уже поняла давно - надо самим как то решать проблему - полиция не будет этим заниматься. У нас вон я заметила , что хозы стаффов, алабаев и черных терьеров более адекватны и ответственны, чем хозы чихов, метисов и др. мелких собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну а если втихаря по шавке шокером долбануть, пьяная дура может и не заметить... Зато шавка запомнит, что к вашей компании лучше не подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут тоже такой враг живёт, планирую отпустить кобеля, когда его псина подбежит к нам без поводка, потом скажу, что не удержала)))

У меня тоже такие мысли в голове - пойду с Кевином погулять и не удержу его :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну а если втихаря по шавке шокером долбануть, пьяная дура может и не заметить... Зато шавка запомнит, что к вашей компании лучше не подходить.

Во-первых, псяку жалко - мелкий он :blush2: И не виновать, что хозяйка не понимает ни фига.

Ну а во-вторых - надо выходить из квартиры с шокером наизготовку тогда. Потому что он реально со страшной скоростью вокруг нас носится, и я тоже кручусь как прпеллер со своим. Физически не смогу вытащить, включить и приложить, удерживая своих. Куртяха-то ещё полегче, а Ройка - тушка на сорок кг, двумя руками за ошейник держать надо.

Отпустить своего - боюсь, что дёрнут со двора, у нас дороги вокру, и двор оживлённо-проездной.

Засада кругом, короче :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё ключами сильно на дворняг гремлю(когда с одной только девкой выхожу), кобельки пугаются, правда они не драться лезут :hmm:

Может попробовать что-то в неё кидать? Или хворостиной.... А кобелей надо выводить на перецепке как можно ближе друг к другу, так ими легче управлять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, Лена, поможет или нет, но расскажу:

Живет (жила, как-то я уже месяцев 6 не вижу их) у нас в соседнем доме семья алкашей, вот прям алко-алко. Мать лет 45 и сын лет 20 и собака Факс, размером с лабра белый со стоячими ушами, кг под 32. Эта собака всегда без поводка, всегда на всех собак бросалась. Последний раз даже на моего мужа, который на работу ехал без наших, естественно, бросилась. Нееет, он не жрался, он именно, как ты описала, кружил вокруг, подходя ближе и ближе, скалился, бросался. Его на поводок не брали, он бегал сам по себе вдалеке от хозяйки и не обращал внимания на ее слова. Лет 7 назад (когда Ло был мелкий) мы его боялись до ужаса. Потом у нас появился Брю (очень большой и горячий лабр), товариЧЪ, который сам любил на любого роста кобла сказать "собачим матом" все, что думает :gleam: . Вообщем, раз я не выдержала и отпустила на тявкающего Факса Брюнчика (не удержала поводок, хотя и гуляла с одной собакой). Брю загнал варвара под скамейку и пригрозился сожрать вместе с хозяйкой. Потом Брю не стало:sorry: и Факс продолжил нервировать всю нашу семью. А потом произошло "нечто" , мой Ло, а потом уже вышедсший из щенячества Мася стали игнорировать бесноватую собаку. При этом как бы он неожиданно не появлялся, как бы близко не подходил - мы его не видем, не слышим, не реагируем. Именно благодяря этому псу у нас появилась выдержка. Мы спокойно можем теперь пройти мимо брешущего пса (без хозяина!).

Мой совет - если пес не несет угрозу, то есть брешет, но реально в свару не вмешивается, то постарайся САМА спокойно игнорировать его, это спокойствие должно передаться твоим собакам. Можно еще попробывать поступить как мы с Брю (конечно, то что я скажу сейчас - не правильно по сути, но ЭТО только для твоего спокойствия и готова ловить тапки и не только), я как понимаю, твои крупнее (?), а он не "профессионал", а обычный дворик? Ну отпусти своего, драки не будет, я уверена, это не бойцовые собаки, они просто поталкаются, порычат, выяснят, кто круче и потеряют интерес друг к другу. Что либо выяснять с соседкой считаю не нужным, а ее "пристрелю" - всего лишь глупое "ФИ" в качестве агрессивной защиты. Помни: "Собака лает - караван идет", будь караваном!

Отпустить своего - боюсь, что дёрнут со двора, у нас дороги вокру, и двор оживлённо-проездной.

Засада кругом, короче :sorry:

Момент выбери, может в подъезде? чтобы бежать было некуда (хотя это хуже -загнанное в угол животное принесет больше опасности, чем на свободной территории).

Отпусти того, кто лучше реагирует на "Стоять" и вернется. Второго можно будет если что отпустить в помощь брату, если всё будет происходить рядом без побегов через дворы.

Ну, а если хочешь выдержку тренировать, запасись сушками и глинтвейном для себя после))). И, Лен, расслабся! Может, именно, своим напряжением доводишь ситуацию и себя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а ты выводишь их на разных поводках? Попробуй на перестежке+сворка, очень облегчает жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на нас летит мелочь я предлагаю хозяевам забрать мелкого и держу своего. Если в ответ тишина или меееедленное движение в нашу сторону, отпускаю поводок, но не с поводка, вопрос в 99% случаях решается очень быстро.

