Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зачем идти в театр с маленьким ребенком или крик души.....


Mad_Panda

Рекомендуемые сообщения

Объясните мне кто нибудь такую вещь. Зачем родители тащат в театр детей которые просто не доросли до этого действа?

Я еще могу понять кукольный спектакль колобок. Все просто и ясно....

В субботу ходили мы в театр Сац на "волшебника изумрудного города" И на сайте театра и на билете написано 6+, но в театре было полно детей лет 3-х. Спектакль музыкальный, не самый простой вроде бы, но... рядом с нами с одной стороны сидел папа с девочкой лет 4-х котрая под конец начала скакать на кресле как олень, но поскольку она сидела от моих через три кресла лично мне она не мешала, но с другой стороны сидела мама с мальчиком тоже лет 3-4-х. Первое действие она активно кормила его печеньками, шурша пакетами, причем детенок периодически все это ронял, поднимал, она у него отбирала, потом он подавился. долго облизывал пальцы, она искала салфетку и далее по смыслу.... Но опять же она сидела так что между моим киндером и ее сидела она сама и вроде как терпимо, хотя дети естественно балдой крутили, шуршит же что то. Но после антракта они поменялись местами и ее деть оказался рядом с моим. Причем мальчик стоял и в руках у него была игрушка, мороженное на резинке, которым он активно стрелял и махал перед моськой моего. ладно, думаю антракт, деть маленький, засиделся. устал, ничего переживем. Леня от него отодвигается, но парнишка продолжает размахивать этой фиговиной перед лицом. Свет гаснет. Играет музыка. все вроде начинается, но деть не садится. Продолжает скакать и махать мороженным. леня озадаченно отодвигается. пытается отмахнутся от летящего в лицо шарика. Я поворачиваюсь к маме и говорю "Извините пожалуйста, не могли бы вы угомонить вашего мальчика?" Ответ меня просто убил "Нет, я не могу" На мою реплику что вы здесь не одни и он мешает остальным мне ничего не сказали. Ладно, вроде дальше он повис на спинке переднего кресла, и висел какое то время, потом в зал прокрались опоздавшие что сидели перед ним и в это кресло села девочка лет8-10, но мальчик ка квисел на спинке, так и продолжил паралельно начал трогать девочку за волосы. Она раз обернулась,другой третий, дальше ее мама поменялась с ней местами и села перед мальчиком. Соответственно ему стало плохо видно и что вы думаете. Его мама тут же пересадила его туда где он сидел первый акт. Вот блин, почему когда ребенок мешает другим это не в счет, но если кто то мешает ему то все сразу меняется????

Я была такая злая в тот вечер....

Да, и еще, объясните мне такой момент, почему народ начинает ломиться из зала в гардероб, как бизоны на водопой даже еще не на поклонах. А немедленно. как только наметился финал??? Маму нашу, на кой мы ходим в театр если совершенно не уважаем тех кто работает на сцене? Или гардероб бомбить начнут?

Уф.... накипело...

Зы. Кстати спект классный, билеты сравнительно недорогие, сидели в амфитеатре. все было видно. Поэтому рекомендую. Это мюзикл, но совсем другого класса на мой взгляд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про детей - сама задаюсь вечно этим вопросом. Я как то видела как мальчика в театре, лет 4, родители поленились вести в туалет и дали ему бутылочку... Он писал туда... Вообще мне кажется это зависит от родителей: кому наплевать на всех, те и тащут туда детей. Главное, что они хотят туда попасть.

А про гардероб... Да, меня это тоже дико бесит! Я даже принципиально ноги не убираю, если через меня лесть начинают! Никакой благодарности выступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне кто нибудь такую вещь. Зачем родители тащат в театр детей которые просто не доросли до этого действа?

Я еще могу понять кукольный спектакль колобок. Все просто и ясно....

