Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор фена


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Искала подобные темы, толком ничего не нашла, только старую, за 2007г. Если что-то упустила, покажите пожалуйста!) Хочу купить фен, хотелось бы, чтобы и себя сушить можно было и собаку) Можно ли это совместить? Или все таки стоит отдать предпочтение фенам для грумминга? Фен будет приобретаться в основном для собаки, т к у меня самой - маленький укладочный, мне его хватает, но не откажусь и от большого, чтобы быстро если что высушиться можно было) В общем, кто чем сушит своих собак и какие модели посоветует? Цена вопроса - 3 000 самый максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушу своим, толи ровента, толи мулинекс, знаете большой такой, в салонах обычно ими работают.

Сушили и более простыми (читай дешевыми), тоже нормально просушивались.

Но мое имхо, сильно бьольшой фен не удобен, руки затекают и тяжелый он все таки.

Но у нас тут есть груммеры, посмотрим, что они напишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас компрессор, специально для собак, очень мощный, вещь просто суперская!)) :thumbup: Укладка- сушка занимает не более 15 минут, даже один из моих голденов с кудрявой шерстью моментально становится гладким и ухоженным!):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас компрессор, специально для собак, очень мощный, вещь просто суперская!)) :thumbup: Укладка- сушка занимает не более 15 минут, даже один из моих голденов с кудрявой шерстью моментально становится гладким и ухоженным!):)

знаю, что классно, в салоне не раз наблюдала... но все таки дороговато, при учете что у меня пока одна собака(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, что классно, в салоне не раз наблюдала... но все таки дороговато, при учете что у меня пока одна собака(

Согласна, но у меня их четыре!)) Бесконечная подготовка к выставкам, человеческим феном укладывать ну ооочень утомительно и эффект не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, но у меня их четыре!)) Бесконечная подготовка к выставкам, человеческим феном укладывать ну ооочень утомительно и эффект не очень...

это да, могу представить)

я со своим стареньким феном (ему чуть меньше чем мне) мыкаюсь часа два, чтобы 100% досушить, чтобы он потом не плюхнулся и что нибудь не топорщилось) а так же он терпеть не может сушиться и половина времени тратится на уговоры-пляски-ругалки

Да и у моего проблем с шерстью особых нет - почти прямая, на спине чуть волнистая, просто когда сушу феном выглядит гораздо ухоженне, объемнее, поэтому просто хочется фен, который сильно дует, чтобы ускорить процесс сушки

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас компрессор, специально для собак, очень мощный, вещь просто суперская!)) :thumbup: Укладка- сушка занимает не более 15 минут, даже один из моих голденов с кудрявой шерстью моментально становится гладким и ухоженным!):)

Это какая-то фантастика, что даже компрессором Вы можете просушить голдена за 15 минут..

А если по теме, то если фен покупается для собаки, то, конечно, лучше специальный компрессор. Себя.. ну, если волосы короткие, можете посушить, объем отличный будет :thumbup: :lol2:

У нас компрессор марки Aeolus, модель по памяти не подскажу, но я им более чем довольна, уже вот полтора года. До этого сушила профессиональным человеческим, эффект был, в общем, тот же, только сушить надо было дольше, воду именно выдувать он все-таки не может, возни больше и все-таки компрессор, даже прогревшись, дует куда более прохладным воздухом, чем любой фен с кнопкой "холодный воздух".

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От горячего воздуха очень пересушивается шерсть , да и жарко собанькам и кожа перегревается... а с компрессором такого не бывает, там все засчет сильного потока воздуха высушивается и выпрямляется!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, горячим феном никак не можно-с! :) Это я знаю, потому когда сушила человечьим, то только в режиме "холодный воздух", что убивало фен, конечно, и остужать его приходилось :) И все равно это не то, согласна, компрессор нужен!

Но любым компрессором высушивается (именно полноценно просушивается) никак не за 15 минут :blush2: Если мы, конечно, говорим о полноценно "промоченной" собаке, а не спрыснутой водичкой.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю так: мою собаку и сушу примерно через час- полтора, не сразу... не вижу смысла сразу сушить, конечно за 15 минут совсем мокрую собаку не высушишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю так: мою собаку и сушу примерно через час- полтора, не сразу... не вижу смысла сразу сушить, конечно за 15 минут совсем мокрую собаку не высушишь...

аа, ну, может - я так не пробовала. В ночь или наутро перед выставкой или дома/в салоне у грумера этих полутора часов нет, как правило :) Для меня ценность компрессора как раз в его способности выдуть за считанные минуты лишнюю воду из шерсти, а уж потом идет стадия просушивания и укладки. Если с купания/прогулки приходим, и мне неважно, когда и как собака высохнет, не примнется ли чего, то просто продуваю, чтоб ушла откровенная вода и отпускаю на волю, досыхать самостоятельно! На лабре, кстати, тоже использую с этой целью.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я тоже встряну? Хочу тоже компресор А вот за сколько можно (не дорого ) купить? Какую фирму посмотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все таки как я читала, если фен профессиональный или близкий к проф. то он тоже не должен перегреваться, а так же холодный воздух теплым становиться

И да, на счет компрессоров,дешевле 8-10 тыс. ведь не найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить любой парикмахерский фен в сети магазинов Золинген за пару тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь BRAUN Satin Hair 7, и сама сушусь и собак. Он с ионизатором и с холодной кнопкой(которой кстати я никогда не пользуюсь при сушке собак, разве что прядь непослушную остудить)

Укладываю им всех четверых. Сколько сейчас стоит - не знаю, гляньте в яндексе.

