Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Онкология - нужен человеческий врач в Москве или СПб


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Кратко - у знакомой девушки заболела мама. Нужна операция - получили назначение "бронь" на проведение операции в Москве. Пока только на 2 мед учереждения Герцена или Каширка (на выбор) - это по Москве.

По Каширке отзывы очень плохие, по Герцена - говорят, что там хорошие диагносты, а хирурги не очень.

Пож-та, посоветуйте, в какую клинику и к какому врачу стоит обращаться.

Они постараются добавить в списко утвержденных и другие мед учереждения, но нужно знать какие.

В Питере у этой семьи родственники, поэтому готовы и вариант Спб клиник рассмотреть.

Оперировать маму знакомая хочет как можно скорее.

Буду благодарна за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оля, зависит от того, какая онкология. крайне грамотные специалисты-хирурги в нии нейрохирургии им.бурденко (если заболевание центральной и периферической нервной системы). творят чудеса. если нужны сведения, пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Кабанчик Рой - как раз специалист по такого рода советам, Оль, рекомендую у нее все уточнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу за Питер, сестру оперировали в Ленинградской областной больнице в Токсово. Операция была в 2007 г. Там же более 30 химий,

сейчас она на американской программе от этой же больнице - всё хорошо. Хирурги очень хорошие, едут к ним со всей России. На сайте больницы есть форум

там отвечают сами врачи, можно проконсультироваться.

Переживаю за маму Вашей подруги, пусть у нее всё будет хорошо.

И помните живёт тот, кто верит и борется.

Забыла спросить, онкология чего?

У нас - лёгких.

Изменено пользователем BELL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оля, зависит от того, какая онкология. крайне грамотные специалисты-хирурги в нии нейрохирургии им.бурденко (если заболевание центральной и периферической нервной системы). творят чудеса. если нужны сведения, пиши в личку.

плюсанусь про Бурденко. Саму там оперировали, в других клиниках от меня отказались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, в Питере есть очень хорошие хирурги-онклоги, но они узкие специалисты. Если напишешь, какая онкология, постараюсь узнать конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!

Рак шейки матки.

Женщина в возрасте - 6 лет назад была черепно-мозговая травма, т.е. она тогда имела прогноз "50 на 50" встать.

Сейчас у этой женщины уже 3 недели держится температура, родные ояень переживают.

И самое главное- эта женщина уже несколько лет ухаживает за лежачим больным мужем и даже сейчас волнуется больше за него, хочет как можно скорее прооперироваться и вернуться к мужу. Они вдвоём живут, дети далеко и единственная дочь сейчас с 5-ю детьми (младшему полгода всего).

Буду очень признательна за советы по клиникам и врачам! по специализации - гинекология. Это очень срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гине4ологии суперических спецов-онкологов в Спб не знаю(. Есть светило по печени и мтс в ней, по легким, но каких-либо ярких личностей гинекологов нет. Не думаю, что стоит везти ее в спб. Тут ведь еще вот какая фишка- после операции (если она возможна) нужна будет химия, а клиники не очень любят брать пациентов, начавших лечение не у них. Ладно, если светила-хирург в питере по этому профилю был, а так имхо, не стоит ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Каширка, прорываться к профессору Жордания. Лучше просто не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас актуально, поэтому постою послушаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взвесили все за и против и с гинекологией остались в Туле. Онкогинекология - это конвейер уже, сродни аппендициту. Задача - все отрезать, органосохраняющую операцию пожилой женщине делать никто не будет. А все отрезают достаточно хорошо и в любом областном центре. Надо врача искать дома, мое личное мнение. Вопрос только, где живет женщина, может там один фельдшер на 100 км. Ну, и если только ситуация непростая очень, ведь же выделили квоту почему-то на Москву, значит сами не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве одной из лучших считается 62 онкобольница в Красногорском районе. Мама моя несколько лет назад делала там операцию по удалению груди (кстати и Дарью Донцову там же оперировали и лечили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что в Обнинске неплохое заведение. ИМР - институт медицинской радиологии (вроде так). Знаю что берутся за лечение даже в безнадежных случаях, но представляющих для них интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко - у знакомой девушки заболела мама. Нужна операция - получили назначение "бронь" на проведение операции в Москве. Пока только на 2 мед учереждения Герцена или Каширка (на выбор) - это по Москве.

По Каширке отзывы очень плохие, по Герцена - говорят, что там хорошие диагносты, а хирурги не очень.

Пож-та, посоветуйте, в какую клинику и к какому врачу стоит обращаться.

Они постараются добавить в списко утвержденных и другие мед учереждения, но нужно знать какие.

В Питере у этой семьи родственники, поэтому готовы и вариант Спб клиник рассмотреть.

Оперировать маму знакомая хочет как можно скорее.

Буду благодарна за советы.

Ответила сочинением вам в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве одной из лучших считается 62 онкобольница в Красногорском районе. Мама моя несколько лет назад делала там операцию по удалению груди (кстати и Дарью Донцову там же оперировали и лечили).

ППКС! Там оперировалась моя мама. Гинекология там сильная (но нужны определенные связи, чтобы не затягивали обследование)!

Добавлю: 83 Клиническая б-ца (онкологи очень сильные).

Боткинская б-ца, нужно выяснить (может кто знает) по конкретному врачу: гинекология хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что в Обнинске неплохое заведение. ИМР - институт медицинской радиологии (вроде так). Знаю что берутся за лечение даже в безнадежных случаях, но представляющих для них интерес.

В 1983 году свекровь там оперировали. Правда не гинекология-рак кости. Удалили все, поставили трансплантат, облучали, правда.Жива до сих пор. ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС! Там оперировалась моя мама. Гинекология там сильная (но нужны определенные связи, чтобы не затягивали обследование)!

Добавлю: 83 Клиническая б-ца (онкологи очень сильные).

Вик, сейчас в 83 больнице всего один онколог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тему поднимаю. Разыскиваются хорошие клиники/врачи в Москве, Петербурге; а также Германии и Финляндии. Может кто-то сможет что-то порекомендовать? Поищу сама, но в результатах не уверена... Подскажите, пожалуйста?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему поднимаю. Разыскиваются хорошие клиники/врачи в Москве, Петербурге; а также Германии и Финляндии. Может кто-то сможет что-то порекомендовать? Поищу сама, но в результатах не уверена... Подскажите, пожалуйста?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онкология - это просто слово. Она очень разная, и специализация врачей тоже разная.

Онколога-маммолога порекомендовать в мск могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка, сердечное благодарю, маммолог не нужен.

Интересуют специалисты по онкозаболеваниям кожи и хирурги. Сейчас пациент наблюдается в отделении заболеваний головы и шеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирурги и онкологи изумительные в так называемой "бассейновой больнице"

Оснащение изумительное, врачи и средний медперсонал - просто само заглядение. В стационаре питание по меню с двумя-тремя блюдами на выбор. Палаты на двоих, с телевизором и интернетом. Этакий уголок "запада" в зеленом парке.

И, при этом, многое бесплатно - по квотам. Поликлинника и обследования платные, но, если выявляется онкология, то дальше все бесплатно по квотам (если москвичи). Если иногородние, то не знаю.

Персонал денег не вымогает совсем.

За последний год там были прооперированы БЕСПЛАТНО два моих близких человека. Так что рекомендую начать оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...