В субботу ходили мы в театр Сац на "волшебника изумрудного города" И на сайте театра и на билете написано 6+, но в театре было полно детей лет 3-х. Спектакль музыкальный, не самый простой вроде бы, но... рядом с нами с одной стороны сидел папа с девочкой лет 4-х котрая под конец начала скакать на кресле как олень, но поскольку она сидела от моих через три кресла лично мне она не мешала, но с другой стороны сидела мама с мальчиком тоже лет 3-4-х. Первое действие она активно кормила его печеньками, шурша пакетами, причем детенок периодически все это ронял, поднимал, она у него отбирала, потом он подавился. долго облизывал пальцы, она искала салфетку и далее по смыслу.... Но опять же она сидела так что между моим киндером и ее сидела она сама и вроде как терпимо, хотя дети естественно балдой крутили, шуршит же что то. Но после антракта они поменялись местами и ее деть оказался рядом с моим. Причем мальчик стоял и в руках у него была игрушка, мороженное на резинке, которым он активно стрелял и махал перед моськой моего. ладно, думаю антракт, деть маленький, засиделся. устал, ничего переживем. Леня от него отодвигается, но парнишка продолжает размахивать этой фиговиной перед лицом. Свет гаснет. Играет музыка. все вроде начинается, но деть не садится. Продолжает скакать и махать мороженным. леня озадаченно отодвигается. пытается отмахнутся от летящего в лицо шарика. Я поворачиваюсь к маме и говорю "Извините пожалуйста, не могли бы вы угомонить вашего мальчика?" Ответ меня просто убил "Нет, я не могу" На мою реплику что вы здесь не одни и он мешает остальным мне ничего не сказали. Ладно, вроде дальше он повис на спинке переднего кресла, и висел какое то время, потом в зал прокрались опоздавшие что сидели перед ним и в это кресло села девочка лет8-10, но мальчик ка квисел на спинке, так и продолжил паралельно начал трогать девочку за волосы. Она раз обернулась,другой третий, дальше ее мама поменялась с ней местами и села перед мальчиком. Соответственно ему стало плохо видно и что вы думаете. Его мама тут же пересадила его туда где он сидел первый акт. Вот блин, почему когда ребенок мешает другим это не в счет, но если кто то мешает ему то все сразу меняется????

Я была такая злая в тот вечер....

Да, и еще, объясните мне такой момент, почему народ начинает ломиться из зала в гардероб, как бизоны на водопой даже еще не на поклонах. А немедленно. как только наметился финал??? Маму нашу, на кой мы ходим в театр если совершенно не уважаем тех кто работает на сцене? Или гардероб бомбить начнут?

Уф.... накипело...

Зы. Кстати спект классный, билеты сравнительно недорогие, сидели в амфитеатре. все было видно. Поэтому рекомендую. Это мюзикл, но совсем другого класса на мой взгляд)

Все это происходит от небольшого ума. Спокойнее реагируйте, каждому не объяснишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это происходит от небольшого ума. Спокойнее реагируйте, каждому не объяснишь

Да, блин, обидно же...

А про уход из зала, вообще зло берет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , наверное , гониев хотят вырастить... :lol2: Не понимаю- всему свое время, да и зачем мучить своего ребенка и окружающих?? Я в этом возрасте(3-4года) водила исключительно на соответствуещие возрасту спектакли, программы, а некоторые слишком завышают планку умственного и физического развития своих детей, не думая о других... честно, не понимаю :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще театры обожала раньше, никогда такого не была(или я не замечала?)...

Как начала ходить с дочкой-так все, пипец настал! Всем лень стоять в очереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как начала ходить с дочкой-так все, пипец настал! Всем лень стоять в очереди...

Ага в очереди стоять лень, гардероб закроют, последний поезд уйдет и все ядерная война....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы только малые дети так вели себя! Но ведь их приводят взрослые, которые и показывают ребенку, что в театре можно себя вести так, как вздумается и на других - начхать. В ноябре я была на концерте, который был посвящен юбилею театра, поэтому длился довольно долго - 4 часа. Там, где я сидела весь ряд был отдан бабушкам божьим одуванчикам, которые билеты получили бесплатно по льготе, ну и мне достался билет в тот же ряд, так как покупала я его перед началом концерта как раз у одной из бабушек (ее подруга не пришла). Но! Слева сели три девицы вообще без башни, им , видимо, их бабушки отдали свои билеты. Эти три скотины разговаривали все (!!!) четыре часа кряду!!! :ranting: :ranting: :ranting: Етит твою налево!!! :angry2: m1336.gif m1136.gif m1113.gif

