Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Иногда теряю собаку в доме


Alusia

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня в третий раз потеряла свою Злату в доме. Собралась на прогулку-собаки рядом нет, зову-тишина. А вроде бы только что рядом крутилась-ничего не пойму. Пошла искать-нашла в комнате, дверь закрыта, собака сидит и не отзывается на мой зов. Второй раз она забежала в гараж, гараж закрыли и она тоже молчок, не отзывается. А я бегаю по участку и ору во весь голос. А самый первый раз я ее искала ровно час в доме, реально испугалась что сбежала. А оказалось она случайно в подвал забежала и дверь за собой прикрыла. Меня за тот час чуть удар не хватил. Вот объясните мне почему собака меня слышит но не гавкает в ответ на мой зов, а наоборот затихает. Для меня это очень станно.И все так себя лабрики ведут или это особенность именно моей Златы. Сразу поясню, она вообще то молчунья, гавкает очень редко, только если кусок просит а долго не дают, вот наверное и все ее звуковые проявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знааааююю, вот мои никогда дома не теряются... так и крутятся все под ногами... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас кот так себя ведёт, пару раз закрывали его в диване и перерывали весь дом.

А по поводу гавкать, она же наверно не знает что надо гавкать, научите на этот случай какой-нибудь специальной команде, что бы таки гавкала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и моя крутится, а тут муж пошел в комнату-она за ним, муж вышел-она не успела. А я то не видела куда собака побежала, ну вот и искала ее. У нас дом большой, 300м, вот и теряемся иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя младшая, тоже иногда" пропадает" . правда у нас , не дом, а обычная двушка. Это я к тому, что искать проще. :lol2: Когда, она заходит в маленькую комнату, дверь закрывается. И она сидит там тихо.,тихо. Хоть обкричись! А, вот старшая, если выйти не может.....будет горлопанить, пока не выпустишь!!!! :doh: Даже звать не надо! Это наверное от характера зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть команда "голос", надо попробовать ;) А то бегать долго приходится 3 этажа+ участок :)

Наверное действительно характер такой, я вот вспомнила что когда она маленькая была в клетке сидела не пикнув, когда уходили за дверь никогда не гавкала. Но в то же время и флегмой ее не назовешь, вполне себе активная девица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть команда "голос", надо попробовать ;) А то бегать долго приходится 3 этажа+ участок :)

А Вам надо, чтобы орала всякий раз, когда закрыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, у лабриков такая особенность - они "молчуны". Я за 7 лет никак не привыкну к ее голосочку (лает очен очень редко) все домашние вздрагивают, потому что БАС нехилый у моей чудной девушки! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть команда "голос", надо попробовать ;) А то бегать долго приходится 3 этажа+ участок :)

Наверное действительно характер такой, я вот вспомнила что когда она маленькая была в клетке сидела не пикнув, когда уходили за дверь никогда не гавкала. Но в то же время и флегмой ее не назовешь, вполне себе активная девица.

У нас такая же, без проблем одна оставалась с самого маленького возраста и не гавкает практически. Иногда бывает соберешься её кормить, а что-то отвлечет и забудешь или вода в миске закончилась, а я не увидела, так она будет ходить и в глаза пристально заглядывать и вздыхать шумно, но без единого звука. Правда терять дома нам её не приходилось, у неё реакция мгновенная - я встала и она тут как тут, даже если лежала в другом конце комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже посл щенок любит прятаться)), залезет на подоконник и за шторку , сидит тихо,тихо и одним глазом наблюдает)),как мы тут его на двух этажах ищем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам надо, чтобы орала всякий раз, когда закрыли?

не надо, но я так всегда нервничаю когда она прячется, и не всегда я ее могу быстро найти, хочется как то решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...