Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какаем дома


Рекомендуемые сообщения

Щенку 5 месяцев,гулять ходим каждые 2 часа. Сикает всегда на улице,а вот какает,где придётся.К сожалению,невозможно уловить момент,когда ей захотелось покакать,она никак это не показывает.Может крепко спать,потом резко вскочить и сделать кучку(не поносную).Полюбила какать по ночам,стали специально ночью выводить её гулять,но помогает это не всегда.Ест сухой корм,последнее кормление в 21-30.За туалетные дела на улице,всегда хвалим,даём вкусняшки. Подскажите,пожалуйста,как решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает же такое))) обычно пописы сложно поймать.

Выводите сразу после еды, после сна.

И вообще не понятно сколько она у Вас какает...... Раза 3 должна наверное, ну 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько больше? В идеале собака должна какать столько раз, сколько ест.

В 5 месяцев кормят 3 раза, приблизительно 120 гр сухого корма на приём в зависимости от корма.

Может много даёте? Или корм не подходит.

Собака как выглядит? И сколько в день ест корма (количество в граммах и число кормлений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня малышу 6 месяцев тоже до сих пор и какает и писает дома.

иногда показывает, что хочет в туалет и бежит к двери, но это бывает крайне редко.

не знаю как приучить его только на улицу ходить.

можете что-то посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает, что щенок ТС только какает дома. Если то и другое, то обычно у тех, кто редко гуляет.

Щенок в 5-6 месяцев уж 3 часа, так точно должен терпеть, если здоров, ночью и того больше.

Я со своей гуляла каждые 3 часа, потом 4, теперь 5, постепенно увеличиваю интервал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько больше? В идеале собака должна какать столько раз, сколько ест.

В 5 месяцев кормят 3 раза, приблизительно 120 гр сухого корма на приём в зависимости от корма.

Может много даёте? Или корм не подходит.

Собака как выглядит? И сколько в день ест корма (количество в граммах и число кормлений)

Кормлю 4 раза в день,по 100 гр. Мне и самой иногда кажется,что на выходе получается больше,чем собака съедает.Щенок сейчас весит 18.5кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите по 3 раза, в 6 месяцев уже вообще 2 кормления

А что ест ребёнок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает, что щенок ТС только какает дома. Если то и другое, то обычно у тех, кто редко гуляет.

Щенок в 5-6 месяцев уж 3 часа, так точно должен терпеть, если здоров, ночью и того больше.

Я со своей гуляла каждые 3 часа, потом 4, теперь 5, постепенно увеличиваю интервал.

Щенок у меня месяц.Первые 2 недели приучали к туалету на улице -дома были только пописы.Как только приучились сикать на улице,стали какать в доме...Первые 2 недели она дома не какала ни разу,только на прогулках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой с 6 мес кушает дважды в день( чуток полноват), какает, соответственно, 2 р в день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается, что щенок 2 недели какал на улице, а теперь начал дома?

Посчитайте сколько раз он это делает, вот моя тоже, как и у Жанны и пёсы, тоже 2 раза ест и 2 раза какает.

Может корм не подходит? Бывает такое, что плохо усваивается и они начинают кучи валить больше, чем едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается, что щенок 2 недели какал на улице, а теперь начал дома?

Посчитайте сколько раз он это делает, вот моя тоже, как и у Жанны и пёсы, тоже 2 раза ест и 2 раза какает.

Может корм не подходит? Бывает такое, что плохо усваивается и они начинают кучи валить больше, чем едят.

Согласна, если корм не усваивается, щенок какает часто( знаю, было такое), может и правда , не подходит корм или переедает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается, что щенок 2 недели какал на улице, а теперь начал дома?

Посчитайте сколько раз он это делает, вот моя тоже, как и у Жанны и пёсы, тоже 2 раза ест и 2 раза какает.

Может корм не подходит? Бывает такое, что плохо усваивается и они начинают кучи валить больше, чем едят.

Возможно,вы правы. И надо будет поменять корм.А обязательно кормить кормом "для щенков крупных пород" или можно есть корм "для щенков всех пород"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подобрать корм, для щенка лабра это для крупных, он же будет крупный и в корме всё подобрано, чтобы ему хватало.