Какого лешего вообще приходить, если не интересно и смотреть не собираешься?? На замечания они мне сказали "А вы не хлопайте в театре! Вы нам мешаете смотреть!" m1105.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта проблема не только "театрального спектра", впринципе, воспитания. У нас по парку ходила мама с дочкой Настей. Мама с самого нжного возраста дочки гордо всех других мам оповестила, что её ребёнок не знает слова "нет". Ни в одной детской компании малышка не приживалась;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож я не права: давно не люблю театр- вообще... Эти " веселенькие" постановочки- классика на современный лад да с матерком и полуголыми актерами... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож я не права: давно не люблю театр- вообще... Эти " веселенькие" постановочки- классика на современный лад да с матерком и полуголыми актерами... :thumbdown:

театр разный :)

особенно в Москве - выбор чрезвычайо широк, на любой вкус. Правда, не на любой кошелек -дороговатое удовольствие :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про Москву и говорю... не нра... какой бы кошелек не был- ходили , видели .... пока больше не хочу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год назад в одной из тем на нашем форуме я тоже задавала похожие вопросы, типа на фига брать чуть ли не грудных детей во вполне взрослый ресторан, где деть предоставлен сам себе пока родители культурно напиваются, а потом начинает носиться и орать на весь ресторан и на вопрос "Чей ребенок?" в ресторане воцаряется мертвая тишина... Зачем тащить малявок в кино на довольно поздние сеансы (+16) и, когда дети начинают орать от скуки(усталости, голода, по нужде), так же делать вид, что дети материализовались из воздуха и НИ ЧЬИ... Или начинают на весь зал угоманивать своих детей, не считаясь, что вообще-то в зале они не одни... Какого лешего тащить малышей в супермаркет(и вообще в торговый центр, зачастую на полдня)... Ну оставьте вы своих чад бабушкам-дедушкам-няням на 1.5-2 часа, сходите по магазинам, купите DVD с новым фильмом... Не с кем оставить? Сидите с ребенком в его пространстве, играйте, развивайте...

Год назад меня порвали... Щас опять порвут! А только я всё равно буду стоять на своем!

Очень изменилось общество, всем на всех наплевать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне всё зависит не от возраста,а от воспитания...С таким воспитанием,этот мальчик и в 10 лет будет всем мешать,а мама не в силах справиться будет за него и дальше краснеть....А есть дети,которые в 4 годика весь спектакль сидят открыв рот и боясь шелохнуться...

Кстати мне летом подарили на двух детей два билета на Каштанку Чехова.вела 4 летнего среднего,и думала если что уйдём...А он сидел и с таким интересом смотрел.Так что возраст на билете не всегда оправдан))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне всё зависит не от возраста,а от воспитания...С таким воспитанием,этот мальчик и в 10 лет будет всем мешать,а мама не в силах справиться будет за него и дальше краснеть....А есть дети,которые в 4 годика весь спектакль сидят открыв рот и боясь шелохнуться...

Кстати мне летом подарили на двух детей два билета на Каштанку Чехова.вела 4 летнего среднего,и думала если что уйдём...А он сидел и с таким интересом смотрел.Так что возраст на билете не всегда оправдан))

Совершенно согласна... дети все разные, некоторые малыши ведут себя спокойней, чем те, которые постарше! Все зависит от воспитания!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы так на каникулах в цирк сходили...... Когда вышли после представления, мой сын спросил, так с нажимом: "Мама, а я в этом возрасте таким же выродком был?" Порой просто поражает - родители считают нормой такое поведение или просто предпочитают не замечать?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня, к примеру, водили в театры-музеи-филармонии чуть ли не с рождения, "прививали прекрасное". вела себя по-всякому, видимо. мама вспоминает, что пошли смотреть "синюю птицу", и я на каком-то отчаянном моменте заорала на весь зал и выбежала на сцену :dribble: снимали охранники.

но мои родители никогда не позволяли мне шуршать, есть, разговаривать во время просмотра. как-то хватило у них мудрости научить, что надо делать в подобных местах, как себя вести (за эмоциональность мою, описанную выше, они вряд ли в принципе в ответе).

мне кажется, в первую очередь воспитанность детей зависит от воспитанности родителей.

