Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

С чего начать подготовку к выставке?


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, подскажите с чего вы сами начинали свою выстовочную карьеру? Как проходили первые ринги? какие есть подводные камни в подготовке к выставке?

На данный момент мы имеем вот что:

Хэппи - моя первая собака, лабрадор девочка 5 мес. Купили её не в клубе, но родословная у девочки есть. Правда выставялся только отец: Виннер для победы ( ЮЧР, ЧР, ЧНКП, Гранд чемпион), мать: Шергада Вэйсид Эргон- имела на тот момент только оценку отлично в классе юниоров.

Дело в том, что связь с заводчиком мы потеряли и спросить совета посути не у кого. Но есть большое желание попробовать наши силы в профессиональном ринге.

Подскажите с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, подскажите с чего вы сами начинали свою выстовочную карьеру? Как проходили первые ринги? какие есть подводные камни в подготовке к выставке?

На данный момент мы имеем вот что:

Хэппи - моя первая собака, лабрадор девочка 5 мес. Купили её не в клубе, но родословная у девочки есть. Правда выставялся только отец: Виннер для победы ( ЮЧР, ЧР, ЧНКП, Гранд чемпион), мать: Шергада Вэйсид Эргон- имела на тот момент только оценку отлично в классе юниоров.

Дело в том, что связь с заводчиком мы потеряли и спросить совета посути не у кого. Но есть большое желание попробовать наши силы в профессиональном ринге.

Подскажите с чего начать?

Во первых может быть вам лучше обратится к хендлеру ( если конечно не хотите сами выставлять на ринге). А дальше все пойдет по накатаной и затянут вас выставки как всех нас:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых может быть вам лучше обратится к хендлеру ( если конечно не хотите сами выставлять на ринге). А дальше все пойдет по накатаной и затянут вас выставки как всех нас:nyam:

а как и где искать? И когда начинать? (нам пока два месяца только, но раз уж такая тема появилась хочу присоединиться к вопросу :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форум есть темка Хендлеры, но если хотите проверенных людей напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых может быть вам лучше обратится к хендлеру ( если конечно не хотите сами выставлять на ринге).

А даже если и захотите выставлять сами, то изначально все равно к хендлеру - он поможет подготовить собаку, да и Вас тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22523 Вот тема про хендлеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать можно через месяц после привики бешенства(выставлятся), а так нужны занятия. Если сами умеете то вперед, а нет нужно позаниматься с хендлером. Я так вообще в ринг не пойду сама, не для меня это( много народу). Поэтому мы отдались в руки знающему хендлеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как и где искать?

Разумнее всего, на мой взгляд, придти на выставку и посмотреть, кто из профи хендлеров Вам импонирует. С ним (с ней) и договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумнее всего, на мой взгляд, придти на выставку и посмотреть, кто из профи хендлеров Вам импонирует. С ним (с ней) и договариваться.

Да и на выставки вам придется ездить смотреть, чтоб собака привыкала к такому количеству людей и собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумнее всего, на мой взгляд, придти на выставку и посмотреть, кто из профи хендлеров Вам импонирует. С ним (с ней) и договариваться.

А сколько примерно занятий с хендлером нужно пройти перед выставкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько примерно занятий с хендлером нужно пройти перед выставкой?

Зависит от собаки и того что хотите получить в итоге. Обычно 2-4 занятии хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько примерно занятий с хендлером нужно пройти перед выставкой?

Все очень индивидуально с каждой собакой, нам пришлось побольше позаниматься, так как она очень старается и занимается так как будто боится что то сделать не так, даже хвостом иногда забывает вилять:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас хендлера 2, на троих собак.

Одна-выставляет мою лабру и голденшу, а другая девочка не любит ее, пришлось искать другого хендлера. Хендлер-должен нравится Вам и Вашей собаке. За 2занятия собака должна хотябы что то уже уметь(а если вы занимаетесь 4 и больше и результат все такойже, то уж.. хендлера менять) хотя ингда собы сложные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи, я Вам завидую - у Вас есть хендлеры. А у нас хендлер тренировалась на моей собаке. Там не 2-4 занятия было, даже вспомнить сложно. Те что есть очень заняты. Обычно это владельцы большого количества собак. Но все равно нужно, чтобы кто-нибудь показал что на выставке делать нужно. Зато выигрывать, самостоятельно выставляя собаку, это нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи, я Вам завидую - у Вас есть хендлеры. А у нас хендлер тренировалась на моей собаке. Там не 2-4 занятия было, даже вспомнить сложно. Те что есть очень заняты. Обычно это владельцы большого количества собак. Но все равно нужно, чтобы кто-нибудь показал что на выставке делать нужно. Зато выигрывать, самостоятельно выставляя собаку, это нечто.