Чем Вы его кормите и чем кормил заводчик?

Кстати, вес чего-то тоже маловат. Щенок выглядит худым или нормальный? Живот не вздут?

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно корма "для щенков всех пород" пожирнее чем нужно, лучше всего корм именно для щенков крупных пород.. Я своего мелкого,например, не бегала гулять через каждые 2 часа, а приучала по режиму взрослого+одна дополнительная прогулка, то есть гуляем мы вместе со старшим и один раз отдельно, щенку сейчас 4 месяца и неделя, в 3 месяца с половиной он и писать дома перестал, а какать и того раньше. Мне кажется главное режим.. ну и корм правильно подобрать..Вот я ж его не наказывала никогда за туалет дома, он сам как-то понял что терпеть надо, ну и пример старшего конечно много значит..А гуляем мы первый раз нифига не рано-в 9/9-30 Щен не то чтобы орет весь и скорей-скорей гулять, нет выйдет, позевает, со старшим поиграет..может он у меня какой-то гипертерпеливый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подобрать корм, для щенка лабра это для крупных, он же будет крупный и в корме всё подобрано, чтобы ему хватало.

Чем Вы его кормите и чем кормил заводчик?

Кстати, вес чего-то тоже маловат. Щенок выглядит худым или нормальный? Живот не везут?

Заводчик посоветовала кормить RC,но у нас зацвели ушки,и мы ушли с него.Было подозрение,что такая реакция на курицу,поэтому пытались найти корм,где в основе не курятина.На тот момент для щенков крупных пород был только "брит кеа"с ягнёнком.Сейчас девочка ест его. Щенок худым не выглядит.Мы его взяли с недобором по весу.Причём поняли это только,когда перед глазами оказалась табличка с промерами.Живот не вздут. Сейчас ищу другие варианты корма,но не хочется лишний раз экспериментировать с желудком щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбирай те корм без курятины( лучше на основе ягненка), например Еукануба, на основе рыбы- Проплан... к сожалению заметила, что все щенячьи корма( ну почти все) исключительно на курице...., а на куру у многих аллергия..

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже на РК, и тоже были уши, потом поняла, что корм не виноват, это всё вкусняшки.

Сейчас их не даю и всё нормально, в качестве вкусняшек яблоки и бананы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно корма "для щенков всех пород" пожирнее чем нужно, лучше всего корм именно для щенков крупных пород.. Я своего мелкого,например, не бегала гулять через каждые 2 часа, а приучала по режиму взрослого+одна дополнительная прогулка, то есть гуляем мы вместе со старшим и один раз отдельно, щенку сейчас 4 месяца и неделя, в 3 месяца с половиной он и писать дома перестал, а какать и того раньше. Мне кажется главное режим.. ну и корм правильно подобрать..Вот я ж его не наказывала никогда за туалет дома, он сам как-то понял что терпеть надо, ну и пример старшего конечно много значит..А гуляем мы первый раз нифига не рано-в 9/9-30 Щен не то чтобы орет весь и скорей-скорей гулять, нет выйдет, позевает, со старшим поиграет..может он у меня какой-то гипертерпеливый....

Я свою девчёнку взяла в 4 месяца,поэтому у нас туалетный вопрос приходилось решать немного по-другому. Сикать мы терпим до улицы,а с каками - проблемы

Подбирай те корм без курятины( лучше на основе ягненка), например Еукануба, на основе рыбы- Проплан... к сожалению заметила, что все щенячьи корма( ну почти все) исключительно на курице...., а на куру у многих аллергия..