Компрессором мне сушить собак неудобно, так как от него слишком много объема, а у меня троим из четверых объем приходится убирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все таки как я читала, если фен профессиональный или близкий к проф. то он тоже не должен перегреваться, а так же холодный воздух теплым становиться

И да, на счет компрессоров,дешевле 8-10 тыс. ведь не найти?

Ну, смотря что считать теплым воздухом.. Мой фен прекрасно себя чувствует, его такое использование (в постоянном режиме "холодный воздух") не подкосило, но воздух все-таки становился теплее, не горячим, конечно, но и не таким, как у компрессора. И сила у него все-таки не такая, и принцип работы иной. В общем, я однозначно за компрессор, хоть и дороже выходит.

В интернет-магазинах в России дешевле не найти, да. Мы покупали на крупных выставках за границей - там можно поймать с хорошими скидками, особенно, если в последний день. Свой я купила за 150 евро в Париже, а заводчице мы в Зальцбурге купили за 170 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все таки как я читала, если фен профессиональный или близкий к проф. то он тоже не должен перегреваться, а так же холодный воздух теплым становиться

И да, на счет компрессоров,дешевле 8-10 тыс. ведь не найти?

Вы полагаете, профессиональные фены сильно дешевле?

Вообще-то принципы работы у фена и компрессора разные. Все фены оснащены нагревательным элементом, который отсутствует в компрессорах - в последних сушка происходит за счет очень мощной воздушной струи. Фены нагревают воздух для облегчения работы со средствами для укладки, часть мощности фена уходит как раз на нагревание.

Ну и собачья шерсть сама по себе не совсем то же самое, что и человеческий волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазина Золинген в нашем городе, к сожалению нет, но впринципе есть другие магазины, скорее всего там есть эти же модели... Какую бы именно Вы посоветовали?

А BRAUN Satin Hair 7 - много воздуха на выходе?

Из общедоступных - непрофессиональных нашла вот эту модель, http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2447520&hid=90569 , все пишут что ооооочень сильно дует и не перегревается, впринципе то, что нужно, кто как считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все пишут что ооооочень сильно дует

Вам надо просто один раз попробовать компрессор, хотя б к своей руке поднести работающий, чтоб понять, что любое "очень сильно дует" от фена это детский лепет по сравнению с компрессором. Потому мы и пишем про разный принцип работы. Компрессор выдувает, выбивает воду, а не испаряет за счет теплого воздуха, как фен.

Но я прекрасно понимаю, что компрессор при всех его удобствах и преимуществах - это серьезная трата, не всегда его вообще навскидку можно найти и купить, и в принципе можно обойтись и профессиональным феном: все так пробовали, нормально готовили собак и тп.. Так что ищите любой профессиональный магазин для парикмахеров, смотрите фены там. Можно запланировать себе просто компрессор на будущее, неспеша искать, чтоб втридорога не покупать. А Фен и самой Вам пригодится, не пропадет :)

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо просто один раз попробовать компрессор, хотя б к своей руке поднести работающий, чтоб понять, что любое "очень сильно дует" от фена это детский лепет по сравнению с компрессором. Потому мы и пишем про разный принцип работы. Компрессор выдувает, выбивает воду, а не испаряет за счет теплого воздуха, как фен.

Но я прекрасно понимаю, что компрессор при всех его удобствах и преимуществах - это серьезная трата, не всегда его вообще навскидку можно найти и купить, и в принципе можно обойтись и профессиональным феном: все так пробовали, нормально готовили собак и тп.. Так что ищите любой профессиональный магазин для парикмахеров, смотрите фены там. Можно запланировать себе просто компрессор на будущее, неспеша искать, чтоб втридорога не покупать. А Фен и самой Вам пригодится, не пропадет :)

ну вот и я о том же) копрессор не раз видела в салоне, супер вещь - но сейчас действительно дороговато, при условии, что собака одна... при последующем скоплении голдячих в доме, скорее всего приобрету) но пока не сейчас. На ближайшие года 2-3 скорее всего обойдусь профессиональным, а кто нибудь может посоветовать конкретную модель?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь феном Coifin. Уже много коллег перешли на них! Очень хороший, дешевый, но качественный фен. Удобно держать при сушке. Не шумный в отличие от других. После сушки в ухе не звенит. Несколько режимов сушки. И сама им собственно и сушу волосы :blush2:

Компрессор каждый под свой кошелек выбирать должен. Ну и размер тоже на свой вкус :gleam:

У меня и то и то конечно есть выбранное из расчета собственных предпочтений и нужд.

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь феном Coifin. Уже много коллег перешли на них! Очень хороший, дешевый, но качественный фен. Удобно держать при сушке. Не шумный в отличие от других. После сушки в ухе не звенит. Несколько режимов сушки. И сама им собственно и сушу волосы :blush2:

Компрессор каждый под свой кошелек выбирать должен. Ну и размер тоже на свой вкус :gleam:

У меня и то и то конечно есть выбранное из расчета собственных предпочтений и нужд.

А какая именно у Вас модель Coifin?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая именно у Вас модель Coifin?

CL 5 или 4 что-ли... На фотках они очень похожи :doh: Как доберусь до дома могу посмотреть!

Не, 5-ка у меня. А вот R или Н не помню :blush2: Очень уж давно он у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...