Есть истории, когда владельцы становилися очень востребованными хендлерами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлиана Яблонская вы сходите пока сами на несколько выставок. Благо у нас их в городе достаточно самая близжайшая 19 января и 27 января. Посмотрите, как работают те или иные хендлеры. И уже с конкретным человеком разговаривайте. Если вас не затруднит, где заниматься тогда еще проще. А если вы привязаны к конкретному району, то тогда там и искать. Есть хендлеры в "Розовой пантере", Зоо-центр "Топ-Дог", http://forum.academ.org/index.php?showforum=224 можно еще здесь посмотреть услуги. Если будут вопросы, задавайте. Буду рада помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлиана Яблонская вы сходите пока сами на несколько выставок. Благо у нас их в городе достаточно самая близжайшая 19 января и 27 января. Посмотрите, как работают те или иные хендлеры. И уже с конкретным человеком разговаривайте. Если вас не затруднит, где заниматься тогда еще проще. А если вы привязаны к конкретному району, то тогда там и искать. Есть хендлеры в "Розовой пантере", Зоо-центр "Топ-Дог", http://forum.academ.org/index.php?showforum=224 можно еще здесь посмотреть услуги. Если будут вопросы, задавайте. Буду рада помочь.

Спасибо спасибо ) :clap_1: А вы сами - Хэндлер?

а как узнать где именно проходят выставки? уже известно место и время? И чтоб попасть туда как зритель регистрация никакая не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я не хэндлер. Для того чтобы попасть на выставку как зритель, ничего не нужно.Все бесплатно. Приходите в указанное место и любуетесь собаками. 19 января будет ДК Ефремова ул.Мира 14.Подробнее о выставках и места их проведения вот здесь http://forum.academ.org/index.php?showforum=331

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я не хэндлер. Для того чтобы попасть на выставку как зритель, ничего не нужно.Все бесплатно. Приходите в указанное место и любуетесь собаками. 19 января будет ДК Ефремова ул.Мира 14.Подробнее о выставках и места их проведения вот здесь http://forum.academ.org/index.php?showforum=331

А щенок БКО имеет право участвовать в РКФ выставках (извините если не правильно изложила вопрос).У меня щенок БКО,а живем мы в Москве. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно родословную зарегистрировать в РКФ (если Вы прописаны в России).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно родословную зарегистрировать в РКФ (если Вы прописаны в России).

Да прописаны в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!

недавно стали участвовать в выставках, заключение экспертов отличные, перспективный щенок говорят, очень выставочный и тд, но порой читаю такие замечания и теряюсь...например, чуть сыровата шея (это впервые сказали),не хватает крепости мышц (хотя в лес ходим по утрам и бегаем и в сугробы ныряет),плоская лапка одна (скорее из за ногтя). Что нам посоветуете делать и как заниматься, чтобы пес был в лучшей форме?

к последней выставке неделю был на диете, бегали в лесу и вот такие заключения...

а на первой выставке эксперты были в восторге...

ничего не понимаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!

недавно стали участвовать в выставках, заключение экспертов отличные, перспективный щенок говорят, очень выставочный и тд, но порой читаю такие замечания и теряюсь...например, чуть сыровата шея (это впервые сказали),не хватает крепости мышц (хотя в лес ходим по утрам и бегаем и в сугробы ныряет),плоская лапка одна (скорее из за ногтя). Что нам посоветуете делать и как заниматься, чтобы пес был в лучшей форме?

к последней выставке неделю был на диете, бегали в лесу и вот такие заключения...

а на первой выставке эксперты были в восторге...

ничего не понимаю(

Можно в один день на разных выставках получить совершенно противоположные описания =) Не принимайте близко к сердцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...