Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Марта (Старз Мериленд Шейна Калин)


Марта ЛМ

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Позвольте представиться: Марта и Ко. Ко - это Лена (мама, которая пишет), Нат (папа, который балует) и Димка - братишка. Димка пока еще малыш, так что участия в Мартином воспитании принимает только косвенное.

Марта у нас всего несколько дней, но уже прочно вошла в наши сердца.Чудесная девчушка - ласковая, спокойная, но в то же время уже самостоятельная, деловая и смелая. Здесь мы будем рассказывать о том, как мы растем, чему и как учимся, чем занимаемся.

Семейка наша страстно любит путешествовать. Обычно, на машине и обычно по лесам! Ну и еще много куда. Поэтому Мартюха будет обеспечена всякого рода приключениями. А мамка еще и пообучать чему-то любит, так что жизнь будет интересной.

post-28485-0-47948800-1357901673_thumb.j

post-28485-0-68680100-1357901673_thumb.j

post-28485-0-87103600-1357901673_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать, Марта и Ко! :clap_1:

Рассказывайте про девчушку и показывайте почаще! :nyam:

Фото можно загружать через radikal.ru и выбирайте вторую ссылку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет привет. а что за порода?

странный вопрос для раздела породной флэтской тусовки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peppers, спасибо! =))

Фото можно загружать через radikal.ru и выбирайте вторую ссылку))

Я про ссылку не поняла...

через радикал предпочтительнее?

VolvoWinner, это флэт =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет привет. а что за порода?

Да все мы тут замечательные прямошерстные ретриверы... :blush2:

Peppers, спасибо! =))

Я про ссылку не поняла...

через радикал предпочтительнее?

Да, размер фото больше, ссылку под номером 2 выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peppers, спасибо! =))

Я про ссылку не поняла...

через радикал предпочтительнее?

VolvoWinner, это флэт =)

флэт что такое? порода такаЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, размер фото больше, ссылку под номером 2 выбирайте.

Спасибо =)

Я представляю, что на улице начнется, когда выходить начнем.. Я про вопросы о породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо =)

Я представляю, что на улице начнется, когда выходить начнем.. Я про вопросы о породе.

Ничего страшного, всех просвятите быстренько :lol2: надо двигать породу в массы :)

С Лабрадорами и сеттерами путать всё равно не перестанут))

флэт что такое? порода такаЯ?

Если интересно, начать изучать можно отсюда http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=19469

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, всех просвятите быстренько :lol2: надо двигать породу в массы :)

Я ее как раз из-за немассовости выбрала gleam.gif

Естественно, это не было главным признаком =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, двоюродная племяшка! во как, разобрался в хитросплетениях нашего родства.

очень симпатичная племяшка! Чувствуется питерская порода ;)))

прямо взгляд такой - умный умный! напомнила Линдочку и мою сестренку Ташку :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая милашка, а губки то бантиком :nyam: :thumbup: вливайтесь в ряды чёрного золота :1st: :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем Вас здесь! Очень рада, что Марта будет с вами в путешествиях везде, это лучшее, что можно предложить таким весёлым и выносливым собакам. Ну и, конечно спрот, натаска и др. Они во всем с успешны! Пишите, фоточки и видео очень ждём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые слова! =)

Ну вот, нашла время написать про характер Мартеллы. Как мне и обещали, она и правда уже в свои 2.5 месяца независимая, по сравнению с другими щенами, которых я в жизни видела. Хоть и предпочитает спать у ног, но, например, когда зовешь, три раза подумает, надо ли ей это или нет, хотя каждый раз получает что-то очень вкусное. И с играми - добыча всегда утаскивается к себе в угол и конец игре=))) Вывод такой: надо работать над контактом и учить играть по моим правилам. Загрузили кликер. Поглядим, что из этого выйдет =)

При том, что она несколько себе на уме, очень ласковая и нежная. Абсолютно никакого насилия не воспринимает - как только ее к чему-то принуждаешь, например, выйти из комнаты, подтолкнуть, за ошейник провести - ни в какую, включает ослика - только уговорами. Я так поняла - это собака, доверие которой надо заработать.

Сейчас пишу несколько сумбурно, потому что много впечатлений и эмоций.

