Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша первая прогулка


Рекомендуемые сообщения

Я себе строила планы как мы выйдем минут на 20 сначала))) Фигушки))) Погуляли минут 7 от силы))) Познакомились с таксой и зенненхундом))) Писать и какать на улице она даже не думала, потому что она боялась!!! Она никуд а не шла, я ее на ручках от места к месту носила, я конечно понимаю, что для собаки это стресс первая пргулка, но блин, мне так смешно стало как она себя на улице вела)))

Расскажите как прошли ваши первые прогулки и как долго собака приыкала к улицЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы по советам, данным в интернете, выносили первые разы на улице на ручках) первое время плюхался на попу и взирал на пронсранство, что его окружает =DDDD наверное размышлял, что это все для него =D но мы быстренько его веселили, прыгали-играли всей семьей первый раз =D ему стало очень нравится) на третий день несся на улицу как сумасшедший, обнаружил кучу еды вокруг и начались другие проблемы... кстати жрал он все: снег, палки, мусор. Однажды заметила, что прохожие идут и слишком уж улыбаются когда на морду его смотрят. Посмотрела сама - жевал сигарету, прямо театрально =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой минут 10 сидел на одном месте как истукан, а потом пошел. Стресса не было. Скорее улица его заинтересовала. Хотелось все понюхать, посмотреть.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусняшкой заинтересуйте, игрушкой.

На вкусняшки и игрушки не обращала внимания))) Завтра надеюсь будет уже продолжительнее и лучше прогулка)

мы по советам, данным в интернете, выносили первые разы на улице на ручках) первое время плюхался на попу и взирал на пронсранство, что его окружает =DDDD наверное размышлял, что это все для него =D но мы быстренько его веселили, прыгали-играли всей семьей первый раз =D ему стало очень нравится) на третий день несся на улицу как сумасшедший, обнаружил кучу еды вокруг и начались другие проблемы... кстати жрал он все: снег, палки, мусор. Однажды заметила, что прохожие идут и слишком уж улыбаются когда на морду его смотрят. Посмотрела сама - жевал сигарету, прямо театрально =D

А у нас когда стаффорд еще был, я однажды чуть со смеху не померла, когда мы с ним шли домой, а около подъезда сосед машину прогревал, так Голд запрыгнул к нему в машину через заднюю дверь, перелез на водительское и сидел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас когда стаффорд еще был, я однажды чуть со смеху не померла)))

Интересно, а владельцу машины было также весело? :lol2:

Сорри за офф. Не удержалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а владельцу машины было также весело? :lol2:

Сорри за офф. Не удержалась.

Да, так как это мой сосед, который хорошо знал собаку))) Он ему говорит, ну че, друг, со мной тогда поехали))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так как это мой сосед, который хорошо знал собаку))) Он ему говорит, ну че, друг, со мной тогда поехали))) :blush2:

эх, всем бы таких соседей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш по моему ни чего не боялся, за-то пытался сожрать все, что попадалось ему на глаза:lol2: стыдобище, как будто собаку дома вообще не кормят.. на море жрал песок, наверно дурында думал, что это каша, два дня потом песком какал:doh::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Первая прогулка у нас совершилась дней в пятьдесят, на следующий же день после появления щенка, но все это происходило на закрытой территории, без участия посторонних животных и, как нам тогда казалось, без риска заражения чем-либо. Был июль, все зеленое, красота. Пёс ходил важный по участку, осматривал и нюхал все, к чему подходил. Мы играли, бесились и воспитывались. В итоге все равно подхватили микробную инфекцию (согласно заключению врачей), единожды облизав кость, притащенную вороной с ближайшей помойки. Очень тяжело переболели, прививки и карантин сдвинулись. Впервые вышли на поводке за пределы участка месяца в четыре. С того момента и началось настоящее прогулочное веселье :D

сегодня уже погуляли значительно лучше))) собакевна играла на улице и даже покакала)))

Как Ваши прогулки сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы наконец то сделали вторую прививочку, и через 2 недельки пойдем гулять). Проблем с выгулом надеюсь небудет т.к. вчера из вет. клиники возвращались на своих 4))) у меня несколько маленьких вопросов. нам сказали гулять первое время без контактов (т.е. без других собак). Вопрос первый вет сказал "без контактов с непривитыми животными", т.е. мы можем гулять в собачнике с другими привытими собами? и другой вопрос, если нет, то через какое время можно все таки будет контактировать с другими ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, у нас вторая прогулка. Встретили сегодня во дворе возле подъезда 2 дворняг,подняли лай, моя в ответ. Щенку 4 месяца. Как поступать в таких случаях- не обращать внимания, идти дальше (а вдруг накинутся на мою Нессю???)?У нас во дворе постоянно много дворняг, обычно собираются в стаи по 3-5 собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у нас вторая привиквка через 4 дня, а сегодня погода такая весеннезамечательная, что я не удержалась. :blush2:

Сначала младшего сына "выгуляла", когда он уснул занесла его и вышла с Рокси. Посидели, подрожали, посмотрели на машины, понюхали снег, посюсюскались с прохожими.

Все кто мимо проходил улыбались, причмокивали, а я про себя думала - эх, Рокси, через полгодика, эти же самые люди будут говорить: "наденьте на собаку намордник!", "а она нас не укусит?", "какая черная страшная собака" и т.д. и т.п.

Ну ничего! Мы в ответе за тех, кого приручили! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...