а вообще это классная проверка психического состояния - не взбудоражиться при столь действующих на нервы обстоятельствах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще это классная проверка психического состояния - не взбудоражиться при столь действующих на нервы обстоятельствах!

Гыгыгы, мои нервы ни к черту, я это знаю))) поищу как я пустырничек)

может я бы так не злилась если бы рядом с ним сидела Галя которая бы просто отмахнулась от него или послала и смотрела, а не Леня, который тоже эмоциональный товарищ и ему все это явно мешало.

Порой просто поражает - родители считают нормой такое поведение или просто предпочитают не замечать?....

Этот вопрос тоже интересовал, но, почему то когда стало неудобно ее ребенку она это быстро исправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыгыгы, мои нервы ни к черту, я это знаю))) поищу как я пустырничек)

может я бы так не злилась если бы рядом с ним сидела Галя которая бы просто отмахнулась от него или послала и смотрела, а не Леня, который тоже эмоциональный товарищ и ему все это явно мешало.

Этот вопрос тоже интересовал, но, почему то когда стало неудобно ее ребенку она это быстро исправила.

И из таких мальчиков вырастают эгоисты,им можно всё,и всё лучшее...мир крутится вокруг них...И даже Вы)))Сидели и смотрели на него,а не спектакль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И из таких мальчиков вырастают эгоисты,им можно всё,и всё лучшее...мир крутится вокруг них...И даже Вы)))Сидели и смотрели на него,а не спектакль...

Именно))) и мечтала придушить когда мороженное в очередной раз просвистело перед ленькиным лицом и он от него увернулся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу детей :lol2: :gleam: . Особенно в местах, где они собираются больше 2-х. Я бы медали "Герой труда" выдавала работникам детсадов и школ.

На НГ хотела очень посмотреть в кинотеатре новых Богатырей, не пошла только из-за "там будет большое количество детей". У меня даже дочь выучила (с 7 лет :doh::secret: ) : "Мамочка, давай туда (не важно куда) не пойдем, там детишек много, тебе не понравится!" При этом я (да и она) как сейчас помню ее ДР, когда я решила собрать 4х детей в Макдаке, вечером я уже дома сидела на полу в кухне, раскрашеная как клоун (мне нарисовали "забавную мордочку клоуна") в обнимку с коньяком и шептала: Ни-ка-ких-де-тей! Больше одного не-на-до!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко позитива в темку :)

Очень известный старый короткометражный фильм "Старше на 10 минут" на нашу темку "Ребёнок в театре". Какие сильые и яркие эмоции испытывает герой фильма! Для этого дети и должны ходить в театр, а не себя показать и пожевать.


/>http://www.youtube.com/watch?v=BesHd0TN3Ok&feature=player_detailpage

А эту новомодную или чисто российскую методику воспитания в стиле "мой ребёнок не знает слова нет" не понимаю, не принимаю, и терпеть не могу ни таких родителей ни их детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО дети не при чем, а удивительные взрослые повсюду - это факт.

Именно))) и мечтала придушить когда мороженное в очередной раз просвистело перед ленькиным лицом и он от него увернулся)))

Мне кажется, достаточно было приструнить конкретную маму конкретного мальчика. Все остальные-то при чем? У меня дочка с двух лет с удовольствием ходила везде и всегда. 2 часа в театре могла просидеть не шелохнувшись. Чего ее не брать-то? Остальные устают, начинают вертеться, поэтому репертуарчик фильтруем.

И вообще я не понимаю, как маму троих детей могут раздражать другие дети. Ну, кричат, орут, скачут, ну и пёс с ними. У меня только одна мысль в такие моменты: "Слава Богу это не мои..." :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы медали "Герой труда" выдавала работникам детсадов и школ.

Это точно)) У меня старшая дочь работает в Ярославле в садике,то что она рассказывает волосы дыбом встают)). Всегда удивляюсь,как она там справляется)) Мама дома не работает,бабушка дома,а они тащат мальчика 3 лет в садик,так как дома с ним не справляются..,отдыхают от него целый день))), вот первое время он и вёл себя так,то пнёт в лицо ребёнка,то стулом по голове ударит кого,то ещё ещё сделает..,и откуда столько агрессии у такого маленького человечка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...