Пока писала, произошло событие, которое ее в первый раз испугало! Вчера прибирались и гимнастический мяч убрали на шкаф (около компьютера). Мартюха около меня дрыхнет, я вот пишу сюда. вдруг он решил упасть. В метре от спящей малявочки. Ну, и, естественно, еще и начал прыгать. Я сама испугалась. Малая несколько стушевалась, но даже не встала. Хотя было видно, что произошедшее ей не по вкусу. Ну, я решила их познакомить. Сначала отошла в сторону, позвала, погладила. Потом подошла к мячу, стала его трогать немного катать, подзывая - сидит и смотрит - "тима мать, не на фиг, я лучше погляжу". я между мячом тогда встала и Мартой, позвала. Она подошла, приласкалась. Как она ведется на эмоции!! Я еще на шаг к мячу, опят зову. Вот мы уже около него, я пальцем тыкаю, говорю ласково, и вот она уже нюхает! Ага, теперь лижет и хвостом виляет. Ура! Уже не страшно. Хвалю сильно, шар толкаю, она за ним. Все. Цель достигнута. thumbup.gif

Потом заметила несколько капелек из анальных желез в районе, где все происходило - все-таки девка испугалась, но справилась с собой.

Пришел муж, говорит, давай сдую, потом, если надо - накачаю. Ну, и давай сдувать... Перед носом у собаки - я среагировать не успела - говорю, погоди... она еще от того не отошла, а ты звуки страшные издаешь. Он тогда сел на шар, он шипит, зовет Марту, а та и рада, что он пришел и давай шар лизать, выходящий воздух ловить. Смешноо! lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы, всё надо делать без принуждения) Вот сюда заглядывайте, а лучше прочитайте всё), очень много полезной информации!
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ослика очень точно подмечено :) Совершенно верно, флэты давления не приемлют, но вместе с тем хитрые и умные, нужно быть начеку... и с ними очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сюда заглядывайте, а лучше прочитайте всё), очень много полезной информации!

http://www.labrador....opic=54410&st=0

Спасибо, пойду посмотрю =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда, спаибо, очень понравилось!. Читаю и смотрю взахлеб. Вчера делали на кликер "Лежать", мишень и крутиться вокруг себя. После занятий собака скакала очень радостная. Эффект - супер! =)

Теперь о каках: мы ее на ночь оставляем в коридоре спать (так надо), ну она, видимо, переживает, и уже 3-ий раз прямо под дверью комнаты писает, хотя в остальное время - на свою пеленку. Тенденция, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молча убирайте и все. Не ругайте, не выговаривайте. Собаки связывают действие, поощрение и отрицательное поощрение в момент совершения действия, в течении 3 сек. Она скучает, но поймёт со временем, что так будет всегда. Я Линду приучила, что когда встаю утром ещё час, а то и полтора гулять не идём. И теперь она спокойно ждёт) А у приятельницы приучен к тому, что она с кровати сразу в сапоги и гулять, и если чуть замешкается он надует, хотя и не маленький уже. Вы можете там в темке той свои видео выложить, если есть вопросы там подскажут, как решить. Удачи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молча убирайте и все. Не ругайте, не выговаривайте. Собаки связывают действие, поощрение и отрицательное поощрение в момент совершения действия, в течении 3 сек. Она скучает, но поймёт со временем, что так будет всегда. Я Линду приучила, что когда встаю утром ещё час, а то и полтора гулять не идём. И теперь она спокойно ждёт) А у приятельницы приучен к тому, что она с кровати сразу в сапоги и гулять, и если чуть замешкается он надует, хотя и не маленький уже.

Спасибо, я и не ругаю, у меня ж не первая собака, понимаю все. Только в момент, если застукаю, то хватаю и переношу на пеленку. Она уже понимает и продолжает там. Просто у меня предыдущая соба неврозом страдала, гадила дома всегда, когда одна оставалась, хотя с ней очень много занимались и гуляли. Теперь у меня страх, боюсь упустить что-то. Но тогда я много косяков наделала. Сейчас контролирую каждое свое действие. Ну, и за ней слежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с чудесным пополнением!

А кто у девочки родители?

Здорово, что вы с ней уже занимаетесь, контакт налаживаете - флэты очень отзывчивы и если со стороны владельца есть интерес, они подарят много приятных минут и открытий! Удачи Вам с Мартой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с чудесным пополнением!

А кто у девочки родители?

Спасибо! =)

Мама у нас Глория (Солнце Балтии Глория Тайм), а папа - Грег (Agniola Warning Sight)

Ходить на выставки собираемся - обещали =) Ну, а основная наша задача - следовая. Есть у меня одно увлечение, где следовая собака может понадобиться.

Как раз Глория хорошо по следу ходит, Грег больше по верху. Мартюха больше на маму похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а основная наша задача - следовая. Есть у меня одно увлечение, где следовая собака может понадобиться.

как интересно. :) А Глория следовой тоже занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...