Дворняжка крупная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а ты выводишь их на разных поводках? Попробуй на перестежке+сворка, очень облегчает жизнь.

Не знаю кому как , а мне коблов не удобно выводить на сворке - пока до поля дойдём они друг другу все ухи опИсают ( и пол головы) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С участковым надо задружиться.

и просто попросить его провести с дамой беседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать нужно все законно, но боюсь с ее стороны все равно агрессор будет на ваших собак. Оштрафуют ее, мстить может собакам, а не вам. По мне я считаю что не зря купила отпугиватель для собак, мы такую одну от себя отогнали. Передумала на нас нападать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в доме были покусы собак и не раз. Бритка моя тоже страдала (хотя нам предложили в итоге одеть намордник:lol2: ), в итоге были жалобы, ходил участковый и не раз. Повесили объявление от его имени и вуаля, покусы прекратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в соседнем подъезде есть бабушка-божий одуванчик.У неё три кобла той терьера.Гулять их выносит на руках(!!!) без намёка на поводки-ошейники.Ну вот просто так.А они агрессивные.Моих детей за ноги цапали,даже Дарье штаны порвали.Майк их,мягко говоря,не любит.Совсем.Напрочь.Эти тои норовят Майка цапнуть,кружат,,как акулы,огрызаются-жуть какая-то.

Муж много раз говорил-уберите собак,оденьте поводки.В ответ-они маленькие,им можно,они ничего не сделают.

Однажды муж сказал бабусе нашей-убери своих клопов или я своего отпущу,надоело их уже терпеть.Бабка и ухом не повела,на что муж сделал карабином" щёлк".Майк оторвался по полной.Причём он на тоев рычал и пытался мордой к земле придавить (он у нас так кошку усмиряет дома :)).Собаки -тои визжали до одури,улепётывали, тока пятки сверкали.Ни одна собака не пострадала :),

Теперь эти тои подходят к нам на расстояние метров в 100 и облаивают,а бабка,завидя Майка,сгребает всех в охапку и живенько так улепётывает в другую сторону.

Не всегда можно договориться с людьми.Многие считают,что собачка маахонька и ей всё можно,правила на них не распространяются.Я, честно скажу,мелких собак боюсь,ибо не знаю,что у них на уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сижу и думаю - можно конечно спустить свою собаку , но.........мой вот Кевин к примеру шутить и пугать не будет , просто порвёт , и что? Потом эти хозы долбанутые и в прям отомстят ещё , я вот этого боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем большое спасибо!

Я немножко успокоилась вроде, хотя обалдение от рзговора с дамой до конца не прошло :lol2: (сама виновата - видела же, что там нечем воспринимать - чё общаться пошла).

Идеальный вариант, конечно, к которому я буду стремиться - игнор.

Гуляем мы так: или нас двое, у каждого в руках по собаке, или яя одна по очереди с каждым выхожу. На сворке мы ходили в том году, но было скользко, меня роняли без конца (я плохоустойчивая на скользком :blush2: ), я выбила плечо - и хожу теперь только с одним собакиным за раз. Поэтому, наверное, всё-таки воспитание выдержки.

Катя-Morgana права - я сама начинаю психовать как трёхнутая. Надо над собой поработать. Причём, понятное дело, что это животное, которое вполовину мельче моих, не разорвёт их. Но - я вся прям в мандраже бьюсь. :blush2: Кстати, в прошлый заход этого дурня Рыжий как-то ухитрился его в полёте лапой, что ли, сбить, и придавить слегка. Он убежал и облаивал нас издалека, а сегодня снова полез.

С полицией, конечно, фигня, я это понимаю. Просто очень обидно от такого своего бессилия - и вины моей нет, и стараюсь максимально мирно всё решить, и собакины мои не волкодавы вовсе, и не лезут сами ни к кому (ну, бывает - к деффкам тянут.. :nyam: )... И не могу я ничео с этой... хозяйкой поделать.

Я ещё, честно говоря, опасаюсь, что и взаправду в ответ какую-нибудь гадость мим сделать может. Типа - отравы под дверь сыпануть, или ещё чего. Правильно говорят, получается - ***но не тронь - не завоняет.

Ещё раз спасибо всем, девочки! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за шокер. один раз эти коблы корсо вывалили из подъезда и тут мы идем. мои-то на поводках, и мы как раз были в узком коридорчике между стеной дома и машиной припаркованной, деваться было некуда. я хозяйке орала-орала - ноль эмоций. достала шокер, пустила заряд в воздух и говорю - следующий в собак. сразу нарисовалась, пристегнула своих, теперь гуляет с ними ее муж и водит на поводках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...