Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опрос - Идеальное изголовье для кровати


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Друзья,

есть затея делать изголовья для кроватей.

Мягкие изголовья, т.е. не просто дерево или плаcтик, а комбинированный формат- большая часть изголовья обтянута будет тканью.

Часто люди покупают матрас+основание как альтернативу дорогостоящим кроватям. Но при этом ясно, что многим хочется, чтобы спальное место имело стильное, удобное и не слишком дорогое изголовье.

Нам нужно выбрать 4-5 моделей, которые будут наиболее интересны для потенциальных покупателей. Эти модели будут производиться в 2-3 вариантах тканей.

Поэтому просим Вас о помощи, изучите, пож-та, предложенные варианты и в своих ответах напишите, пож-та, какие варианты Вам понравились и почему.

Ваше мнение очень важно!

Ещё 1 нюанс: при изучении обращайте внимание именно на изголовье: его форму, а не на интерьеры. А также пишите, какие цвета или сочетания цветов именно Вам интересны (оценивайте, как если бы думали о покупке для себя)))

Вариант 1 - разная форма изголовья, но отделка декоративными гвоздиками

75a213da94d7.jpg - карт 1

2dabf8c255a8.jpg - карт 2

fc36094e34f7.jpg - карт 3

1e6c69a51472.jpg - карт 4

440a31320769.jpg - карт 5

Вариант 2 - классическая форма, единое цветовое решение (возможно с оторочкой декоративным кантом по периметру)

3d5d7f8f0d7e.jpg - карт 6

Вариант 3 - рельефные изголовья - тиснение (без прошивки) - карт 7

3febc4436d57.jpg - карт 8

e328e49b9daf.jpg - карт 8

1d2ff7e4ece7.jpg - карт 9

7f2e85d05e0a.jpg - карт 10

54c7497ccd9f.jpg -карт 11

cab63e5e32df.jpg - карт 12

0f51b87e78a7.jpg- карт 13

d3b477039add.jpg - карт 13

c1a65c81ac51.jpg - карт 14

5cf3ac0469f2.jpg - карт 15

Вариант 4 - более кроватный вариант (объемная спинка)

d8989096f463.jpg - карт 16

3e34617b81ee.jpg - карт 17

86d9a6d19878.jpg - карт 18

объемная спинка, но с отделкой декоративными гвоздиками или кантом

928695282fb5.jpg - карт 19

Тот же 4 вариант, но со спинкой для ног

e1fbee0e6e34.jpg - карт 20

Вариант 5- классический формат, отделка "в дырочку"

941b5299b982.jpg - карт 21

Вариант 6 - объемные подушки (может быть однотонной и комбинированной)

51ca9264b84e.jpg - карт 22

cf2fe11ace25.jpg - карт 23

Вариант 7 - подъемные спинки (индивидуальный подъем в 2-х позициях)

6f49ad8e05c6.jpg - карт 24

Огромное спасибо всем, принявшим участие в этом опросе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я читаю в кровати, для меня важно высокое и устойчивое, понравились мягкие варианты. Чехлы съемные?

Понравились все светлые варианты, у нас у всех темные квартиры, чем больше света в цвете (во сказанула!), тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй вариант нра) Но тут от картинки трудно абстрагироваться - люблю все в таком стиле. Варианты с гвоздиками тож ничего, тут многое от ткани и формы зависит. Современные штучки не очень воспринимаю. Уютно, приятно глазу и для осязания - как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-лучший

10 и 13 - приемлемо

23 - очень интересный, но не взяла бы: есть щелочки для лишнего запыления

Цвета у мебели предпочтительны немаркие: т.е. с нерегулярным рисунком: размытые цветы и т.п. Типа такого:

g_tkan73.jpg

tkan1103.jpg

На мой личный вкус:

ocean_comp.jpg

tkan2785.jpg

tkan2792.jpg

tkan2708.jpg

tkan2711.jpg

tkan2773.jpg

tkan1523.jpg

tkan2759.jpg

tkan2830.jpg

tkan1003.jpg

tkan1290.jpg

news_80.jpg

Так же мне очень нравится классического цветя джинса и ткани в светлую клеточку.

По фактуре ткань должна быть достаточно гладкая (без ворса), но не скользкая.

Форма изголовья - простая и уютная, скругленная. Гвоздики исключены.

Еще, опять же на мой вкус, не надо черезмерно высоких. ~50 см вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор большой)Сложно!

Не имея мягкого изголовья понимаю как это нужно..

Вариант 1 - подойдет не всем. И такие интерьеры не очень-то в моде.Врятли будет популярно.