А Проплан и Еукануба идут "для щенков всех пород". Меня именно это остановило в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою девчёнку взяла в 4 месяца,поэтому у нас туалетный вопрос приходилось решать немного по-другому. Сикать мы терпим до улицы,а с каками - проблемы

Ну тогда понятно, просто к режиму не приучена пока(а говорят подрощенные типа уже приучены). Установите один и тот же режим кормлений-прогулок и все будет ОК..и корм бы получше, конечно, выбрать чем Брит

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой с 6 мес кушает дважды в день( чуток полноват), какает, соответственно, 2 р в день)

Простит надеюсь меня автор ТС, а можно спросить, вы кормите 2 раза в день, вот тоже хочу свою уже перевести на 2 раза, но у нас в день для хорошего самочусвия ест 600гр корма. Получается если по 300 гр за одно кормление ест не много ей будет? Она гуляет примерно 4-5 часов в день(за 2 раза конечно а не сразу) и очень активная. И если хотя бы давать по 500р в день она худеет. Выход хороший, корм устраивает, просто не много ли будет по 300 гр за раз(весим мы сейчас 25-26 на вид нормальная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простит надеюсь меня автор ТС, а можно спросить, вы кормите 2 раза в день, вот тоже хочу свою уже перевести на 2 раза, но у нас в день для хорошего самочусвия ест 600гр корма. Получается если по 300 гр за одно кормление ест не много ей будет? Она гуляет примерно 4-5 часов в день(за 2 раза конечно а не сразу) и очень активная. И если хотя бы давать по 500р в день она худеет. Выход хороший, корм устраивает, просто не много ли будет по 300 гр за раз(весим мы сейчас 25-26 на вид нормальная)

У меня щеник полноватый, поэтому перевела на двухразовое кормление, за один раз даю 200г, т.е. в день -400г, если у Вас щенок нетолстый , можно и попольше давать, понаблюдайте, если после 300 г за один раз все нормально, то кормите, но я бы всетаки кормила три раза поменьше, или за один раз- грамм 250)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щеник полноватый, поэтому перевела на двухразовое кормление, за один раз даю 200г, т.е. в день -400г, если у Вас щенок нетолстый , можно и попольше давать, понаблюдайте, если после 300 г за один раз все нормально, то кормите, но я бы всетаки кормила три раза поменьше, или за один раз- грамм 250)

Спасибо большое за ответ. Я 300гр еще ни разу не давала(за раз), просто все уже смотрю на 2ух разовом кормлении, а я боюсь столько ссразу, вот и жду когда вес устаканится и можно будет 2 р по 250 гр. А нам пока заводчик сказала наоборот к выставке еса немного нагнать, а на 500гр в день точно отщает. Ничего же страшного что пока и дальше будет 3ех разовое :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простит надеюсь меня автор ТС, а можно спросить, вы кормите 2 раза в день, вот тоже хочу свою уже перевести на 2 раза, но у нас в день для хорошего самочусвия ест 600гр корма. Получается если по 300 гр за одно кормление ест не много ей будет? Она гуляет примерно 4-5 часов в день(за 2 раза конечно а не сразу) и очень активная. И если хотя бы давать по 500р в день она худеет. Выход хороший, корм устраивает, просто не много ли будет по 300 гр за раз(весим мы сейчас 25-26 на вид нормальная)

Рановато на двухразовое кормление переводить. Если за раз 300 грамм, то лучше всего кормить во время прогулки за работу. Только давать нужно понемногу, иначе может быть заворот кишок. У меня собаке (девочка голден) 7-й месяц идет. гуляем 3-4 раза, едим только во время прогулок сухой корм, и только за работу. Мотивация отличная! Если собаку нагружаю сильной физухой (бег 6 км, спуски/подъемы по оврагу в глубоком снегу) то норму корма увеличиваю (так обычно от 150 до 200 грамм эканубы даю). Ориентируюсь на внешние кондиции.

По поводу туалета: собаку брал подрощенную в 4-ре месяца, не приученную к туалету. Длительные прогулки, поощрение туалета на улице и наказание дома (шлепок свернутой газетой) - собака дома не гадит уже больше месяца.Исключение - редкие пописы, если промежуток между прогулками большой и собака интенсивно меняет состояние (спала, разбудили дети, разыгрались, пришел сам с работы или жена). Какала дома когда пробовали другой корм - арден грандж. Стул стал более жидким и со слизью, стала гораздо чаще оправляться (чаще ночью). Вернулись на эканубу - все восстановилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, месяцев до 8 нужно кормить 3 раза, но моему нужно чуток похудеть, поэтому ест 2 раза, причем, как я заметила- не голодает, все нормально, тем более вместо третьего кормления частенько даю пачку творога)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...