Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неужели никого нет?(


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Мы живем в городе Туймазы, республика Башкортостан! Нам безумно хочется найти друзей, чтобы тоже бегать, прыгать и веселиться. Моей девченке очень одиноко( С дворнягами я стараюсь не давать ей играть, а вот рядом никого из таких крупных собак нету( Ей очень скучно и она лишена общения.

Туймазы, Октябрьский и ближайшие города отзовитесь! Возможно, найдутся здесь те, кто может составить нам компанию в вылазках и длительных прогулках! Я была бы очень счастлива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сдворнягами не даете играть? Когда мы были щенками, то старались познакомиться и сыграться со всеми собаками в округе, независимо от породы. Чтобы к нам привыкли и не боялись - и с мелкими, и с крупными. Кстати, лабрадоров тогда вообще мало кто вживую видел, не то, что сейчас, путали с ротвейлером и опасались нас.

А почему сдворнягами не даете играть? Когда мы были щенками, то старались познакомиться и сыграться со всеми собаками в округе, независимо от породы. Чтобы к нам привыкли и не боялись - и с мелкими, и с крупными. Кстати, лабрадоров тогда вообще мало кто вживую видел, не то, что сейчас, путали с ротвейлером и опасались нас.

Не получилось дописать и поправить предыдущий пост, почему-то процитировала саму себя((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо имеются в виду дворовые собаки.)

я своего тоже никогда не пускала к бродягам и подозрительным собакам без хозяев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно их и имела в виду. У нас есть парочка мелких собак у хозяев соседних домов, есть 2 собаки мелкие и уже старые. Хозяева мою девченку совсем к ним не подпускают, боятся... И никак не разубедить( И мне так жаль её, она такая одинокая... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а может Вам попробовать в собачью школу походить, если есть возможность, конечно. А на прогулках мы тоже чаще играли в палочки и снежки сами с собой, отрабатывали команды и ты.ды. Вы и сами, наверно, так поступаете, ведь ретриверам это только на пользу. А попозже, может, местные собачники привыкнут, ну, или компания подходящая подберется. Я вот, с годами, все-таки понимаю, что лучше хозяина для собаки компании не найти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, с годами, все-таки понимаю, что лучше хозяина для собаки компании не найти))

Спасибо огромное Вам за поддержку! Я стараюсь себя тоже утешать таким способом. Тоже играем и в снежки и в палочи, и в "найди меня", и команды отрабатываем.... Но Вы бы видели какими глазами она смотрит на пробегающих дворнях и просто на собак, которых выгуливают хозяева. Я вижу, что она прям безумно хочет хотя бы носами понюхаться, но не могу ей этого предоставить(

Про собачьи школы в нашем городе даже не слышала. Городок очень маленький... Посмотрю в ближайших, может, что-то да найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...