Вариант - 2 - совершенное простое и правильное решение. Благодаря разным цветам ткани можно сделать изголовье под любой интерьер. Мне кажется этот вариант будет самым популярным у клиентуры. Главное предложить варианты тканей разные.

Вариант 3 - не знаю..как-то формы не понравились..

Вариант 4 - имеет место быть, не во всех интерьерах. В низкопотолочных клетушках - точно нет. Так что надо понять какая аудитория.Низкопотолочная или нет.

Вариант 5 - тоже должен быть популярен, ибо прост и стилен. Опять же нужен выбор тканей.

Вариант 6 - сжирает пространство,не думаю что удобно и будет востребовано.

Вариант 7 - вполне симпатичен и наверное очень удобен. Его тоже надо рассматривать!

Итого, мой выбор: вариант 2,вариант 5, вариант 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за подробные ответы! Да ещё и с иллюстрациями - будет над чем подумать.

Ждём ещё мнений ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 удобно и по цвету нормуль по удобству!

На самом деле не понятно самое главное, с чего стоило начинать данную тему!!!

Это Целевая аудитория!!! Одно дело кровати в дизайнерском интерьере, а другое...что бы съэкономить, бюджетный вариант. Второй момент...отсюда же...где продаваться будет и как?

Потому как приведенные Дашей расцветочки никак не для "среднего и дорогого сегмента", точно так же вариант 7...не для экономных, так как с хорошим подъемным механизмом-не дешево и обивка светлая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!

пишу номера картинок, которые понравились, и которые в моем понимании реально разместить в усредненной квартире: 5, 10, 16, 17, 21, 23, 24

в свою квартиру заказала бы 23. мне бы подошло идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся 1,2 (больше всего),8,15, но во всех этих вариантах для меня есть один недостаток - ткань. Хочешь - не хочешь, а от головы засаливаться будет. Для меня оптимальный вариант - кожа или съемный чехол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 удобно и по цвету нормуль по удобству!

На самом деле не понятно самое главное, с чего стоило начинать данную тему!!!

Это Целевая аудитория!!! Одно дело кровати в дизайнерском интерьере, а другое...что бы съэкономить, бюджетный вариант. Второй момент...отсюда же...где продаваться будет и как?

Потому как приведенные Дашей расцветочки никак не для "среднего и дорогого сегмента", точно так же вариант 7...не для экономных, так как с хорошим подъемным механизмом-не дешево и обивка светлая

Целевая аудитория - средний класс.

Продаваться это будет в Москве в реальных точках и в интернет-магазине + заказывают ещё и регионы.

Вариант 7 - на наш взгляд интересный и возможно не самый бюджетный, но будем просчитывать - изучать возможности производства не очень дорогого варианта.

Касательно тканей - пока выбор цветов не определён. Выбираем в первую очередь модели ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в картинках запуталась, по поводу изголовья такие мысли - нужно иметь опору, чтоб читать. по поводу цвета - только не светлый, по опыту обладания кровати со светлым подголовником все равно "замасливается", оно ж мягкое и иногда голову хочется просто положить без подушки и остается жирный след. точно не нравятся с гвоздиками, из представленных скорее 6, 9, 10, 13. из тканей - тока не кожа и не кожеподобное, т.к. скользкая, холодная и скрипит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опросила коллег ))

Мнения разделились, но в основном предпочитают вариант 1 (картинка 1 и 2), но без гвоздиков )) и вариант 5 - классика с дырочками ))

Также нравится людям вариант 2 - мягкое более толстое по ширине изголовье - на нём уютно спинку нежить, когда проводишь день в постели в окружении подушек и чего-то вкусного ))

Многим нравится вариант 6 - составленный из подушек - есть классная задумка по трансформеру этого изголовья )) Технологи уже думают ))

Ну и вариант 7 с подъемными спинками тоже народ интересует - здесь нужно будет продумать качественный подъемный механизм.

У кого ещё какие мнения будут? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся номера 1,2,8,9,13,24 - достаточно простые и аскетичные. нравятся варианты с тканью, темной (бордовая, синяя, серая, коричневая) грубой фактуры. Вспоминаю с удовольствием свою старую кровать, с изголовьем как на 9ой картинке, обивка темно бардовая грубая ткань (как в посте №5 Даши Шулеко, только там синяя). Безумно удобно и приятно. когда буду выбирать себе кровать - то только с таким изголовьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился вариант 15... и 6 ещё (чисто из-за цветовой гаммы)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся варианты 2,6,7.

Скажите, а сейчас еще нельзя заказать? Ищу для кровати шириной 120 см, для парня 14 лет. Хочет что- то молодежное, в черно- серой гамме, ширина не меньше 120 см. Замучалась искать кровать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...